Как создать диск восстановления Windows 10 или USB-накопитель

Вы никогда не знаете, когда вам понадобится диск восстановления Windows, чтобы восстановить вашу систему в первоначальном состоянии, поэтому время сделать это сейчас - и это очень легко сделать.

Диск восстановления аналогичен носителю, который вы получите, если купите предварительно собранную систему. В свое время ПК поставлялись с компакт-дисками или DVD-дисками, на которых было изображение системы, когда она покидала завод. Если операционная система вашего ПК пошла на спад, вы могли бы легко восстановить ее так, как это было в первый день (хотя вы, очевидно, потеряете все ваши впоследствии созданные данные и приложения). В настоящее время производители обычно просто помещают образ системы, когда она покидает завод, в скрытый раздел вашего основного диска.

Диск восстановления Windows основан на этой идее. Помимо возможности переустановки Windows, она включает в себя несколько инструментов для устранения неполадок, которые могут стать спасением, если ваша система не загружается.

Некоторые из этих инструментов раньше были частью ОС. Если ваш компьютер не загружался, вам было предложено меню, позволяющее вам попытаться загрузиться в безопасном режиме, или использовать «последнюю удачную конфигурацию». Это больше не относится к Windows 10. Теперь вам нужно, чтобы эти инструменты располагались на отдельном компьютере. загрузочный USB-накопитель, и каждый, кто работает под управлением Windows, должен хранить его в надежном месте с надписью «в случае крайней необходимости».

загрузочный USB-накопитель, и каждый, кто работает под управлением Windows, должен хранить его в надежном месте с надписью «в случае крайней необходимости»

Вы можете легко создать диск восстановления с помощью встроенного в Windows 10 инструмента.

Вот как вы его создаете и что он может сделать для вас.

Во-первых, получить USB-накопитель от 8 ГБ до 16 ГБ и вставьте его в открытый порт USB на вашем компьютере. Затем перейдите в панель управления Windows (щелкнув правой кнопкой мыши значок Windows, это самый простой способ) и введите « создать диск восстановления» в строке поиска. Ручной метод - перейти в « Система и безопасность» > « Безопасность и обслуживание» > « Восстановление» .

Ручной метод - перейти в « Система и безопасность» > « Безопасность и обслуживание» > « Восстановление»

Вам может понадобиться ввести пароль администратора, чтобы пойти дальше. В появившемся диалоговом окне установите флажок Резервное копирование системных файлов на диск восстановления .

После того, как ваш диск восстановления создан, вам нужно будет загрузиться с него, чтобы использовать его. Как ваш компьютер загружается с USB зависит от возраста вашего ПК и материнской платы, но обычно вы можете нажать одну из F-клавиш во время загрузки, чтобы открыть окно выбора загрузки. Оттуда вы выбираете USB-диск, который вы используете, и он должен продолжить загрузку с диска восстановления.

После успешной загрузки вы увидите экран с предложением устранения неполадок . Нажмите на него, и вы увидите следующее: Восстановление с диска и Дополнительные параметры ( и, возможно, Восстановление заводского образа, если доступно ).

Нажмите на него, и вы увидите следующее: Восстановление с диска и Дополнительные параметры ( и, возможно, Восстановление заводского образа, если доступно )

То, что вы увидите при загрузке с диска восстановления, что позволит вам либо исправить Windows, либо полностью переустановить ее.

Первый вариант позволяет переустановить Windows. Обратите внимание, что в нем говорится, что вы потеряете все свои данные и установленные приложения. Это чистая установка Windows, а не восстановление из резервной копии или что-то в этом роде. Другими словами, это ядерный вариант.

Второй параметр, который называется « Дополнительные параметры» , позволяет несколькими способами исправить установку Windows и открывает следующее меню:

Второй параметр, который называется « Дополнительные параметры» , позволяет несколькими способами исправить установку Windows и открывает следующее меню:

Расширенные опции предлагают немало полезных инструментов для устранения неполадок и ремонта ПК.

Меню « Дополнительные параметры» позволяет сделать следующее:

Восстановление системы: используйте это, чтобы вернуть ваш компьютер к более счастливому времени, когда все работало нормально. Это не влияет на ваши данные, но влияет на установленные программы, поскольку заменяет реестр более ранней версией.

Восстановление образа системы: если вы использовали инструмент для резервного копирования изображений в Windows 10 это было бы, где это пригодится. Вы можете восстановить образ вашего ПК во время создания образа, который включает в себя все ваши данные и установленные программы на тот момент.

Восстановление запуска: Это своего рода «черный ящик», в котором он пытается исправить любую проблему, которая мешает загрузке системы, но он не сообщает вам, что он делает или, в случае успеха, в чем проблема. Это первое, что вы должны попробовать, так как это самый быстрый и наименее инвазивный способ.

Командная строка: это может быть полезно для широкого спектра приемов и тактик, особенно для запуска команды SFC / Scannow для сканирования и исправления поврежденных системных файлов. Мы все знаем, что командная строка - это набор инструментов мастера, и если вы знаете, что делаете, возможности практически безграничны.

Вернитесь к предыдущей сборке. Хотя она выглядит немного загадочно, это позволяет вам вернуть ваш компьютер к предыдущей сборке Windows, то есть к предыдущему обновлению, превратившемуся в грушевидную форму.

Как видите, весьма полезно иметь под рукой один из этих дисков восстановления. Сделайте себе одолжение и сделайте это сейчас. И если по какой-то причине вы не можете создать диск восстановления в Windows 10, у нас есть несколько предложений на этом фронте, а также.

Похожие

Как вылечить дрожжи
... или контроль над ними имеет решающее значение для здоровья. «Как вылечить дрожжи» - одна из семи книг из серии «Исцели себя», написанных немецким биохимиком и натуротерапевтом, живущим в Австралии Уолтером Ластом, который также является автором многочисленных статей о здоровье, опубликованных в журнале Nexus. В этом руководстве автор объясняет причины чрезмерного роста этих опасных микроорганизмов и описывает проверенные и эффективные процедуры для их избавления от организма,
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние.
Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Как сделать красивую густую бровь
... или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно доступны в сочетании двух цветов - темного и светлого. Более светлый цвет используется в начале бровей, где они плотнее к середине, а более темный - в конце, где волосы обычно меньше. Цель состоит в том, чтобы добиться однородного цвета, потому что, если используется только один оттенок, брови сначала будут выглядеть
Как вылечить ангину без антибиотиков?
23 ноября 2017 / 23:49 Просмотров: 15324 С приближением зимы нас все больше надвигаются острые респираторные вирусные инфекции. В большинстве случаев к различным ангин нас приводят, на первый взгляд, обычные и вроде не стоят внимания простуды. Как правило, мы пренебрегаем ими, в
Как проверить светодиодное мерцание дома
Проводя время в помещении, в тот или иной момент вы, вероятно, столкнулись с мерцающим светом. Мигает, как стробоскоп или диско-шар, это может сильно раздражать, но может быть и опасно. Почему мерцание происходит? В некоторой степени мерцание происходит во всех источниках света с источником питания переменного тока, подаваемым на частоте от 50 до 60 герц, что означает, что электрический ток движется назад и вперед от 50 до 60 раз в секунду. Мерцание происходит из-за быстрых изменений
Как "работает" наследственность
Вы знаете историю своего рождения? А историю появления на свет вашей мамы? В ожидании малыша эти сведения могут вам очень пригодиться. Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие
Душ или ванна - как ухаживать за гигиеной во время беременности?
Дилемма будущей мамы, какую ванну выбрать, все еще вызывает противоречия и усиливает неуверенность женщин в безопасности своего малыша. Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и ребенок - расслабляющая ванна или быстрый душ? По мнению специалистов, оба они оба. Купание в ванной или в душе может быть приятным как для вас, так и для вашего малыша, если вы будете следовать некоторым советам. Многие
Как отключить автоматическое обновление Windows в Windows 10
... или отключить обновления Windows с помощью панели управления или Приложение настроек в Windows 10 , как это было с более ранними версиями Windows. Но есть обходной путь для отключения или выключения Центра обновления Windows в Windows 10, о котором мы поговорим в этом посте. Во-первых, давайте посмотрим, почему люди могут отключить обновления Windows. В Windows 8.1 и более ранних

Комментарии

Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
IOS, Android или Windows - какие различия есть?
iOS, Android или Windows - какие различия есть? Покупка планшетов: что нужно учитывать? Любые крупные инвестиции должны быть хорошо продуманы. Так же и с планшетами: возникает ряд вопросов, прежде чем на ближайшем специализированном рынке электроники или, например, над Амазонка желаемый продукт приобретен. В общем, пользователи могут ориентироваться на аппаратное обеспечение соответствующего планшета и
Когда ты лепишь снеговика, в начале можешь усомниться: как с таких маленьких снежинок можно создать такую ​​большую фигуру?
Когда ты лепишь снеговика, в начале можешь усомниться: как с таких маленьких снежинок можно создать такую ​​большую фигуру? Тем не менее мы в Ужгороде лепим снежинку на снежинку, шар в шар и получаем результат. Мы шаг за шагом движемся вперед. К примеру, сейчас реализуем другой национальный проект, финансируемый Государственным фондом фундаментальных исследований, который имеет целью улучшение здоровья беременных женщин и в дальнейшем их новорожденных детей и предупреждения урогенитальных патологий
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности?
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности? Лечение анемии во время беременности обычно включает добавку витаминов и минералов (на рынке есть таблетки, специально предназначенные для будущих мам). Врач обычно обращает внимание женщины на диету. Это должно быть богато природными источниками железа - постное красное мясо, птица, рыба. Чтобы увеличить усвоение железа, необходимо убедиться, что вы получаете достаточно витамина С, который содержится в апельсиновом соке, помидорах,
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно?
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно? Является ли активация симпатической нервной системы (SNS) причиной их обоих, или активация SNS вызвана клеточным сопротивлением, или, возможно, ангиотензин II (гормон, который в первую очередь регулирует кровяное давление) вызывает как гипертонию, так и резистентность к инсулину? Адипонектин из жировой ткани блокирует выброс оксида нитрита (NO), который распространяется по кровеносным сосудам
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм? Инсулиновая помпа ( 1 ) имеет камеру, в которой находится резервуар ( 2 ), заполненный инсулином. Инсулин вводится из резервуара насоса в организм с помощью инфузионного набора ( 3 ). Инфузионный набор имеет небольшую эластичную погремушку, называемую канюлей, которая помещается под кожу и через нее вводится инсулин. Инфузионный набор устанавливается с помощью специального
Как снять боль после скручивания или прихода?
Как снять боль после скручивания или прихода? Применяйте принцип RICE сразу после того, как ребенок подвергся растяжению или деформации: Отдых (пусть отдых). Скажите ребенку, чтобы он не двигал напряженную или приближенную часть тела. Избегайте нагрузки на поврежденную часть тела. Лед (ice) - используйте лед, чтобы охладить ноющее место один раз, дольше
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы? Мембране, например, не разрешается пропускать протоны. Это очень важно, потому что разница в концентрации протонов между внутренней и внешней частью ячейки является основой сотовой системы накопления энергии. Селективность является центральным свойством канала. Молекулы воды пробиваются через узкий канал, ориентируясь в локальном электрическом поле, образованном атомами стенки канала. Протоны (или,
Как приготовить рассольную ванну в домашних условиях?
Как приготовить рассольную ванну в домашних условиях? Достаточно достать соль для ванн (Иновроцлав, Цехоцинек и т. Д.), Морскую соль или другое и залить примерно 50-150 грамм на каждые 10 литров воды. Лучше всего готовить ванны в течение дня, до полудня, в идеале утром, 2-3 раза в неделю, их могут принимать дети от 6 месяцев - здоровые и без лишнего веса. Ванна должна длиться от 5 до 10 минут. Если у ребенка чувствительная кожа, вы можете добавить крахмал или соду в соляную ванну.
А как насчет парацетамола, который также входит в состав многих препаратов для детей?
А как насчет парацетамола, который также входит в состав многих препаратов для детей? Является ли парацетамол противовоспалительным? Часто пациенты в аптеках и у врача задают вопрос: является ли парацетамол противовоспалительным . Ответ: В отличие от лекарств, в которых активным веществом является ибупрфоен, кетопрофен, напроксен или диклофенак, парацетамол практически не обладает противовоспалительной активностью. Парацетамол ингибирует синтез простагландинов,
А как насчет упражнений?
А как насчет упражнений? Пользователи Интернета спорят о том, является ли физическая активность в течение периода хорошей идеей. «Вы можете пройти и потерять сознание, как мой друг», - считает один из них. "Это чепуха, период это не болезнь . Упражнения даже рекомендуются, потому что они облегчают менструальную боль », - добавляет еще одна форумчовка. Кто прав? В основном оба. Противопоказаний

Как хранить фрукты?
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Как ухаживать за глазами?
Почему мерцание происходит?
А историю появления на свет вашей мамы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Беременные женщины часто задаются вопросом, что лучше для их тела и ребенок - расслабляющая ванна или быстрый душ?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
IOS, Android или Windows - какие различия есть?