8 способов остановить тревогу от паники

  1. 1. Глубокое дыхание поможет успокоить ваши нервы.
  2. 2. Оцените свои мысли и ограничьте вашу фиксацию в худшем случае.
  3. 3. Признать, что приступы паники являются временными.
  4. 4. Научитесь расслаблять мышцы, кроме глубокого дыхания.
  5. 5. Исключите некоторые продукты из своего рациона.
  6. 6. Вести дневник.
  7. 7. Доверьтесь друзьям или семье.
  8. 8. Узнайте больше о тревоге и приступах паники.
  9. Последние мысли

Приступ тревоги может быть страшным. Нелегко ощущать прилив всепоглощающего страха или чувствовать, что вы на грани потери сознания. Но считается, что около 40 миллионов взрослых в Америке борются с той или иной формой тревожного расстройства; Вы должны задаться вопросом, как они управляют встречной атакой паники.

Итак, вот несколько хороших новостей - есть стратегии, которые вы можете применять, чтобы не вызывать у вас паники . Поскольку вы можете почувствовать приступ паники за несколько минут до того, как он полностью ударит, вы можете что-то с этим сделать и контролировать эти атаки.

«Практически все знают, что значит чувствовать беспокойство, беспокойство, нервозность, страх, беспокойство или панику. Часто тревога - это просто неприятность, но иногда она может нанести вред вам и помешать вам делать то, что вы действительно хотите в своей жизни. Но у меня есть для вас отличная новость: вы можете изменить свои чувства ». - Дэвид Д. Бернс

1. Глубокое дыхание поможет успокоить ваши нервы.

Сядьте удобно в тихом месте и закройте глаза. Почувствуйте, как вы вдыхаете и выдыхаете естественным путем через нос. Сконцентрируйтесь на своем дыхании и не думайте ни о чем другом. Заблокируйте все мысли в уме и сосредоточьтесь исключительно на ритме вашего тела.

Затем медленно сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на несколько секунд, прежде чем осторожно выдохнуть. Повторите процесс столько раз, сколько вам нужно, и вы почувствуете, что ваш разум успокаивается. Если вы должны, сделайте это утренней ежедневной привычкой, так как это приносит пользу вашему здоровью и благополучию. Глубокое дыхание контролирует ваше кровяное давление, улучшает обмен веществ и обостряет память.

2. Оцените свои мысли и ограничьте вашу фиксацию в худшем случае.

Нередко нереальные страхи и тревоги вызывают приступ паники. Мысли, которые вы создаете в своей голове, просто основаны на том, что вы чувствуете, а чувства не объективны, верно? Итак, допустим, вы слишком нервничаете из-за презентации и начинаете думать о том, что пойдет не так. Почему бы не переосмыслить свои мысли, чтобы мыслить позитивно? По словам экспертов, вы можете тренировать свой мозг для оптимизма.

Позитивное мышление не означает отрицание того, что все может пойти не так. Вокруг вас всегда будут стрессоры, и это факт. Но если вы сначала подходите к своим трудностям с позитивными мыслями , вы можете быть более активными и продуктивными в решении своих проблем.

3. Признать, что приступы паники являются временными.

Знайте, что это сокрушительное и изнурительное чувство не будет длиться долго . Если вы признаете этот факт, это может помочь вам успокоиться. В некотором смысле, повышение осведомленности о вашей напряженной груди, стучащем сердце и холодных потах может сделать приступ паники управляемым.

Иногда вам просто нужно сдаться. Тогда, прежде чем вы это знаете, вы свободны от дискомфорта. Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим? Это также может относиться к панической атаке. Это не будет твоим концом, если ты просто поедешь.

4. Научитесь расслаблять мышцы, кроме глубокого дыхания.

Эксперты называют эту технику прогрессивной мышечной релаксации, которая применяется при болезнях и болях с 1920-х годов. Начните с глубокого дыхания. Затем продолжайте сжимать пальцы ног, сгибая ноги и прижимая пятки к полу на 10 секунд за один раз. Выполните ту же технику сжимания и сгибания для каждой группы мышц вашего тела, таких как ноги, руки, плечи, живот, шея и лицо. Вам будет легче практиковать это упражнение на расслабление каждый раз, когда вы его выполняете, и оно станет более естественным для расслабления мышц и ума .

5. Исключите некоторые продукты из своего рациона.

Кофеин, сахар и обработанная пища могут вызывать приступы паники, поскольку они содержат компоненты, которые чрезмерно стимулируют центральную нервную систему. Постарайтесь разработать более качественную диету, богатую фруктами и зеленью . Эксперты из Гарварда также предлагают есть больше продуктов, богатых витамином В, магнием и цинком, чтобы уменьшить тревогу. Некоторые из них включают шпинат, бобовые, цельные зерна, кешью, устрицы, яичный желток, спаржу, авокадо и миндаль.

6. Вести дневник.

Если у вас есть запись ваших мыслей, вы можете легче сделать самооценку. Вы узнаете больше о том, что вызывает у вас беспокойство и стресс, а затем сможете оспорить вашу реальность. Запишите свои чувства, проблемы и разочарования. Перечитайте свой журнал через несколько дней или недель, чтобы дать оценку.

Вы, вероятно, заметите, что вы не были объективны, когда записали свои негативные чувства. Но с более ясной головой - или, возможно, после окончания эпизода, вызывающего беспокойство, - у вас будет другая точка зрения. Журналирование является хорошим упражнением для психического здоровья, потому что вы поймете, что любые негативные мысли, которые вы написали, также могут быть не созданы, если сосредоточиться на более позитивных мыслях или вести дневник счастливых и сложных моментов.

7. Доверьтесь друзьям или семье.

Доверьтесь друзьям или семье

Разве ты не чувствуешь себя прекрасно, когда разгружаешь свои тревоги и заботы перед доверенным лицом? Это потому, что разговор облегчает эти негативные мысли в вашей голове и помогает вам разобраться, что вы действительно чувствуете. Иногда, когда вы сами обсуждаете свои заботы с другом, это делает его менее пугающим.

Хранение вещей для себя может быть ошеломляющим. Если вы впустите кого-то, этот другой человек сможет предложить вам решение. По крайней мере, они могут помочь вам увидеть ситуацию с другой точки зрения. Однако иногда люди с тревогой не хотят раскрываться из-за страха быть осужденным, поэтому выбирайте доверенного человека, с которым вы можете обсудить свои страхи.

8. Узнайте больше о тревоге и приступах паники.

Они говорят, что знание - это сила , так почему бы не прочитать об этом состоянии и симптомах? Если вы понимаете, что на самом деле происходит в вашем уме и теле, когда у вас приступы паники, вы не будете слишком бояться справиться с этим.

Последние мысли

Эти стратегии, чтобы остановить панику от беспокойства, не сразу дадут результаты. Но если вы будете применять их в своей жизни постоянно, вы будете испытывать эти атаки реже, пока эпизоды полностью не исчезнут.

Но если вы будете применять их в своей жизни постоянно, вы будете испытывать эти атаки реже, пока эпизоды полностью не исчезнут

Поделитесь этим изображением на вашем сайте

Рекомендации:
https://adaa.org/about-adaa/press-room/facts-statistics
https://www.forbes.com/sites/daviddisalvo/2017/11/29/how-breathing-calms-your-brain-and-other-science-based-benefits-of-controlled-breathing/#a02b71d22219
https://www.nbcnews.com/better/health/how-train-your-brain-be-more-optimistic-ncna795231
https://www.verywellmind.com/progressive-muscle-relaxation-pmr-2584097
https://www.health.harvard.edu/blog/nutritional-strategies-to-ease-anxiety-201604139441

Похожие

Что такое ушная иглоукалывание?
С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют
Поможет ли хмель увеличить грудь?
Сегодня мы снова говорим о нашем теле и хмель. Нет-нет, сегодня ни слова не будет сказано о пиве и его вредное воздействие на фигуру! Сегодня мы не только расскажем, как можно использовать хмель для груди, но и приведем отзывы тех, кто уже попробовал! Хмель для груди: правда
Как остановить слезящиеся глаза - визажист Ким Кардашьян делится своей техникой дыхания
... из самых известных визажистов мира. Марио Дедиванович последние десять лет лепил лицо Ким Кардашьян (вместе с Арианой Гранде, Хейли Стейнфельд, Эмили Ратажовски и остальной Голливудом), поэтому, когда он был в Лондоне, чтобы запустить новую палитру теней для век Nip & Fab, я сделал все вы с водянистыми глазами твердые и умоляли его о помощи.
Как работает ультрафиолетовая стерилизация
... иолетовый свет? Ультрафиолетовый или ультрафиолетовый свет имеет длину волны больше, чем у рентгеновских лучей, но короче, чем у видимого света, и является формой электромагнитного излучения. Ультрафиолетовое излучение испускается нашим Солнцем, однако большая часть длин волн среднего и более высоких диапазонов блокируется озоновым газом в нашей атмосфере. Нижний диапазон, который граничит с диапазоном видимого света фиолетового цвета, имеет больше видимых эффектов, что можно увидеть в
Холодный чай
Холодный чай Автор текста Ева ( herbatniczek.wordpress.com ) Сезон простуды и гриппа сходит с ума. Снова все чихают, кашляют и нюхают. Повсюду есть множество объявлений о «суперэкстрагентных» средствах от гриппа, и невозможно скрыть, что, когда вы полностью распространились, нет другого способа спасти себя, но прежде чем мы заболеем, прежде чем неприятные вирусы и бактерии будут гнездиться в нас, при первом
Мышцы живота. Почему вы должны их практиковать?
Живот - одна из наиболее часто тренируемых частей тела. Идеально ваяемый является одним из самых желанных как женщин, так и мужчин. Однако желание иметь идеальное тело не должно быть единственным стимулом, побуждающим нас заниматься спортом. Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма?
Дисбактериоз - реальный повод для беспокойства или вымысел?
Дисбактериоз - один из самых распространенных патологических состояний в мире, который диагностируют у 95% людей. Дисбактериозом болеют абсолютно все: начиная от новорожденных и заканчивая пожилыми людьми. Эта патология приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, снижение иммунитета и развития диспептических явлений. Врачи выделяют несколько факторов, которые чаще всего провоцируют возникновение дисбактериоза: нерациональное питание с отсутствием молочных
Как создать диск восстановления Windows 10 или USB-накопитель
... изображение системы, когда она покидала завод. Если операционная система вашего ПК пошла на спад, вы могли бы легко восстановить ее так, как это было в первый день (хотя вы, очевидно, потеряете все ваши впоследствии созданные данные и приложения). В настоящее время производители обычно просто помещают образ системы, когда она покидает завод, в скрытый раздел вашего основного диска. Диск восстановления Windows основан на этой идее. Помимо возможности переустановки Windows, она
Дешево, но эффективно: продукты Isana и Alterra
... ию считаются низшими"> Собственные брендовые продукты по общему мнению считаются низшими. Они дешевы, поэтому бдительность потребителей предполагает, что их действия не будут соответствовать нашим ожиданиям. Я много раз узнавал, что это не так. Что касается косметики, то теория дешевого частного косметического бренда представлена ​​серией Isana (особенно Isana Med) и немецкой сетью аптек Alterra, о которой слышала каждая женщина. Я говорю о Россманне. 🙂 Я не использовал
рефлексология
Рефлексология - это приложение соответствующего давления к определенным точкам и областям на ступнях, руках или ушах. Рефлексологи считают, что эти рефлекторные точки соответствуют различным органам и системам организма и что нажатие на них создает реальную пользу для здоровья человека. Например, рефлексология считает, что конкретное место в своде стопы соответствует мочевому пузырю. Когда рефлексотерапевт использует
Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
Менструальные чашки - это здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши: Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц. Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов. Он обладает большей

Комментарии

Заменители молока - почему исключают молочные продукты из своего рациона?
Заменители молока - почему исключают молочные продукты из своего рациона? Ликвидация молочных продуктов является одной из наиболее часто проводимых диет. Некоторые люди отказываются от молочных продуктов по этическим соображениям (веганы). Некоторые люди думают, что молоко просто болит и не должно употребляться людьми. Некоторые люди провели исследование и обнаружили аллергию на белки коровьего молока или непереносимость лактозы. (пс. вы помните, что аллергия и непереносимость не одно
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Что происходит, если вы заболели или попали в аварию на работе?
Что происходит, если вы заболели или попали в аварию на работе? Если вы платите налоги в Норвегии и работаете у норвежского работодателя, вы имеете право на пособие по болезни. В случае несчастного случая на работе вы имеете право на получение пособия по болезни с первого дня после несчастного случая. Может ли работодатель уволиться с работы из-за болезни / травмы? Работник, который отсутствует на работе из-за несчастного случая или болезни, не может
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С?
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С? Что он представляет собой определенный вибрационный паттерн, который может резонировать с тем, что мы называем иммунной системой. И резонанс должен быть настроен на эту модель. В нашем нормальном состоянии наша система, просто реагируя, производит необходимую вибрацию. Примером этого является то, что при использовании определенных витаминов наш организм реагирует на активацию вибрации. И если эта вибрация не запускается, то
Каковы реальные шансы, что ваши противозачаточные средства потерпят неудачу?
Каковы реальные шансы, что ваши противозачаточные средства потерпят неудачу? Противозачаточные средства проваливаются гораздо чаще, чем мы думаем. Тем не менее, статистика, показывающая масштаб этого сбоя, на самом деле несколько вводит в заблуждение - они обычно говорят о случаях сбоя в конкретном году. Стоит помнить, что чем дольше увеличивается риск ненадежности. Это одна из вещей, которая имеет смысл, если мы остановимся и подумаем об этом. Серия интерактивных
? Храпит ли он или задерживает дыхание во время сна?
Каковы реальные шансы, что ваши противозачаточные средства потерпят неудачу? Противозачаточные средства проваливаются гораздо чаще, чем мы думаем. Тем не менее, статистика, показывающая масштаб этого сбоя, на самом деле несколько вводит в заблуждение - они обычно говорят о случаях сбоя в конкретном году. Стоит помнить, что чем дольше увеличивается риск ненадежности. Это одна из вещей, которая имеет смысл, если мы остановимся и подумаем об этом. Серия интерактивных
Что делать, чтобы увеличить ваши шансы зачать ребенка?
Что делать, чтобы увеличить ваши шансы зачать ребенка? Вот несколько советов, которые могут пригодиться. Как забеременеть? Идите к врачу и посмотрите, все ли в порядке Спорный совет? Не обязательно. Если вы хотите сознательно подать заявку на ребенка, рекомендуется регулярно посещать гинеколога. Интервью с врачом, проведение анализов - цитологическое и ультразвуковое исследование позволяет проверить, нет ли противопоказаний для применения у ребенка. Конечно, одно посещение не
Красное или белое вино - что выбрать?
Красное или белое вино - что выбрать? Конечно, у всех нас есть вкус к определенному напитку, но красное вино, за исключением того, что оно имеет прекрасный вкус, также полезно, когда его принимают в разумных пределах. Целебные свойства красного вина были известны на протяжении веков, но популярность приобрела в 1990-х годах, когда французский врач Сергей Рено доказал, что во Франции сердечных приступов на 40% меньше, чем в Соединенных Штатах. Это связано с тем, что французы потребляют
Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит

Мысли, которые вы создаете в своей голове, просто основаны на том, что вы чувствуете, а чувства не объективны, верно?
Почему бы не переосмыслить свои мысли, чтобы мыслить позитивно?
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим?
Разве ты не чувствуешь себя прекрасно, когда разгружаешь свои тревоги и заботы перед доверенным лицом?
Иолетовый свет?
Почему вы должны их практиковать?
Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма?
Дисбактериоз - реальный повод для беспокойства или вымысел?
Заменители молока - почему исключают молочные продукты из своего рациона?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?