10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности

Независимо от того, пытаетесь ли вы забеременеть или, наоборот, избегаете этого - есть 10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности. Вот они!

Исходное фото http://ovufriend.pl/

1. Менструальный цикл женщины . Большинство женщин менструируют около 30-40 лет своей жизни, причем первый менструальный период чаще всего 12-13, а последний - между 45 и 55. В течение этого периода (включая время до первой менструации) женщины могут повторно забеременеть Менструальный цикл длится около 28 дней (в пределах нормы также существуют циклы от 21 до 35 дней) и начинается с первого дня менструального кровотечения. Нормальное кровотечение обычно занимает около 4-6 дней.

2. Регулярность менструальных циклов - регулярные менструальные циклы являются важным аспектом фертильности женщины. Циклы регулярны, когда они имеют одинаковую длину каждый раз. Если циклы регулярные, женщине гораздо легче определить плодородные и плодородные дни.

3. Овуляция происходит только один раз в менструальном цикле. Она приходит к ней примерно за 14 дней ДО очередной менструации, и не так много женщин думают через 14 дней после начала кровотечения (это справедливо только для циклов с продолжительностью 28 дней). Организм начинает готовиться к овуляции с конца менструального кровотечения. В яичниках, благодаря гормону эстрогена, фолликулы Граафа начинают созревать, один или несколько из которых становятся доминирующим пузырьком, то есть самым большим. За несколько дней до овуляции появляется слизь, способствующая оплодотворению, при которой сперма может выжить до 5 дней! Овуляция происходит, когда из-за гормонов из одного из пузырьков высвобождения доминирует яйцеклетка. Яйцо способно к оплодотворению в течение приблизительно 24-35 часов. Далее следует вторая фаза постовуляторного цикла (также называемая лютеиновой фазой). Если в данном цикле яйцеклетка не будет оплодотворена - слизистая оболочка начинает отслаиваться и возникает другое менструальное кровотечение - начинается новый цикл.

4. Плодородные дни . Это те дни, когда женщина может забеременеть. Фаза наибольшей рождаемости приходится на 2-3 дня до овуляции. Сперматозоиды в благоприятных для них условиях затем ждут яйцеклетки, которая характеризуется значительно более короткой продолжительностью жизни, чем они. Оплодотворение обычно происходит в течение 12 часов после овуляции. Как рассчитать плодородные дни? Самый простой способ - вычесть 14 дней из продолжительности менструального цикла. Это даст нам вероятный день овуляции (например, 30 дней - 14 = 16 дней цикла). Плодородные дни - это дни до овуляции, день овуляции и до 24 часов после овуляции. Это довольно простой метод, но не очень надежный для нерегулярных циклов. С нерегулярными циклами стоит поближе взглянуть на ритм вашей фертильности и наблюдать за своим телом. Календарь овуляции полезен .

5. Бесплодные дни . Это те дни, когда женщина не может забеременеть, то есть яйцеклетка не может быть оплодотворена спермой. Предполагается, что бесплодные дни наступают примерно за 7 дней до овуляции и через 1-2 дня после овуляции до

конец цикла (следующее менструальное кровотечение). Ключом к определению плодородных дней является правильное определение овуляции. К сожалению, многие женщины не знают, когда они овулируют.

6. Отслеживание рождаемости во времена новых технологий. Рождаемость женщин легко отслеживается благодаря современным интернет-инструментам. Для этого используется календарь овуляции, в котором женщина может легко записывать информацию о своих циклах (длина и регулярность), цервикальной слизи, которая изменяется в течение всего цикла, и наблюдаемые симптомы диаграммы температуры тела , а специальный алгоритм анализирует правильность менструальных циклов, женской фертильности и отмечает плодородные и бесплодные дни. Кроме того, гораздо быстрее женщина может распознать потенциальные проблемы с фертильностью.

Кроме того, гораздо быстрее женщина может распознать потенциальные проблемы с фертильностью

Источник фото http://www.supermamy.pl/

7. Тревожные симптомы женской фертильности . Тревожные симптомы, которые могут указывать на проблемы с фертильностью, включают: отсутствие фертильной слизи (эластичной, яйцеподобной белка), слишком узкое или, наоборот, чрезмерное менструальное кровотечение, боль в животе, нерегулярные циклы, слишком короткие или продольные циклы, ановуляторные циклы.

8. Измерение температуры тела и определение овуляции . Овуляция повышает температуру женского тела на 0,2 градуса Цельсия. Это небольшой скачок температуры, который, хотя и не ощущается женщиной, происходит сразу после овуляции из-за гормона - прогестерона. Регулярное применение результатов измерений к соответствующему графику - это облегчит анализ месячного цикла. Температура должна измеряться каждое утро после пробуждения, если это возможно

в то же время

9. Тесты на овуляцию . Если мы находимся в группе женщин, пытающихся забеременеть - стоит обратиться к тестам на овуляцию, доступным в большинстве аптек. С помощью тестов мы можем еще точнее определить момент овуляции - эти простые тесты выявляют в моче повышенную концентрацию лютеинизирующего гормона.

10. Живи здоровым и не напрягайся! Здоровый образ жизни, сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки положительно влияют на функционирование нашего организма, а в здоровом теле ... здоровую яйцеклетку. Важным фактором также является стресс, который негативно влияет на наш организм и может ухудшить даже самый регулярный менструальный цикл!

Статья была создана в сотрудничестве с http://ovufriend.pl/

Похожие

Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
... о здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши: Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц. Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов. Он обладает большей вместимостью, чем тампон,
Бытовая техника: 5 вещей, которые нужно знать перед покупкой стиральной машины
Вот пять вещей, которые следует иметь в виду, чтобы выбрать стиральную машину, наиболее подходящую для ваших нужд:
Мышцы живота. Почему вы должны их практиковать?
Живот - одна из наиболее часто тренируемых частей тела. Идеально ваяемый является одним из самых желанных как женщин, так и мужчин. Однако желание иметь идеальное тело не должно быть единственным стимулом, побуждающим нас заниматься спортом. Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма?
Причины, по которым вы никогда не должны смотреть на фотографии со склада
Статья первоначально появилась на VICE Испания В прошлом году я застрял в плохих отношениях. В действительно плохих, ядовитых, изнурительных отношениях. Таким образом, вы начинаете задаваться вопросом, не стоит ли планировать ограбление банка, подключать всех партнеров, осторожно присоединяться к программе защиты свидетелей и никогда не встречаться ни с кем из вашей нынешней жизни. В этой ситуации, когда мой друг-фотограф предложил мне
25 лучших настольных игр для детей, которые вы должны знать (часть 2)
25 лучших настольных игр для детей, которые вы должны знать (часть 2) Вторая часть блога - самая популярная статья о настольных играх для детей, о которой стоит знать. 25 игр разделены на 5 основных категорий (и один бонус). Ближе к Дню защиты детей, и это значительно увеличивает количество запросов о том, что вы можете купить для детей, я решил, как и в прошлом году, собрать и протестировать множество настольных игр, чтобы выбрать лучшее для вас. В конце концов, я люблю
Как должны быть одеты SPA, салоны красоты и парикмахерские?
... оявление как косметолога, парикмахера или парикмахера играет жизненно важную роль в их работе. Представители этих профессий, а также работники парфюмерных и аптечных компаний должны быть образцом для своих клиентов, потому что они продают красоту в определенном смысле или фактически ее обещание. Поэтому их внешний вид должен соответствовать характеру выполняемой работы. Насколько важен ваш собственный имидж?
Способы прорезывания зубов - 10 методов, которые вы должны попробовать
Прорезывание зубов является сложным периодом как для младенца, так и для родителей. Однако есть способы облегчить беспокойство: уменьшить проблемы с засыпанием и едой. Ниже 10 СОС-методов для болезненного прорезывания зубов.
Как остановить слезящиеся глаза - визажист Ким Кардашьян делится своей техникой дыхания
Instagram.com/Makeupbymario Водянистые глаза - худшие, и когда эти шлюзы открыты, остановить их может показаться невозможным. Мы все были там, вы потратили добрые 45 минут, совершенствуя свой макияж и смешивая свою тень до совершенства только для того, чтобы ваш глаз предал вас и начал поливать. Сразу же возникает инстинкт самосохранения, вы
Взлом - один из самых трудных моментов в жизни - Блог для пациентов
Независимо от того, заканчивается ли разрыв короткими любовными отношениями или долгосрочными отношениями - это всегда один из самых трудных моментов в вашей жизни. Мы должны столкнуться со многими неприятными эмоциями и вступить в новую социальную роль. Разделение также заставляет нас задуматься, давая нам возможность развиваться, чье направление будет зависеть от нас. Как бороться
Акупунктура уха | Как использовать вкладыши и вкладыши
Страхование путешествий в Италию, практические советы и достопримечательности
... овано: 2015-05-08 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Собираюсь в Италию - как подготовиться к поездке? 5 (100%) 1 голос Восхищаясь архитектурным и культурным богатством Рима, романтической Венецией, модным Миланом, очаровательной Флоренцией или красивыми пейзажами Тосканы - это всего лишь несколько причин отправиться в отпуск в Италию. Неважно, предпочитаете ли вы исследовать страну, лежать на жарком берегу моря или активно заниматься спортом

Комментарии

Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим?
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим? Это также может относиться к панической атаке. Это не будет твоим концом, если ты просто поедешь. 4. Научитесь расслаблять мышцы, кроме глубокого дыхания. Эксперты называют эту технику прогрессивной мышечной релаксации, которая применяется при болезнях и болях с 1920-х годов. Начните с глубокого дыхания. Затем продолжайте сжимать пальцы ног, сгибая ноги и прижимая пятки к полу
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты?
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты? Наличие: есть Доставка в течение 24 часов Животные в объективе лесников Животные
Задумывались ли вы, почему это дополнение?
Задумывались ли вы, почему это дополнение? Ну, а почему болезнь щитовидной железы лечится йодом, только радиоактивным? А какую радиоактивную активность кто-либо подвергал такой терапии? Вы, наверное, заметили, что почти на каждой упаковке поваренной соли есть йодная этикетка. Что это значит? Просто добавление йода в обычную соль - важный микроэлемент, необходимый для правильного функционирования нашего организма. Наша ежедневная потребность в этом элементе составляет около 200 микрограммов.
Каковы наиболее важные открытия и выводы о старости, которые вы достигли до сих пор?
Каковы наиболее важные открытия и выводы о старости, которые вы достигли до сих пор? - Я надеюсь, что мои научные достижения еще впереди. На самом деле, я чувствую себя весьма привилегированным - я делаю то, с чем всегда хотел работать, у меня была возможность получить хорошее образование и поддержку своей семьи. Я всегда мечтал заниматься биологией старения - с детства. В то время не было много информации, или, скорее, не было достаточно биологических механизмов, исследующих,
Вы должны быть осторожны с вакциной?
Вы должны быть осторожны с вакциной? Кажется, что становится все более и более ясным, что они не созданы ни честно, ни в этой конкретной цели, которая популяризируется. Они всегда скрывают свое второе, а иногда и третье дно, которое буквально притягивает наше здоровье ко дну. ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ * Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или
Где вы должны сообщать о таких симптомах?
Где вы должны сообщать о таких симптомах? Семейный врач уже может исследовать и оценить, беспокоятся ли они, и в случае сомнений он может обратиться к специалисту: хирургу верхней челюсти или специалисту ЛОР. Вы также всегда можете обратиться к онкологу, к которому вам не нужно направление, и на котором вы сосредоточитесь в плане дальнейших консультаций. Как выглядит диагноз? Он основан на оценке так называемой предмет и предмет. Если они предполагают,
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно?
Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно? Почти у всех есть такая ассоциация, потому что белый цвет связан с чистотой, бесплодием, гигиеной и ... доктором. Мы часто рассматриваем посещение салона красоты не только как форму заботы о красоте, но и как процедуру от границы медицины. Однако одежда для работы в салоне красоты не обязательно должна рассматриваться как медицинский
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Почему важно знать о своей наследственности?
Почему важно знать о своей наследственности? Благодаря этому врачи, которым предстоит следить за будущей мамой и ее ребенком во время беременности и родов, поймут, к чему готовиться, и смогут вовремя помочь. Зная о семейной склонность к рождению крупных детей или, наоборот, малышей с небольшим весом, к слишком ранних или поздних родов, врач сможет предупредить возможные проблемы. Тем более что сейчас существуют различные методы, которые помогают контролировать состояние
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним? - Как могли люди, которые решили на определенный период времени сознательно потерять пищу по тем или иным причинам или безо всякой причины, навязать вину людям, которые питаются нормально, что является наиболее естественной вещью мир? - Не проще ли сказать: «Ты виноват! Ты заставляешь

Как рассчитать плодородные дни?
Почему вы должны их практиковать?
Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма?
Насколько важен ваш собственный имидж?
Овано: 2015-05-08 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Собираюсь в Италию - как подготовиться к поездке?
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим?
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты?
Задумывались ли вы, почему это дополнение?
Ну, а почему болезнь щитовидной железы лечится йодом, только радиоактивным?
А какую радиоактивную активность кто-либо подвергал такой терапии?