Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.

Менструальные чашки - это здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам.

Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши:

  • Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц.
  • Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов.
  • Он обладает большей вместимостью, чем тампон, поэтому вам не нужно часто ходить в туалет. Это очень важно, особенно во время путешествий, на концертах, на работе.
  • Он прост в использовании и чистке.
  • Он дружелюбен к окружающей среде. Вы можете использовать одну чашку на срок до 10 лет, чтобы не производить килограммы гигиенических отходов.

Многие женщины думают о покупке чашки в течение длительного времени, и они обеспокоены тем, что это решение будет полезно для них.

Что женщины боятся больше всего?

Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая?

Менструальные чаши больше, чем тампоны. У многих женщин складывается впечатление, что чашка слишком большая и что они не смогут ее правильно надеть. На самом деле чашку даже легче надеть, чем обычный тампон. Это потому, что чашка скользкая по сравнению с тампоном. Не вызывает такого трения, как тампон. Чашка не увеличивает свой объем под воздействием воды, поэтому перед применением ее можно дополнительно увлажнить, чтобы правильное предположение стало еще проще.

Менструальная чаша вводится ниже, чем тампон. Правильное размещение чашки видно на картинке:

Правильное размещение чашки видно на картинке:

Менструальные чаши бывают разных размеров и с разными наконечниками. Соответствующий выбор размера делает чашку незаметной.

Мужские менструальные стаканчики MeLuna доступны в размерах S, M, L, XL и mini S, mini M. Размер подбирается с учетом строения тела, физической активности, количества родов, естественной силы, обилия менструации. «Мини» размеры предназначены для женщин с очень низкой шейкой матки.

«Мини» размеры предназначены для женщин с очень низкой шейкой матки

Менструальные стаканчики MeLuna дополнительно доступны в трех версиях: Soft, Classic и Sport.

Какую твердость выбрать? Это зависит прежде всего от физической активности.

Мягкие чашки предназначены для тех женщин, у которых слабые мышцы в области малого таза, испытывающие дискомфорт при использовании тампонов или во время полового акта.

MeLuna Classic подходит для большинства женщин.

MeLuna Sport был разработан для тех джентльменов, которые много тренируются и имеют сильные мышцы тазового дна.

Mooncup Menstrual Cups выпускаются в двух размерах A и B. Размер A предназначен для женщин старше 30 лет или тех, кто родил естественным путем. Размер B предназначен для тех женщин, которые еще не рожали или еще не достигли 30 лет.

Mooncup встречается только в одной твердости, в прозрачной версии, без каких-либо красителей.

Надевание и снятие чашки - не высыпает ли содержимое на пол?

Надеть менструальную чашу не сложно. У некоторых женщин с первого применения нет проблем с надеванием чашки, другим нужно несколько циклов, чтобы выучить правильное применение.

Установка чашки происходит в несколько этапов:

  • Тщательно мойте руки.
  • Согните чашку одним из способов, показанных на рисунке: (рисунок) J
  • Расслабьтесь.
  • Вставьте чашку во влагалище.

Чашка должна развиваться и сосать. Если чашечка после введения во влагалище все еще согнута, ее можно слегка повернуть, тогда согнутый край должен отскочить.

Через несколько часов (максимум через 10-12 часов) чашку следует опорожнить. Прежде чем вынимать чашу, как если бы вы заменяли тампон, вымойте руки. Чтобы легко вынуть чашку, сначала нужно слегка сжать основание, чтобы оно сосало. Затем просто медленно опустите чашку и снимите ее. Чашку можно снять сидя на унитазе или стоя. Кровь, собранная внутри, не проливается, потому что чашка постоянно направлена ​​вверх. Перед повторным применением чашку следует промыть, желательно под проточной водой. Вы также можете использовать воду из бутылки или протереть чашку салфеткой.

Надетая менструальная чаша незаметна и тугая. Если чашка скупая, протекает, смещается - это означает, что был выбран неправильный размер или чашка установлена ​​неправильно.

Чистка чашки - как убедиться, что чашка будет безопасной?

Когда буду писать о чистке менструальной чаши, я начну с .... тампоны. Важно помнить, что тампоны не стерильны! Тот факт, что они белые, не означает, что они чистые. Фактически тампоны отбеливают хлором (если только мы не используем экологически чистые тампоны, которые не содержат вредных веществ).

Чтобы сохранить менструальную чашу чистой и безопасной, регулярно мойте ее.

Прежде всего, перед первым использованием чашки необходимо продезинфицировать (отварить или продезинфицировать с помощью таблеток). При опорожнении и повторной установке чашки промойте. Вы можете также вымыть это с жидкостью или пеной для интимной гигиены.

Готовить или стерилизовать с помощью таблеток?

Оба метода имеют своих сторонников. Приготовление пищи совершенно естественно, мы не используем никаких дополнительных средств. Можно также стерилизовать в микроволновке в специальном контейнере. При приготовлении пищи лучше помнить, что очень жесткая вода может оставить на чашке каменное покрытие. Кроме того, многие женщины не любят приносить чашку на кухню, где ее могут увидеть посторонние люди.

Поэтому дезинфекция в растворе из дезинфицирующих таблеток является очень удобным методом. Вы можете носить его в ванной, подальше от других людей.

При очистке чашки также пригодятся крошечные щетки для очистки вентиляционных отверстий. Эти отверстия очень маленькие, и следует позаботиться о том, чтобы в них не осталось крови.

Независимо от выбранного метода дезинфекции, чашку следует сначала тщательно вымыть. Очень важно проверить, не осталось ли ила крови в вентиляционных отверстиях и на линиях на дне чашки.

В заключение ...

Прежде чем выбрать менструальную чашу, у многих женщин возникает много сомнений. Иногда они думают и читают о кружках в течение нескольких месяцев, в течение года ... Затем приходит решение, первая попытка с менструальной чашей. Некоторые дамы знают, что это продукт для них, но для некоторых женщин это настоящий вызов. При первом предположении они напряжены, они боятся, что не поставят чашку. Хотя бояться нечего. В большинстве случаев после первого дня с чашкой возникает восторг и вопрос, почему я так долго ждал этого решения?

автор: Малгосия

Она испробовала много продуктов органической гигиены на своей коже.

Со страстью и благодаря своему опыту она советует женщинам, какие продукты лучше всего соответствуют их потребностям.

Вы хотите стать автором гостевой записи - НАПИСАТЬ

Похожие

10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности
... о от того, пытаетесь ли вы забеременеть или, наоборот, избегаете этого - есть 10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности. Вот они! Исходное фото http://ovufriend.pl/ 1. Менструальный цикл женщины . Большинство женщин менструируют около 30-40
Что такое ушная иглоукалывание?
... выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют определенные области и функции тела. Это создает микросистему, которая отражает наше здоровье и которую можно использовать для лечения; иглоукалывание ушей может быть дополнением к иглоукалыванию всего тела или как лечение самостоятельно. Хотя аурикулотерапия обычно ассоциируется с практикой традиционной
Мышцы живота. Почему вы должны их практиковать?
... должны работать должным образом. Движения нижней части позвоночника соответствуют, среди прочего, мышцы живота. Эффективный и хорошо разработанный, чтобы предотвратить повреждение межпозвонкового диска во время сгибания и подъема. Когда эти мышцы ослаблены, движение позвоночника ограничено, может появиться боль в кресте или даже деформация естественных искривлений позвоночника, которые могут привести к его повреждению. Плоский живот не только
Причины, по которым вы никогда не должны смотреть на фотографии со склада
... знать, что он увидел кого-то, похожего на меня, на огромной рекламе перед строительным магазином. Коллега из Токио увидел меня в куче мусора: я обвинил его пальцем в каждом ублюдке, который не помогает в утилизации. На этом этапе мое лицо использовалось не только для продаж, но и для иллюстрации различных вещей. Например, статья " Как бороться с коксом мирно «(конечно, я был козлом) или»
Вы не можете что-то исправить? Поиск ответов в Google
Что вы хотите починить чаще всего? Вопрос странный, но Google решил ответить на него. Результаты поиска являются ключевыми. Когда что-то ломается в нашем доме, мы часто обращаемся за помощью к Google. Конечно, при условии, что они не говорят о нас, умелец, и мы не знаем о гениальных решениях, таких как гениальный Добромир из культового мультфильма. Гугл отлично работает в роли Добромира. Просто введите правильную
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
... оматные ежедневные прокладки Большинство производителей гигиенических салфеток предлагают своим покупателям парфюмерную продукцию. На рынке доступны различные варианты, такие как: ромашка, с ароматом водяной лилии или розы. Парфюмированные вставки обычно предназначены для нейтрализации неприятного запаха интимных участков, но очень часто вызывают раздражение кожи. Лучшим для женских, деликатных интимных зон являются обычные вставки без запаха, которые пропускают воздух. Также
Что произойдет с вами после полного отказа от алкоголя
... вы не злоупотребляете крепкими напитками и придерживаетесь рекомендуемые нормы потребления алкоголя, прислушайтесь к себе: ваш организм уже точно сигнализирует о том, что что-то нужно изменить. Если вы правильно питаетесь, ложитесь вовремя и даже избегаете стрессов на работе, но при этом все равно чувствуете усталость и недомогание, лицо утром припухшей, кожа - сухая, и к тому же страшно хочется есть и пить, задумайтесь: может быть, дело не в недостатка каких-то витаминов или переутомлении,
Дорожная болезнь в машине: что помогает тебе против этого
Как только вы берете книгу в руки во время вождения или проводите слишком много времени на своем мобильном телефоне, вы чувствуете головокружение и тошноту. Как получилось? На самом деле причиной болезней путешествий является наш мозг. Он реагирует на противоречивые стимулы движения стрессовой реакцией, которая в конечном итоге приводит к тошноте. Но, к счастью, существуют проверенные средства и приемы для борьбы с тошнотой в машине или для предотвращения ее появления. Даже родители
Вредно ли все, что помечено буквой «Е» для здоровья?
Вы наверняка знаете эту картину: вы идете по магазинам, вы тянетесь за продуктом, вы смотрите на этикетку и ... быстро кладете ее на полку, испугавшись количества символов «Е» в композиции . Это коды веществ, добавляемых в продукты питания, которые были утверждены Европейским союзом. Отсюда буква «Е» (Европа), которая появляется на этикетке вместе с номером, под которым присутствует вещество. На самом деле, подавляющее большинство из них - синтетические красители
Да, я эгоист, подразумевая, что мой великий эгоистичный выход
Являются ли бездетные эгоисты? Каждый простейший афродизиак, каждый омрачитель, вырванный из глубокого алкогольного сна, ответит на этот вопрос тоном морального превосходства: «Это конечные эгоисты». Сегодня все оспаривается, даже система Коперника, но
Как должны быть одеты SPA, салоны красоты и парикмахерские?
... оявление как косметолога, парикмахера или парикмахера играет жизненно важную роль в их работе. Представители этих профессий, а также работники парфюмерных и аптечных компаний должны быть образцом для своих клиентов, потому что они продают красоту в определенном смысле или фактически ее обещание. Поэтому их внешний вид должен соответствовать характеру выполняемой работы. Насколько важен ваш собственный имидж?

Комментарии

Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож с двумя лезвиями. Неправильные добавки иногда могут привести к плохим последствиям, но правильные
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты?
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты? Наличие: есть Доставка в течение 24 часов Животные в объективе лесников Животные
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим?
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим? Это также может относиться к панической атаке. Это не будет твоим концом, если ты просто поедешь. 4. Научитесь расслаблять мышцы, кроме глубокого дыхания. Эксперты называют эту технику прогрессивной мышечной релаксации, которая применяется при болезнях и болях с 1920-х годов. Начните с глубокого дыхания. Затем продолжайте сжимать пальцы ног, сгибая ноги и прижимая пятки к полу
Или, может быть, вы сталкивались с такими людьми и хотите знать, какие радиоактивные элементы вы несете в себе?
Или, может быть, вы сталкивались с такими людьми и хотите знать, какие радиоактивные элементы вы несете в себе? Если это так, мы рекомендуем вам принять участие в исследованиях в Институте ядерной физики PAS в Кракове. Чтобы было понятно, тест абсолютно бесплатный и безболезненный, поэтому бояться нечего. Если вы полны решимости, напишите письмо Камилу Брудецки, который является лицом, ответственным за все предприятие: [email protected]
Что вы хотите починить чаще всего?
Что вы хотите починить чаще всего? Вопрос странный, но Google решил ответить на него. Результаты поиска являются ключевыми. Когда что-то ломается в нашем доме, мы часто обращаемся за помощью к Google. Конечно, при условии, что они не говорят о нас, умелец, и мы не знаем о гениальных решениях, таких как гениальный Добромир из культового мультфильма. Гугл отлично работает в роли Добромира. Просто введите правильную фразу и
А поскольку мы говорим об автомобильном транспорте - знаете ли вы, что антифриз, используемый в автомобилях, содержит смертельно ядовитые вещества для кошек?
А поскольку мы говорим об автомобильном транспорте - знаете ли вы, что антифриз, используемый в автомобилях, содержит смертельно ядовитые вещества для кошек? Пусть эта зима будет легче для всех нас - и для кошек, и для людей. Если у вас есть предложения для других советов о том, как обеспечить безопасность кошек, выходящих на зимнее время - поделитесь с нами!
Что сработало, а что нет?
Что сработало, а что нет? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз?
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз? Пациент остается под наблюдением ревматолога и семейного врача на протяжении всего заболевания. Если есть другие изменения органа, пациент может быть направлен к другим врачам-специалистам. Пациент должен принимать все лекарства, рекомендованные лечащим врачом. Для выявления ранних изменений органов при системном склерозе пациенты должны проходить регулярный медицинский контроль. Кроме того,
Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит

Что женщины боятся больше всего?
Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая?
Какую твердость выбрать?
Надевание и снятие чашки - не высыпает ли содержимое на пол?
Чистка чашки - как убедиться, что чашка будет безопасной?
Готовить или стерилизовать с помощью таблеток?
В большинстве случаев после первого дня с чашкой возникает восторг и вопрос, почему я так долго ждал этого решения?
Почему вы должны их практиковать?
Как получилось?
Насколько важен ваш собственный имидж?