Что такое ушная иглоукалывание?

  1. Что это
  2. Выгоды
  3. Что это лечит

С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем.

Что это

В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют определенные области и функции тела. Это создает микросистему, которая отражает наше здоровье и которую можно использовать для лечения; иглоукалывание ушей может быть дополнением к иглоукалыванию всего тела или как лечение самостоятельно.

Хотя аурикулотерапия обычно ассоциируется с практикой традиционной китайской медицины, которой 3500 лет, ее фактическое происхождение может удивить вас. В 1950-х годах Французский невролог по имени Поль Ногье засвидетельствовал коллегу, лечащего боль в пояснице их пациента, прижигая чувствительную область на их ухе. Это настолько заинтересовало Ногье, что он разработал микросистему, которая отображала неврологическое представление всего тела в связи с функцией мозга, также известной как человечек , Когда он представил свою модель в 1957 году, китайское сообщество иглоукалывания охватило и расширило его. Сегодня существует множество систем аурикулотерапии, которые выросли из оригинальной работы Ногье, но наиболее распространенной является система, разработанная в китайской медицине. Глядя на ухо, распределение точек примерно соответствует образу перевернутого человека. Точки для головы, шеи и органов чувств у основания, поднимающиеся вверх от уха до спины и конечностей с органами в центре.

Точки для головы, шеи и органов чувств у основания, поднимающиеся вверх от уха до спины и конечностей с органами в центре

Выгоды

Одним из преимуществ иглоукалывания ушей является простота применения. Это может быть сделано, когда пациент сидит, и нет необходимости снимать одежду. Это быстро стало привлекательным вариантом для многих людей. Это также эффективный способ лечения боли без применения игл в области, которая болит.

Хотя иглоукалывание ушей можно использовать как самостоятельное лечение, его часто добавляют к сеансам иглоукалывания всего тела как способ усиления терапии. Один из методов заключается в применении семян уха или гранул, которые стимулируют «точки». Эти семена традиционно являются семенами вакарии (которые напоминают семена мака) и находятся на небольших повязках, которые удерживают их на месте. Оставив эти семена на несколько дней, можно продолжать лечение после того, как пациент покинет клинику. Они едва заметны и не мешают нормальной деятельности.

Что это лечит

Спектр состояний, которые лечат иглоукалыванием уха, широк. Многие исследования показали, что это эффективное лечение для потери веса, ПТСР, менструальных болей, головных болей, бессонницы, тревоги и стресса, а также многих других состояний. Ухо иглоукалывание даже использовалось после стихийных бедствий. Например, когда произошло 11 сентября, больница Сент-Винсента предложила иглоукалывание для ушей, чтобы «уменьшить бессонницу и облегчить стресс медицинскому персоналу, жителям города и персоналу неотложной помощи».

В последнее время акупунктура уха привлекла внимание ВВС США. Под руководством доктора Ричарда Немцова «Иглоукалывание Battlefield» стала безопасной и чрезвычайно эффективной альтернативой борьбе с наркотической болью. Он работает без побочных эффектов и не ставит под угрозу способность военнослужащих функционировать на местах.

Отличительной особенностью иглоукалывания ушей является то, что им легко учиться. Люди, которые не являются полностью лицензированными иглотерапевтами, все еще могут быть обучены аурикулотерапии, а затем предлагать ее в среде, где она может быть недоступна. Еще один плюс в том, что, поскольку это можно сделать сидя, многие пациенты могут лечиться в относительно небольшом пространстве. В 1995 году я имел удовольствие работать в клинике иглоукалывания ушей при больнице Линкольна в Бронксе. Там была разработана программа, известная как протокол NADA (Национальная ассоциация по детоксикации акупунктуры), и она была представлена ​​в одной большой комнате с 55 стульями. Это было вдохновляющее место. Как только двери откроются в 7:30 утра, место будет заполняться каждый день . В число стажеров Линкольна входили работники тюрем, приютов, приютов и реабилитационных учреждений. Изучив протокол, они смогли предложить его на работе группам, которые ощутимо выиграли от лечения. Это дополнение к лечению было настолько эффективным, что программа Линкольна продолжала дублироваться по всей стране.

Иглоукалывание ушей может показаться неясной стороной китайской медицины, но когда знаменитости любят Пенелопа Круз начните демонстрировать свои новые наушники, вы знаете, его популярность растет. Посмотрите, как Джилл говорит с добрым утром Америке о семенах ушей Пенелопы!

Похожие

Уникальная операция лечит диабет
... что решение о проведении операции было лучшим в их жизни, говорят эксперты из Информационного центра здравоохранения "Медикал Караджи", которые сотрудничают с болгарскими пациентами для контакта с врачом за границей делает процедуру. Уже в середине прошлого века врачи обнаружили, что баритовые операции, которые используются при ожирении, оказывают очень положительное влияние на людей с диабетом. А в 2003 году врач из Бразилии впервые сделал новый тип хирургии, который также можно
Чувствовать себя виноватым - это вина?
В эти дни у меня немного меланхоличное настроение (только немного 🙂), и я размышлял над некоторыми очень серьезными темами. Я глубоко опустошен и заново открыл толстые книги по психологии из университета.
Что такое мужское бесплодие и каковы причины и лечение?
Что такое мужское бесплодие? По данным Всемирной организации здравоохранения и Международного комитета по мониторингу вспомогательных репродуктивных технологий (ICMART), неспособность к зачатию определяется как клиническое бесплодие, если беременность не наступает после 12 месяцев или более регулярного незащищенного полового акта. Хотя один или оба партнера могут способствовать
Настольный вентилятор
Настольный вентилятор - гаджет, необходимый летом. Когда температура приближается к 40 градусам, и мы вынуждены работать за столом, стоит немного освежиться, поставив на стол ветряную мельницу. Какой совет при покупке вентилятора для офиса? Что такое настольные фанаты? Настольные ветряные мельницы это специальный тип вентиляторов,
Как работает ультрафиолетовая стерилизация
... это то, что вызывает солнечные ожоги у людей. Ультрафиолетовые очистители воды используют ультрафиолетовый диапазон C из-за его бактерицидных свойств. В этом диапазоне световой свет разрушит молекулярные связи в ДНК вирусов и бактерий, делая их неспособными размножаться и эффективно убивать их.
Что такое большая депрессия? Признаки, симптомы и лечение
... что вам нужна помощь. Статья продолжается ниже Вы чувствуете себя подавленным? Пройдите наш 2-минутный тест на депрессию, чтобы узнать, можете ли вы получить пользу от дальнейшей диагностики и лечения. Принять депрессию викторины Статистика пациентов По данным журнала Американской медицинской ассоциации , частота депрессии в течение жизни в Соединенных Штатах
Что такое инсулиновая помпа?
Что такое насос и как он работает? Инсулиновая помпа - это небольшое электронное устройство размером с мобильный телефон, которое можно легко носить на ремне, в кармане или даже прикрепить к бюстгальтеру, что делает его практически невидимым снаружи, что делает лечение очень осторожным. Насос позволяет очень точно имитировать правильное действие поджелудочной железы: благодаря непрерывной подкожной инфузии инсулина (CPII), обеспечивающей точные дозы быстродействующего инсулина
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
Ароматные ежедневные прокладки Большинство производителей гигиенических салфеток предлагают своим покупателям парфюмерную продукцию. На рынке доступны различные варианты, такие как: ромашка, с ароматом водяной лилии или розы. Парфюмированные вставки обычно предназначены для нейтрализации неприятного запаха интимных участков, но очень часто вызывают раздражение кожи. Лучшим для женских, деликатных интимных зон являются обычные вставки без запаха, которые пропускают воздух.
Обсессивно-компульсивное расстройство
... лечить только психотерапией или фармакотерапией. В случае серьезных симптомов может потребоваться совместное использование обоих методов. Основными лекарственными средствами, используемыми в фармакотерапии обсессивно-компульсивных расстройств, являются антидепрессанты: селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, сертралин, пароксетин, флувоксамин, циталопрам, флуоксетин) и трициклический препарат - кломипрамин. Фармакотерапия длится от многих месяцев до многих лет. Иногда
Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
... это здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши: Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц. Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов. Он обладает большей вместимостью, чем тампон,
Вырождение бедра у пожилых людей?
... что хрящ перестает смягчать трение во время движения. В бедренной кости появляются бедренные кости, которые ограничивают движение, а затем углубляют разрушение сустава. В настоящее время мы знаем два типа дегенерации бедра. Первичная дегенерация - ее основными причинами являются нарушения обмена веществ в суставном хряще и изменения в составе синовиальной жидкости, а также чрезмерные нагрузки на суставы в результате избыточного веса или физического труда.

Комментарии

Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит
1. Что такое витамин U?
1. Что такое витамин U? 2. Операция 3. Резюме - стоит ли использовать? Индивидуальные планы диета и тренировки
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае
ЗАТРАТЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - ЧТО ЭТО ОБ ЭТОМ И ЧЕГО НЕТ?
ЗАТРАТЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - ЧТО ЭТО ОБ ЭТОМ И ЧЕГО НЕТ? Следует помнить, что на практике определение характера тех или иных затрат и правильное их распределение связано с: контекст ситуации, в которой были произведены определенные расходы, вид предпринимательской деятельности. Какие расходы считаются репрезентативными? До недавнего времени урегулирование таких расходов было затруднительным - в нормативных актах
Что такое настольные фанаты?
Что такое настольные фанаты? Настольные ветряные мельницы это специальный тип вентиляторов, предназначенный для использования в офисе. Их размеры и вес значительно уменьшены по сравнению с другими ветряными мельницами, благодаря чему они не отнимают всю поверхность, предназначенную для работы. Еще одной характерной особенностью настольных вентиляторов является меньший ветерок - поскольку они находятся близко
А что это за шерсть отсутствует?
А что это за шерсть отсутствует? Хорошо, следует помнить, что, несмотря на свои преимущества в виде теплоизоляции, шерсть является материалом, особенно чувствительным к влаге, что делает невозможным ее использование в случаях с возможностью стирки. Отсутствие этого метода борьбы с клещами и тот факт, что он является зоонозным материалом, увеличивает риск аллергии у восприимчивых людей. В конце концов, есть и другие способы достижения такой популярной системы «лето-зима» с использованием современных
Что такое консультация телемедицины?
Что такое консультация телемедицины? Презентация продукта в прямом эфире по интернет-видеосвязи состоит в подробном обсуждении продукта и его клинического применения. Консультация может также включать презентацию практического использования оборудования в режиме реального времени. Как записаться на прием? Чтобы принять участие в консультации по телемедицине, достаточно связаться с нами - по телефону или электронной почте - и сообщить о тематическом объеме консультаций,
Что такое терапия?
Что такое терапия? Изменения в диете и образе жизни Благоприятные результаты в случае ПМС и ПМДР могут обеспечить: изменение рациона питания, расслабление, физические упражнения и избегание стресса, а также обучение методам преодоления стресса. Уменьшение и, предпочтительно, прекращение курения, уменьшение кофеина, алкоголя, соли и рафинированного сахара может иметь положительный эффект. Было показано, что повышенное потребление углеводов эффективно облегчает многие симптомы
Что такое парентеральное питание?
Что такое парентеральное питание? Кратковременное ограничение питания в течение нескольких дней у нормально питающихся онкологических больных обычно протекает без каких-либо проблем. Ограничение поставок продовольствия в случае небольших запасов, а также долгосрочное ограничение в снабжении продуктами питания может привести к органозависимому дефициту. В этих ситуациях следует предложить искусственное питание. Если пищеварительный тракт функционирует нормально, рекомендуется
Что такое системный склероз и каковы его причины?
Что такое системный склероз и каковы его причины? Системный склероз (латинская склеродермия ) является хроническим системным заболеванием соединительной ткани. Соединительная ткань обеспечивает поддержку органов, связывает ткани и встречается по всему телу. Системный склероз приводит к прогрессирующему фиброзу кожи и внутренних органов, что вызывает нарушения их функционирования. Системный склероз является аутоиммунным заболеванием - иммунная система разрушает собственные клетки
Что такое менструация?
Что такое менструация? Менструация, или менструальное кровотечение, является началом менструального цикла, который встречается у каждой здоровой женщины от подросткового возраста до после менопаузы , Это неотъемлемый элемент жизни каждой женщины, появляется более или менее каждый месяц и длится от 3 до 5 дней, в зависимости от индивидуальной предрасположенности. В течение этого периода происходит кровотечение, то есть отслоение

Что такое мужское бесплодие и каковы причины и лечение?
Что такое мужское бесплодие?
Какой совет при покупке вентилятора для офиса?
Что такое настольные фанаты?
Что такое большая депрессия?
Статья продолжается ниже Вы чувствуете себя подавленным?
Что такое насос и как он работает?
Что именно это йогурт и что выбрать?
Почему йогурт стоит есть?
1. Что такое витамин U?