Как лечить прыщи естественно?

Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее часто встречающихся веществ, которые неблагоприятны. Если вы хотите прочитать больше на эту тему, я приглашаю вас к нашей предыдущей статье Чего следует избегать в косметике ,

Лечение угревой сыпи

Бороться с прыщами сложно и обычно долго. Вы должны быть очень терпеливыми и систематическими. Особенно, если мы хотим естественным образом бороться с этой болезнью. Многие люди говорят, что травы неэффективны. Мое мнение основано на трех причинах:

  1. Регулярность - травы, чтобы быть эффективными, следует принимать регулярно, по крайней мере, один раз в день, и желательно два раза в день в течение длительного периода времени. Часто это период 3-4 месяца. Некоторые травы (в форме корней, коры, твердых семян) требуют приготовления отваров или варки в течение 5-10 минут, и это слишком сложно для некоторых людей, и вы просто не хотите этого делать.
  2. Качество трав и готовых аптечных препаратов - травы лучше всего собирать самостоятельно. Тогда у нас есть уверенность, что они были собраны в нужном месте, а не на шоссе, например), и что они собраны в правильных условиях (лучшее время для сбора трав - около полудня в солнечный день - не языческое суеверие и физиология растений - они имеют наиболее активные вещества в то время). Кроме того, закупаемые травы часто содержат большое количество нежелательных частей растений, таких как древесные стебли, а не листья и цветы. Конечно, часто невозможно подобрать травы, поэтому вы должны использовать эти покупки. Они также работают, иногда просто слабее, но в настоящее время вы можете найти действительно хорошие травы в магазинах и аптеках.
  3. вторжение удобных добавок, которые вылечат все проблемы за 1 месяц;) и нежелание, а часто и невежество врачей о естественных методах лечения или хотя бы помощь в лечении естественными средствами.

Тема лечения прыщей - речная тема. Вот почему я разделил статью на 3 части.

  1. Лечение прыщей изнутри
  2. Травы для использования снаружи, на коже
  3. Естественное лечение шрамов и угревой сыпи

Сегодня часть А- трав и натуральных препаратов для перорального применения

Конечно, наилучшего эффекта можно достичь, комбинируя лечение изнутри и снаружи. Питье гектолитров трав не поможет нам, если мы не позаботимся о коже. В лечении прыщей важны комплексные действия. Прежде всего, вам необходимо избавиться от всех ненужных, часто токсичных, метаболитов. Полезно исключить из рациона нездоровую пищу, которая не обеспечивает питательную ценность и только мешает работе органов (сладостей, чипсов) и стимуляторов. Все мы знаем, какое влияние на кожу оказывают сигареты и алкоголь, что значительно ухудшает работу печени.

Травы, которые помогают удалить ненужные продукты обмена веществ :

  1. Фиалка - типичная трава, которая ускоряет и облегчает удаление токсинов, уменьшает запоры и отеки, вызванные слишком большим содержанием хлорида натрия в организме, уплотняет и уменьшает ломкость мелких кровеносных сосудов.
  2. Крапива - регулирует обмен веществ, увеличивает выработку мочи и вредных для нее метаболитов, стимулирует процесс регенерации тканей, обладает противовоспалительными свойствами. Он содержит много минералов, которые также настоятельно рекомендуются в борьбе с прыщами (это будет обсуждаться позже в статье).

3. Лопух - увеличивает выделение пота и мочи, облегчая удаление всего, что не нужно. Регулирует секрецию кожного сала. Обладает противовоспалительными свойствами и ускоряет регенерацию тканей.

4. Монахини - регулируют и поддерживают работу печени и поджелудочной железы, выводят токсины. Увеличивает выработку мочи, усиливает внутриклеточное дыхание, ускоряет обмен веществ. Укрепляет и герметизирует кровеносные сосуды.

5. Пижма - обладает сильным антибактериальным и противовоспалительным действием. Он регулирует гормональный баланс, обмен веществ и испражнения. Обладает сильным потогонным эффектом.

6. Przytulia - это трава, очень богатая легко усваиваемым кремнеземом, благодаря которой она отлично подходит для лечения различных видов прыщей и трудно заживающих ран. Оказывает сильное мочегонное, детоксицирующее, противовоспалительное и стимулирующее действие на обмен веществ

Лучше всего готовить смесь из этих трав и использовать два раза в день, заваривая ложку воды. Вам не нужно применять все сразу. Вы можете комбинировать фиалку, монахинь, пижму, объятия, применять месяц и переходить на другую смесь фиалки, крапивы, лопуха и монахинь.

Силимарин - это вещество, полученное из расторопши. Показывает детоксицирующее и защитное действие на клетки печени. Он регулирует жировой обмен и влияет на состав и количество кожного сала, замедляет процесс кератоза сальных желез и эпидермиса. Он ингибирует воспалительные и аутоиммунные реакции, в том числе и на коже. Благодаря таким свойствам это прекрасное средство для борьбы с прыщами, а также с псориазом. Его следует принимать регулярно в течение как минимум шести месяцев. Он доступен в виде таблеток, в виде отдельного препарата или в сочетании с витаминами, цинарином и другими травами.

Цитросепт - препарат, активным веществом которого является экстракт семян грейпфрута. Повышает сопротивляемость организма, оказывает сильное антибактериальное действие, в том числе и на бактерии, вызывающие прыщи. Это уменьшает гнойные инфильтраты и воспаление, возникающее с прыщами. Лучше всего работает как внутри, так и снаружи. Имейте в виду, что это концентрат и перед употреблением его следует разбавить.

Минеральные ингредиенты

  • цинк - этот элемент необходим для действия витамина А, накопленного в печени, и, следовательно, для поддержания хорошего состояния кожи, волос и ногтей. Недостаток цинка вызывает выпадение волос. Применение препаратов цинка вместе с остроумием. А и остроумие. С вызывает быстрое излечение угревой сыпи, а также затрудняет заживление ран и насморка. Цинк содержится в птице, говядине, фасоли, горохе и травах: мята, тимьян, арника, бархатцы, лук и чеснок.
  • кремний - поддерживает нормальное состояние коллагеновых и эластиновых волокон в коже, обладает противоугревым действием и антипсориазом. Лучше всего готовить отвары из кремниевых трав. Отвар готовят, бросая травы в холодную воду и кипятя около 5-10 минут. Таким образом, мы извлекаем наибольшее количество кремния. Лучшими источниками кремния являются хвощ, объятия, крапива, крапива, сучки, сучки.
  • сера - продукты, богатые серой, уменьшают симптомы угрей, подавляют себорею, оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие. Большинство соединений серы содержится в чесноке и луке, а также в яйцах, мясе, молоке, картофеле, фасоли, капусте, горчице, медвежьем чесноке, хрене, пажитнике, тысячелистнике.

Конечно, есть еще много трав и натуральных препаратов, использование которых поддерживает борьбу с прыщами. Я предоставил те, которые легко доступны, и те, кого я знаю, действительно могут помочь. Конечно, каждый орган отличается, каждый акне отличается и по-разному реагирует на лечение. Однако есть общие причины, которые мы можем попытаться устранить и, следовательно, лечить не только симптоматически, но и более эффективно - с нуля.

Похожие

Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как выбрать лучший кенгуру?
... каком возрасте вы можете начать нести своего ребенка в туристическом слинге. Ответ прост: ребенок должен сидеть в одиночестве. Однако верхний предел определяется не возрастом, а весом ребенка. В случае с детскими переносками коала и гиппопотам Марка Neverland, этот лимит
Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Как проверить светодиодное мерцание дома
Проводя время в помещении, в тот или иной момент вы, вероятно, столкнулись с мерцающим светом. Мигает, как стробоскоп или диско-шар, это может сильно раздражать, но может быть и опасно. Почему мерцание происходит? В некоторой степени мерцание происходит во всех источниках света с источником питания переменного тока, подаваемым на частоте от 50 до 60 герц, что означает, что электрический ток движется назад и вперед от 50 до 60 раз в секунду. Мерцание происходит из-за быстрых изменений
Как "работает" наследственность
Вы знаете историю своего рождения? А историю появления на свет вашей мамы? В ожидании малыша эти сведения могут вам очень пригодиться. Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие
Как вылечить ангину без антибиотиков?
... каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом"> - Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом? - Я как медик по специальности и по собственному и опыта коллег могу сказать по этой болезни хорошее выражение, уже можно отнести к разряду народной мудрости: "Ангина лечится 5 дней без антибиотиков и 5 дней с антибиотиками".
Как сделать красивую густую бровь
Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Правильная форма и цвет бровей могут полностью преобразить любое лицо. Чаще всего карандаши или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно
Как обустроить квартиру по правилам фэн-шуй?
Что особенно поразительно, так это яркость :) Множество света, чисто белые и натуральные акценты в виде растений или дерева создают неповторимую атмосферу. Композиция создана на основе цветового контраста с преобладанием светлых тонов. Обратите внимание, насколько уют дает деревянный пол, окрашенный в белый цвет. Диван был установлен в центре гостиной, где была обозначена зона отдыха. Согласно фэн-шуй, центром дома является район, отвечающий за здоровье, успех, поэтому это хорошее место
С линзами не в воде
При расчете негативного воздействия отдыха на воде во время каникул этого года, помимо ужасного количества утоплений, следует упомянуть рекордную волну опасных глазных инфекций, вызванных контактными линзами. Оказывается, образования в этой области никогда не бывает слишком много. Рис. Томаш Рытыч / Agencja Gazeta Как признается проф. Роберт Рейдак, руководитель
До того, как джакузи убьет тебя
Съезд ветеранов Второй мировой войны, собранных в организации Американских государственных легионов Пенсильвании, состоялся в 1976 году в Филадельфии. Боевики арендовали гостиницу

Комментарии

Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм? Инсулиновая помпа ( 1 ) имеет камеру, в которой находится резервуар ( 2 ), заполненный инсулином. Инсулин вводится из резервуара насоса в организм с помощью инфузионного набора ( 3 ). Инфузионный набор имеет небольшую эластичную погремушку, называемую канюлей, которая помещается под кожу и через нее вводится инсулин. Инфузионный набор устанавливается с помощью специального
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Как распознать анемию во время беременности и как с ней бороться?
Как распознать анемию во время беременности и как с ней бороться? Что помогает и какие методы не следует использовать лучше? Анемия во время беременности является распространенной проблемой Анемия при беременности во многом физиологическая. В теле будущей мамы создается больше крови, чтобы поддержать
Как и чем лечить дисбактериоз?
Как и чем лечить дисбактериоз? Прежде чем начать лечить дисбактериоз, необходимо сдать анализы и провести исследования, которые помогут определить причину патологии и оценить состояние пищеварительной системы. Кроме рутинных анализов крови и мочи, при подозрении на дисбактериоз врачи назначают ЭФГДС (эзофагогастродуоденоскопию) Ирригоскопия; ректороманоскопию; колоноскопию; анализ кала на дисбактериоз;
Как отличить вирусную ангину от бактериальной и чем ее лечить?
Как отличить вирусную ангину от бактериальной и чем ее лечить? При бактериальных ангинах не бывает гнойных налетов на миндалинах, горло только набухшие и ярко красное. Перед началом вирусной ангины ребенок чувствует признаки вирусной инфекции - насморк, сухой кашель, высокая температура, слезотечение, боль в горле, затем нарастает ухудшение состояния глотки. Герпетическая ангина отличается наличием пузырьков на слизистой рта и на миндалинах, когда пузырьки вскрываются,
5. Как распознать роды?
5. Как распознать роды? Мы распознаем роды, когда обнаруживаем регулярное сокращение матки, по крайней мере, каждые 10 минут, вызывающее укорочение и расширение шейки матки. Часто приближающиеся или начинающие роды также сопровождаются общими симптомами, такими как: - сердцебиение (периодическое), беспокойство, приливы, компрессионная боль (седалищный нерв), боль в крестцовой области
Как ухаживать за матрасом для ребенка?
Как ухаживать за матрасом для ребенка? Чтобы сделать матрас действительно длинным, стоит придерживаться нескольких простых и очевидных правил: Научите вашего ребенка не прыгать на кровати. Не учите, пусть ребенок ест в постели. Надувной матрас. Если структура матраса позволяет, регулярно вращайте его.
«Как выбрать вибратор?
«Как выбрать вибратор?» - это вопрос на сто баллов. Если вы читаете этот текст, вы, вероятно, подумываете о том, чтобы сделать себе вибратор или подумать о его покупке в ближайшем будущем. Мы постараемся ответить на некоторые основные вопросы, которые вы должны задать перед покупкой . Текст адресован как новичкам, впервые совершающим покупки, так и тем, кто хочет дополнить свою коллекцию другой моделью. Независимо от того, к какой группе вы принадлежите: после прочтения нашего
Как долго я могу кормить грудью?
Как долго я могу кормить грудью? «Всемирная организация здравоохранения рекомендует давать младенцам грудное молоко параллельно с твердой пищей, по крайней мере, до достижения ими возраста двух лет, поскольку они продолжают играть ключевую роль в поддержке иммунной системы», - говорит Кэти. «Это также отличный способ показать вашему ребенку эмоциональную поддержку, особенно когда он чувствует себя перегруженным или не здоровым». Восьмимесячных детей кормят грудью около
Как бы вы проверили свойства вашего пластика?
Как бы вы проверили свойства вашего пластика? Восстановление пластика с автомобилей Рис.4: теплотворная способностьразличные виды топлива;слева направосправа:
Как вылечить злокачественную опухоль головного мозга?
Как вылечить злокачественную опухоль головного мозга? Почему две клетки одного и того же организма, хотя и имеют одинаковый набор генов, могут иметь разную форму и выполнять разные функции? Ученые из новой лаборатории молекулярной нейробиологии в Институте Ненцки ищут подобные вопросы.

Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Как хранить фрукты?
Как выбрать лучший кенгуру?
Почему мерцание происходит?
А историю появления на свет вашей мамы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Как распознать анемию во время беременности и как с ней бороться?