Лечение варикоза вен на ногах в Киеве

  1. Причины возникновения варикоза
  2. Основные симптомы варикоза
  3. Бахтизин Андрей Викторович
  4. склеротерапия
  5. операция минифлебэктомия
  6. Операция - стриппинг
  7. Кроссэктомия - операция Троянова-Тренделенбурга

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) - это патологическое явление, при котором поражаются сосуды, после чего вены расширяются, теряется их эластичность, что впоследствии приводит к нарушению кровотока

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) - это патологическое явление, при котором поражаются сосуды, после чего вены расширяются, теряется их эластичность, что впоследствии приводит к нарушению кровотока.

Хроническое венозное заболевание включает в себя любые изменения вен нижних конечностей, которые влекут за собой совокупность симптомов и признаков и приобретают хроническую форму. Венозная недостаточность является неотъемлемой частью варикозного расширения вен нижних конечностей.

Причины возникновения варикоза

  1. малоподвижный образ жизни;
  2. наследственная предрасположенность;
  3. слабые венозные стенки;
  4. лишний вес или работа, связанная с подъемом тяжестей;
  5. нарушение гормонального фона.

Также, варикоз часто начинает проявляться в период беременности. Это происходит потому, что вены, которые находятся в малом тазу, передавливаются. После чего на них оказывается сильное давление и ухудшается кровообращение в ноги. В результате, вены переполняются кровью и расширяются.

Основные симптомы варикоза

  • тяжесть и сильную боль в ногах
  • наличие темных сосудистых сеток;
  • частые судороги
  • отеки
  • утолщение вен и боль в этой области;
  • нехарактерна коричневая пигментация ног.

При наличии указанных симптомов, особенно при покраснении и затвердевании в области их нахождения, необходимо сразу же обратиться за консультацией к врачу флеболога. Тяжелая запущенная форма данного заболевания может привести даже к инвалидности.

По данным исследований, варикозом страдают более 70% населения Украины. Как показывает опыт наших флебологов, большинство пациентов, которые обращаются к специалисту с данной патологией, имеют запущенную форму варикоза. Если вовремя не начать лечение заболевания, то могут появиться осложнения.

Опасна не сама варикозная болезнь, а тромбофлебит, развивающийся на фоне варикоза.

Тромбофлебит (воспаление внутренней стенки вены) ведет к образованию тромбов, которые могут перекрывать просвет вены с образованием флеботромбоза, а также отрываясь от стенки сосуда, по системе нижней полой вены попадать в легкие.

Врачи флебологи МЦ «Медиленд» владеют всеми методиками лечения варикозной болезни, и подберут оптимальный, индивидуально для каждого пациента.

Не теряйте время, а самое главное - здоровье, и сразу обращайтесь к нам

Врачи флебологи МЦ «Медиленд»

Врачи флебологи МЦ «Медиленд»

Бахтизин Андрей Викторович

Главный врач, хирург, флеболог

Методы лечения варикоза

Методы лечения варикоза

склеротерапия

Склеротерапия как метод лечения варикозной болезни, эффективна на ранних стадиях заболевания.

Суть метода заключается в том, что склерозант (специальное вещество), с помощью шприца с тонкой иглой вводится в просвет варикозно-расширенной вены или телеангиэктазии. При этом происходит облитерация (склероз) просвета сосуда путем разрушения эндотелия (внутренней стенки сосуда). Простыми словами, введена вещество способствует склеиванию стенок сосуда, кровь в такую ​​вену уже не поступает и со временем она становится тонкой и исчезает.

Операция проводится амбулаторно и занимает по времени не более 20 минут.

Процедура полностью безболезненна и не требует обезболивания. За одну операцию можно сделать от 2 до 10 инъекций. В редких случаях, врач назначает повторную операцию.

Госпитализация не нужна.

После операции, показано использование эластичного бинта или компрессионного белья, по назначению врача.

Работоспособность не теряется.

Ориентировочная стоимость затрат на такое лечение 5000 - 12000 гривен, в зависимости от пораженной зоны.

операция минифлебэктомия

Минифлебэктомия - это малоинвазивная процедура, которая лечит варикозное расширение вен, операция проводится с применением местной анестезии, так как не требует серьезного хирургического вмешательства и не представляет собой никакой опасности. Процедура может выполняться как самостоятельный метод лечения варикозной болезни, так и вспомогательный метод, при радикальном лечении варикоза (кроссэктомия, стриппинг).

При операции удаляют варикозно расширенные вены из-за минимальных разрезы (проколы) на коже с помощью специальных инструментов. Эта процедура выполняется амбулаторно с использованием местной анестезии.

Преимущества минифлебэктомии:

  • операция является косметической;
  • отсутствует повреждения нервных окончаний;
  • возможно проведение на любой области;
  • вена полностью удаляется;
  • отсутствуют болевые ощущения;
  • госпитализация не нужна.

После операции по удалению вены, показано использование в течение месяца компрессионного белья, а также физиотерапевтических процедур по назначению врача.

Сроки нетрудоспособности 1-2 дня.

Ориентировочная стоимость затрат на такое лечение 8000 - 18000 гривен, в зависимости от сложности оперативного вмешательства.

.

Операция - стриппинг

Стриппинг - это операция по удалению варикозной вены, применяется как для косметической коррекции, так и для лечения запущенных форм варикозной болезни, хронической венозной недостаточности, когда открывается венозное кровотечение, или есть риск возникновения язвы.

Во время операции Стриппинг, большая подкожная вена вытягивается по всей ее длине от паха до ступни с помощью двух надрезов - один в паховой области на уровне паховой складки и второй - в области голени. Вена удаляется путем введения в просвет зонда Бэбкока, с последующим изъятием зонда вместе с веной.

Данная операция малотравматична и с хорошим косметическим эффектом - продолжительностью от 40 минут до 1:00. В 90% случаев, пациенты полностью лишаются варикоза и опасности его рецидива, а также опасности появления трофических язв.

Вмешательство может выполняться как под местной, так и под общей анестезией, полностью безболезненно.

Срок госпитализации 1 день.

После операции по удалению вены, показано использование в течение месяца компрессионного белья и процедур по назначению врача.

Полное восстановление работоспособности, как правило, наступает через 4 недели.

Ориентировочная стоимость затрат на такое лечение 17000 - 38000 гривен., В зависимости от степени запущенности болезни и сложности оперативного вмешательства.

Кроссэктомия - операция Троянова-Тренделенбурга

Кроссэктомия является единственным способом лечения острого тромбофлебита.

Это радикальный метод лечения варикозной болезни. Отличается высокой травматичностью, поэтому применяется только для лечения тромбофлебита и тромбоза вен, при развитии тромбоэмболии, и когда другие методы бессильны.

Метод заключается в резекции великикои (и малой) подкожной вены и всех ее притоков. При проведении данной операции, большую роль играет опыт и мастерство хирургов флебологов. Недостаток данного вмешательства - это большой шрам на бедре.

Операция может выполняться как под местной, так и под общей анестезией, полностью безболезненно.

Срок госпитализации 1 день.

После операции кроссэктомия, показано использование в течение 1-2 месяцев компрессионного белья и физиотерапевтических процедур - по назначению врача.

Полное восстановление работоспособности, как правило, наступает через 4 недели.

Ориентировочная стоимость затрат на такое лечение 19000 - 28000 гривен.

видео галерея

фото галерея


Похожие

Красота и Здоровье Уход за телом Уход за ногами Варикоз вен ног (нижних конечностей) Варикоз - эта ...
Красота и Здоровье Уход за телом Уход за ногами Варикоз вен ног (нижних конечностей) Варикоз - эта болезнь
Только операция вылечит катаракту
Только операция вылечит катаракту Чем старше мы, тем больше вероятность развития катаракты, - говорит проф. Зофия Мариак. Полофесор Зофия Мариак является руководителем офтальмологической клиники при Университетской клинической больнице в Белостоке.
Каковы причины мужского бесплодия?
Страдание от низкого количества сперматозоидов может привести к мужскому бесплодию В 33% пар, которые были рекомендованы лечение бесплодия Это муж бесплоден. Основными причинами мужского
Отравление алкоголем - симптомы и лечение
Чем отличаются обычное алкогольное опьянение и отравление алкоголем? Симптомы и лечение описаны в нашей статье. Злоупотребление крепкими спиртными напитками и алкогольными суррогатами приводит к острому отравлению алкоголем. Жертвами алкогольного отравления часто становятся люди, которые выпили напиток некачественный, а
Уникальная операция лечит диабет
Фото: Thinkstock Для многих людей, страдающих диабетом, день начинается не с обильного и вкусного завтрака, а с инъекций инсулина или контрольных таблеток сахара в крови. Некоторые получают несколько лекарств от повышенного холестерина, высокого кровяного давления и других проблем, которые часто вызывает болезнь. Около 15-20% пострадавших не контролируют сахар с помощью диеты и
Стоит обратить внимание на симптомы
... операция, в которой часто требуется обширная резекция, но у нас есть методы для восстановления тканей после удаления опухоли. Эти раковые заболевания находятся в очень важном месте, связанном не только с внешним видом, но и с речью, едой и питьем, поэтому важно, чтобы после лечения происходило наибольшее восстановление эффективности данного органа. Соответствующее разбирательство, осуществленное вовремя, дает возможность восстановления. Дело в том, чтобы пациент приходил к нам на этой стадии
Что такое большая депрессия? Признаки, симптомы и лечение
Что такое большая депрессия? Большая депрессия, также известная как униполярное или большое депрессивное расстройство, характеризуется постоянным чувством грусти или отсутствием интереса к внешним раздражителям. Униполярный означает разницу между большой депрессией и биполярная депрессия , который относится к колеблющемуся состоянию между депрессия
Лечение стоматита в домашних условиях, народными средствами
Стоматит является достаточно распространенным заболеванием, которое требует лечения на ранних стадиях болезни. Вовремя проведенная терапия поможет избежать осложнений стоматита, а также предотвратит появление рецидивов болезни. Именно поэтому необходимо знать, как проводить лечение стоматита в домашних условиях. При этом помните, что процедуры у детей несколько отличаются от взрослых, так как не все аптечные и медикаментозные средства можно применять маленьким детям, особенно младенцам.
Бешенство в Киеве зафиксировано три случая
В Украине регистрируется опасная ситуация с бешенством среди диких животных. За последний год только в Киеве зафиксировано три случая заражения человека вирусом бешенства. Об этом в эфире ObozTV рассказал начальник Главного управления Держпроспоживслужбы в Киеве Олег Рубан. По его словам, первый подобный инцидент произошел еще в начале лета. "Второй случай - бешеный крыса у Золотых ворот. И 25 декабря был зарегистрирован
Ановуляторный цикл - Причины и симптомы - Близнецы Аптека
Что такое овуляция? У женщины в яичниках около 2 миллионов незрелых первичных пузырьков, а в них незрелые ооциты. Только около 400 из них перейдут в зрелую форму. Из-за сложных эндокринных изменений во время менструального цикла яйцеклетка освобождается. Этот момент называется овуляцией и он самый важный во всем цикле. Высвобожденное яйцо может быть оплодотворено в течение максимум 24 часов. Методы диагностики овуляции и ановуляторных циклов
Барьерное плечо
Боль в плече (иначе: брахиалгия, брахиалгия, невралгия плеча, невралгия плеча) - это совокупность симптомов, для которых характерна острая боль в области между шеей и плечом и иррадиирующая вдоль кисти. Rwa вызывается дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника. Барьер Звонка относится к корневому болевому синдрому. Электростимуляция плечевой железы Электростимуляция плечевой железы с использованием методов TENS, EMS и IFS может

Комментарии

Как выглядит лечение?
Как выглядит лечение? Это выполняется в анестезирующей капле, вводимой в глаз. Пациент в сознании, полностью в сознании. Процедура длится несколько десятков минут. Это предполагает замену облачного объектива на искусственный объектив. Важной структурой объектива является его сумка. Нам нужно вырезать «окошко» диаметром 5-6 мм и через него с помощью ультразвука удалить разбитые на мелкие кусочки непрозрачные внутренние части линзы. Затем, не повредив капсулу, через это отверстие
Каковы признаки и симптомы импетиго?
Каковы признаки и симптомы импетиго? Импетиго может поражать кожу в любом месте на теле, но чаще всего встречается вокруг носа и рта, рук и предплечий. Три типа импетиго - небулезный ( покрытый коркой), буллезный (большие пузыри) и эктима (язвы): Небулозное или корковое импетиго является наиболее распространенным. Это начинается как крошечные пузыри, которые в конечном счете лопаются и оставляют
Каковы симптомы дефицита Q10?
Каковы симптомы дефицита Q10? Тело даже содержит запас Q10 примерно от одного до полутора граммов. Наибольшее количество хранится в сердце, печени и почках. Обычно на один литр крови приходится около одного миллиграмма. Фактическое состояние дефекта Q10 никогда не описывалось, и никто не знает, существует ли такая вещь вообще. Таким образом, симптомы дефицита Q10 не известны. Считается, что организм сам может производить необходимые количества, которые не обеспечиваются диетой. Тем
Что такое системный склероз и каковы его причины?
Что такое системный склероз и каковы его причины? Системный склероз (латинская склеродермия ) является хроническим системным заболеванием соединительной ткани. Соединительная ткань обеспечивает поддержку органов, связывает ткани и встречается по всему телу. Системный склероз приводит к прогрессирующему фиброзу кожи и внутренних органов, что вызывает нарушения их функционирования. Системный склероз является аутоиммунным заболеванием - иммунная система разрушает собственные клетки
Как облегчить симптомы ПМС?
Как облегчить симптомы ПМС? К счастью, женщина не должна превращаться в пучок нервов каждый месяц. Как облегчить симптомы предменструального синдрома и сделать ожидание следующего периода не таким обременительным? Прежде всего, давайте подумаем о нашей диете. Чтобы облегчить симптомы, давайте есть больше овощей и фруктов, меньше есть и потреблять чаще. Ликвидация животных жиров и бобовых в те дни. Избегайте сильно укрепляющих продуктов, в том числе капусты. В рационе не должно быть
Какие симптомы вызывает у вас кишечный грипп?
Какие симптомы вызывает у вас кишечный грипп? симптомы кишечный грипп они очень характерны. Прежде всего, пациент страдает от водянистой и тяжелой диареи, которая длится до 3 дней, а в крайних случаях до недели. Очень часто появляются тошнота и рвота, которые могут очень быстро привести к обезвоживанию. Другим симптомом является высокая температура, которая может превышать 39 градусов
Какие симптомы заболевания могут быть?
Какие симптомы заболевания могут быть? Сначала они часто неспецифичны, их можно недооценивать, потому что они имитируют, например, банальную простуду. Однако, если они сохраняются в течение длительного времени, всегда думайте о худшем. Медицинские работники также должны помнить об этом. У нас есть алгоритм, разработанный Европейским обществом по проблемам головы и шеи, «один на три», то есть если один из симптомов длится более трех недель, это сигнал о том, что нужно обратиться
Каковы симптомы глиомы?
Каковы симптомы глиомы? Опухоль головного мозга может проявляться разными способами, все зависит от ее расположения. Мы различаем общие симптомы глиомы, такие как головная боль, рвота, ослабление концентрации и проблемы с памятью и фокусным расстоянием, которые в некотором роде указывают на местонахождение опухоли - проблемы с речью, зрением, слухом и равновесием. Глиома - это болезнь, которая до
Что это и каковы причины?
Что это и каковы причины? Обсессивно-компульсивное расстройство (обсессивно-компульсивное расстройство, ананкастический синдром, обсессивно-компульсивное расстройство - ОКР) - это, как следует из названия, расстройство, характерной чертой которого является возникновение периодических одержимых мыслей (навязчивых идей) и / или деятельности (компульсии), которым трудно противостоять, потому что попытка воздержаться от них связана с ростом тревоги, беспокойства, напряжения, страданий.
Каковы причины для рассматриваемых команд?
Каковы причины для рассматриваемых команд? Этиология заболеваний, сопровождающих менструальный цикл, еще не до конца изучена. Считается, что обсуждаемые симптомы могут зависеть от изменений уровня эстрогена и прогестерона и локального высвобождения простагландинов. Поскольку у женщин с ПМС или ПМДР уровни эстрогена и прогестерона обычно находятся в пределах нормы, эти пациенты могут проявлять повышенную чувствительность к нормальным колебаниям уровней половых гормонов во время менструального
Что такое лечение дегенерации бедра?
Что такое лечение дегенерации бедра? Методы лечения зависят от степени развития заболевания. В целом, лечение здесь можно разделить на профилактику, консервативное лечение и хирургическое лечение. Профилактика в основном основана на основных принципах здорового образа жизни: Лечение - это сочетание фармакологического лечения (противовоспалительные препараты), физиотерапии и реабилитации, а также ухода за ортопедическими учреждениями.

Каковы причины мужского бесплодия?
Как выглядит лечение?
Каковы признаки и симптомы импетиго?
Каковы симптомы дефицита Q10?
Что такое системный склероз и каковы его причины?
Как облегчить симптомы ПМС?
Как облегчить симптомы предменструального синдрома и сделать ожидание следующего периода не таким обременительным?
Какие симптомы вызывает у вас кишечный грипп?
Какие симптомы заболевания могут быть?
Каковы симптомы глиомы?