Как спать, кормить грудью?

  1. Чаще предлагайте свою грудь в течение дня
  2. Устраните препятствия на пути к хорошему сну
  3. Проверьте, здоров ли ребенок
  4. Проверьте, здоровы ли вы
  5. Хватит фокусироваться на недостатке сна
  6. Обратитесь за помощью и получите поддержку

Убежденность в том, что грудное вскармливание обречено на сонливость, все еще сохраняется

Убежденность в том, что грудное вскармливание обречено на сонливость, все еще сохраняется. «Вы дадите бутылку, тогда вы, наконец, отдохнете», - с большой осторожностью советуют друзья и семья. Что вы можете сделать, чтобы спать немного лучше, не отказываясь от преимуществ естественного питания?

Чем ближе к вам ребенок, тем легче его накормить. Почему? Мы быстрее реагируем на пробуждения, поэтому ребенок часто не сможет проголодаться и плохо плакать. В результате их легче положить на грудь, они глотают меньше воздуха и во многих случаях это не должно отражаться позже.

Сон с младенцем в одной комнате не только облегчает грудное вскармливание, но и снижает риск внезапной смерти в детской кроватке на 30-50%.

Стоит помнить, что спать не обязательно означает разделение кровати с ребенком - хотя, если вы делаете это с основными правилами безопасности ( НАЖМИТЕ! ), спать в одной постели с младенцем безопасно. В дополнение к традиционной кроватке с перекладинами, я представил несколько других вариантов совместного сна в этой записи ,

Если вы до сих пор кормили только сидя, в кровати или на стуле, поверьте мне - ваша жизнь станет лучше, как только вы научитесь кормить ребенка, лежа. Вопреки внешнему виду, это не только удобнее, но и безопаснее, чем кормление в сидячем положении! Если вы засыпаете во время кормления грудью ребенка грудью (и это происходит не так уж редко), она может упасть с ваших рук и застрять в подушках или упасть на пол.

Мама, спящая с ребенком в одной постели или кормящая на дополнительной кровати лежа, устраняет один очень стимулирующий фактор - повторные попытки положить ребенка в кроватку. Это не искусство усыпить, искусство убрать - ты знаешь это?

Вам не нужно время от времени переводить ребенка справа налево. После небольшой практики большинство матерей могут кормить обе груди с одной стороны («снизу» и «сверху»). Это стоит потренироваться в 🙂

  • Чаще предлагайте свою грудь в течение дня

У меня есть дети старше трех месяцев: в этом возрасте многие дети «открываются» миру и начинают концентрироваться на питании. Кормление в течение дня может быть коротким и необычным. Оооо, муха улетела в двух комнатах, я хочу это увидеть! Когда ты можешь ползти, есть пища - пустая трата времени! Иногда мы находим тихое изолированное (скучное) место в доме, где они кормятся днем ​​и вечером. Ванная комната без окна хорошо работает с тусклым светом, розовым шумом и иногда с матерью, прыгающей на спортивном мяче.

Почему это может иметь смысл? Если ребенок, увлеченный исследованием мира, не ест много в течение дня, то его калорийный баланс восстановится ночью. Согласно исследованиям, ночное кормление обеспечивает около 20% суточной дозы калорий - я думаю, что при отвлечении или чрезмерном интересе к двигательному развитию или изучению мира детей может быть даже больше.

Здоровым, кормящим малышам мамам без проблем с лактацией мы начинаем питаться (и желательно: мы надеваем сонку) не реже одного раза в 4 часа только в течение первого месяца жизни! С ужасом я слушала рассказы участника семинара, которые педиатр приказал будить ребенка каждые 6 часов до 18 месяцев! Этот мужчина, вероятно, не любит матерей 😉

Если ребенок только что спит, а его мать будит наполненную молоком грудь, она может немного потянуть ее за руку (только для облегчения) или усыпить ребенка и предложить ему кормить на следующий вечер, когда она сама ложится спать.

Следите за активными действиями! Мы продолжаем менять подгузник ночью, пока он делает кучу ночью. Подавляющее большинство детей действительно более обеспокоены охлаждением ягодиц и поворотом из стороны в сторону, чем мокрым подгузником, особенно хорошо впитывающим одноразовым материалом. Не все дети на груди также должны подпрыгивать после кормления - ночью многие дети едят спокойно и не дышат слишком много воздуха. Посмотрите, нужен ли вашему ребенку наклон, энергичные похлопывания по спине и хождение по спальне продолжительностью полчаса.

  • Устраните препятствия на пути к хорошему сну

Естественное кормление часто обвиняют в большом количестве побуждений, хотя может быть много причин для пробуждения. Я знаю детей, которые так часто перестали просыпаться. «Три паузы», когда в спальне был установлен увлажнитель воздуха. Другие лучше спят, когда ночью в комнате абсолютно темно, что способствует выработке мелатонина. Довольно много хладнокровных детей, которые спят намного лучше в более прохладной комнате ( как это сделать нажми! ) и без одеял, запутывающихся вокруг ног.

  • Проверьте, здоров ли ребенок

Мать двухнедельной матери, которая уже закончила ночное кормление грудью, недавно написала мне. В этом возрасте это вопрос консультанта по грудному вскармливанию - очень вероятно, что моя мама не спит из-за проблем с питанием. Возможно, у ребенка слишком короткий сублингвальный уздечка, возможно, по другим причинам он не может эффективно опорожнить грудь, или, возможно, у мамы нехватка пищи и ей необходимо работать на период лактации.

Другой распространенной причиной проблем со сном являются аллергия и пищевая непереносимость, а также вдыхание и атопический дерматит. Я написал о других самых популярных причинах проблем со сном в этой статье , Рекомендуется проконсультироваться с педиатром, которому вы доверяете, если вы чувствуете, что проблемы со здоровьем вашего ребенка могут быть за его трудностями.

  • Проверьте, здоровы ли вы

Когда кормящая мама говорит не об усталости, а о полном истощении, я часто советую обратиться к специалисту. Слишком мало сказано о посттиреоидных проблемах или послеродовой депрессии, влияющих на функционирование матери в течение дня. Проблемы с засыпанием вечером или посреди ночи? Это не обязательно является «ошибкой» грудного вскармливания, это могут быть симптомы проблем со здоровьем. После родов вне визита к гинекологу многим женщинам необходимо пройти базовые лабораторные анализы (морфология, анемия, гормоны щитовидной железы и т. Д.).

  • Хватит фокусироваться на недостатке сна

Исследование, проведенное на более чем миллионе человек, доказало, что люди, спящие 6-7 часов в день, живут дольше, чем те, кто спит 8 и более часов в день. Поэтому быть матерью - это путь к долголетию.

И серьезно, мы знаем из исследований, что мы обычно склонны переоценивать нашу потребность во сне и предлагать показания часов больше, чем прислушиваться к собственному телу и его инструкциям. Мы переоцениваем важность «восьми часов непрерывного сна» для дневного функционирования. Между тем, большее значение, чем количество часов, проведенных в одной ванне, имеет возможность быстро уснуть после другого, проснувшись и вздремнув. «Отдыхайте (или спите), когда ребенок спит», особенно если у вас есть только один ребенок, и вы все еще можете себе это позволить.

Людям с бессонницей советуют выбрасывать все часы из спальни. Я написал более широко о том, почему это действительно имеет смысл здесь , После этого текста я получаю от вас все больше и больше сообщений о том, что этот патент действительно помогает вам 🙂

Главное - организовать спальню так, чтобы все было под рукой - вода (при кормлении вы часто хотите пить), закуски, подгузники, салфетки и т. Д. Основное правило: чем меньше вы просыпаетесь, тем лучше

  • Обратитесь за помощью и получите поддержку

Этот мужчина, лежащий рядом с бесполезными сосками (прочитанный отцом ребенка), чаще всего настолько эффективен, что может выполнять вас в других видах деятельности, кроме кормления в одиночку. Прокрутка, подпрыгивание, качание? Пожалуйста, подталкивайте джентльменов, не чувствуя вины локтем (пробуждение может быть биологической необходимостью не из-за их злого притворства спящего, а из-за того, что мужчины менее капризны, чтобы услышать мотивы ребенка и часто нуждаются во внешнем мотиваторе в лице женщины).

Также обратите внимание, на какую кровать вы ложитесь. Малыш спит с 19, а ты готовишь, убираешься, помогаешь в ведении бизнеса, поддерживаете иностранных женщин в группах в фейсбуке до поздней ночи? Это сейчас необходимо? Может стоит отпустить? Может ли кто-то помочь вам в выполнении некоторых обязанностей, даже если это будет означать другие или худшие результаты?

Когда вы говорите кому-то, вы не говорите кому-то другому. Иногда вы и ваш отдых - и это тоже очень, очень важно.

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Похожие

Поможет ли хмель увеличить грудь?
Сегодня мы снова говорим о нашем теле и хмель. Нет-нет, сегодня ни слова не будет сказано о пиве и его вредное воздействие на фигуру! Сегодня мы не только расскажем, как можно использовать хмель для груди, но и приведем отзывы тех, кто уже попробовал! Хмель для груди: правда
Как вылечить дрожжи
... здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками в качестве лекарств и профилактических мер. в растущем количестве нашей пищи в результате быстро растущих неэкологических,
Шесть часов сна так же плохо, как и недостаток сна
Источник: Pixabay Вы спите шесть часов в день, и вы думаете, что достаточно спать. Ничто не может быть более неправильным. Через короткое время это влияет на вас, как будто вы не спали полностью в течение 48 часов. Некоторым нужно восемь часов сна, другим
Как лечить прыщи естественно?
... назначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее часто встречающихся веществ, которые неблагоприятны. Если вы хотите прочитать больше на эту тему, я приглашаю вас к нашей предыдущей статье Чего следует избегать в косметике , Лечение угревой сыпи Бороться с прыщами сложно и обычно долго. Вы должны быть очень терпеливыми
Как выбрать лучший кенгуру?
... ли во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями для регулировки натяжения сиденья. Кроме того, ремни безопасности должны плавно регулироваться, а перевозчик обязательно
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Акупунктура уха | Как использовать вкладыши и вкладыши
Грудное вскармливание - 1 месяц: что вы можете ожидать?
... наете ли вы, когда ваша лактация стабилизируется? Как изменится частота и продолжительность кормления с развитием и повышенной активностью ребенка? Мы представляем руководство по грудному вскармливанию после первого месяца. Поздравляем - вы справились с первым сложным месяцем грудного вскармливания. Ваша еда теперь полностью разработана,
Увеличение груди без операции дома
... личение груди и как это сделать? Чтобы раскрыть этот вопрос, нужно разобраться с физиологией молочных желез и причинами их старения. содержание: Возможно увеличение груди в домашних условиях
Можно ли улучшить репутацию соли?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Зачем нам соль? 2. Соль - химический или натуральный продукт? 3. Соль имеет более одного имени 4. Свойства гималайской соли 5. Домашний изотонический

Комментарии

Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты?
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты? Наличие: есть Доставка в течение 24 часов Животные в объективе лесников Животные
Мой ребенок чаще просыпается - голоден ли он?
Мой ребенок чаще просыпается - голоден ли он? В возрасте около четырех месяцев, характер сна ребенка может измениться; именно в это время в нем появляется серия глубоких и легких снов, похожих на то, что происходит у взрослых. В результате его можно чаще просыпать ночью. «Такие проблемы, возникающие в возрасте около четырех месяцев, могут повлиять на сон, а не на кормление», - говорит Кэти. «Это утомительно, но попробуйте привыкнуть к новому ритму». Некоторые описывают
Как вы смотрите на грудь после увеличения?
Как вы смотрите на грудь после увеличения? Невозможно точно определить, как я буду смотреть на грудь после процедуры, когда это индивидуальный вопрос каждой операции или операции. Однако вы можете увидеть фотографии, на которых изображены груди других женщин до и после операции. Это дает более подробное представление о том, как бюст может выглядеть после использования определенного метода увеличения.
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Можете ли вы изгнать шумное оборудование из комнаты?
Можете ли вы изгнать шумное оборудование из комнаты? Радует ли освещение, украшение? Вы сидите удобно? Если вы не можете отключить шум и помехи, дайте этому внутреннему разрешению быть там. Чем больше вы защищаетесь от этого внутренне («Этот шум не вечен!»), Тем больше беспорядки проникают в ваше сознание и фактически мешают вашему вниманию. Примите источники вмешательства в отношение: «Хорошо, ты здесь, ты можешь быть там, я сделаю свою
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Вы не знаете, как использовать электростимуляцию обхват плеча?
Вы не знаете, как использовать электростимуляцию обхват плеча? Звоните нам! В рабочие дни с 10 до 18 часов наши медицинские консультанты дают консультации. Симптомы плеча Боль в дополнение к шее, руке и руке может также включать спину и грудь. Боль усиливается, когда вы двигаете головой или чихаете и кашляете.
Как вы находите лучший?
Как вы находите лучший? Вот несколько советов, которые позволят вам сохранить красивую и здоровую улыбку надолго! Компоненты натуральных зубных паст получены из силы природы. Это не химический продукт, а смесь лучших ингредиентов, которые выполняют определенные задачи: укрепляют зубы, ухаживают за деснами и обеспечивают здоровое дыхание. Почему стоит инвестировать в здоровье и выбирать лучший вариант? По той же причине, по которой мы выбираем натуральную косметику. Натуральные
Или, может быть, вы сталкивались с такими людьми и хотите знать, какие радиоактивные элементы вы несете в себе?
Или, может быть, вы сталкивались с такими людьми и хотите знать, какие радиоактивные элементы вы несете в себе? Если это так, мы рекомендуем вам принять участие в исследованиях в Институте ядерной физики PAS в Кракове. Чтобы было понятно, тест абсолютно бесплатный и безболезненный, поэтому бояться нечего. Если вы полны решимости, напишите письмо Камилу Брудецки, который является лицом, ответственным за все предприятие: [email protected]
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз?
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз? Пациент остается под наблюдением ревматолога и семейного врача на протяжении всего заболевания. Если есть другие изменения органа, пациент может быть направлен к другим врачам-специалистам. Пациент должен принимать все лекарства, рекомендованные лечащим врачом. Для выявления ранних изменений органов при системном склерозе пациенты должны проходить регулярный медицинский контроль. Кроме того,

Что вы можете сделать, чтобы спать немного лучше, не отказываясь от преимуществ естественного питания?
Почему?
Это не искусство усыпить, искусство убрать - ты знаешь это?
Почему это может иметь смысл?
Проблемы с засыпанием вечером или посреди ночи?
Прокрутка, подпрыгивание, качание?
Малыш спит с 19, а ты готовишь, убираешься, помогаешь в ведении бизнеса, поддерживаете иностранных женщин в группах в фейсбуке до поздней ночи?
Это сейчас необходимо?
Может стоит отпустить?
Может ли кто-то помочь вам в выполнении некоторых обязанностей, даже если это будет означать другие или худшие результаты?