Естественные роды или кесарево сечение

  1. Мнение женщин
  2. ЕСТЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ
  3. CESAR'S CUTTING
  4. ЕСТЕСТВЕННАЯ ОЧИСТКА ИЛИ ЦЕЗАРЬ РЕЗКИ?

Естественные роды или кесарево сечение
Естественные роды или кесарево сечение ? Этот вопрос задают многие женщины, которые ждут рождения ребенка. Интернет-форумы полны обсуждений женщин, планирующих беременность, беременных женщин и тех, кто уже родил. Приговоры очень разделены, и приводятся различные аргументы. Почему это происходит? Является ли кесарево сечение альтернативой естественному рождению? Каковы преимущества и недостатки обоих вариантов и одинаково ли они доступны?

Мнение женщин

Большинство женщин, которые родили своих детей, естественно, считают, что это был единственный правильный выбор, потому что они давали ребенку то, что было для него лучше всего, и давали ему наилучшие шансы на «хорошее начало». Есть также отрицательные голоса, говорящие, что роды - это травмирующий опыт, который лучше не повторять, связанный с невыносимой болью и долгими часами стресса. Поэтому бывает, что женщины, которые родили первого ребенка естественным путем, другие хотят родить через кесарево сечение, думая, что это более простое и менее болезненное решение. Женщины после кесарева сечения часто боятся, что естественные роды будут для них более обременительными, а также охотно соглашаются на оперативное завершение беременности еще раз. Однако все чаще и чаще, несмотря на кесарево сечение, некоторые из них хотят родить следующего ребенка естественными путями.

Влияние на мнение о том, какой тип рождения является более выгодным, оказывает окружающая среда: истории друзей, записи на интернет-форумах, повторные мифы, а также состояние знаний о беременности и родах. Эти факторы оказывают большое влияние, особенно на женщин, которые планируют первую беременность или ожидают рождения первого ребенка.

ЕСТЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ

Несомненно, естественные роды - лучший конец физиологической беременности, если нет медицинских противопоказаний. Вопреки многим мифам, это безопаснее как для матери, так и для ребенка. Это дает женщине, которая рожает, возможность активно участвовать, работать со своим телом и сотрудничать с акушеркой, ухаживающей за детьми . С другой стороны, ребенок учитывает адаптацию к внематочной жизни, например, стимулируя его организм дышать самостоятельно.

Физиологические роды, однако, связаны со страхами многих женщин, в основном связанных с болью при родах . Существует много нефармакологических и безопасных фармакологических методов борьбы с болью при родах. Все больше и больше больниц предлагают бесплатную анестезию для родов , поэтому стоит искать центр беременности во время беременности. Правильно запустить роды под наркозом это безопасно для матери и ребенка. Присутствие любимого во время родов также может помочь. Много пользы приносит участие в занятиях по родам, подготовка будущей мамы к родам. Соответствующие знания обычно уменьшают страх перед родами.

Естественные роды и сопровождающие его эмоции создают связь между матерью и рожденным ребенком. Женщина может обнимать ребенка сразу после рождения, немедленно кормить грудью, оставаться на контактной коже в течение 2 часов после родов и справляться с малышом гораздо быстрее.

Окситоцин , гормон, выделяемый во время родов, также влияет на секрецию молока . Во время кесарева сечения мать получает большую дозу синтетического окситоцина, что отрицательно влияет на лактацию после родов. Вот почему больше матерей рожают своих детей по естественным путям, чем после кесарева сечения, их новорожденных реже кормят искусственно.

CESAR'S CUTTING

Кесарево сечение , или оперативное завершение беременности, не является альтернативой естественному рождению. Это разумное решение, только когда есть серьезные противопоказания к родам. Тем не менее, в последние годы появилась мода на кесарево сечение, как из-за того, что показания к операции все еще расширяются, так и из-за все более частых требований беременных женщин прерывать беременность в оперативном режиме. Это связано с многочисленными мифами и неправильным представлением о том, что кесарево сечение является «небольшой процедурой», хотя это одна из самых серьезных операций в акушерстве. Несмотря на то, что в настоящее время процедура безопасна, она все еще связана с десятикратной более высокой смертностью и количеством осложнений, чем роды через природу.

Быстрое и безболезненное выполнение часто упоминается как преимущество кесарева сечения, в то время как роды занимают много часов и связаны с болью. Однако следует отметить, что во многих местах возможна анестезия естественного рождения, после которой осложнения матери и ребенка встречаются реже, чем после хирургического завершения беременности. Кроме того, женщины выздоравливают быстрее после физиологического родоразрешения, а кесарево сечение связано с относительно длительным периодом выздоровления.

Эстетика становится все более важной проблемой, связанной с родами. Женщины часто боятся промежностных разрезов при родах и рубцов, которые останутся после шитья. Правильный разрез не должен быть болезненным, но шрам после правильного шитья не должен быть большим или очень заметным. Шрам над лобковым симфизом, который является остатком кесарева сечения, определенно более заметен.

Также важно, чтобы у новорожденных, родившихся в результате кесарева сечения, чаще возникали проблемы с дыханием самостоятельно после рождения, что приводило к послеродовой гипоксии. Кесарево сечение у новорожденных не проходит через генитальный канал, оно не заселено бактериальной флорой матери и реже находится на грудном вскармливании или позже помещается в него (часто первым приемом пищи является искусственное молоко). Доказано, что у новорожденных с кесаревым сечением чаще встречаются кишечная бактериальная флора, колики и пищевая аллергия. Кесарево сечение - это огромный стресс для ребенка, нарушающий работу иммунной системы.

ЕСТЕСТВЕННАЯ ОЧИСТКА ИЛИ ЦЕЗАРЬ РЕЗКИ?

Это решение, по крайней мере официально, все еще остается за пределами воли пациента, особенно если она требует необоснованного прерывания беременности путем кесарева сечения. Выше были затронуты только некоторые вопросы, связанные с этой темой. Окончательное решение о том, как завершить беременность, должно, однако, зависеть от конкретной ситуации, состояния здоровья матери и плода. Выполнение кесарева сечения без медицинских показаний является необоснованным воздействием на мать и ребенка связанных со здоровьем осложнений, как прямых, так и отдаленных.

Похожие

Перец спрей для женщин
... или ключа. Розовый, сдержанный корпус, который снаружи напоминает брелок или мини-экскаватор, скрывает заряд, способный обескуражить даже самый большой бочонок. Может ли спрей для девушки сбить растущего мужчину? Да! Может ли перцовый баллончик для самообороны быть женственным , хотя в самообороне нет ничего женственного в защите от агрессивного нападавшего? Оказывается, да. Доказательством является уникальный продукт Mace.
Как создать диск восстановления Windows 10 или USB-накопитель
Вы никогда не знаете, когда вам понадобится диск восстановления Windows, чтобы восстановить вашу систему в первоначальном состоянии, поэтому время сделать это сейчас - и это очень легко сделать. Диск восстановления аналогичен носителю, который вы получите, если купите предварительно собранную систему. В свое время ПК поставлялись с компакт-дисками или DVD-дисками, на которых было изображение системы, когда она покидала завод. Если операционная система вашего ПК пошла на спад, вы могли
Дисбактериоз - реальный повод для беспокойства или вымысел?
... src="/wp-content/uploads/2020/01/ru-disbakterioz-realnyj-povod-dla-bespokojstva-ili-vymysel-1.jpg" alt="нерациональное питание с отсутствием молочных продуктов и растительной пищи в рационе; бесконтрольное использование антибиотиков; перенесенные кишечные инфекции; хронические заболевания пищеварительной системы"> Первыми симптомами дисбактериоза является диарея или запор, чередующиеся между собой, повышение газообразования в кишечнике (метеоризм), урчание и дискомфорт в
Рак молочной залози.Попередження рака груди у женщин
Возникает рак груди у женщин, которые любят загорать топлесс. Рак груди представляет собой злокачественную опухоль, развивающаяся из железистого или покровного эпителия молочных желез. Рак может развиваться
Пылесос с мешком или без? Проверяем плюсы и минусы
фото Worwo Хотя польский клиент обычно является традиционалистом, существуют аргументы, которые могут убедить его выбрать инновационный продукт. Наиболее важным из них является цена. Это также относится и к вакуумным пылесосам без мешка - основным фактором, определяющим выбор пылесоса, является цена продукта,
Душ или ванна - как ухаживать за гигиеной во время беременности?
... иливает неуверенность женщин в безопасности своего малыша. Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и ребенок - расслабляющая ванна или быстрый душ? По мнению специалистов, оба они оба. Купание в ванной или в душе может быть приятным как для вас, так и для вашего малыша, если вы будете следовать некоторым советам. Многие женщины боятся избытка теплой воды, которая может повысить температуру околоплодных
Светодиоды: решение для борьбы с загрязнением или Nemesis ночного неба?
Возможно, вы заметили изменения в освещении вашего города. Натриевые лампы высокого давления , с их знакомым оранжевым свечением, быстро заменяются новыми, энергоэффективными сине-белыми СВЕТОДИОД (светодиод) освещение. Это начало новой атаки ночью или возможность использовать свет более разумно? Многие из нас впервые узнали
Тест на беременность из крови или мочи?
... s://www.sosrodzice.pl/jaki-test-ciazowy-wybrac/"> Тест на беременность можно выполнить в домашних условиях, используя тест на беременность, измеряющий наличие гормонов беременности в моче. Вы также можете найти другое решение - тест на беременность из крови или мочи, сделанный в лаборатории. Стоит ли проводить тест для подтверждения беременности, каких результатов стоит ждать? Особенно в современном мире, когда вы можете иметь их сразу? Оказывается, да. Тест, проведенный в лаборатории,
Кесарево сечение действительно так хорошо? Последствия «цезаря» для ребенка
В Соединенных Штатах, где хранятся подробные статистические данные, число имперских сокращений, сделанных по немедицинским причинам, увеличивается. Большинство из них так называемые режет по запросу , Часто решение о прерывании беременности, так называемой имперской, принимается из-за боязни естественного родоразрешения. К сожалению, будущие мамы редко имеют полное представление
«Веселье, образование и сладости, микробы и болезни никогда не были такими захватывающими, даже если вы хотит...
«Веселье, образование и сладости, микробы и болезни никогда не были такими захватывающими, даже если вы хотите застрять в них». С этим рекламным текстом популярный сайт торгует нестандартными мягкими игрушками, которые, по его мнению, играют образовательную роль. Гигантские микробы размером около 12 сантиметров основаны на настоящих микробах, клетках, организмах и других существах. Каждая плюшевая игрушка поставляется с биркой, содержащей забавные и интересные факты о микробе, клетке
Мифы о матрасах или мифы с матрасами Кровати | матрацы | спальни | Пуховые одеяла и подушки
... или маленький, прямоугольный или округлый, красный или бежевый, деревянный или покрытый кожей ... Что тут философствовать над предметом мебели? Как ни крути, так бери или смотри дальше! Проблема заключается в том, что так же, как и преимущества или недостатки столов, стен, диванов, кресел, светильников, часто видны невооруженным глазом и их легко оценить, поэтому то, что в самом ценном матрасе обычно находится где-то за пределами беглого взгляда или прикосновения. Большинство матрасов не сильно

Комментарии

Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно?
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно? Является ли активация симпатической нервной системы (SNS) причиной их обоих, или активация SNS вызвана клеточным сопротивлением, или, возможно, ангиотензин II (гормон, который в первую очередь регулирует кровяное давление) вызывает как гипертонию, так и резистентность к инсулину? Адипонектин из жировой ткани блокирует выброс оксида нитрита (NO), который распространяется по кровеносным сосудам
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Или, может быть, вы знаете приятеля, у которого такие проблемы?
Или, может быть, вы знаете приятеля, у которого такие проблемы? Согласно предположениям ученых, даже около 8% игроков могут страдать от болезни, играя. В эту группу также входит наш главный редактор [Ś: kapuś;]. Причины и симптомы Чтобы понять болезнь игрока, мы должны вернуться к «морской болезни» и «морской болезни». Причиной этих заболеваний является нарушение органов равновесия (в том числе внутреннего уха), вызванное качанием корабля или путешествием на
Почта или сосед?
Почта или сосед? По имени вы не можете устроиться на работу. Результат эксперимента Эта страна может обанкротиться. Все по одному решению
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии?
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии? Гортензии помогут вам подчеркнуть, насколько вы цените одаренного человека. Как видите, с помощью цветов вы можете выразить целый спектр чувств. Хорошо составленный букет может заменить тысячу слов, выразить все ваши намерения. В Bukiciarnia Szafir мы позаботимся о том, чтобы ваши цветы идеально подходили к этому случаю. Мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим предложением. Мы открыты для ваших идей и
Белый фартук или цветная туника?
Белый фартук или цветная туника? Когда вы думаете о стереотипном сотруднике салона красоты, вы, вероятно, видите женщину, одетую во все белое - в белое пальто, белые брюки и белые туфли, верно? Почти у всех есть такая ассоциация, потому что белый цвет связан с чистотой, бесплодием, гигиеной и ... доктором. Мы часто рассматриваем посещение салона красоты не только как форму заботы о красоте, но и как процедуру от границы медицины. Однако одежда для работы в салоне красоты
2. Соль - химический или натуральный продукт?
2. Соль - химический или натуральный продукт? 3. Соль имеет более одного имени 4. Свойства гималайской соли 5. Домашний изотонический Индивидуальные планы диета и тренировки
Или, может быть, отпустить и ждать сезона?
Или, может быть, отпустить и ждать сезона? минусы 1. "О, раны, но это меня сушит!" Это первая мысль после получасовой езды на велосипеде. Только сейчас да. Либо я останавливаюсь и мне нужно снять зимние велосипедные перчатки, чтобы вытащить термос из моей седельной сумки, либо я иду без питья. Первый выход объединяется с замораживанием, второй с обезвоживанием. К сожалению,
Вам нужна помощь или консультация при выборе продукта?
Вам нужна помощь или консультация при выборе продукта?
Готовить или стерилизовать с помощью таблеток?
Готовить или стерилизовать с помощью таблеток? Оба метода имеют своих сторонников. Приготовление пищи совершенно естественно, мы не используем никаких дополнительных средств. Можно также стерилизовать в микроволновке в специальном контейнере. При приготовлении пищи лучше помнить, что очень жесткая вода может оставить на чашке каменное покрытие. Кроме того, многие женщины не любят приносить чашку на кухню, где ее могут увидеть посторонние люди. Поэтому дезинфекция
Матрас - жесткий или мягкий?
Матрас - жесткий или мягкий? Позвоночник у младенца очень гибкий и медленно формируется. Вот почему так важно правильно выбрать матрас, на котором ребенок тратит до 20 часов на сон. Раньше считалось, что самые подходящие матрасы для детей очень тяжелые. Сегодня было доказано, что это не так. Действительно, матрас для младенцев должен иметь определенную твердость, адаптированную к весу ребенка, и описывается как жесткий или средний жесткий, но его наиболее важной особенностью

Почему это происходит?
Является ли кесарево сечение альтернативой естественному рождению?
Каковы преимущества и недостатки обоих вариантов и одинаково ли они доступны?
ЕСТЕСТВЕННАЯ ОЧИСТКА ИЛИ ЦЕЗАРЬ РЕЗКИ?
Может ли спрей для девушки сбить растущего мужчину?
Может ли перцовый баллончик для самообороны быть женственным , хотя в самообороне нет ничего женственного в защите от агрессивного нападавшего?
Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и ребенок - расслабляющая ванна или быстрый душ?
Это начало новой атаки ночью или возможность использовать свет более разумно?
Стоит ли проводить тест для подтверждения беременности, каких результатов стоит ждать?
Особенно в современном мире, когда вы можете иметь их сразу?