Обзор Sony Xperia Z5 Compact: компактный топпер

  1. Обзор Sony Xperia Z5 Compact
  2. Дизайн: маленький и грубый
  3. Экран и оборудование: больше не перегреваться
  4. Программное обеспечение: много вирусов
  5. Камера имеет хорошую функцию AR
  6. Батарея длится два дня
  7. Заключение Sony Xperia Z5 Compact обзор

Компактный смартфон с высокими характеристиками? Они редки, но время от времени появляется жемчужина. Sony Xperia Z5 Compact это такое устройство, которое сочетает в себе отличное оборудование и производительность с небольшими размерами.

Обзор Sony Xperia Z5 Compact

Sony Xperia Z5 Compact является преемником Sony Xperia Z3 Compact это появилось прошлой осенью. На первый взгляд Sony, похоже, мало изменилась по сравнению со своим предшественником. Как и Z3 Compact, Z5 Compact, безусловно, не бюджетный телефон, но подходит для людей, которые предпочитают меньшие по размеру телефоны, но ценят хорошие характеристики.

Смартфон за 599 евро на самом деле является более компактным вариантом, более крупным и чуть дороже Sony Xperia Z5 (699 евро) из той же серии. Третий смартфон в серии Xperia Z5 - Premium, который еще больше (5,5 дюйма) и дороже (799 евро).

Также читайте наш обширный обзор Sony Xperia Z5

Дизайн: маленький и грубый

Sony Xperia Z5 Compact измеряет 127 на 65 на 8,9 миллиметра и весит 138 граммов (для сравнения: Z5 измеряет 146 на 72 на 7,3 миллиметра и весит 154 грамма). При таких размерах устройство немного толще (0,3 миллиметра) и тяжелее (9 граммов), чем его предшественник. Не беда сама по себе, учитывая, что она также оснащена немного большей батареей (2600 мАч против 2700 мАч).

Тем не менее, телефон выглядит довольно грубо. Квадратный дизайн, матовое стекло на задней панели и толщина устройства не дают вам очень компактного ощущения. Матовое стекло гарантирует, что отпечатки пальцев будут менее заметными, но это делает Z5 Compact немного менее привлекательным.

Матовое стекло гарантирует, что отпечатки пальцев будут менее заметными, но это делает Z5 Compact немного менее привлекательным

С Xperia Z5 Sony скрыла держатель SIM-карты и слот micro-SD за вкладкой слева, в то время как 3,5-миллиметровое гнездо сверху и USB-вход снизу теперь стали доступны. Устройство устойчиво к пыли и воде. На правой стороне вы найдете клавиши регулировки громкости, кнопку затвора и кнопку питания.

Последний одновременно является и сканером отпечатков пальцев, который очень быстро и точно просыпается. Существуют аргументы против и за размещение: телефон легко разблокировать, если вы его держите, но для левшей это сложнее, или если Z5 Compact вставляется в автомобильный комплект.

Экран и оборудование: больше не перегреваться

Xperia Z5 Compact имеет несколько меньший, чем в среднем, HD экран с диагональю 4,6 дюйма и разрешением 1280 на 720 пикселей. Это немного ниже для высококлассного устройства, но более чем достаточно для размера экрана, и это гарантирует, что батарея работает долго. Яркость экрана хорошая, но при ярком солнечном свете она иногда слишком низкая.

Компактное устройство имеет всем известный чипсет Snapdragon 810. Где с Z3 + иногда горячие ситуации с тех пор эта проблема была решена. Телефон работает хорошо, и хотя 2 ГБ памяти не очень много, интерфейс чувствует себя гладко. Однако есть некоторая разница с Sony Xperia Z5, которая имеет 3 ГБ памяти и реагирует немного быстрее при запуске часто используемых приложений. У Compact нет проблем со случайными сбоями, такими как Xperia Z5.

Несмотря на 2 ГБ оперативной памяти, интерфейс функционирует плавно

Благодаря 32 ГБ дискового пространства, из которых 9 ГБ занято системой и ненужным вредоносным программам, устройство также хорошо оснащено в этой области. Это хранилище также расширяемо, поэтому вы можете хранить все свои приложения и мультимедиа на устройстве. Z5 Compact также имеет категорию 6, Bluetooth 4.1 и NFC.

Программное обеспечение: много вирусов

Xperia Z5 Compact работает из коробки на Android 5.1.1, но также получит обновление до Android 6.0 Marshmallow (конец 2015 года). Скин Android такой же, как и у старшего брата Xperia Z5, причем интерфейс Android не так адаптирован, как, например, TouchWiz от Samsung. Макет, панель уведомлений и кнопки меню практически выровнены со стоковым Android.

Что раздражает, так это большое количество вредоносных программ, которые установлены. Такие приложения, как Lifelog, Xperia Lounge, Kobo Books и Amazon Shopping, были добавлены Sony, но фактически являются излишними. Некоторые могут быть удалены (Amazon, Kobo), другие нет (Xperia Lounge, Weather). Мы бы предпочли, чтобы Sony делала приложения необязательными для загрузки.

Камера имеет хорошую функцию AR

Z5 Compact имеет, как и Z5, 23-мегапиксельную камеру сзади и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Задняя камера - лучшая из тех, что Sony до сих пор интегрировала в свои смартфоны, и поэтому делает четкие фотографии. Цвета очень правдоподобны, хотя снимки, сделанные внутри, имеют оттенок, который имеет тенденцию к желтоватому оттенку. Воспроизведение деталей превосходное, и в большинстве случаев на фотографиях не видно шума.

Камера имеет 23 мегапикселя (5520 на 4140 пикселей, фотоцентр), автоматически устанавливается 8 мегапикселей (3264 на 2448 пикселей, фото слева). Если вы хотите снимать более четкие фотографии, разумно изменить это в настройках приложения камеры. Разница не сразу заметна на фотографиях на самом смартфоне, но становится понятной при увеличении.

Приятно - но не более того - функция Sony для съемки фотографий и видео с дополненной реальностью (справа). Таким образом, вы можете добавить динозавров или гномов. Вы также можете снимать в замедленном режиме и 4K, который прекрасно работает.

Батарея длится два дня

Xperia Z5 Compact оснащен аккумулятором на 2700 мАч. Наша тестовая модель легко проводит вечер при обычном использовании и длится в среднем около двух дней. Это означает: некоторые пузыри, установка и опробование ряда новых приложений, определение функции AR камеры, отправка сообщений и просмотр. Однако ряд пользователей Z5 Compact столкнулись с серьезными проблемами с временем автономной работы. Sony пообещала исправить это в следующих обновлениях программного обеспечения. Нас это не беспокоило.

Батарея может легко продержаться два дня

Чтобы продлить срок службы, были добавлены три режима энергосбережения: режим Stamina, режим Ultra Stamina и режим экономии заряда аккумулятора. Вы также можете настроить способ обработки фоновых данных устройством, чтобы оно не потребляло постоянно энергии. Небольшим недостатком является то, что Z5 поддерживает Compact QuickCharge 2.0, но вам придется приобрести быстрое зарядное устройство самостоятельно.

Заключение Sony Xperia Z5 Compact обзор

Sony Xperia Z5 Compact в настоящее время является одним из немногих высококлассных смартфонов с «маленьким» 4,6-дюймовым экраном. С немного меньшей (логической) батареей и на 1 ГБ памяти меньше, чем у его старшего брата Z5, вам вряд ли придется идти на какие-либо компромиссы. Устройство работает плавно, батарея длится два дня, сканер отпечатков пальцев работает быстро, а камера снимает четкие изображения. Небольшим недостатком является несколько неуклюжий дизайн, раздувание и отсутствие загрузчика QuickCharge. Но в целом, это отличный смартфон по отличной цене.

Похожие

Обзор рынка
Обзор Nokia E72
Nokia E71 Это один из самых популярных телефонов, который Trusted Reviews когда-либо испытывал. После его выпуска мы увидели блестящую клавиатуру, функции обмена сообщениями высшего качества и впечатляющее время автономной работы. Nokia потратила немало времени, чтобы приступить к выпуску продолжения, но теперь, когда E72 наконец-то появился, он является достойным преемником оригинала? E72
Sony Xperia X - первые впечатления от паутины
... Xperia X Performance по-прежнему доминирует над моей Xperia X. В целом Sony решила немного обновить номенклатуру своих продуктов. И, возможно, правильно, в конце концов, Android на протяжении нескольких месяцев действительно ведет себя как ведущая операционная система, и в результате граница между средней и верхней полками стирается.
Sony Xperia M2 в тесте
... z2-test-2012814.html> Sony Xperia Z2 в тесте В тесте Sony Xperia Z2 в течение длительного времени показывает, что она может предложить электростанции Samsung и HTC Paroli. У нас есть… обзор Sony Xperia Z3 в тесте Sony постепенно улучшала смартфоны своей серии Z. Награда за тщательную подтяжку лица: Xperia Z3 ... обзор
Маленький дракон - зеленая игуана
Игуана игуана , что означает зеленая игуана, является разновидностью травоядных, древесных ящериц, населяющих тропические леса Южной и Центральной Америки. Дикие популяции также встречаются на юге Флориды, на Гавайях и в долине Рио-Гранде в Техасе. Они достигают от 1,5 до 2 м длины тела, большая часть которого приходится на хвост. Зеленая кожа облегчает
Дизайн интерьера и натуральные материалы
Новое направление в дизайне интерьеров ориентировано на силу и красоту природы. Вводя в интерьер различные натуральные материалы, мы делаем его более интересным. Это изменение и использование традиционных материалов также оказывает огромное влияние на здоровье и благополучие жителей. Натуральные материалы заставляют нас чувствовать себя спокойнее, более сосредоточенными и расслабленными. Они также общедоступны и могут быть найдены по разумным ценам.
iPhone 3GS Bluetooth не работает
... Sony Ericsson Bluetooth для подключения моего ПК и резервного копирования моих телефонов. С iPhone единственным способом является использование USB-кабеля для подключения к вашему ПК. В iPhone может быть поврежден Bluetooth-гарнитура или Bluetooth-гарнитура. iPhone не поддерживает: Расширенный профиль распространения аудио (A2DP) Профиль аудио / видео дистанционного управления (AVRCP) Базовый профиль обработки изображений (BIP)
ТЕСТ: Sony Xperia Z5
... Xperia Z5 Размер: 146 х 72 х 7,3 мм Вес: 154 грамма Дисплей: 5,2-дюймовый ЖК-дисплей IPS, Triluminos с X-reality, 1080 x 1920 пикселей Процессор: Qualcomm Snapdragon 810, Quad Core Cortex A57 @ 2 ГГц и Quad Core Cortex A53 1,5 ГГц, Adreno 430, 3 ГБ оперативной памяти Операционная система: Android 5.1 Lollipop Технология: GSM: 850/900/1800/1900 МГц,
Sony Ericsson выпускает ограниченную серию Bond-Themed C902
Sony Ericsson рада представить эксклюзивное партнерство
Это видео для удаления ушей и угрей имеет мгновенное воспроизведение
Это одна фантастическая добыча. SPA 熒 熒 / YouTube Новое видео на YouTube показывает извлечение ушей угрей. Момент, когда он появляется, настолько хорош, что происходит мгновенное воспроизведение. Немного прыщ рыбку
ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ТОНИКИ И БЕЗОПАСНОСТИ
Вакцина может сделать это много ошибок. Этот план депопуляции наносит удар по ограничению числа рождений. Документ под названием «HCG, обнаруженный в вакцине против столбняка ВОЗ в Кении, вызывает обеспокоенность в развивающемся мире» Оллера Дж. В., Шоу К. А., Томленовича Л. и др., Опубликованный в конце 2017 г. в журнале «Научные

Комментарии

Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену?
Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену? Здоровый и безопасный детский сон Это касается матрасов для детей. Дети спят до нескольких часов в день! Поэтому давайте позаботимся о том, чтобы спать не только в красивой и комфортной обстановке, но и чтобы сделать их сон здоровым. Правильный матрац для ребенка или ребенка гораздо важнее для здоровья ребенка, чем материал, из которого изготовлено постельное белье, размер кровати или условия,
Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина?
Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина? вино красное вино, которое собрало лучи лета, становится одним из напоминаний о связи человека с землей и природой. Отойдя от этой связи, мы должны
В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно?
В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно? Это миф! Не только прямая эякуляция спермы во влагалище может вызвать оплодотворение. Помните, что сперматозоиды
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура?
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура? Я уже отвечаю. Честь этого места спасла «гериатрическая» джазовая четверка, которая на первый взгляд выглядела так, словно только что покинула дом престарелых, и дала такую ​​ракету, что народы стояли на коленях.
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком?
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком? В течение первых шести месяцев, когда вы продолжаете кормить грудью своего ребенка, могут быть случаи, когда вам придется оставлять их на несколько часов (и даже дольше, если вы решите вернуться на работу или уйти на день или два). Не думайте, что необходимо прекратить кормление грудью. Вы можете продолжать давать ребенку материнское молоко, высасывая еду, которую другой человек может дать вашему ребенку
Что женщины боятся больше всего?
Что женщины боятся больше всего? Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая? Менструальные чаши больше, чем тампоны. У многих женщин складывается впечатление, что чашка слишком большая и что они не смогут ее правильно надеть. На самом деле чашку даже легче надеть, чем обычный тампон. Это потому, что чашка скользкая по сравнению с тампоном. Не вызывает такого трения, как тампон. Чашка не увеличивает свой объем под воздействием воды,
Какие расходы, конечно, не расходы на представительство?
Какие расходы, конечно, не расходы на представительство? Самый яркий пример покупка воды для компании , Согласно § 13 Постановления министра труда и социальной политики от 26 сентября 1997 года, работодатель обязан предоставить работникам доступ к питьевой воде - это один из основных принципов охраны труда и техники безопасности. Вот почему покупка воды рассматривается как не облагаемая налогом стоимость,
Как облегчить симптомы предменструального синдрома и сделать ожидание следующего периода не таким обременительным?
Как облегчить симптомы предменструального синдрома и сделать ожидание следующего периода не таким обременительным? Прежде всего, давайте подумаем о нашей диете. Чтобы облегчить симптомы, давайте есть больше овощей и фруктов, меньше есть и потреблять чаще. Ликвидация животных жиров и бобовых в те дни. Избегайте сильно укрепляющих продуктов, в том числе капусты. В рационе не должно быть недостатка мочегонных продуктов, которые помогают очистить организм от токсинов и предотвратить задержку воды
Что ты не можешь?
Что ты не можешь? На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте! Автокресло: правила 2019 года. Я думаю, что каждый родитель осознает тот факт, что дети до определенного возраста и роста должны перевозиться в автокресле . Это связано с польским и европейским законодательством
Это не искусство усыпить, искусство убрать - ты знаешь это?
Это не искусство усыпить, искусство убрать - ты знаешь это? Вам не нужно время от времени переводить ребенка справа налево. После небольшой практики большинство матерей могут кормить обе груди с одной стороны («снизу» и «сверху»). Это стоит потренироваться в 🙂 Чаще предлагайте свою грудь в течение дня У меня есть дети старше трех месяцев: в этом возрасте многие дети «открываются» миру и начинают концентрироваться на питании. Кормление в течение
Разве не будет нескольких перекладин в постели или даже тарелки?
Разве не будет нескольких перекладин в постели или даже тарелки? Ну ... только если мы не заботимся о комфорте, здоровье или долговечности матраса. Профессиональная рамка Следует обеспечить оптимальную поддержку подвески и вентиляции, чего нельзя ожидать ни на «перекладинах», ни на плате. К сожалению, эффект неправильной рамы может ускорить разрушение нашего матраса (особенно чехла) и даже его грибка. В случае плохо проветриваемого, влажного помещения

Nokia потратила немало времени, чтобы приступить к выпуску продолжения, но теперь, когда E72 наконец-то появился, он является достойным преемником оригинала?
Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену?
Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина?
В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно?
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура?
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком?
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком?
Что женщины боятся больше всего?
Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая?
Какие расходы, конечно, не расходы на представительство?