Холодный чай

  1. Чай и настои от простуды
  2. Что кроме чая?
  3. Добавки холодного чая

Холодный чай

Автор текста Ева ( herbatniczek.wordpress.com )

Сезон простуды и гриппа сходит с ума. Снова все чихают, кашляют и нюхают. Повсюду есть множество объявлений о «суперэкстрагентных» средствах от гриппа, и невозможно скрыть, что, когда вы полностью распространились, нет другого способа спасти себя, но прежде чем мы заболеем, прежде чем неприятные вирусы и бактерии будут гнездиться в нас, при первом разрыве креста и соскобе в горле попробуйте чай на вкус. Это не больно, и, хотя нет таких впечатляющих действий, поскольку фармацевтические препараты могут помочь нам, и, возможно, мы сможем выиграть эту зачастую неравную борьбу с вездесущими микро-захватчиками.

Чай и настои от простуды

Сами чаи являются источником многих питательных веществ и антиоксидантов. Их питье помогает нашему организму каждый день. Мы можем найти в чае даже витамин С (или аскорбиновую кислоту), который герметизирует наши клетки, чтобы стать более устойчивыми к инфекциям и повреждениям. В периоды высоких физических нагрузок это помогает мобилизовать нашу иммунную систему. Мы также находим витамины А, В1 и В2, Е и К. Следует также упомянуть о теине, который действует немного стимулирующе, который помогает «поставить нас на ноги», но более изящно, чем кофе.

Холодный чай: красный чай пуэр

Зеленый чай - обладает бактерицидными свойствами, обладает мочегонным действием и стимулирует выделение пищеварительных соков.
Чай Улун - также бактерицидный, поддерживает наш иммунитет и жизненные силы и улучшает обмен веществ.
Красный чай Пу-Эр - помимо бактерицидных и седативных свойств, он также поможет нам снизить температуру тела и очистить организм от токсинов.

Холодный чай: Порох зеленый чай

Что кроме чая?

Ройбуш - на него стоит обратить внимание, поскольку он содержит много витамина С и в то же время не содержит теина, поэтому его также могут использовать те, кто его избегает. Гибискус - готовится в горячем виде, противодействует инфекциям и снижает температуру тела.

Йерба Мате - обладает дезинфицирующими и бактерицидными свойствами и поддерживает нашу иммунную систему.

Лапачо - К сожалению, кроме очень хороших свойств, которые борются с нежелательными микроорганизмами из нашего тела, у него есть много возможных побочных эффектов и ограничений при приеме. Стоит ознакомиться со всеми плюсами и минусами перед приготовлением лапачо (даже на Czajnkowy.pl).

Холодный чай: варево из хризантем

Чай из хризантем (чай из хризантем, júhuā chá) - это настой из сухих цветов хризантемы. Он очень хорошо проявляется в стеклянных сосудах, но что более важно, он использовался в течение длительного времени для облегчения симптомов простуды. Настой очень популярен летом, поскольку обладает охлаждающими свойствами организма. Поэтому его рекомендуется пить при повышенной температуре тела. Часто этот настой также дают ягоды годжи, которые также считаются источником молодости и здоровья. Вы можете встретить разные сорта и разного качества засухи. Так как это довольно популярная трава в Азии, вы можете купить ее в азиатских продуктовых магазинах. Как мы сжигаем? Залейте горячей водой (90-95 градусов) на 1-2 минуты. Подходит для многократного заваривания.

Липа - теперь наступил момент, когда о нем стоит вспомнить. Напотна, успокаивая, издавна использовалась как средство от простуды. Залейте горячей водой (90-100 градусов) и варите около 15 минут. Также полезно воспользоваться расслабляющими свойствами лайма и потягивать пачку чая в постели, под теплым стеганым одеялом и спокойно потеть вирусами, которые нас атакуют.

Холодный чай: лайм

Добавки холодного чая

Часто с помощью нескольких добавок мы можем усилить положительный эффект чая и придать ему холодную боевую силу.

Лимон - наверное, самый популярный. Это известно его кислым вкусом и легендарными высокими уровнями витамина C. Что касается последнего, было доказано, что это содержание не так высоко. Гораздо больше витамина С можно найти даже в дикой розе. Тем не менее, чай с лимоном всегда был первым средством от замерзания и, вероятно, что-то, что неизбежно сочетается с осенью. Вы можете добавить его к любому типу чая, но помните, что мы не должны закапывать или бросать лимон в горячие настойки или когда у нас есть чайные листья в нашем напитке. Лимон в сочетании с высокой температурой облегчает поглощение алюминия, присутствующего в чайных листьях, что, в свою очередь, может отрицательно сказаться на нашем здоровье.

Холодный чай: сухофрукты розы

Дикая роза - содержит гораздо больше витамина С, чем лимон. Оказывает укрепляющее и поддерживающее действие при простуде и выздоровлении. Рекомендуется при лихорадке. Роза для чая может быть добавлена ​​разными способами. В виде розового сока (более полезного для здоровья, вкусного или покупного), настоя сухофруктов или цветочных лепестков.

Сухофрукты заваривают в количестве столовой ложки на литр воды или чайной ложки на чашку, заливают горячей, но не кипящей водой (90-95 градусов) и настаивают около 15 минут. Сушеные лепестки роз или бутоны могут быть добавлены в их любимые чаи в качестве аромата.

Соки или сухофрукты и цветы можно купить в травяных, продуктовых или интернет-магазинах. Также стоит сохранить в календаре на следующий сезон - коллекцию роз.

Малина - если вам удалось воспользоваться летними блюдами и приготовить ее в банке или бутылке малины, теперь вы можете с радостью достать ее, потому что это еще одно натуральное лекарство, которое вы готовы использовать при простудных заболеваниях. Однако, если бы мы не были такими защитными, мы могли бы купить сок или малину в сухом виде. Плоды и листья малины содержат много витаминов. Они действуют бодро и помогают нам с лихорадкой. Сделайте малину из малины или добавьте малиновый сок в свой чай.

Японская айва - еще один эксперт по витамину С. Его не следует путать с айвой. Айва - низкий кустарник с желтыми, сферическими фруктами, которые часто можно найти в городских кустарниках. Плоды айвы можно добавлять в чай ​​вместо лимона. Вы также можете приготовить их с медом, гвоздикой и имбирем в виде согревающего сиропа, который прекрасно приправляет чай. Обладает антибактериальными свойствами и успокаивает боль в горле.

Мёд - тема реки. Я думаю, что все знают, сколько полезных свойств они имеют. Его можно добавлять в чай ​​- он гораздо полезнее, чем сахар. Однако следует помнить, что его можно плохо переносить или повышать чувствительность к нему. В этом случае лучше этого избежать. Мед оказывает успокаивающее действие на раздраженное горло, обладает антибиотиками и противовоспалительными свойствами, повышает иммунитет. Мы должны добавить мед в чаи, которые немного прохладны, потому что высокая температура меда может изменить поглощение некоторых ингредиентов.

Холодный чай: анис

специи

Неоднократно упоминается, например, в рецептах масалы из чайного имбиря, гвоздики или аниса. Это специи, которые также помогут нам при простудных заболеваниях.

  • Имбирь - свежий греющий, противовоспалительный. Рекомендуется при лихорадке, это будет проблемой. Рекомендуется также людям с холодными руками и ногами.
  • Анис - поддерживает нас при проблемах с горлом, кашлем, отхаркивающим и антибактериальным эффектами.
  • Гвоздика - содержит антиоксиданты, обладает противоинфекционным действием и дезинфицирующими свойствами.
Холодный чай: гвоздика

Помните, что важно не только при простуде доставлять нужное количество жидкости в наш организм. Итак, давайте выпьем чай, настойки и чай с добавками, чтобы мы могли мобилизовать наше тело для более эффективной борьбы и его правильного увлажнения. Давай не будем простудиться! Вы знаете какие-нибудь другие методы чая?


Похожие

Что такое ушная иглоукалывание?
С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют
Теплый осенний чай для детей
... что естественно в это время года требует теплой пищи"> Когда окно холодное и дождливое, мы ищем разные способы согреть тело, что естественно в это время года требует теплой пищи. Отличным способом сделать это являются согревающие напитки, которые обладают целебными свойствами и легко готовятся дома. Дети любят сладкие напитки. Осенью, однако, давайте удостоверимся, что это не холодные сладкие соки или разноцветные напитки из магазина, а согревающий
Правильное питание беременных: витаминно-минеральные добавки при беременности
Сегодня прием витаминов и минеральных добавок стал обычным явлением. Однако здоровую диету нельзя заменить добавками, а чрезмерное количество определенных витаминов может быть вредным для плода. Пищевые потребности во время беременности отличаются от того периода. Эти различия частично связаны с потребностями плода в питании и частично из-за физиологических изменений, которые влияют на усвоение и метаболизм питательных веществ. Они обеспечивают нормальный рост и развитие малыша и в полной
Весеннее очищение организма с помощью чая и трав
Март для нас неизменен весной. Это время, когда все оживает, приходит в себя после долгой грустной зимы. Это также лучший месяц для очищения организма после зимы, когда мы ели тяжелую пищу. Ваши волосы выпадают? Ваша кожа потеряла блеск, и вам тяжело? Пришло время изменить это! Очистите свое тело от токсинов с помощью чая и трав. Каковы преимущества весеннего
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
Ароматные ежедневные прокладки Большинство производителей гигиенических салфеток предлагают своим покупателям парфюмерную продукцию. На рынке доступны различные варианты, такие как: ромашка, с ароматом водяной лилии или розы. Парфюмированные вставки обычно предназначены для нейтрализации неприятного запаха интимных участков, но очень часто вызывают раздражение кожи. Лучшим для женских, деликатных интимных зон являются обычные вставки без запаха, которые пропускают воздух.
Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
Менструальные чашки - это здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши: Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц. Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов. Он обладает большей
Вы не можете что-то исправить? Поиск ответов в Google
... что-то ломается в нашем доме, мы часто обращаемся за помощью к Google. Конечно, при условии, что они не говорят о нас, умелец, и мы не знаем о гениальных решениях, таких как гениальный Добромир из культового мультфильма. Гугл отлично работает в роли Добромира. Просто введите правильную фразу и получите ключ для решения многих проблем нашей жизни. Была создана страница с провокационным URL how-to-fix-a-toilet.com ,
Да, я эгоист, подразумевая, что мой великий эгоистичный выход
Являются ли бездетные эгоисты? Каждый простейший афродизиак, каждый омрачитель, вырванный из глубокого алкогольного сна, ответит на этот вопрос тоном морального превосходства: «Это конечные эгоисты». Сегодня все оспаривается, даже система Коперника, но
Дорожная болезнь в машине: что помогает тебе против этого
Как только вы берете книгу в руки во время вождения или проводите слишком много времени на своем мобильном телефоне, вы чувствуете головокружение и тошноту. Как получилось? На самом деле причиной болезней путешествий является наш мозг. Он реагирует на противоречивые стимулы движения стрессовой реакцией, которая в конечном итоге приводит к тошноте. Но, к счастью, существуют проверенные средства и приемы для борьбы с тошнотой в машине или для предотвращения ее появления. Даже родители
Вредно ли все, что помечено буквой «Е» для здоровья?
Вы наверняка знаете эту картину: вы идете по магазинам, вы тянетесь за продуктом, вы смотрите на этикетку и ... быстро кладете ее на полку, испугавшись количества символов «Е» в композиции . Это коды веществ, добавляемых в продукты питания, которые были утверждены Европейским союзом. Отсюда буква «Е» (Европа), которая появляется на этикетке вместе с номером, под которым присутствует вещество. На самом деле, подавляющее большинство из них - синтетические красители
Что произойдет с вами после полного отказа от алкоголя
... чая желанную "дозу", мы чувствуем удовольствие и прилив энергии, а не получив ее, мы чувствуем резкий упадок сил. Такие химические скачки в результате вызывают у нас сильную зависимость, мы труднее справляемся со стрессами, мучаемся головной болью и даже депрессией, а сон становится нарушенным, нездоровым: обо всем этом говорят последние исследования в этой области. Мы переутомляться, даже не начав работать. Люди, отказавшиеся от выпивки, быстрее засыпают, спят крепким, здоровым

Комментарии

Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С?
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С? Что он представляет собой определенный вибрационный паттерн, который может резонировать с тем, что мы называем иммунной системой. И резонанс должен быть настроен на эту модель. В нашем нормальном состоянии наша система, просто реагируя, производит необходимую вибрацию. Примером этого является то, что при использовании определенных витаминов наш организм реагирует на активацию вибрации. И если эта вибрация не запускается, то
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды?
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды? Паттерн, который удивил аналитиков Google, связан с двумя похожими тенденциями. Представьте себе, что вопрос «как починить унитаз» показывает аналогичную фразу как фразу «как пользоваться палочками для еды» (например, есть, чтобы не было никаких сомнений). Google допускает между строк, что мир движется в странном направлении, так как мы вводим в поисковик такие фразы, как «как приготовить яйцо». У многих интернет-пользователей
Что сработало, а что нет?
Что сработало, а что нет? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать
Что ты не можешь?
Что ты не можешь? На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте! Автокресло: правила 2019 года. Я думаю, что каждый родитель осознает тот факт, что дети до определенного возраста и роста должны перевозиться в автокресле . Это связано с польским и европейским законодательством
Что вызывает мужское бесплодие?
Что вызывает мужское бесплодие? По крайней мере, в половине случаев мужского бесплодия врачи не могут определить точную причину. В остальных случаях бесплодие связано либо с экологическими, генетическими или другими определяемыми факторами. Общие экологические причины мужского бесплодия Избыточное тепло , например, из-за занятий мужчин, таких как водители грузовиков, сварщики или пожарные, или привычек, таких как чрезмерное
Что такое лечение дегенерации бедра?
Что такое лечение дегенерации бедра? Методы лечения зависят от степени развития заболевания. В целом, лечение здесь можно разделить на профилактику, консервативное лечение и хирургическое лечение. Профилактика в основном основана на основных принципах здорового образа жизни: Лечение - это сочетание фармакологического лечения (противовоспалительные препараты), физиотерапии и реабилитации, а также ухода за ортопедическими учреждениями.
Legend House - звучит интересно, а что нет?
Legend House - звучит интересно, а что нет? После входа в здание вас ждет еще больше аттракционов, потому что в каждой комнате многоквартирного дома, которая полностью предназначена для гуляк, вы найдете что-то интересное. Каждая комната отличается и рассказывает разные львовские легенды. Для меня книжная комната является самой очаровательной, где на полках и стенах находятся толстые тома. И конечно, эта лампа по образцу книг - откровение! Я хочу один дома.
Что они уже знают о пластиках, используемых в конструкции этих автомобилей?
Что они уже знают о пластиках, используемых в конструкции этих автомобилей? Что бы вы хотели узнать еще? Они могут классифицировать свои идеи в зависимости от различных частей автомобилей (см. Ниже, таблица 1). Таблица 1: Использование пластмасс в автомобилях Делают ли пластмассы автомобили более экологичными? (снижение расхода топлива, восстановление пластиковых деталей) Прозрачные фары и задние фонари Летняя и зимняя резина

Как мы сжигаем?
Вы знаете какие-нибудь другие методы чая?
Ваши волосы выпадают?
Ваша кожа потеряла блеск, и вам тяжело?
Как получилось?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте?
Что именно это йогурт и что выбрать?