Маленький дракон - зеленая игуана

Игуана игуана , что означает зеленая игуана, является разновидностью травоядных, древесных ящериц, населяющих тропические леса Южной и Центральной Америки. Дикие популяции также встречаются на юге Флориды, на Гавайях и в долине Рио-Гранде в Техасе. Они достигают от 1,5 до 2 м длины тела, большая часть которого приходится на хвост. Зеленая кожа облегчает Игуана игуана , что означает зеленая игуана, является разновидностью травоядных, древесных ящериц, населяющих тропические леса Южной и Центральной Америки Я в естественных условиях сливаюсь с зеленью тропических лесов. Их тело вытянуто и мускулистое, основано на сильных лапах. Линия колючих шипов, длиннее у мужчин, проходит от задней части шеи. Они растут на протяжении всей жизни игуаны. Клинообразная головка оснащена мешком с мягкой кожей, с придатками на переднем крае - она ​​расстилается в моменты беспокойства или в целях предупреждения. Различия по полу у несовершеннолетних довольно сложны и требуют помощи опытного заводчика. Однако с возрастом различия становятся более заметными - у мужчин колючие отростки, грудная клетка и корпус щеки заметно больше.

Молодым игуанам не нравятся слишком большие аквариумы, они не хотят брать еду, они кажутся потерянными и могут причинить себе вред. Поэтому террариум должен расти вместе с нашей рептилией. В начале, например, стеклянных резервуаров Ferplast достаточно. Когда животное начинает становиться крупным, большинство заводчиков выбирают террариум своего собственного дизайна, например, занимающий угол или углубление в комнате и достигающий размера от 2 до 2,5 метров в высоту и 1,5 метра в ширину. Нижняя часть террариума должна быть лучше покрыта постельными принадлежностями, которые хорошо поддерживают влажность, это могут быть кокосовые субстраты ( MHK Terrun ). Зеленая игуана требует от владельца поддержания достаточной влажности и влажности Молодым игуанам не нравятся слишком большие аквариумы, они не хотят брать еду, они кажутся потерянными и могут причинить себе вред температура, поэтому необходимое оборудование для террариума - это термометр и гигрометр ( Ferplast ). Нам также нужны сети, полки, ветки и ветки, чтобы наша ящерица взбиралась.

Эти рептилии любят греться, поэтому вкладывайте деньги в радиатор отопления, под который можно положить плоский камень, полку или гамак. Освещение необходимо, по крайней мере, 12 часов в день, а мощность лампы должна соответствовать размеру бака. Вы также должны инвестировать в ультрафиолетовое освещение, а некоторые заводчики также ставят ночные лампы - красные или синие. Все источники света должны быть защищены от прямого доступа животного, например, с помощью металлических корзин. Террариум должен иметь перепады температур, от 24 до 30 градусов по Цельсию в резервуаре, до 36 градусов при облучении. Эти рептилии любят греться, поэтому вкладывайте деньги в радиатор отопления, под который можно положить плоский камень, полку или гамак Игуанам также нравится плавать, поэтому в террариуме мы можем поместить бассейн (керамический, пластиковый, стеклянный) размером с животное, воду в нем следует заменять каждый день.

Игуаны являются типичными травоядными животными, хотя, если у них есть такие возможности, они также не презирают животный белок. Диета этой рептилии должна быть максимально разнообразной, а ее основу (около 80%) должны составлять зеленые растения, остальные - овощи и фрукты, а также белок низших животных (спорадически). Вся пища должна быть должным образом фрагментирована, потому что игуаны только разрывают пищу, они не имеют жевательной способности. Лучшее решение - приготовить наш салат с салатами. Диету можно дополнить ростками, домашними и пряными растениями в горшках (базилик, укроп, лимонный бальзам), травянистыми растениями (монахинями, подорожником), луговыми растениями, листьями кустарников и деревьев и многими другими овощами и фруктами. Однако необходимо довольно осторожно вводить продукты, содержащие довольно много фосфора (бананы, яблоки, дыни), и избегать растений, содержащих много оксалатов. Запрещено давать авокадо, капусту и зеленые части пасленовых растений. Время от времени вы можете давать игуане личинки мельника. Администрация мяса от высших животных настоятельно не рекомендуется. Содержащийся в них белок, однако, вызывает быстрый рост, который используют некоторые заводчики, но он нарушает обмен веществ у животного и значительно сокращает его жизнь (они живут около 12 лет в разведении). Важным элементом диеты также являются минеральные и витаминные добавки, но их передозировка также может быть опасной.

Разработано на основе википедии и статьи Legwan Zielony - ящерица не для всех, «ZooBiznes» № 10, 2014.

Категория: другое Добавлен Камил Камил Габинецкий

Похожие

Ежевика Q10 в тесте
© Blackberry BlackBerry Q10 в очень хорошая клавиатура Qwerty хорошо оборудованный технически эффективный и безопасный стабильная, качественная конструкция коммуникативный центр роскошное оборудование высококачественный OLED-дисплей против маленький дисплей Сенсорный экран нечувствителен к краям
Обзор Sony Xperia Z5 Compact: компактный топпер
... маленький и грубый Sony Xperia Z5 Compact измеряет 127 на 65 на 8,9 миллиметра и весит 138 граммов (для сравнения: Z5 измеряет 146 на 72 на 7,3 миллиметра и весит 154 грамма). При таких размерах устройство немного толще (0,3 миллиметра) и тяжелее (9 граммов), чем его предшественник. Не беда сама по себе, учитывая, что она также оснащена немного большей батареей (2600 мАч против 2700 мАч). Тем не менее, телефон выглядит довольно грубо. Квадратный дизайн, матовое стекло
Зеленая вода в бассейне - как от нее избавиться? - dmuchane.pl
Химикаты для бассейна это необходимо для поддержания кристально чистой воды. Стоячая вода имеет благоприятные условия для развития различных микроорганизмов, таких как грибы, бактерии или водоросли, которые в основном являются патогенными микробами, вызывающими многочисленные инфекции у купальщиков.
Что такое сибирская кошка? Увлекательные факты о породе кошек
Сибирская кошка - это раса настолько старая, что невозможно догадаться о ее первоначальном происхождении. Когда-то царь этой породы принимал сам царь, сегодня мы можем наслаждаться их присутствием в наших домах. И хотя «сибиряки» - настоящие кошачьи звезды, в России они по-прежнему считаются обычными кровельщиками. Что такое сибирская кошка? Откройте для себя эту удивительную породу. 1. Не аллергические люди Существует мнение, что сибирская кошка не
Что такое сибирская кошка?
Что такое сибирская кошка?