Космос делает реальность виртуальной / Телекоммуникации и интегрированные приложения / Наша деятельность / ESA

  1. Космос делает виртуал реальностью Что общего у космонавтов, покемонов, смотрителей парка дикой природы...
  2. Пространство, приближающее VR / AR

Космос делает виртуал реальностью

Что общего у космонавтов, покемонов, смотрителей парка дикой природы и хирургов?

Ответ - виртуальная и дополненная реальность, или VR и AR.

Эта ультра-иммерсивная технология, обычно ассоциируемая с видеоиграми, быстро признана за ее реальный потенциал.

VR - это компьютерная среда, которая имитирует физическое присутствие и взаимодействие, искусственно создавая сенсорные ощущения, такие как зрение, слух, осязание и обоняние.

Сегодня астронавты ЕКА используют его, чтобы помочь им подготовиться к жизни на Международной космической станции, совершать космические прогулки и работать с полезными грузами в невесомости - и при этом никогда не отрываться от земли.

Для сравнения, AR активно работает с обстоятельствами пользователя; наложение цифровой информации непосредственно на реальные объекты, настройки и карты и предоставление людям возможности обрабатывать цифровую и физическую информацию одновременно, улучшая их способность воспринимать ее, принимать решения и действовать быстрее.

Он был очень полезен в игре для мобильных приложений Pokémon GO, но также распространяется и на более практичные приложения, такие как проецирование информации на лобовое стекло автомобиля непосредственно в поле зрения водителя.

По мере того, как наш мир становится все более цифровым, способность обеих технологий трансформировать восприятие пользователем своего окружения вызывает растущий интерес, и ЕКА изучает, как пространство может помочь.

Реальность дополнена пространством

AR для туризма и пожарного мониторинга

С помощью спутниковой связи, данных наблюдения Земли и навигационных данных впечатления от VR и AR могут быть расширены за пределы досягаемости наземных сетей, отображать в реальном времени текущее отображение и предоставлять конкретную информацию о местоположении.

Например, ESA-поддерживается CapeOutdoors3D 3D мобильное приложение виртуальной реальности.

Это накладывает Страж-2 карты Южной Африки с информацией о местах отдыха для туристов, такой как пешеходные маршруты и информация о погоде, а также пространственные данные о риске пожара для управления парком дикой природы.

Оба являются важными функциями для популярного, но измученного лесными пожарами Западного Кейптауна, который может иметь ограниченное покрытие наземной сети. Приложение обходит это, показывая самую последнюю сгенерированную спутником информацию поверх 3D, HD и реалистичное представление ландшафта, независимо от того, когда и где к нему обращаются.

Еще один совместный проект ЕКА, Wildwego , использует аналогичный подход с целью предоставления посетителям национальных парков более привлекательного опыта.

Он намерен поощрять более высокую оценку охраны природы с помощью игры на основе AR, которая предлагает информацию о флоре и фауне, окружающей игрока, когда он путешествует по парку, с возможностью поделиться опытом с друзьями.

Медицинские приложения этой технологии выглядят так, как будто они могут быть значительно расширены за счет пространства.

Телехирургия сочетает в себе технологии телемедицины и AR, что позволяет хирургам удаленно оперировать пациентов.

Он использует комбинацию передовых технологий для точного отслеживания движений хирурга, реалистичное отображение виртуальной среды в реальном времени для врача и телекоммуникации для передачи данных между двумя точками.

AR может даже облегчить обнаружение вен пациента, превращая тепловую сигнатуру кровеносной системы в изображение и накладывая его на кожу.

AR может даже облегчить обнаружение вен пациента, превращая тепловую сигнатуру кровеносной системы в изображение и накладывая его на кожу

VR для обучения разминированию

Кроме того, тренировка VR, конечно, не ограничивается только космонавтами. VR также может использоваться, чтобы помочь организациям подготовиться к опасным ситуациям и практиковать, как реагировать, например, команды аварийного реагирования или MIDAS симулятор разминирования, разработанный при поддержке ESA.

Для них могут быть интегрированы различные наборы данных, наложенные на спутниковые снимки и имеющие географическую привязку для реалистичного упражнения, в котором различные сценарии и возможные смягчающие действия могут быть проверены и отрепетированы в безопасной среде без какой-либо опасности для жизни.

Пространство, приближающее VR / AR

Само собой разумеется, что - независимо от того, использует ли приложение VR / AR спутниковую информацию - это все еще зарождающаяся технология.

Ник Эпплиард, руководитель ЕКА Бизнес-приложения Департамент сказал: «По оценкам, к 2020 году рынок VR / AR достигнет 150 миллиардов долларов, при этом VR составляет около 30 миллиардов долларов, а AR - 120 миллиардов. Как потребительский, так и профессиональный рынок выглядят многообещающе и способны процветать, если им предлагать нужные продукты и услуги в технически поддерживаемой среде.

«Мы считаем, что пространство может принести здесь большую ценность как с точки зрения помощи отрасли в извлечении выгоды из возможностей бизнеса, так и с точки зрения дальнейшего развития технологий и их положительных применений для людей. Наша программа бизнес-приложений предлагает поддержку компаниям в оценке бизнес-кейсов и разработке космических сервисов на основе приложений виртуальной и дополненной реальности ».

Другая причина, по которой эти приложения в настоящее время не получили широкого распространения, заключается в том, что нынешним сетям 4G не хватает пропускной способности, скорости реагирования и покрытия.

Здесь также ЕКА изучает, как пространство может помочь.

Следующее поколение услуг передачи данных, 5G, может предложить большую пропускную способность, безопасность и меньшую задержку, а также с помощью спутников может распространять постоянную сверхбыструю связь по всему миру, дополняя наземные сети.

Антонио Франки, руководитель ЕКА Спутник для 5G и «Приобретение будущих программ», сказал: «Спутниковые услуги становятся все более важными во всех аспектах повседневной жизни, и являются частью цифровизации промышленности и общества.

«5G изменит способ, которым мы общаемся, работаем и взаимодействуем с технологиями, а космос играет неоценимую роль, поэтому мы работаем с промышленными партнерами для разработки рыночных решений и поддержки космических испытаний 5G и демонстраций услуг, чтобы помочь реализовать потенциал технологии и множество приложений, которые она позволит ».

Похожие

Что такое ушная иглоукалывание?
С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют
Лучшие приложения тревожности 2019 года
тревожность это чрезвычайно распространенный, но тем не менее чрезвычайно разрушительный опыт. Работа с тревогой может означать бессонные ночи, упущенные возможности, тошноту и полномасштабное панические атаки это может удержать вас от ощущения себя полностью. Терапия с профессионалом часто оказывается огромной помощью, но знание того, что вы вооружены
рефлексология
Рефлексология - это приложение соответствующего давления к определенным точкам и областям на ступнях, руках или ушах. Рефлексологи считают, что эти рефлекторные точки соответствуют различным органам и системам организма и что нажатие на них создает реальную пользу для здоровья человека. Например, рефлексология считает, что конкретное место в своде стопы соответствует мочевому пузырю. Когда рефлексотерапевт использует
Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
Менструальные чашки - это здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши: Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц. Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов. Он обладает большей
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
Ароматные ежедневные прокладки Большинство производителей гигиенических салфеток предлагают своим покупателям парфюмерную продукцию. На рынке доступны различные варианты, такие как: ромашка, с ароматом водяной лилии или розы. Парфюмированные вставки обычно предназначены для нейтрализации неприятного запаха интимных участков, но очень часто вызывают раздражение кожи. Лучшим для женских, деликатных интимных зон являются обычные вставки без запаха, которые пропускают воздух.
Вы не можете что-то исправить? Поиск ответов в Google
Что вы хотите починить чаще всего? Вопрос странный, но Google решил ответить на него. Результаты поиска являются ключевыми. Когда что-то ломается в нашем доме, мы часто обращаемся за помощью к Google. Конечно, при условии, что они не говорят о нас, умелец, и мы не знаем о гениальных решениях, таких как гениальный Добромир из культового мультфильма. Гугл отлично работает в роли Добромира. Просто введите правильную
Да, я эгоист, подразумевая, что мой великий эгоистичный выход
Являются ли бездетные эгоисты? Каждый простейший афродизиак, каждый омрачитель, вырванный из глубокого алкогольного сна, ответит на этот вопрос тоном морального превосходства: «Это конечные эгоисты». Сегодня все оспаривается, даже система Коперника, но
Что произойдет с вами после полного отказа от алкоголя
Действие алкоголя в чем-то похожа на действие сахара Даже если вы не злоупотребляете крепкими напитками и придерживаетесь рекомендуемые нормы потребления алкоголя, прислушайтесь к себе: ваш организм уже точно сигнализирует о том, что что-то нужно изменить. Если вы правильно питаетесь, ложитесь вовремя и даже избегаете стрессов на работе, но при этом все равно чувствуете усталость
Дорожная болезнь в машине: что помогает тебе против этого
Как только вы берете книгу в руки во время вождения или проводите слишком много времени на своем мобильном телефоне, вы чувствуете головокружение и тошноту. Как получилось? На самом деле причиной болезней путешествий является наш мозг. Он реагирует на противоречивые стимулы движения стрессовой реакцией, которая в конечном итоге приводит к тошноте. Но, к счастью, существуют проверенные средства и приемы для борьбы с тошнотой в машине или для предотвращения ее появления. Даже родители
Вредно ли все, что помечено буквой «Е» для здоровья?
Вы наверняка знаете эту картину: вы идете по магазинам, вы тянетесь за продуктом, вы смотрите на этикетку и ... быстро кладете ее на полку, испугавшись количества символов «Е» в композиции . Это коды веществ, добавляемых в продукты питания, которые были утверждены Европейским союзом. Отсюда буква «Е» (Европа), которая появляется на этикетке вместе с номером, под которым присутствует вещество. На самом деле, подавляющее большинство из них - синтетические красители
Что такое мужское бесплодие и каковы причины и лечение?
Что такое мужское бесплодие? По данным Всемирной организации здравоохранения и Международного комитета по мониторингу вспомогательных репродуктивных технологий (ICMART), неспособность к зачатию определяется как клиническое бесплодие, если беременность не наступает после 12 месяцев или более регулярного незащищенного полового акта. Хотя один или оба партнера могут способствовать

Комментарии

Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Что делает солнце таким вредным?
Что делает солнце таким вредным? Два слова: ультрафиолетовое (УФ) излучение . Этот вид энергии настолько вреден для нашего здоровья, что Министерство здравоохранения и социальных служб США и Всемирная организация здравоохранения объявил это канцерогеном особенно кожи (она не может проникать глубоко в ткани и органы). В зависимости от длины волны испускаемого УФ-излучения его можно классифицировать
Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С?
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С? Что он представляет собой определенный вибрационный паттерн, который может резонировать с тем, что мы называем иммунной системой. И резонанс должен быть настроен на эту модель. В нашем нормальном состоянии наша система, просто реагируя, производит необходимую вибрацию. Примером этого является то, что при использовании определенных витаминов наш организм реагирует на активацию вибрации. И если эта вибрация не запускается, то
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды?
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды? Паттерн, который удивил аналитиков Google, связан с двумя похожими тенденциями. Представьте себе, что вопрос «как починить унитаз» показывает аналогичную фразу как фразу «как пользоваться палочками для еды» (например, есть, чтобы не было никаких сомнений). Google допускает между строк, что мир движется в странном направлении, так как мы вводим в поисковик такие фразы, как «как приготовить яйцо». У многих интернет-пользователей
Что сработало, а что нет?
Что сработало, а что нет? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать
Что такое лечение дегенерации бедра?
Что такое лечение дегенерации бедра? Методы лечения зависят от степени развития заболевания. В целом, лечение здесь можно разделить на профилактику, консервативное лечение и хирургическое лечение. Профилактика в основном основана на основных принципах здорового образа жизни: Лечение - это сочетание фармакологического лечения (противовоспалительные препараты), физиотерапии и реабилитации, а также ухода за ортопедическими учреждениями.
Legend House - звучит интересно, а что нет?
Legend House - звучит интересно, а что нет? После входа в здание вас ждет еще больше аттракционов, потому что в каждой комнате многоквартирного дома, которая полностью предназначена для гуляк, вы найдете что-то интересное. Каждая комната отличается и рассказывает разные львовские легенды. Для меня книжная комната является самой очаровательной, где на полках и стенах находятся толстые тома. И конечно, эта лампа по образцу книг - откровение! Я хочу один дома.
На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле?
На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте! Автокресло: правила 2019 года. Я думаю, что каждый родитель осознает тот факт, что дети до определенного возраста и роста должны перевозиться в автокресле . Это связано с польским и европейским законодательством , но, прежде всего,
Что вызывает мужское бесплодие?
Что вызывает мужское бесплодие? По крайней мере, в половине случаев мужского бесплодия врачи не могут определить точную причину. В остальных случаях бесплодие связано либо с экологическими, генетическими или другими определяемыми факторами. Общие экологические причины мужского бесплодия Избыточное тепло , например, из-за занятий мужчин, таких как водители грузовиков, сварщики или пожарные, или привычек, таких как чрезмерное
Что происходит, когда мы перестаем пользоваться машиной?
Что происходит, когда мы перестаем пользоваться машиной? Могут прийти в голову стопки ржавых автомобилей и старые шины для хранения, но на самом деле многие автомобильные детали перерабатываются для извлечения ценных материалов, в частности металлов. Автомобильный пластик также может быть переработан одним из трех способов: как химический, так и топливный. Автомобили могут быть отремонтированы с использованием старых деталей, таких как крылья. Со временем свойства

Вы не можете что-то исправить?
Как получилось?
Что такое мужское бесплодие?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Что делает солнце таким вредным?
Что именно это йогурт и что выбрать?
Почему йогурт стоит есть?
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С?
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды?