Санузел в общественном здании

  1. Санузел в общественном здании - экономия воды
  2. Санузел в общественном здании - устойчивость к вандализму
  3. Гигиена, эргономика и безопасность
  4. Максимальная гигиена пользователей
  5. Санузел в общественном здании - гигиена при монтаже
  6. Защита от ожогов
  7. Защита от порезов
  8. Простота установки и простота обслуживания

Санузел в общественном здании - что нужно учитывать при проектировании и исполнении? Прежде всего, экономия воды, устойчивость к вандализму, гигиена, эргономика, безопасность, а также простота монтажа и обслуживания ...

Концепция общественных зданий достаточно широка и включает в себя объекты с различными функциями. Общественное здание может включать в себя как офисное здание, где сотрудники проводят большую часть своего дня; спортивный клуб, члены которого часто являются нарушителями спокойствия; заправка, где пользователи могут остановиться один раз в жизни; дома престарелых для пожилых людей, больницы или даже, если вы используете крайний пример - пенитенциарные учреждения с заключенными, отбывающими длительные сроки.

В каждом из этих мест пользователи будут вести себя совершенно по-разному. Проектирование общественной ванной комнаты в таких помещениях затруднено, поскольку необходимо учитывать многие интересы: инвестора, пользователей и подрядчиков. Для каждой гигиенической и санитарной комнаты в этих местах есть другое решение для выбора правильных устройств и приспособлений.

Санузел в общественном здании - экономия воды

Большая часть нашей планеты покрыта водой. Пресные воды составляют только 2,5% от общего объема ресурсов, а питьевая вода - только 1% от общего объема водоснабжения. В настоящее время многочисленные исследования указывают на нехватку питьевой воды и необходимость ее рационального использования. В общественных зданиях потребление воды намного выше, чем дома.

Наиболее ценные сертификаты, такие как BREEAM (разработанные в британской системе оценки качества окружающей среды здания) или LEED (лидерство в энергетическом и экологическом дизайне, США), учитывают управление водными ресурсами в зданиях и поднимают вопросы экономии питьевой воды. Сегодня ценятся компании, которые предлагают фитинги, которые позволяют им бороться с тратой воды пользователями.

Первая мера борьбы с чрезмерным потреблением воды - это временная арматура. Автоматическое отключение по времени предотвращает риск чрезмерного и ненужного потребления воды из-за пренебрежения. Время разряда делится (7 секунд - тазик, 30 секунд - спрей) и предотвращает потерю воды при мытье рук или тела. Второй способ экономии воды - это электронная арматура.

Автоматическое закрытие с момента взятия руки из поля обнаружения приводит к тому, что время потока сокращается до необходимого минимума (замачивание, ополаскивание). Электронная арматура позволяет экономить до 90% воды по сравнению с классической бытовой арматурой.

Электронная арматура позволяет экономить до 90% воды по сравнению с классической бытовой арматурой

Некоторые производители интегрируют в смесители для умывальников выходы потока, настроенные на 3 л / мин при 3 бар с возможностью регулировки от 1,5 до 6 л / мин. Менеджер объекта оптимизирует расходы, связанные с потреблением воды, обеспечивая при этом оптимальный комфорт для пользователей. В случае душевой арматуры оптимальный расход устанавливается на 6 л / мин благодаря таким решениям, как ограничитель потока, встроенный в распылитель.

Санузел в общественном здании - устойчивость к вандализму

Существует два типа вандализма: преднамеренный и непреднамеренный вандализм. Примером последнего является уничтожение устройств пользователями, которые не понимают или не удовлетворены их работой - например, они попали в клапан времени, потому что не хватает воды из него, или время оттока слишком мало, или в случае электроники система ввода в эксплуатацию неверна отрегулированы.

Для эффективной борьбы с преднамеренным или непреднамеренным вандализмом фитинги и санитарные приспособления должны быть изготовлены из очень стойких материалов, таких как латунь, нержавеющая сталь или синтетические материалы, армированные стекловолокном. Формы без возможности захвата продуктов должны ограничивать возможность их удаления.

Во избежание злоупотребления и растраты некоторые производители предлагают модели, оснащенные антиблокировочными системами, например, электронные многофункциональные коробки позволяют дистанционно блокировать фитинги в случае злоупотребления. В случае высокой степени вандализма наиболее подходящими являются модели для настенного или скрытого монтажа. Механизмы и крепежи недоступны пользователю.

Гигиена, эргономика и безопасность

В медицинских учреждениях полное уничтожение бактерий - это утопия. Однако можно остановить их распространение, обратив внимание на необходимость применения регулярных протоколов очистки. Решения BIOSAFE, адаптированные ко всем существующим ограничениям, позволяют контролировать размножение бактерий в фитингах. Защелкивающиеся фитинги позволяют адаптировать специальные стяжки и тщательно очистить их, единственное действие, которое помогает устранить биопленки.

Большинство батарей, доступных на рынке, имеют стяжки и корпуса с шероховатой внутренней частью, которые являются источником нишевых бактерий. Чтобы уменьшить размножение бактерий в арматуре, были созданы батареи нового поколения с носиками и / или гладкими телами внутри. Исследования, проведенные в июне 2010 года в лаборатории BioPI и на кафедре биологии Университета Жюля Верна в Амьене, показали, что в статических условиях загрязнение якоря гладким телом Pseudomonas Aeruginosa в 14 раз меньше, чем у фитингов с шероховатой внутренней частью.

Максимальная гигиена пользователей

Сроки и электронная арматура обеспечивают максимальную гигиену для пользователей. Отсутствие контакта с рукой после закрытия клапана не позволяет бактериям проходить через руки. Автоматическое ополаскивание гарантирует ополаскивание унитаза после каждого использования. Гигиена предоставляется для следующих пользователей.

Санузел в общественном здании - гигиена при монтаже

Неиспользованные фитинги (изолированный стенд, туалеты, закрытые в праздничные дни и т. Д.) Вызывают застой воды в установке и развитие размножения бактерий. Электронные модели должны быть оснащены программой периодического полоскания, которая гарантирует автоматическое полоскание в течение примерно 60 секунд, запускаемое каждые 24 часа после последнего использования. В туалете с баком застой воды комнатной температуры способствует росту бактерий. Системы с прямой промывкой являются одним из многочисленных решений для обеспечения максимальной гигиены в общественных зданиях. Эти многочисленные решения позволяют установке соответствовать новым европейским стандартам (немецкие правила Trinkwasser или французские правила от 1 февраля 2010 года и т. Д.).

Защита от ожогов

Температура воды в бытовой системе горячего водоснабжения обычно очень высокая. Важно, чтобы механические батареи были оснащены ограничителями максимальной температуры. В термостатических моделях защита от ожогов должна немедленно отключать горячую воду при отсутствии холодной воды.

Защита от порезов

Безопасность пользователя должна учитываться на этапе определения дизайна продукта. Изогнутые и обработанные края исключают риск заклинивания. Обтекаемые формы, без возможности захвата, являются дополнительным преимуществом.

Простота установки и простота обслуживания

Чтобы сэкономить время при монтаже, регулирование должно быть упрощено, а сборка должна быть быстрой. Отток, установленный на самые низкие уровни, предотвращает разбрызгивание и требует корректировки, даже если несколько продуктов установлены один рядом с другим. Однако отток можно регулировать для защиты от избыточного или недостаточного давления и / или для обеспечения оптимального оттока в соответствии с критериями экомаркировки.

Например, автоматические регуляторы потока могут быть встроены во все системы распыления. Душевые панели поставляются готовыми к установке. Смесители для раковины оснащены шлангами со встроенными запорными клапанами, фильтрами и обратными клапанами.

Механизмы аккумуляторов нового поколения изготовлены из антипригарных материалов и очищаются. Системы, основанные на времени, изготовленные с применением осаждения с предельной шкалой Hostaform®. Фильтры потока и диффузоры в распылительных форсунках оснащены специальными системами, позволяющими избежать задержки воды и образования накипи. Батареи обычно поставляются с фильтрами для защиты продуктов от загрязнений при установке.

Элементы, которые должны облегчить работу установщика: механизмы, объединенные в единые модули, доступ без необходимости демонтажа арматуры, стандартные и сменные детали, электронные системы с диодами для помощи в диагностике.

В общественных служебных зданиях санитарно-гигиенические помещения - обычные и для инвалидов - должны быть спроектированы и изготовлены так, чтобы выполнять свои функции и обеспечивать пользователям комфорт и свободу.

Катаржина Дзедзюуло

Иллюстрации из архива Делаби.

Похожие

Фильтр для воды от Алана Тьюринга прошел первый тест
Алан Тьюринг, изображенный на скульптуре Стивена Кеттла, известен как ученый-компьютерщик и взломщик кодов, но также совершил набеги на математическую биологию. Кредит: Стив Меддл / REX / Shutterstock Исследователи из Китая разработали фильтр, который удаляет соль из воды в три раза быстрее, чем обычные фильтры. Мембрана имеет уникальную наноструктуру трубчатых прядей, вдохновленную математически-биологической
Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой?
Морозы не только для нас, но и для животных. Поэтому, как обеспечить безопасность исходящих кошек и постоянное пребывание вне квартиры в зимний период? Некоторые из следующих советов могут быть полезны. Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой? Если возможно, держите своих собственных кошек дома, даже если они исходящие кошки. Хотя уходящие кошки лучше приспособлены к зимней погоде - более толстый слой жира под кожей, обильный подшерсток - это не дает им защиты
... ва, в свою очередь, могут оказывать раздражающее или сенсибилизирующее действие. Таким образом, совместимость кожи должна быть до...
... ва, в свою очередь, могут оказывать раздражающее или сенсибилизирующее действие. Таким образом, совместимость кожи должна быть доказана для продуктов по уходу за кожей в дополнение к эффективности. Уже работа с водой приводит к набуханию рогового слоя и должна рассматриваться критически. Определить нагрузку на кожу Необходимо уточнить, выполняют ли сотрудники действия, связанные с вредными для кожи, кожно-резорбтивными или сенсибилизирующими вредными веществами.
Аллергические реакции, связанные с защитой от рака кожи и «гипотезой токсинов»
Компоненты иммунной системы, которые вызывают аллергические реакции, могут также помочь защитить кожу от рака, предполагают новые открытия. Исследование под руководством Имперский колледж Лондон , подчеркивает ранее неизвестные защитные свойства кожи - и может открыть пути для разработки новых методов лечения рака кожи.
Что взять с собой в поездку: памятка путешественника
Поездки - это долгое сидение в поездах, автомобилях, самолетах или автобусах, прохождения таможенного контроля и оформления документов, беготня по улицам в поисках жилья и длительные прогулки. Бесспорно, стоит заранее подумать над тем, что вы будете делать во время путешествия: активный отдых, культурные мероприятия, официальные встречи, вечеринки, дорогие рестораны и так далее. Аня Гриненко с семьей часто путешествует и уже успела побывать в 20 странах мира. Методом проб и ошибок путешественники
книги В настоящее время не доступно Предметы повседневной практики - сексуальные аксессуары, товары для пит...
книги В настоящее время не доступно Предметы повседневной практики - сексуальные аксессуары, товары для питья, трубки, средства личной гигиены, предметы повседневного обихода из Японии, мебель (польская, мягкая обложка)Цена: R755 Discovery Miles 7 550 Поделитесь своими изображениями
Как подготовить собаку к зиме?
Как подготовить собаку к зиме? В случае с ima это время года, которое у наших питомцев вызывает различные чувства - некоторые из них замерзают, некоторые не хотят выходить из дома, а некоторые играют очень хорошо, пинаются в снегу или катаются в нем. Однако каждую собаку стоит готовить зимой, чтобы она не заболела и не гуляла. Защита дворовой собаки Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем
Страхование путешествий в Италию, практические советы и достопримечательности
... вано: 2015-05-08 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Собираюсь в Италию - как подготовиться к поездке? 5 (100%) 1 голос Восхищаясь архитектурным и культурным богатством Рима, романтической Венецией, модным Миланом, очаровательной Флоренцией или красивыми пейзажами Тосканы - это всего лишь несколько причин отправиться в отпуск в Италию. Неважно, предпочитаете ли вы исследовать страну, лежать на жарком берегу моря или активно заниматься спортом
Vimex светодиодный источник света
Усовершенствованный белый светодиодный источник света, обеспечивающий естественное отражение цветов на изображении от эндоскопической камеры. Характеризуется длительным сроком службы светодиодного излучателя и плавным регулированием интенсивности света. Возможность использования оптоволоконных кабелей с различными стандартами подключения. Устройство разработано и изготовлено польскими биомедицинскими инженерами из гливицкой компании Vimex. Твердое устройство Цвет света похож
Зеленая вода в бассейне - как от нее избавиться? - dmuchane.pl
Химикаты для бассейна это необходимо для поддержания кристально чистой воды. Стоячая вода имеет благоприятные условия для развития различных микроорганизмов, таких как грибы, бактерии или водоросли, которые в основном являются патогенными микробами, вызывающими многочисленные инфекции у купальщиков.
Перевозка детей в автомобиле: правила 2019 года
В 2017 году произошли изменения в правилах, касающихся перевозки детей в автомобиле. Эти положения также действуют в действующем 2019 году. Что изменилось? Что ты не можешь? На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте! Автокресло: правила 2019 года.

Комментарии

Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой?
Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой? Если возможно, держите своих собственных кошек дома, даже если они исходящие кошки. Хотя уходящие кошки лучше приспособлены к зимней погоде - более толстый слой жира под кожей, обильный подшерсток - это не дает им защиты от экстремально низких температур, метелей и завежей. Особенно опасно промокать при ходьбе под дождем или мокрым снегом - волосы практически
Сроки установки имплантата после удаления зуба: немедленная, немедленная или отложенная имплантация?
Сроки установки имплантата после удаления зуба: немедленная, немедленная или отложенная имплантация? Кокрановский систематический обзор. Европейский журнал по оральной имплантологии. 2010; 3: 189-205. [ PubMed ] [
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы? Мембране, например, не разрешается пропускать протоны. Это очень важно, потому что разница в концентрации протонов между внутренней и внешней частью ячейки является основой сотовой системы накопления энергии. Селективность является центральным свойством канала. Молекулы воды пробиваются через узкий канал, ориентируясь в локальном электрическом поле, образованном атомами стенки канала. Протоны (или,

Поэтому, как обеспечить безопасность исходящих кошек и постоянное пребывание вне квартиры в зимний период?
Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой?
Как подготовить собаку к зиме?
Вано: 2015-05-08 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Собираюсь в Италию - как подготовиться к поездке?
Что изменилось?
Что ты не можешь?
На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле?
С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья?
Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой?
Сроки установки имплантата после удаления зуба: немедленная, немедленная или отложенная имплантация?