Как правильно вводить данные из рецепта

  1. Диоптрия (Сфера)
  2. Цилиндр и ось цилиндра
  3. Ось цилиндра (AX)
  4. PD - расстояние зрачка
  5. прибавление

Каждый глаз отличается, поэтому линзы Optopro созданы для того, чтобы соответствовать вашим зрительным потребностям. Вам нужны базовые данные и следующие значения для производства линз, которые соответствуют вашим потребностям: ценность сферы , цилиндр (только если его стоимость указана в рецепте), ось цилиндра (если значение цилиндра было определено, значение оси цилиндра также необходимо), расстояние между учениками (PD - зрачковое расстояние). Перед отправкой данных убедитесь, что перед значениями есть минус "-" или плюс "+". Все значения указаны в рецепте, который вы получили от своего офтальмолога.

расстояние между учениками

Введите от нашего друга:
ПРИМЕЧАНИЕ . Сфера и цилиндр могут иметь положительное или отрицательное значение. Если перед значением сферы = =, это также означает отрицательную сферу. Перед заказом очков, пожалуйста, проверьте ваш рецепт и знаки (+ / -) снова!

Перед заказом очков, пожалуйста, проверьте ваш рецепт и знаки (+ / -) снова

Если вас интересуют классические монофокусные очки ( на расстояние или для чтения ), нет необходимости заполнять значение прибавление Это значение требуется только для очков прогрессивный.

Диоптрия (Сфера)

Dioptre (аббревиатура DPT или SPH) - это оптическая единица, значение которой равно обратному фокусному расстоянию объектива, выраженному в метрах.
В случае людей с близорукостью, в отличие от тех, кто хорошо видит, фокусное расстояние короче, например, человек с диоптрией -10,0 составляет 0,1 метра.
Первым значением в рецепте всегда является сфера правого глаза, а вторым назначается левый глаз. Помните, что данные значения не меняются и не заменяются! Эти значения определяются вашим офтальмологом. В рецепте эти значения описаны словом «Сфера».
В некоторых случаях в столбце «Сфера» пишется план или сферу можно вычеркнуть, это означает ноль диоптрий, тогда в дураке нужно ввести 0,00.
Если перед значением диоптрии = «равно», это означает отрицательный диоптрий.

Цилиндр и ось цилиндра

Цилиндр (сокращение от CYL)

Особенность линз очков, корректирующих искривление роговицы или асимметричное значение хрусталика глаза. Исправляет кривизну роговицы.
Мы говорим о кривизне роговицы, когда роговица неравномерно искривлена ​​- астигматизм , но кривизна другая. Кривизна роговицы корректируется цилиндром.
На рецепте вы найдете его значение, во втором столбце с надписью «Цилиндр» с положительным или отрицательным значением в диоптриях. Перед отправкой заказа на новые очки, пожалуйста, проверьте значения символов (+ / -)! Часто в рецепте вместо отрицательного значения (-) стоит знак «равно» (=), что также означает отрицательное значение.

Ось цилиндра (AX)

Значение, присущее цилиндру, является осью цилиндра. Значения цилиндров и осей цилиндров не всегда должны указываться, они указаны в рецепте только в случае астигматизма. Если указано значение цилиндра, всегда должна быть указана ось цилиндра. Его значение указывается в градусах и составляет от 0 ° до 180 °.

PD - расстояние зрачка

Наши очки сделаны для измерения, также значение межзрачкового расстояния (PD) является для нас важной величиной, чтобы мы могли создать идеальные очки для вас. Это расстояние между учениками. PD - это значение, которое должно быть в рецепте.

Если случается, что значение PD не указано в рецепте, есть два варианта, как его получить. Вы можете попросить своего врача офтальмолога или оптика. Или вы можете легко измерить это с помощью линейки. Это значение дается в миллиметрах.
Значение PD требуется для заказа отдельно для правого и левого глаза. Это особенно необходимо, когда у вас асимметричное лицо.

Пример из нашего рецепта: значение ПД составляет 65 мм (офтальмолог не написал его отдельно для правого и левого глаза), его следует разделить на половину. Правый глаз 32,5 мм, а левый глаз 32,5 мм.

прибавление

Термин сложения (ADD) используется с прогрессивными линзами и означает разницу, определенную в диоптриях, между коррекцией для чтения и расстоянием. Этот размер необходим с линзами прогрессирующий для того, чтобы правильно шлифовать разные сегменты навсегда. Значение дополнения для обоих глаз с прогрессивными очками всегда должно быть одинаковым. Если вас интересуют классические монофокальные очки, при заполнении рецепта не добавляйте ценность дополнения!

В случае интереса к очкам прогрессирующий Если вы хотите получить больше информации, как написать правильные данные, посетите наш сайт: Данные для прогрессивных очков

Похожие

Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние.
Как проверить светодиодное мерцание дома
Проводя время в помещении, в тот или иной момент вы, вероятно, столкнулись с мерцающим светом. Мигает, как стробоскоп или диско-шар, это может сильно раздражать, но может быть и опасно. Почему мерцание происходит? В некоторой степени мерцание происходит во всех источниках света с источником питания переменного тока, подаваемым на частоте от 50 до 60 герц, что означает, что электрический ток движется назад и вперед от 50 до 60 раз в секунду. Мерцание происходит из-за быстрых изменений
Как вылечить ангину без антибиотиков?
23 ноября 2017 / 23:49 Просмотров: 15324 С приближением зимы нас все больше надвигаются острые респираторные вирусные инфекции. В большинстве случаев к различным ангин нас приводят, на первый взгляд, обычные и вроде не стоят внимания простуды. Как правило, мы пренебрегаем ими, в
Как сделать красивую густую бровь
Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Правильная форма и цвет бровей могут полностью преобразить любое лицо. Чаще всего карандаши или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно
Как "работает" наследственность
Вы знаете историю своего рождения? А историю появления на свет вашей мамы? В ожидании малыша эти сведения могут вам очень пригодиться. Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие
Как обустроить квартиру по правилам фэн-шуй?
Что особенно поразительно, так это яркость :) Множество света, чисто белые и натуральные акценты в виде растений или дерева создают неповторимую атмосферу. Композиция создана на основе цветового контраста с преобладанием светлых тонов. Обратите внимание, насколько уют дает деревянный пол, окрашенный в белый цвет. Диван был установлен в центре гостиной, где была обозначена зона отдыха. Согласно фэн-шуй, центром дома является район, отвечающий за здоровье, успех, поэтому это хорошее место
С линзами не в воде
При расчете негативного воздействия отдыха на воде во время каникул этого года, помимо ужасного количества утоплений, следует упомянуть рекордную волну опасных глазных инфекций, вызванных контактными линзами. Оказывается, образования в этой области никогда не бывает слишком много. Рис. Томаш Рытыч / Agencja Gazeta Как признается проф. Роберт Рейдак, руководитель

Комментарии

Как лечить и предотвращать анемию во время беременности?
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности? Лечение анемии во время беременности обычно включает добавку витаминов и минералов (на рынке есть таблетки, специально предназначенные для будущих мам). Врач обычно обращает внимание женщины на диету. Это должно быть богато природными источниками железа - постное красное мясо, птица, рыба. Чтобы увеличить усвоение железа, необходимо убедиться, что вы получаете достаточно витамина С, который содержится в апельсиновом соке, помидорах,
Как правильно проводить ингаляцию?
Как правильно проводить ингаляцию? Чтобы достичь максимального результата от ингаляции, необходимо соблюдать простые правила ее проведения: ингаляцию проводят сидя за 60 минут после или до еды пары не должно быть горячим во время процедуры необходимо молчать вдыхать пар нужно ртом вдох должен быть глубоким, если нет противопоказаний продолжительность одной процедуры для ребенка 5-7 минут, а взрослому
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм? Инсулиновая помпа ( 1 ) имеет камеру, в которой находится резервуар ( 2 ), заполненный инсулином. Инсулин вводится из резервуара насоса в организм с помощью инфузионного набора ( 3 ). Инфузионный набор имеет небольшую эластичную погремушку, называемую канюлей, которая помещается под кожу и через нее вводится инсулин. Инфузионный набор устанавливается с помощью специального
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Так как вы правильно заботитесь о гигиене нашего ребенка?
Так как вы правильно заботитесь о гигиене нашего ребенка? Ребенок не маленький взрослый, поэтому в первую очередь НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОДУКТЫ ДЛЯ НАМЕРЕННОЙ ГИГИЕНЫ, НАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. PH маленького ребенка является щелочным или нейтральным, в то время как взрослый является кислым. Обычные мыла также не самые лучшие, потому что они могут вызвать сухость слизистой оболочки или аллергические реакции. Одной воды недостаточно! ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ИНТЕНСИВНЫЕ СЕКРЕТЫ НАШИХ
«Как выбрать вибратор?
«Как выбрать вибратор?» - это вопрос на сто баллов. Если вы читаете этот текст, вы, вероятно, подумываете о том, чтобы сделать себе вибратор или подумать о его покупке в ближайшем будущем. Мы постараемся ответить на некоторые основные вопросы, которые вы должны задать перед покупкой . Текст адресован как новичкам, впервые совершающим покупки, так и тем, кто хочет дополнить свою коллекцию другой моделью. Независимо от того, к какой группе вы принадлежите: после прочтения нашего
Как ухаживать за матрасом для ребенка?
Как ухаживать за матрасом для ребенка? Чтобы сделать матрас действительно длинным, стоит придерживаться нескольких простых и очевидных правил: Научите вашего ребенка не прыгать на кровати. Не учите, пусть ребенок ест в постели. Надувной матрас. Если структура матраса позволяет, регулярно вращайте его.
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком?
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком? В течение первых шести месяцев, когда вы продолжаете кормить грудью своего ребенка, могут быть случаи, когда вам придется оставлять их на несколько часов (и даже дольше, если вы решите вернуться на работу или уйти на день или два). Не думайте, что необходимо прекратить кормление грудью. Вы можете продолжать давать ребенку материнское молоко, высасывая еду, которую другой человек может дать вашему ребенку
Как бы вы проверили свойства вашего пластика?
Как бы вы проверили свойства вашего пластика? Восстановление пластика с автомобилей Рис.4: теплотворная способностьразличные виды топлива;слева направосправа:
5. Как распознать роды?
5. Как распознать роды? Мы распознаем роды, когда обнаруживаем регулярное сокращение матки, по крайней мере, каждые 10 минут, вызывающее укорочение и расширение шейки матки. Часто приближающиеся или начинающие роды также сопровождаются общими симптомами, такими как: - сердцебиение (периодическое), беспокойство, приливы, компрессионная боль (седалищный нерв), боль в крестцовой области
Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая?
Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая? Менструальные чаши больше, чем тампоны. У многих женщин складывается впечатление, что чашка слишком большая и что они не смогут ее правильно надеть. На самом деле чашку даже легче надеть, чем обычный тампон. Это потому, что чашка скользкая по сравнению с тампоном. Не вызывает такого трения, как тампон. Чашка не увеличивает свой объем под воздействием воды, поэтому перед применением ее можно дополнительно увлажнить,

Как хранить фрукты?
Как выбрать лучший кенгуру?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Почему мерцание происходит?
А историю появления на свет вашей мамы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности?
Как правильно проводить ингаляцию?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?