Душ или ванна - как ухаживать за гигиеной во время беременности?

Дилемма будущей мамы, какую ванну выбрать, все еще вызывает противоречия и усиливает неуверенность женщин в безопасности своего малыша.

Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и ребенок - расслабляющая ванна или быстрый душ? По мнению специалистов, оба они оба. Купание в ванной или в душе может быть приятным как для вас, так и для вашего малыша, если вы будете следовать некоторым советам.
Многие женщины боятся избытка теплой воды, которая может повысить температуру околоплодных вод и вызвать более ранние роды. Врачи утверждают, что в ванной такой опасности нет, однако, как в душе, так и в ванной скрываются другие, о которых следует помнить.
Во-первых, безопасность
Если вы планируете принимать ванну, не забудьте защитить душевой поддон и дно ванны полотенцем, поролоновым или резиновым ковриком, чтобы уменьшить скольжение и возможные падения. Во-вторых, купание в ванне однозначно расслабляет и успокаивает позвоночник, поэтому не бойтесь купаться в ванне. Старайтесь не переусердствовать с длиной ванны, хотя это не опасно для нее ребенок Это определенно может ослабить ваши силы.
Вы можете купаться каждый день. Помните, однако, что вода в ванне не слишком горячая, так как это может вызвать кровотечение. Однако для ухода за телом в душе используйте гипоаллергенные препараты, довольно без запаха, совместимые с естественным тел. Гели и жидкость, которые вы не использовали в течение длительного времени, теперь могут повышать чувствительность и вызывать раздражение.
[-------]
Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и   ребенок   - расслабляющая ванна или быстрый душ Во время беременности следует отказаться от ароматических масел, например, нежного геля или игристых бусин.
Соли и сильные эфирные масла могут не только чрезмерно стимулировать, но и вызывать сенсибилизацию и раздражение кожи, а у некоторых женщин тошноту и одышку. Чтобы расслабиться и разнообразить ванну, добавьте свежие цветочные лепестки, кусочки цитрусовых или немного меда и молока.
Уход после купания
Если раньше после ванны вы быстро вытирали тело полотенцем, то теперь постарайтесь аккуратно обработать вашу кожу, которая во время беременности более чувствительна и требует большего ухода. Поэтому не трите кожу полотенцем, просто оберните ее и подождите, пока она не высохнет. Непосредственно перед тем, как надеть нижнее белье, втирайте в тело: живот, бедра и грудь, крем от растяжек, не откладывайте на потом, потому что кожа после ванны имеет открытые поры и, следовательно, быстрее усваивает питательные вещества.
Когда баня может повредить?
Ванна не рекомендуется в тех случаях, когда врач определяет, что беременность подвергается риску, или когда женщина страдает от повторных инфекций половых путей. Более высокая температура воды может усугубить раздражение и вызвать преждевременные родовые схватки.
www.fit.pl

Похожие

Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Как вылечить дрожжи
... заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками в качестве лекарств и профилактических мер.
Как создать диск восстановления Windows 10 или USB-накопитель
Вы никогда не знаете, когда вам понадобится диск восстановления Windows, чтобы восстановить вашу систему в первоначальном состоянии, поэтому время сделать это сейчас - и это очень легко сделать. Диск восстановления аналогичен носителю, который вы получите, если купите предварительно собранную систему. В свое время ПК поставлялись с компакт-дисками или DVD-дисками, на которых было изображение системы, когда она покидала завод. Если операционная система вашего ПК пошла на спад, вы могли
Анемия во время беременности
... время беременности и как с ней бороться? Что помогает и какие методы не следует использовать лучше? Анемия во время беременности является распространенной проблемой Анемия при беременности во многом физиологическая. В теле будущей мамы создается больше крови, чтобы поддержать развитие ребенка.
Бананы - как их хранить?
... войств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты? Свежие бананы Лучше хранить при комнатной температуре, с доступом к воздуху. Это означает, что лучше не помещать их в холодильник или в герметичные контейнеры. Бананы дольше будут оставаться свежими, если мы поместим их в более прохладное и темное место на кухне. Если вы не хотите, чтобы они просматривались
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние.
Как выбрать лучший кенгуру?
... зательно должен быть оснащен устойчивой стойкой, позволяющей останавливаться, не снимая спящего ребенка. Кроме того, солнцезащитный козырек и чехол от дождя должны быть прикреплены к хорошей переноске. Погода в горах часто любит меняться, а крыша и покрытие защищают от последствий таких перемен.
Кампания «У меня есть время» - Как творчески провести время?
Финал нашей кампании «У меня есть время» приближается большими шагами ... Как уже известно, его цель - ограничить цифровые развлечения, а в период с 1 по 7 мая проводить время самым активным и креативным образом. Это идеальное время, чтобы остановиться на мгновение, сосредоточиться на веселом общении и сузить семейные отношения с телевизором, мониторами, компьютерами и планшетами.
Как проверить светодиодное мерцание дома
... время в помещении, в тот или иной момент вы, вероятно, столкнулись с мерцающим светом. Мигает, как стробоскоп или диско-шар, это может сильно раздражать, но может быть и опасно. Почему мерцание происходит? В некоторой степени мерцание происходит во всех источниках света с источником питания переменного тока, подаваемым на частоте от 50 до 60 герц, что означает, что электрический ток движется назад и вперед от 50 до 60 раз в секунду. Мерцание происходит из-за быстрых изменений напряжения
Натуральные методы предотвращения нежелательной беременности
... вое тело Низкие расходы Это также подходит для планирования беременности, потому что плодородные дни известны. Недостатки: Чтобы достоверно измерить утреннюю температуру тела, необходимо: дисциплина Регулярный менструальный цикл Насколько обычный ритм сна Примечание: простуды, недосыпание, употребление алкоголя в предыдущий день, стресс и многие другие факторы влияют
Как сделать красивую густую бровь
Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Правильная форма и цвет бровей могут полностью преобразить любое лицо. Чаще всего карандаши или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно

Комментарии

В чем смысл снов во время беременности?
В чем смысл снов во время беременности? Для некоторых снов это просто сны, радостное творчество нашего разума. Для других сны, также во время беременности, имеют большое значение. Они сообщают нам о страхах, ожиданиях и желаниях, связанных с беременностью. Интересно, что некоторые сны о беременности похожи, появляются в определенный момент и у многих женщин. Вот несколько примеров изображений.
Когда женщина особенно подвержена анемии во время беременности?
Когда женщина особенно подвержена анемии во время беременности? Существуют определенные предрасположенности, которые определяют, что риск анемии при беременности значительно возрастает. Наиболее распространенными в этом контексте являются: многоплодная беременность, короткий интервал между последовательными беременностями, частый рвота во время беременности в результате утренней тошноты,
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Как подготовиться к беременности с фолиевой кислотой?
Как подготовиться к беременности с фолиевой кислотой? Рекомендуемая суточная доза фолиевой кислоты для женщин, применяющих для ребенка, составляет приблизительно 0,4 мг. Его прием должен начаться примерно за полгода до планируемого зачатия ребенка и продолжаться с добавками в течение первых трех месяцев беременности. Витамин D и поливитаминные добавки, а также планирование беременности Помимо фолиевой кислоты можно также принимать другие витамины, например,
Как ухаживать за поддельными местами?
Как ухаживать за поддельными местами? К процедуре, которой является пирсинг, следует подходить очень серьезно. Как мы знаем во время его выполнения, в теле образуется рана. Это легкое место, где может иметь место инфекция. Рана, вызванная порезом, немного отличается от раны, вызванной прокалыванием. Первый лечит по определенной схеме самоисцеления. В свою очередь, второго уже не так легко лечить. Это потому, что украшение, помещенное в кожу, не позволяет ей закрыться.
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы? Мембране, например, не разрешается пропускать протоны. Это очень важно, потому что разница в концентрации протонов между внутренней и внешней частью ячейки является основой сотовой системы накопления энергии. Селективность является центральным свойством канала. Молекулы воды пробиваются через узкий канал, ориентируясь в локальном электрическом поле, образованном атомами стенки канала. Протоны (или,
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм? Инсулиновая помпа ( 1 ) имеет камеру, в которой находится резервуар ( 2 ), заполненный инсулином. Инсулин вводится из резервуара насоса в организм с помощью инфузионного набора ( 3 ). Инфузионный набор имеет небольшую эластичную погремушку, называемую канюлей, которая помещается под кожу и через нее вводится инсулин. Инфузионный набор устанавливается с помощью специального
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно?
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно? Является ли активация симпатической нервной системы (SNS) причиной их обоих, или активация SNS вызвана клеточным сопротивлением, или, возможно, ангиотензин II (гормон, который в первую очередь регулирует кровяное давление) вызывает как гипертонию, так и резистентность к инсулину? Адипонектин из жировой ткани блокирует выброс оксида нитрита (NO), который распространяется по кровеносным сосудам
Как ухаживать за матрасом для ребенка?
Как ухаживать за матрасом для ребенка? Чтобы сделать матрас действительно длинным, стоит придерживаться нескольких простых и очевидных правил: Научите вашего ребенка не прыгать на кровати. Не учите, пусть ребенок ест в постели. Надувной матрас. Если структура матраса позволяет, регулярно вращайте его.
Как снять боль после скручивания или прихода?
Как снять боль после скручивания или прихода? Применяйте принцип RICE сразу после того, как ребенок подвергся растяжению или деформации: Отдых (пусть отдых). Скажите ребенку, чтобы он не двигал напряженную или приближенную часть тела. Избегайте нагрузки на поврежденную часть тела. Лед (ice) - используйте лед, чтобы охладить ноющее место один раз, дольше
Хронический кашель: как чувствительность рефлекса кашля и субъективные оценки соотносятся с объективными показателями кашля во время амбулаторного мониторинга?
Хронический кашель: как чувствительность рефлекса кашля и субъективные оценки соотносятся с объективными показателями кашля во время амбулаторного мониторинга? Thorax. 2007; 62: 329–334. doi: 10.1136 / thx.2006.067413. [ PMC бесплатная статья ] [ PubMed ] [ CrossRef ] [

Когда баня может повредить?
Время беременности и как с ней бороться?
Что помогает и какие методы не следует использовать лучше?
Бананы - как их хранить?
Как хранить фрукты?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Как выбрать лучший кенгуру?
Кампания «У меня есть время» - Как творчески провести время?
Почему мерцание происходит?
В чем смысл снов во время беременности?