Профессиональная защита кожи - Шаг 2: Следуйте принципу СТОП и избегайте раздражения кожи - bgetem.de - BG ETEM

Важно: профессиональные кожные средства, в свою очередь, могут оказывать раздражающее или сенсибилизирующее действие. Таким образом, совместимость кожи должна быть доказана для продуктов по уходу за кожей в дополнение к эффективности.

Уже работа с водой приводит к набуханию рогового слоя и должна рассматриваться критически.

Определить нагрузку на кожу
Необходимо уточнить, выполняют ли сотрудники действия, связанные с вредными для кожи, кожно-резорбтивными или сенсибилизирующими вредными веществами. Раздражающие агенты [1] также представляют кожную нагрузку, информацию о которой следует брать как можно дальше из паспорта безопасности или технической информации или, при необходимости, получать от производителя.

Очищение кожи целесообразно, когда грязь можно эффективно и нежно удалить с кожи. В общем, следует использовать очищающие средства для кожи, содержащие проверенные поверхностно-активные вещества, благоприятные для кожи. Информация может быть получена от производителя.

Дезинфекция рук требуется после контакта кожи с выделениями животного или человека, экскрементами или загрязненными предметами (например, с использованием технологии ортопедической обуви или на дезинфекционной станции в зуботехнических лабораториях), после очистки / грязных работ, при утилизации отходов или в зоне очистки сточных вод и биогаза.

Чтобы оценить опасность, которая существует, например, при воздействии охлаждающей смазки, состав концентрата, а также готовой к употреблению смеси должен быть известен. Информация приведена в паспорте безопасности, который должен предоставить производитель. Однако, это не всегда перечисляет все компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи. Здесь участие специалиста по гигиене труда имеет смысл, о чем конкретно может спросить производитель.

Здесь участие специалиста по гигиене труда имеет смысл, о чем конкретно может спросить производитель

Содержание используемых веществ должно быть известно. (Изображение: Lutz Schmidt / Project PR)

Какие раздражители кожи? Кожные раздражители являются раздражителями. Они непосредственно повреждают после однократного или многократного контакта.

Кожные раздражители могут удалять жиры с кожи, денатурировать роговые клеточные волокна, повреждать клеточные мембраны и разрушать клетки эпидермиса.

Сильные раздражители (например, концентрированная едкая сода или серная кислота) вызывают изменения кожи даже после одного контакта:

  • сильные кислоты (ПКС -1 до -10)
  • сильные щелочи (pKB -1 до -9)
  • Растворители с высокими растворяющими свойствами для биологических мембран

Слабые раздражители могут вызвать изменения кожи при регулярном контакте. К ним относятся:

  • вода
  • мыло
  • моющее средство
  • Масла / жиры
  • Растворитель с низкими растворяющими свойствами для биологических мембран

Важно: в случае KSS образование канцерогенных нитрозаминов является предпочтительным при снижении pH, а при более высоких значениях pH (выше 9,5) эффект повреждения кожи усиливается. По этим причинам значение pH KSS при непрерывной работе должно проверяться еженедельно (см. Также TRGS 611).

Проверьте альтернативы
Если есть опасность для кожи, лучше всего: Избегать контакта с кожей. Благодаря техническим мерам контакт с критическими для кожи агентами может быть значительно минимизирован. Например, при включении выбросов KSS контакт с кожей часто ограничивается продувкой заготовок после механической обработки, а также работ по техническому обслуживанию и очистке, которые могут выполняться защитными перчатками. Примеры организационных мер защиты: Передача работ по тестированию и техническому обслуживанию для KSS опытным сторонним поставщикам услуг или сокращение частоты действий (уменьшите количество деталей, смачиваемых с помощью KSS, которые проверяются).

На рисунке показано определение концентрации смешанного с водой KSS с помощью ручного рефрактометра.

Подбор профессиональных средств по уходу за кожей
Продукты для ухода за кожей регулируются косметическим регламентом [2] [3]. Информация о приложении и об ингредиентах включена в информацию о продукте. В целом, все продукты должны соответствовать «надлежащей производственной практике» [4]. Это означает, что они эффективны, стабильны и имеют стабильное качество в партиях.

Кроме того, должны быть выполнены профессиональные дерматологические требования к профессиональным кожным средствам [5]:

  • Наличие доказательства действия желательно у человека
  • без декларативных ароматов
  • без красителей
  • без проблемных консервантов
  • Последовательность ингредиентов в соответствии с соотношением

Ингредиенты профессиональных средств по уходу за кожей
Активные ингредиенты кожных средств служат здоровью кожи. Примерами выбора являются антиоксиданты (витамины Е и А, пантенол), керамиды (часть эпидермиса), глицерин (часть эпидермиса), линоленовая кислота (часть эпидермиса), молочная кислота (часть эпидермиса, антибактериальная), мочевина / мочевина (часть Эпидермис, способствующий проникновению).

Рекомендуемые средства для кожи имеют по крайней мере один назначенный активный ингредиент. Мочевину следует включать в средства по уходу за кожей, но не в средства для защиты кожи.

Другие ингредиенты

  • Спирты, которые не нужно указывать отдельно в качестве консервантов (например, гликоль)
  • Минеральное масло как водоотталкивающий и пленкообразующий наполнитель (например, парафин)
  • Натуральное масло как антиоксидантный наполнитель с коротким сроком годности
  • Нейтральное масло как нечувствительный к кислороду заменитель парафина
  • Пропиленгликоль как увлажняющий растворитель, который нельзя использовать на поврежденной коже
  • Эмульгаторы, которые производят стабильные эмульсии несмешивающихся компонентов, но могут высушить кожу

Хорошо переносимыми консервантами являются бензоаты.

Изотиазолины не рекомендуются из-за высокого сенсибилизирующего потенциала.

Для ароматов:

  • Очень сильные аллергены: циннамал, изоугенол, эверния прунастри (дубовый мох), эверния фурфурасея (древесный мох)
  • Сильные аллергены: коричный спирт, гидроксицитронеллаль, лирал
  • Низкая аллергенность: амилциннамал, цитраль, эвгенол, фарнезол, бутилфенил метилпропионал, метил 2-октионат

Ароматы являются второй наиболее распространенной причиной кожных аллергий после никеля / никелевых соединений.

Спорные ингредиенты:

  • Разделители формальдегида (например, имидазолидинмочевина, гексаметилентетрамин, бронпол)
  • Триэтаноламин (источник нитрозаминов в качестве эмульгатора или для стабилизации pH)
  • Наночастицы до 100 нм (например, диоксид титана, оксид цинка в качестве УФ-фильтра)
  • Соединения алюминия (антиперспирант, но обсуждаются побочные эффекты)
  • Красители (в косметическом регламенте одобрены вещества с индексом цвета CI)

Чтобы увеличить, пожалуйста, нажмите на картинку.

Препараты вода-в-масле (W / O) устойчивы к поверхностно-активным веществам и поэтому их нелегко смыть. Поскольку размножение микробов является более трудным, требуется меньше консервантов. Среди этих аспектов предпочтительными являются препараты вода-в-масле (W / O).

Чтобы увеличить, пожалуйста, нажмите на картинку.

Особые состояния кожи

Атопия семейная увеличена увеличена
Чувствительность кожи и слизистых оболочек. Атопическая кожа с низким содержанием воды, жира, мочевины (мочевины) и важных жирных кислот (γ-линоленовая кислота). В результате происходит нарушение структуры рогового слоя. Псориаз (псориаз) Хроническая, тяжелая чешуйчатая, резко выраженная и слегка повышенная сыпь, нарушение кератинизации

Основные правила составления формулы кожи для особых условий кожи

  • Сухая кожа> более липофильные основы
  • Жирная кожа> более гидрофильные основы
  • Острые поражения> довольно гидрофильные, охлаждающие основы
  • Хронические поражения> довольно липофильные основы
  • Повреждения влажной кожи> более гидрофильные основы

[1] EUH курс EUH 066

[2] Здоровая кожа - выбор профессиональных средств по уходу за кожей (информация от Allgemeine Unfallversicherungsanstalt www.auva.at)

[3] Регулирование косметики 2014

[5] Руководство S1 «Средства защиты кожи на рабочем месте» рабочей группы по профессиональной и экологической дерматологии ( ABD )

Похожие

Витамин B3 тормозит развитие рака кожи
... кожи, помимо традиционных процедур, принимали витамин В3 (ниацин) или плацебо, пишет издание Новости Израиля . В ходе исследования было установлено, что риск образования новых раковых клеток у пациентов, принимавших B3, оказался на 23% ниже.
Аллергические реакции, связанные с защитой от рака кожи и «гипотезой токсинов»
Компоненты иммунной системы, которые вызывают аллергические реакции, могут также помочь защитить кожу от рака, предполагают новые открытия. Исследование под руководством Имперский колледж Лондон , подчеркивает ранее неизвестные защитные свойства кожи - и может открыть пути для разработки новых методов лечения рака кожи.
Санузел в общественном здании
Санузел в общественном здании - что нужно учитывать при проектировании и исполнении? Прежде всего, экономия воды, устойчивость к вандализму, гигиена, эргономика, безопасность, а также простота монтажа и обслуживания ... Концепция общественных зданий достаточно широка и включает в себя объекты с различными функциями. Общественное здание может включать в себя как офисное здание, где сотрудники проводят большую часть своего дня; спортивный клуб, члены которого
Как подготовить собаку к зиме?
Как подготовить собаку к зиме? В случае с ima это время года, которое у наших питомцев вызывает различные чувства - некоторые из них замерзают, некоторые не хотят выходить из дома, а некоторые играют очень хорошо, пинаются в снегу или катаются в нем. Однако каждую собаку стоит готовить зимой, чтобы она не заболела и не гуляла. Защита дворовой собаки Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем
Страхование путешествий в Италию, практические советы и достопримечательности
Опубликовано: 2015-05-08 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Собираюсь в Италию - как подготовиться к поездке? 5 (100%) 1 голос Восхищаясь архитектурным и культурным богатством Рима, романтической Венецией, модным Миланом, очаровательной Флоренцией или красивыми пейзажами Тосканы - это всего лишь несколько причин отправиться в отпуск в Италию. Неважно, предпочитаете ли вы исследовать страну, лежать на жарком берегу моря или активно заниматься
Mindmapping Software: Mindmaps для целей + проектов
Какая форма карты ума лучше? Слово Mindmap на самом деле было придумано исключительно для структурирования как графического разветвления. В этой форме описанные преимущества относятся. Это непобедимо в области мозгового штурма, а также очень ценно в обучении. Однако
Экзотическое авокадо - польза для организма, применение масла авокадо
Авокадо, или как еще называют этот фрукт аллигаторовой грушей, является полезным для нашего организма. Этот экзотический фрукт, который по вкусу похож нам быстрее в овощ содержит много необходимых
Мальчик или Девочка - Советы по влиянию на пол - 9monate.de
... de Последнее обновление: 28 декабря 2017 г. С незапамятных времен родители пытаются влиять на пол своего потомства. Чтобы засвидетельствовать сына, мужчины в древней Греции повернулись к выпивке направо. Французы удалили свои левые яички в 18 веке. Сегодня мы знаем лучше: пол ребенка фиксируется с момента зачатия. Это определяется половыми хромосомами (гоносомами) родителей. Гоносомы называются по их внешнему
Регистрация ребенка после выкидыша - как Poroniłam.pl выглядит шаг за шагом
Регистрация ребенка после выкидыша дает родителям возможность взять отпуск по беременности и родам (8 недель) и пособие на похороны (4000 злотых). Чтобы зарегистрировать ребенка, родители должны получить карту родов из больницы. Выдается, когда его пол был определен . В нашей статье мы расскажем вам, как получить необходимые документы шаг за шагом.
Спорт после простуды - о правильном возвращении - Laufvernarrt
Вы просто боролись с сильной простудой и теперь хотите снова заниматься спортом? Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение? Вот окончательное руководство по возвращению в спорт после простуды. Вы узнаете: Когда начинать тренироваться снова после простуды Как сделать повторный вход в спорт после простуды Как подготовиться к дальнейшим вирусным инфекциям Между прочим: Вы все еще холодны и неуверенны,
Системный склероз
... кожи и внутренних органов, что вызывает нарушения их функционирования. Системный склероз является аутоиммунным заболеванием - иммунная система разрушает собственные клетки и ткани организма, вместо того, чтобы атаковать инородные тела, такие как бактерии. Заболевание развивается с различной скоростью и приводит к различным осложнениям. Причина системного склероза неизвестна. Есть подозрение, что это вызвано генетическими факторами, потому что это чаще встречается

Комментарии

4. Профессиональная рамка?
4. Профессиональная рамка? Для чего? Разве не будет нескольких перекладин в постели или даже тарелки? Ну ... только если мы не заботимся о комфорте, здоровье или долговечности матраса. Профессиональная рамка Следует обеспечить оптимальную поддержку подвески и вентиляции, чего нельзя ожидать ни на «перекладинах», ни на плате. К сожалению, эффект неправильной рамы может ускорить разрушение нашего матраса (особенно
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии?
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии? Гортензии помогут вам подчеркнуть, насколько вы цените одаренного человека. Как видите, с помощью цветов вы можете выразить целый спектр чувств. Хорошо составленный букет может заменить тысячу слов, выразить все ваши намерения. В Bukiciarnia Szafir мы позаботимся о том, чтобы ваши цветы идеально подходили к этому случаю. Мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим предложением. Мы открыты для ваших идей и
Так как именно ультрафиолетовое излучение вызывает рак кожи?
Так как именно ультрафиолетовое излучение вызывает рак кожи? Ультрафиолетовое излучение имеет высокую энергию, и поэтому воздействие этого излучения вызывает повреждение хромосом наших клеток и мутации в нашей ДНК. Одной из распространенных мутаций является изменение и поломка в точке в хромосоме, которая кодирует определенный

Как подготовить собаку к зиме?
Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение?
4. Профессиональная рамка?
4. Профессиональная рамка?
Для чего?
Разве не будет нескольких перекладин в постели или даже тарелки?
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии?
Так как именно ультрафиолетовое излучение вызывает рак кожи?