Гинекология после Диплома

др. мед. моника шафаровска, лек. Магдалена Биела

Клиника гинекологии и онкологической гинекологии, Военно-медицинский институт, Центральная клиническая больница Министерства национальной обороны, Варшава

Клиника гинекологии и онкологической гинекологии, Военно-медицинский институт, Центральная клиническая больница Министерства национальной обороны, Варшава

1. Когда роды родятся?

В начале беременности, так называемые дата доставки. Это точная дата, обычно рассчитываемая по правилу Наегеля:

Дата родов = дата последней менструации + 1 год - 3 месяца + 7 дней

Дата доставки = дата оплодотворения + 1 год - 3 месяца - 7 дней

Тем не менее, следует помнить, что эти формулы подходят для женщин, которые регулярно менструируют каждые 28 дней, а в случае очень длинных или коротких циклов, дата родов должна быть изменена.

Только около 10% женщин рожают именно в установленный срок. Другие рождаются до или после даты. Все дети, родившиеся после 37-й недели беременности, считаются зарегистрированными. Доставка до 37 недель является преждевременной. В случаях длительной беременности в соответствии с действующими стандартами беременность должна быть завершена в течение 14 дней с даты родов.

2. Когда роды после живота?

Одним из факторов, предвещающих роды, является снижение маточного дна. Примерно за 3-4 недели до родов дно матки достигает высоты с конца 32-й недели беременности - оно находится на полпути между пупком и адвентицией. В множественных случаях это явление может произойти позже, иногда даже за 7 дней до родов или вообще не появиться. Следует помнить, что на этом основании сроки начала доставки не могут быть точно определены.

3. Когда происходит роды после отхождения слизистой пробки?

Уход за слизистой пробкой является одним из факторов, предвещающих роды. Однако на основании времени его отъезда дата доставки не может быть точно оценена. У некоторых женщин слизистая оболочка уходит за несколько, а то и за несколько дней до родов, а у других - на несколько часов. Несомненно, нужно быть бдительным, особенно в случае появления кровавого секрета. Вопросы, связанные с плодными водами, также должны быть оценены.
4. Когда происходят роды после отхождения околоплодных вод?

В случае подозрения на отток плода, вам следует обратиться в больницу.

Если беременность недооценивается, разрыв плода мочевого пузыря может быть связан с более высоким риском развития внутриутробной инфекции, и в каждом случае требуется усиленное акушерское наблюдение. В зависимости от клинической ситуации, врачи решат, можно ли продолжать беременность или ее следует немедленно завершить.

В случае беременности слив воды из плода обычно означает, что скоро начнется родоразрешение. Затем вы должны безопасно упаковать необходимые вещи и в течение нескольких часов отправиться в больницу. Если сократительная функция матки не начинается самопроизвольно, в больнице будут проведены анализы, чтобы помочь принять решение о возможной индукции родов.

5. Как распознать роды?

Мы распознаем роды, когда обнаруживаем регулярное сокращение матки, по крайней мере, каждые 10 минут, вызывающее укорочение и расширение шейки матки.

Часто приближающиеся или начинающие роды также сопровождаются общими симптомами, такими как:

- сердцебиение (периодическое), беспокойство, приливы, компрессионная боль (седалищный нерв), боль в крестцовой области

Похожие

Химиотерапевтическая диета: как укрепить организм после химиотерапии?
Тело пациента, прошедшего химиотерапию, нуждается, с одной стороны, в очистке от токсических соединений, а с другой - в качестве строительного блока для регенерации поврежденных здоровых клеток. Поэтому важно как можно скорее укрепить организм после химиотерапии и начать восполнять недостатки. Какой должна быть диета после химиотерапии?
Что нужно сделать, чтобы улучшить внешний вид живота после родов?
Кожа на животе после родов не выглядит великолепно. Вероятно, появились растяжки, кожа потеряла свою упругость, пупок стал выпячиваться, и, кроме того, linea negra (темная линия, проходящая вдоль линии пупка). Успокойтесь! Все вернется на круги своя!
Что произойдет с вами после полного отказа от алкоголя
Действие алкоголя в чем-то похожа на действие сахара Даже если вы не злоупотребляете крепкими напитками и придерживаетесь рекомендуемые нормы потребления алкоголя, прислушайтесь к себе: ваш организм уже точно сигнализирует о том, что что-то нужно изменить. Если вы правильно питаетесь, ложитесь вовремя и даже избегаете стрессов на работе, но при этом все равно чувствуете усталость
Регистрация ребенка после выкидыша - как Poroniłam.pl выглядит шаг за шагом
Регистрация ребенка после выкидыша дает родителям возможность взять отпуск по беременности и родам (8 недель) и пособие на похороны (4000 злотых). Чтобы зарегистрировать ребенка, родители должны получить карту родов из больницы. Выдается, когда его пол был определен . В нашей статье мы расскажем вам, как получить необходимые документы шаг за шагом.
Спорт после простуды - о правильном возвращении - Laufvernarrt
... после простуды. Вы узнаете: Когда начинать тренироваться снова после простуды Как сделать повторный вход в спорт после простуды Как подготовиться к дальнейшим вирусным инфекциям Между прочим: Вы все еще холодны и неуверенны, разрешено ли вам тренироваться? В этой статье Я объяснил вам, с какими симптомами вы
Время регенерировать влагалище! То есть интимная обстановка после родов - Известная акушерка
Влагалище представляет собой мышечно-мембранный сегмент женского полового тракта. Это очень эластичный и эластичный орган. Длина влагалища женщины составляет от нескольких до десятка сантиметров и соединяет преддверие влагалища с маткой, окружающей ее шею. Именно влагалище - путь, которым новорожденный ребенок попадает из женского чрева во внешний мир. Огромное количество упругих и эластичных волокон, накопленных в оболочке, делает ее чрезвычайно растяжимой, а затем усаживается.
Урологическая хирургия
Фимоз - это сужение крайней плоти, из-за чего невозможно провести его ниже головки полового члена. Это происходит из-за диспропорции между шириной негибкой крайней плоти и диаметром головки. Эта проблема гораздо чаще встречается в детстве, но взрослые мужчины также борются с ней. Больница LUX MED предлагает возможность
Ревматоидный артрит
Развитие и развитие РА Фармакотерапия при РА должна быть включена сразу после постановки диагноза. Первой линией лечения является метотрексат или другое лекарственное средство, изменяющее течение заболевания (ЛМПЧ) (в случае противопоказаний или непереносимости метотрексата). Часто комбинация препаратов из этой группы также используется. Эти препараты предназначены для достижения ремиссии, улучшения прогноза и в целом для замедления прогрессирования заболевания.
Вагинальное кольцо
Вагинальное кольцо (NuvaRing) представляет собой небольшое мягкое пластиковое кольцо, которое вы помещаете во влагалище. Он выпускает непрерывную дозу гормонов эстрогена и прогестагена в кровоток, чтобы предотвратить беременность. Кредит: BSIP SA / Alamy Stock Photo Краткий
Пирсинг - как ухаживать за поддельными местами? - Kosmetologa.pl
... после пирсинга, в самом начале мы должны тщательно вымыть и продезинфицировать руки. Контакт свежей раны с немытыми руками является основной причиной развития инфекции. 2. Осторожно высушите рану. Следующий шаг - осторожно высушить рану, предпочтительно стерильный тампон. Использование многоразового полотенца может увеличить риск заражения. 3. Обработайте рану соленой водой. Чтобы ускорить процесс заживления ран, часто рекомендуется использовать
Удаление сломанного инструмента
Удаление сломанных инструментов Стоматологи часто сталкиваются с проблемой сломанного инструмента в канале, который может случиться на любой стадии лечение корневых каналов , Во время процедуры, особенно при разработке изогнутых корневых каналов, бывает, что используемый инструмент заклинивает, а когда вы пытаетесь удалить его из канала - он будет сломан. Затем фрагмент такого инструмента остается
1. Когда роды родятся?
2. Когда роды после живота?
3. Когда происходит роды после отхождения слизистой пробки?
4. Когда происходят роды после отхождения околоплодных вод?
5. Как распознать роды?
Какой должна быть диета после химиотерапии?
Что нужно сделать, чтобы улучшить внешний вид живота после родов?