10 предупреждений, отправленных гвоздями

  1. Посмотри на свои ногти. Но не смотрите только на очищенную кожу или микроскопические брызги лака....
  2. 2. Синий цвет
  3. 3. Долгий капиллярный рецидив
  4. 4. Хрупкие и ломкие ногти
  5. 5. Онихолиз
  6. 6. Койлонихия
  7. 7. Полосы, полоски, бороздки, борозды
  8. 8. «Осколки»
  9. 9. Половина
  10. 10. Белые или желтые полосы

Посмотри на свои ногти. Но не смотрите только на очищенную кожу или микроскопические брызги лака. Основываясь на внешнем виде вашей руки и ногтей, вы можете многое узнать о своем здоровье!

Когда мы думаем о состоянии нашего здоровья, мы обычно проводим фундаментальные исследования. Мы подвергаем анализ крови и мочи, иногда мы также делаем УЗИ, редко РТГ. Отклонения в результатах направлены на то, чтобы направить нас к соответствующим специалистам. Последователи самодиагностики и самовосстановления будут смотреть на их симптомы и вносить изменения в рацион или образ жизни. Однако стоит помнить, что организм дает нам информацию о нарушениях с гораздо большим опережением. Часто мы можем помочь ему, прежде чем появятся четкие симптомы, лечение которых может быть трудным и не всегда эффективным.

[Наклейка]

Думая о здоровье, давайте понаблюдаем за нашими ногтями. Они как лакмусовая бумага! Изменения в развитии, форме, текстуре и цвете ногтей могут указывать на нарушения в функционировании нашего тела. Нарушения внешнего вида ногтей могут быть ценными советами и информацией о возможных причинах заболевания.

Вот что должно повысить вашу бдительность:

1. Клубы

Нет, в этом случае клубы - это не танцпол и дикая ярость до утра. Это состояние, когда ногти приобретают вид и форму циферблата или чайной ложки вверх ногами. Они округлые и выпуклые. Вы также можете встретить имя стержневых пальцев или Гиппократа. Непосредственной причиной такого появления ногтей является гипоксия частей тела. Поэтому, когда вы замечаете, что ваши ногти начинают принимать такую ​​форму, сначала проверьте ваши легкие, бронхи и печень.

2. Синий цвет

Синеватое изменение цвета ногтей происходит при анемии или плохом кровообращении. Иногда это также сопровождает более низкую температуру тела. Даже у здоровых людей были синие ногти - зимой, когда перчатки были не так хороши, как обещал продавец в магазине ... Однако, когда вы замечаете такие симптомы, не обязательно связанные с типичной сезонной простудой, обратитесь к врачу, проверьте свое кровяное давление, Изучите тираж. Спросите также об отравлении токсичными веществами.

3. Долгий капиллярный рецидив

Это показательное исследование, оценивающее кровоток через ткани. Положите руку на уровень сердца и прижмите ноготь в течение 5 секунд с достаточным усилием, чтобы побелить кожу. После снятия давления измерьте время, необходимое для того, чтобы кожа под ногтем вернулась к своему нормальному цвету. Правильное повторение капилляров должно быть менее 2 секунд. Более длительное время свидетельствует о нарушениях периферического кровообращения. Это основной тест, выполняемый парамедиками. Дома не паникуйте, если тест проводится при низкой температуре окружающей среды, в плохо освещенной комнате или если вы осматриваете пожилого человека.

4. Хрупкие и ломкие ногти

Это частый признак нехватки определенных минералов и микроэлементов в организме - в основном магний и кремний. Было бы хорошо обогатить свой рацион продуктами, содержащими эти ингредиенты, или восполнить их дефицит добавками. Не все знают, что ломкие и ломкие ногти также могут быть результатом слишком частого смачивания и сушки рук.

5. Онихолиз

Онихолиз

Иногда ногтевая пластинка отрывается от плаценты. Затем воздух начинает накапливаться под ногтем. Весь процесс чаще всего прогрессирует со стороны ногтя и сопровождается белой окраской. Если есть дополнительная инфекция, ноготь станет серым, желтым, коричневым или черным. Чаще всего мы думаем, что причиной отряда было травма или грибковая инфекция. Редко упоминается, что такие изменения в ногтях сопровождают проблемы со щитовидной железой, диабет или являются результатом дефицита железа. Поэтому, если вы снова используете грибок, проверьте, является ли проблема более серьезной.

6. Койлонихия

Это в некотором смысле противоположность клубной жизни. Ногти теряют свою естественную выпуклость и становятся плоскими, даже вогнутыми с поднятыми краями. Пиление краев и заполнение вогнутой акрилом не поможет, потому что проблема не только косметическая. Это анемия, вызванная дефицит железа ,

7. Полосы, полоски, бороздки, борозды

Продольные бороздки являются признаком дефицита витаминов или воспаления в организме. Однако у пожилых этот вид ногтя совершенно нормален. Поперечные бороздки обозначают инфекцию или являются результатом инфекционного заболевания. Но что интересно, их также можно встретить у людей, которые делают слишком агрессивный маникюр. Мелкие продольные бороздки являются физиологическим явлением. Но глубокие сопутствующие заболевания пищеварительной системы или нарушения кровообращения. Если вы фанат криминальных фильмов, то вы будете считать горизонтальные полоски ногтя отравлением мышьяком или отеками. Однако реальность будет более приземленной - сердечная недостаточность, почечная недостаточность или анемия.

8. «Осколки»

Звездный экхимоз под ногтями, напоминающий занозу, действительно должен нас беспокоить. Это признаки эндокардита, воспаления, которое поражает мембрану, которая выстилает полость сердца. Поздний диагноз может привести к очень серьезным осложнениям. Когда вы заметите такие изменения, не ждите появления новых симптомов. Иди к врачу!

9. Половина

Ногти средне-белые или нормального цвета, а позже коричневые сопровождают хронические заболевания почек.

10. Белые или желтые полосы

Грибковые инфекции - довольно частое заболевание ногтей. Они проявляются, изменяя форму ногтя и белые или желтые полосы по бокам. Изменения цвета часто сопровождаются болью. Помните, однако, что это быстро распространяющееся заболевание, которое трудно излечить. Так что не стоит недооценивать первые симптомы, которые вы получаете от ваших ногтей.

Похожие

Только операция вылечит катаракту
... на заставляет легкое впечатление достичь нужного места в сетчатке глаза. Линза должна быть прозрачной, чтобы свет мог легко достигать сетчатки. Катаракта состоит из помутнения хрусталика, которое обычно связано с возрастом. Чем старше старший, тем больше у него шансов заболеть катарактой. Но катаракта также может иметь врожденный характер, затрагивать новорожденных или молодых людей, быть результатом травмы или другого заболевания. Что предрасполагает к возникновению
iPhone 3GS Bluetooth не работает
Я был разочарован, узнав, что блютуз iPhone не работает, как ожидалось. Это первый телефон с Bluetooth, который у меня есть, который не соединяется с моим ПК. Я использовал Nokia и Sony Ericsson Bluetooth для подключения моего ПК и резервного копирования моих телефонов. С iPhone единственным способом является использование USB-кабеля для подключения к вашему ПК. В iPhone может быть поврежден Bluetooth-гарнитура или Bluetooth-гарнитура. iPhone не поддерживает:
Косметолог, крася ногти, заметила темную полоску на ногте клиента
Каждая женщина хотела бы иметь красивые и ухоженные ногти. Хотя многие женщины все еще пытаются позаботиться о своей внешности, все больше и больше людей пользуются услугами профессиональных косметологов, которые знают все о своих ногтях. Джин Скиннер - женщина, у которой есть собственный салон красоты. Когда однажды к ней пришла клиентка, она была шокирована, когда увидела один из своих гвоздей. Через некоторое время она сообщила ей, что может быть серьезно больна, и об этом
Как создать диск восстановления Windows 10 или USB-накопитель
Вы никогда не знаете, когда вам понадобится диск восстановления Windows, чтобы восстановить вашу систему в первоначальном состоянии, поэтому время сделать это сейчас - и это очень легко сделать. Диск восстановления аналогичен носителю, который вы получите, если купите предварительно собранную систему. В свое время ПК поставлялись с компакт-дисками или DVD-дисками, на которых было изображение системы, когда она покидала завод. Если операционная система вашего ПК пошла на спад, вы могли
Дисбактериоз - реальный повод для беспокойства или вымысел?
... или запор, чередующиеся между собой, повышение газообразования в кишечнике (метеоризм), урчание и дискомфорт в животе. Также при дисбактериозе возможно появление аллергии на некоторые продукты питания. Поскольку данная патология приводит к нарушению всасывания и усвоения питательных веществ, у пациентов при длительном дисбактериозе может наблюдаться похудения, гипо- и авитаминозы, анемия, повышенная нервная возбудимость, ломкость волос и ногтей, снижение иммунитета и защитных сил организма.
Дешево, но эффективно: продукты Isana и Alterra
... нашим ожиданиям. Я много раз узнавал, что это не так. Что касается косметики, то теория дешевого частного косметического бренда представлена ​​серией Isana (особенно Isana Med) и немецкой сетью аптек Alterra, о которой слышала каждая женщина. Я говорю о Россманне. 🙂 Я не использовал все продукты из этой серии, я никогда не буду использовать детали, потому что у меня нет такой необходимости, но у меня есть для вас миниатюрная таниоха от Rossmann, которую я могу рекомендовать
Естественные роды или кесарево сечение
Естественные роды или кесарево сечение ? Этот вопрос задают многие женщины, которые ждут рождения ребенка. Интернет-форумы полны обсуждений женщин, планирующих беременность, беременных женщин и тех, кто уже родил. Приговоры очень разделены, и приводятся различные аргументы. Почему это происходит? Является ли кесарево сечение
Когда глаза болят, то есть, когда идти к офтальмологу
Хотя орган зрения не самый сложный (у нас в глазах только два типа фоторецепторов, а у таких, например, у стеблей или мелких морских ракообразных даже шестнадцать), вам следует особенно позаботиться о нем. Забытые глаза могут наказать вас серьезными недугами, с которыми вы будете бороться годами. Поэтому проверьте, когда больные глаза можно лечить в одиночку, и когда лучше договориться о встрече с офтальмологом. Глаз кролика Являются ли они красными (особенно в области конъюнктивального
Пылесос с мешком или без? Проверяем плюсы и минусы
фото Worwo Хотя польский клиент обычно является традиционалистом, существуют аргументы, которые могут убедить его выбрать инновационный продукт. Наиболее важным из них является цена. Это также относится и к вакуумным пылесосам без мешка - основным фактором, определяющим выбор пылесоса, является цена продукта,
Душ или ванна - как ухаживать за гигиеной во время беременности?
... иливает неуверенность женщин в безопасности своего малыша. Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и ребенок - расслабляющая ванна или быстрый душ? По мнению специалистов, оба они оба. Купание в ванной или в душе может быть приятным как для вас, так и для вашего малыша, если вы будете следовать некоторым советам. Многие женщины боятся избытка теплой воды, которая может повысить температуру околоплодных
Светодиоды: решение для борьбы с загрязнением или Nemesis ночного неба?
... накомым оранжевым свечением, быстро заменяются новыми, энергоэффективными сине-белыми СВЕТОДИОД (светодиод) освещение. Это начало новой атаки ночью или возможность использовать свет более разумно? Многие из нас впервые узнали о светодиодах в усилителях, компьютерах и фонариках, которые мы используем, чтобы видеть наши звездные карты ночью. В последнее время светодиоды стали хитом рождественского освещения.

Комментарии

Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы? Мембране, например, не разрешается пропускать протоны. Это очень важно, потому что разница в концентрации протонов между внутренней и внешней частью ячейки является основой сотовой системы накопления энергии. Селективность является центральным свойством канала. Молекулы воды пробиваются через узкий канал, ориентируясь в локальном электрическом поле, образованном атомами стенки канала. Протоны (или,
Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина?
Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина? вино красное вино, которое собрало лучи лета, становится одним из напоминаний о связи человека с землей и природой. Отойдя от этой связи, мы должны
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно?
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно? Было приятно узнать, что мое лицо теперь использовалось для продажи общенационального плана широкополосной сети Exetel с неограниченным пакетом данных от 40 долларов в месяц, вместо того, чтобы быть иллюстрацией статей о мстительных камерах и зазорах. Тем не менее, это не было большим изменением для меня. Я знаю, что не должен жаловаться должным образом. С полным сознанием я позволил себе сфотографироваться
Ладно, так работает хорошо, но не перегревается ли?
Ладно, так работает хорошо, но не перегревается ли? Немного лучше в наших тестах - например, Mi 4i работал на 44,5 градусах Цельсия при полном газе, а Mi 4c - на 41 градусах Цельсия. Это не резкое падение тепловых характеристик, но Mi 4c определенно чувствует себя лучше в руках по сравнению. При нормальном использовании Mi 4c удалось запустить при комфортных 34,5 градусах. Устройство, которое мы приобрели, хорошо работало в сетях LTE Globe и Smart.
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно?
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно? Является ли активация симпатической нервной системы (SNS) причиной их обоих, или активация SNS вызвана клеточным сопротивлением, или, возможно, ангиотензин II (гормон, который в первую очередь регулирует кровяное давление) вызывает как гипертонию, так и резистентность к инсулину? Адипонектин из жировой ткани блокирует выброс оксида нитрита (NO), который распространяется по кровеносным сосудам
Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно?
Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно? Почти у всех есть такая ассоциация, потому что белый цвет связан с чистотой, бесплодием, гигиеной и ... доктором. Мы часто рассматриваем посещение салона красоты не только как форму заботы о красоте, но и как процедуру от границы медицины. Однако одежда для работы в салоне красоты не обязательно должна рассматриваться как медицинский
Большинство матрасов не сильно отличаются друг от друга, но если между ними нет различий, где разница в ценах?
Большинство матрасов не сильно отличаются друг от друга, но если между ними нет различий, где разница в ценах? Ну, а суть матраса - это его гибкость, комфорт, долговечность, воздухопроницаемость, антиаллергенность и многие другие подобные особенности, которые мы можем проверить только при длительном использовании. Миф 2: «Лето-зима с шерстью» Система «лето-зима» - это интересный способ разнообразить матрас, но с тех пор, как «Варшава» и «Соколы» бегали по нашим дорогам.
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Но что, если менструальный период не пойдет так?
Но что, если менструальный период не пойдет так? Период был и внезапно исчез - что делать? Если женщина регулярно управляет, и внезапно период не появляется, первая мысль - беременность. Когда этот вариант исключен, мы начинаем искать другие причины отсутствия менструации. Что еще может способствовать исчезновению периода? Есть несколько причин: изменение рациона питания, в том числе использование ограничительных диет, таких как голодание и связанная
Может, Войтек не может дождаться раны и играть - но почему он так кричит?
Может, Войтек не может дождаться раны и играть - но почему он так кричит? - это выглядит ужасно marghe. Воскресенье, 27 августа 2006 г. - 22:35 Я не знаю, но, видимо, в определенном возрасте у детей возникает такая «тревога» по ночам. Они проходят со временем Может, кто-то что-то знает об этом lena77 Воскресенье, 27 августа 2006 г. - 22:43 Спасибо большое за ответ и я не подумала об этой мелиссе за советом. hogata Понедельник,
Разве ты не чувствуешь себя прекрасно, когда разгружаешь свои тревоги и заботы перед доверенным лицом?
Разве ты не чувствуешь себя прекрасно, когда разгружаешь свои тревоги и заботы перед доверенным лицом? Это потому, что разговор облегчает эти негативные мысли в вашей голове и помогает вам разобраться, что вы действительно чувствуете. Иногда, когда вы сами обсуждаете свои заботы с другом, это делает его менее пугающим. Хранение вещей для себя может быть ошеломляющим. Если вы впустите кого-то, этот другой человек сможет предложить вам решение. По крайней мере, они могут

Почему это происходит?
Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и ребенок - расслабляющая ванна или быстрый душ?
Это начало новой атаки ночью или возможность использовать свет более разумно?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно?
Большинство матрасов не сильно отличаются друг от друга, но если между ними нет различий, где разница в ценах?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но что, если менструальный период не пойдет так?
Период был и внезапно исчез - что делать?