Только операция вылечит катаракту

Только операция вылечит катаракту

Чем старше мы, тем больше вероятность развития катаракты, - говорит проф. Зофия Мариак.

Полофесор Зофия Мариак является руководителем офтальмологической клиники при Университетской клинической больнице в Белостоке.


Фото: архив USK в Белостоке

Что такое катаракта?

Это дегенеративное заболевание хрусталика глаза. Именно она заставляет легкое впечатление достичь нужного места в сетчатке глаза. Линза должна быть прозрачной, чтобы свет мог легко достигать сетчатки. Катаракта состоит из помутнения хрусталика, которое обычно связано с возрастом. Чем старше старший, тем больше у него шансов заболеть катарактой. Но катаракта также может иметь врожденный характер, затрагивать новорожденных или молодых людей, быть результатом травмы или другого заболевания.

Что предрасполагает к возникновению катаракты?

Основным фактором является возраст. Существует также генетическая предрасположенность, есть люди, которые живут в пожилом возрасте и не имеют катаракты, и есть люди, у которых симптомы проявляются в более молодом возрасте. Обычно их родители или бабушка с дедушкой также болели. Существуют также профессии, предрасполагающие к заболеванию, например, сталелитейщик, а также некоторые заболевания, такие как диабет, тетания, гипертония.

Можно ли предотвратить катаракту?

К сожалению, это не может быть предотвращено. Если у нас есть предрасположенность к этому заболеванию, оно будет развиваться медленнее или быстрее.

Каковы симптомы катаракты?

Пациенты говорят, что они видят все, как будто сквозь туман, у них перед глазами облако, «мусор», который мешает им хорошо видеть. Вначале симптомы незначительны, незначительны, затем усиливаются до полного выключения зрения. Характерно, что у таких пациентов свет не исчезает, даже когда они ничего не видят, они реагируют на свет. Катаракта, если она не посттравматическая или воспалительная, поражает оба глаза. Но обычно это начинается с одного глаза, затем присоединяется другой глаз. Пациенты часто преуменьшают симптомы и приводят к высокоразвитой катаракте. Только когда они плохо видят другой глаз, они начинают экономить.

Какие диагностические тесты должны быть выполнены, чтобы подтвердить болезнь?

Катаракта не вызывает боли или дискомфорта, за исключением того, что туман появляется перед одним, а затем и другим глазом. Лучше подождать, пока это пройдет, но сразу же обратиться в офтальмологическую клинику. Врач проверит, является ли это катарактой или симптомом другого заболевания. Основным обследованием здесь является наблюдение переднего сегмента глаза в щелевой лампе, то есть офтальмологическая биомикроскопия, после расширения зрачка. Я не советую долго ждать визита к врачу, потому что очереди на лечение длинные. Стоит занять место в очереди с рефералом, чтобы катаракта вовремя лечилась.

Существуют ли препараты, которые замедляют развитие катаракты?

Нет лекарств, которые вылечивают катаракту. Единственный способ вылечить - это операция. Лечение устраняет проблему, обычно возвращается полная острота зрения. Существуют препараты для замедления процесса катаракты, их можно применять в виде глазных капель на ранних стадиях заболевания, но хирургического вмешательства не избежать.

Как выглядит лечение?

Это выполняется в анестезирующей капле, вводимой в глаз. Пациент в сознании, полностью в сознании. Процедура длится несколько десятков минут. Это предполагает замену облачного объектива на искусственный объектив. Важной структурой объектива является его сумка. Нам нужно вырезать «окошко» диаметром 5-6 мм и через него с помощью ультразвука удалить разбитые на мелкие кусочки непрозрачные внутренние части линзы. Затем, не повредив капсулу, через это отверстие мы имплантируем внутрь искусственную линзу. И на самом деле конец процедуры, которая называется факоэмульсификацией. Эта процедура полностью бескровна, небольшие порезы, а затем самозакрытие, не требуют каких-либо швов.

Если нет никаких осложнений или дополнительных заболеваний глаз, даже сразу после процедуры, вы можете вернуться к работе, если это умственная работа, без физических нагрузок.

Можно ли оперировать катаракту с другим заболеванием глаз, например, AMD?

Насколько это возможно, необходимо провести операцию по удалению катаракты, чтобы правильно бороться с заболеванием сетчатки.

Когда действовать?

Лучше как можно скорее. Есть люди, которые имеют хорошее зрение на работе или просто любят много читать, например. Они даже мешают даже самым маленьким нарушениям зрения, им нужна операция как можно скорее. Есть также люди, которые боятся операции, а это означает, что, пока они управляют своей деятельностью, они откладывают процедуру.

Каковы последствия таких длинных очередей для операций?

Очереди усложняют нам жизнь, делают невозможным работу в оптимальное время, но когда очередь прибывает. К сожалению, система, которую мы используем, не очень гибкая, она дает мало возможностей для корректировки очереди в зависимости от степени развития катаракты. Вторая причина очередей - слишком малые по сравнению со спросом расходы. К сожалению, все больше и больше пациентов становятся старше. Рекордный возраст моего оперированного пациента составляет 104 года, многим было более ста лет. Раньше он дискредитировал операцию с 80 лет, сейчас мы оперируем всех. Большинство пациентов старше 85 лет.

Вы можете управлять частной катарактой? Сколько это стоит?

Однако вы можете помнить, что в непубличных учреждениях не проводится хирургическое вмешательство при всех катарактах, например, при зрительном или нерегулируемом давлении. Они не хотят подвергать себя возможным осложнениям. В крае есть несколько частных учреждений, лечение стоит от 2,5 тысяч до 5 тысяч. Злотых за один глаз.

Может ли операция провалиться?

Всегда есть риск. Существуют чрезвычайно сложные процедуры, в которых факторы риска известны с самого начала, например, после воспаления глаз, хрусталик слит с другими тканями глаза или когда у нас посттравматическая катаракта. Но в клинике все катаракты оперированы, это тоже сложно. Стандартные процедуры практически без осложнений. Для этого достаточно операции на всю жизнь, с этой искусственной линзой ничего не происходит. У некоторых пациентов происходит помутнение капсулы, из-за которого пациент снова видит сквозь туман, но его легко удалить.

www.wspolczesna.pl

автор: Уршула Людвичак
[email protected]

Похожие

Уникальная операция лечит диабет
Фото: Thinkstock Для многих людей, страдающих диабетом, день начинается не с обильного и вкусного завтрака, а с инъекций инсулина или контрольных таблеток сахара в крови. Некоторые получают несколько лекарств от повышенного холестерина, высокого кровяного давления и других проблем, которые часто вызывает болезнь. Около 15-20% пострадавших не контролируют сахар с помощью диеты и
Лечение варикоза вен на ногах в Киеве
... только для лечения тромбофлебита и тромбоза вен, при развитии тромбоэмболии, и когда другие методы бессильны. Метод заключается в резекции великикои (и малой) подкожной вены и всех ее притоков. При проведении данной операции, большую роль играет опыт и мастерство хирургов флебологов. Недостаток данного вмешательства - это большой шрам на бедре. Операция может выполняться как под местной, так и под общей анестезией, полностью безболезненно. Срок госпитализации
Болезненный синдром плеча
Диатомовая земля в борьбе с паразитами
Когда-то эта еда была источником природного кремнезема. Однако в результате изменений в методах обработки почвы произошло значительное истощение почв этим ценным микроэлементом. В то же время содержание кремния в организме человека резко снизилось. Кизельгур эффективно очищает кишечник и пищеварительный тракт от паразитов, бактерий, тяжелых металлов и грибков. Некоторым людям это может показаться своеобразной идеей поедания земли, но диатомит (диатомовая земля) - это особый вид, подходящий
Сны во время беременности - почему они такие странные и настоящие?
Беременность - это необычайный период в жизни женщины. Также из-за волшебства снов, которые на тот момент стали очень реальными, детализированными, полными красок, ароматов, просто необыкновенными. Закрыв глаза, будущая мама может рассчитывать на удивительные истории, как в лучших приключенческих книгах, иногда идиллические, но обычно невероятные или странные. Настолько захватывающая и красивая, что иногда я не хочу вставать, а когда сон заканчивается, появляется
10 предупреждений, отправленных гвоздями
Посмотри на свои ногти. Но не смотрите только на очищенную кожу или микроскопические брызги лака. Основываясь на внешнем виде вашей руки и ногтей, вы можете многое узнать о своем здоровье! Когда мы думаем о состоянии нашего здоровья, мы обычно проводим фундаментальные исследования. Мы подвергаем анализ крови и мочи, иногда мы также делаем УЗИ, редко РТГ. Отклонения в результатах направлены на то, чтобы направить нас к соответствующим специалистам. Последователи самодиагностики и самовосстановления
Инновация года для волос!
... только незадолго до нанесения. Содержит активирующий таурин, который усиливает фазу эффекта (Effect Phase) и стимулирует дополнительные импульсы, которые вызывают рост волос. Результат: чрезмерное выпадение волос через короткое время постоянно уменьшается, а повышенная густота волос становится все более заметной.
Wykop борется с патологией на YouTube, но только один, который атакует их любимую патологию
... только вы не мазохист. Вот почему я решил взять на себя эту обязанность. В материале Исаму, среди прочего: называется отцом великой армии, на концертах PGA PGA однажды встретили, как папу, он утверждает, что множество меньших каналов попало ему на спину, меньшие youtuberzy, которые критикуют его, должны быть пережеваны его армией, он говорит, что может обходиться без зрителей, но он не может помочь без них (не спрашивайте меня о логике).
Лечение мужского бесплодия
... операция TESE даст наилучший успех в поиске сперматозоидов для ИКСИ, а также приведет лишь к минимальной потере ткани яичка, и НИКОГДА не приведет к атрофии яичка и евнухизму. Нормальная анатомия яичка.Оставайтесь на периферии, но обнажите каждую анатомическую дольку.Идеальная
Больная поджелудочная железа - как распознать проблему
Расположение (анатомия). Симптомы заболевания поджелудочной железы. Болезни. Лечение воспаленной поджелудочной железы (панкреатит). Аденома поджелудочной железы. Исследования. Амилаза - о чем он говорит. Операция. Когда беспокоиться о раке. А из кисты? Диета для поджелудочной железы. Травы. Желчь и поджелудочная железа. Поджелудочная железа и селезенка. Поджелудочная железа и инсулин при диабете. Поджелудочная железа и алкоголь Поджелудочная железа - это внутренний орган,
Полезные свойства авокадо и противопоказания
Фрукт помело - полезные свойства Замечательная маска из мякоти авокадо для лица, шей, декольте. Разомните авокадо и положите чайную ложку сливок и нанесите на десять минут. Полезные свойства масла авокадо Масло авокадо обладает лечебными свойствами. Обладает омолаживающим действием. Помогает при пигментных пятнах, экземе, псориазе, диатезе. Придает коже упругость, очищает поры на лице. Борется с шелушением,

Комментарии

Я только что выложил 100 долларов за тренировку члена, которая даже не сработала?
Я только что выложил 100 долларов за тренировку члена, которая даже не сработала? Я не был уверен, но я продвинулся вперед, и после нескольких недель базовых тренировок я был готов начать использовать веса. В связи с этим: VICE посещает Майами, штат Флорида, чтобы поговорить с одним из ведущих врачей-пенисов в стране и выяснить, что стоит сделать операцию на вашем пенисе. Женщины могут по своему усмотрению проводить свой день, нося с собой
Только возможно ли выращивать хорошее вино на такой широте?
Только возможно ли выращивать хорошее вино на такой широте? Это было первое, что пришло нам в голову. Нам нужно проверить это. У нас была встреча с дочерью владельцев винодельни в 9:30. Ну, можешь ли ты начать лучший день, чем бокал хорошего вина? Винные традиции в этой области восходят к четырнадцатому веку, когда монахи из Бургундии поселились в Бранденбурге и привезли в регион винную культуру, но сам виноградник намного моложе. В период ГДР на холме действовал фруктовый кооператив. В 1985
Ну, а почему болезнь щитовидной железы лечится йодом, только радиоактивным?
Ну, а почему болезнь щитовидной железы лечится йодом, только радиоактивным? А какую радиоактивную активность кто-либо подвергал такой терапии? Вы, наверное, заметили, что почти на каждой упаковке поваренной соли есть йодная этикетка. Что это значит? Просто добавление йода в обычную соль - важный микроэлемент, необходимый для правильного функционирования нашего организма. Наша ежедневная потребность в этом элементе составляет около 200 микрограммов. Кажется небольшим, но в некоторых
Только точно?
Только точно? Неизбежная эволюция Нечего скрывать, что потоковое вещание в глазах музыкантов - кровавая революция. Однако, в глазах других людей, не имеющих прямого отношения к отрасли, это больше похоже на эволюцию. Еще один неизбежный этап в цифровом распространении музыкальных ресурсов, который является таким же важным событием, как и появление iTunes, что ознаменовало смерть от продажи физических дисков. Теперь потоковое вещание является предвестником падения продаж
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним? - Как могли люди, которые решили на определенный период времени сознательно потерять пищу по тем или иным причинам или безо всякой причины, навязать вину людям, которые питаются нормально, что является наиболее естественной вещью мир? - Не проще ли сказать: «Ты виноват! Ты заставляешь
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы? Мембране, например, не разрешается пропускать протоны. Это очень важно, потому что разница в концентрации протонов между внутренней и внешней частью ячейки является основой сотовой системы накопления энергии. Селективность является центральным свойством канала. Молекулы воды пробиваются через узкий канал, ориентируясь в локальном электрическом поле, образованном атомами стенки канала. Протоны (или,

Что предрасполагает к возникновению катаракты?
Можно ли предотвратить катаракту?
Каковы симптомы катаракты?
Какие диагностические тесты должны быть выполнены, чтобы подтвердить болезнь?
Существуют ли препараты, которые замедляют развитие катаракты?
Как выглядит лечение?
Можно ли оперировать катаракту с другим заболеванием глаз, например, AMD?
Когда действовать?
Каковы последствия таких длинных очередей для операций?
Вы можете управлять частной катарактой?