С линзами не в воде

  1. Объектив как инкубатор
  2. Как избежать серьезных проблем

При расчете негативного воздействия отдыха на воде во время каникул этого года, помимо ужасного количества утоплений, следует упомянуть рекордную волну опасных глазных инфекций, вызванных контактными линзами. Оказывается, образования в этой области никогда не бывает слишком много.

Рис
Рис. Томаш Рытыч / Agencja Gazeta

Как признается проф. Роберт Рейдак, руководитель клиники общей офтальмологии отделения детской офтальмологии на кафедре офтальмологии Медицинского университета в Люблине, во время последних каникул в клинике, в которой он работал, несколько человек были кератит вызвано купанием в контактных линзах. Большинству пациентов удалось помочь с помощью только фармакотерапии, но дюжине людей пришлось идти в палату.

- Количество таких случаев постоянно увеличивается. Вопрос о причине этого явления является серьезной загадкой для окружения офтальмолога. Казалось бы, при выборе линз пациентам сообщают о методах их правильного использования, - говорит проф. Rejdak.

В межсезонье таких случаев в три раза меньше. Согласно предположению врача, существует пробел в потоке информации в системе, потому что офтальмологи, которые следят за наиболее серьезными случаями, не принимают участие в распределении линз.

- Необходимо улучшить обмен информацией между клиницистами и офтальмологами, а также врачами, оптометристами и оптометристами, работающими там, - отмечает глава Люблинской клиники. - Увеличение случаев за счет купания в линзах является сигналом того, что мы должны срочно следить за пациентами. Все офтальмологические компании рекомендуют не использовать контактные линзы во время купания и купания в бассейне, а также в естественных водоемах. Более того, не рекомендуется носить контактные линзы при купании в ванне или в душе.

Объектив как инкубатор

Помещенная на поверхность роговицы, контактная линза меняет свои свойства при контакте с водой - она ​​становится жесткой и начинает твердо, но не равномерно прилипать к поверхности роговицы. Это затрудняет удаление после контакта с водой без потери эпителия роговицы.

Хуже того, бактерии, вирусы, грибки и самый опасный микроорганизм Acanthamoeba начинают оседать на поверхности хрусталика. То же самое происходит в пространстве между линзой и поверхностью роговицы. Там возникают прекрасные условия для инкубации, которые могут очень быстро вызвать инфекцию роговицы или изъязвление. В наиболее серьезных случаях возникают перфорация роговицы и потеря зрения или даже всего глазного яблока. После таких эпизодов даже самые легкие формы кератита могут оставлять рубцы, которые снижают остроту зрения в поле зрения. Бывает, что кроме того, сильный астигматизм создается.

- Большинство случаев лечатся консервативно, фармакологически. Иногда, однако, это необходимо трансплантация роговицы - говорит проф. Rejdak. - Случается, что, несмотря на пересадку, инфекции или грибки Acanthamoeba настолько устойчивы к лечению, что даже после более длительного периода времени возникают рецидивы и воспаление внутри глазного яблока с серьезными осложнениями со стороны сетчатки и хрусталика. Пациенты должны пройти серию очень тяжелых операций, которые не эффективны в крайних случаях.

- Иногда необходимо достичь окончательного решения, то есть удаления глазного яблока, - добавляет глава клиники Люблина. - Самые большие неудачи идут к офтальмологам с воспалением в обоих глазах. Я уже сталкивался с такими случаями. Это относится в значительной степени к молодым людям, которые профессионально активны и чьи линзы должны помочь в жизни. Говорят, что с контактными линзами вы можете заниматься спортом, но вы должны отметить три восклицательных знака, что это не должен быть водный спорт!

Как избежать серьезных проблем

Ванны в линзах - не единственная кардинальная ошибка. Гораздо чаще люди в линзах не снимают их перед сном.

- Американцы подсчитали, что один только сон в контактных линзах увеличивает частоту возникновения инфекции роговицы в 6-8 раз. Старое правило гласит, что контактные линзы похожи на обувь: когда вы приходите домой, лучше их снять. Я надеваю очки - убеждает доктор.

Проблема возвращается волнами - каждое лето. Осенью его масштаб наверняка уменьшится, но люди все равно будут купаться и будут заражены, например, грибами фузариума .

- Такие инфекции очень трудно контролировать. Изо дня в день молодой активный человек может стать хроническим пациентом, - объясняет проф. Rejdak. - В этом случае наиболее эффективны самые простые способы избежать очень серьезных проблем: линзы должны быть сняты и оснащены плавательными очками с коррекцией.

Похожие

Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние.
iPhone 3GS Bluetooth не работает
... как ожидалось. Это первый телефон с Bluetooth, который у меня есть, который не соединяется с моим ПК. Я использовал Nokia и Sony Ericsson Bluetooth для подключения моего ПК и резервного копирования моих телефонов. С iPhone единственным способом является использование USB-кабеля для подключения к вашему ПК. В iPhone может быть поврежден Bluetooth-гарнитура или Bluetooth-гарнитура. iPhone не поддерживает: Расширенный профиль распространения аудио (A2DP)
Прививки - лучший способ избежать гриппа.
Государственный санитарный инспектор Poviat в Торуни предлагает вам сделать прививку от гриппа! Грипп - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами гриппа A, B и C, поражающими верхние и / или нижние дыхательные пути. Существует три типа вируса гриппа: A,
Как сделать красивую густую бровь
Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Правильная форма и цвет бровей могут полностью преобразить любое лицо. Чаще всего карандаши или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно
Как "работает" наследственность
Вы знаете историю своего рождения? А историю появления на свет вашей мамы? В ожидании малыша эти сведения могут вам очень пригодиться. Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие
Как проверить светодиодное мерцание дома
Проводя время в помещении, в тот или иной момент вы, вероятно, столкнулись с мерцающим светом. Мигает, как стробоскоп или диско-шар, это может сильно раздражать, но может быть и опасно. Почему мерцание происходит? В некоторой степени мерцание происходит во всех источниках света с источником питания переменного тока, подаваемым на частоте от 50 до 60 герц, что означает, что электрический ток движется назад и вперед от 50 до 60 раз в секунду. Мерцание происходит из-за быстрых изменений
Как вылечить ангину без антибиотиков?
... каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом"> - Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом? - Я как медик по специальности и по собственному и опыта коллег могу сказать по этой болезни хорошее выражение, уже можно отнести к разряду народной мудрости: "Ангина лечится 5 дней без антибиотиков и 5 дней с антибиотиками".

Комментарии

Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы? Мембране, например, не разрешается пропускать протоны. Это очень важно, потому что разница в концентрации протонов между внутренней и внешней частью ячейки является основой сотовой системы накопления энергии. Селективность является центральным свойством канала. Молекулы воды пробиваются через узкий канал, ориентируясь в локальном электрическом поле, образованном атомами стенки канала. Протоны (или,
Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение?
Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение? Вот окончательное руководство по возвращению в спорт после простуды. Вы узнаете: Когда начинать тренироваться снова после простуды Как сделать повторный вход в спорт после простуды Как подготовиться к дальнейшим вирусным инфекциям Между прочим: Вы все еще холодны и неуверенны, разрешено ли вам тренироваться?
Когда иметь детей, как не иметь нежелательных?
Когда иметь детей, как не иметь нежелательных? Они, вероятно, расскажут о традиционных ролях женщины и мужчины ... В свое время, я думаю, это называлось сексуальным воспитанием. Там не было никаких вопросов о контрацепции, но это здорово обсуждать половое созревание и все, что с этим связано. PS. Даже сейчас, сделав заявление, я нашел материал на TVN24, преподаватель группы Ponton говорит,
Как облегчить симптомы предменструального синдрома и сделать ожидание следующего периода не таким обременительным?
Как облегчить симптомы предменструального синдрома и сделать ожидание следующего периода не таким обременительным? Прежде всего, давайте подумаем о нашей диете. Чтобы облегчить симптомы, давайте есть больше овощей и фруктов, меньше есть и потреблять чаще. Ликвидация животных жиров и бобовых в те дни. Избегайте сильно укрепляющих продуктов, в том числе капусты. В рационе не должно быть недостатка мочегонных продуктов, которые помогают очистить организм от токсинов и предотвратить задержку воды
Как ухаживать за матрасом для ребенка?
Как ухаживать за матрасом для ребенка? Чтобы сделать матрас действительно длинным, стоит придерживаться нескольких простых и очевидных правил: Научите вашего ребенка не прыгать на кровати. Не учите, пусть ребенок ест в постели. Надувной матрас. Если структура матраса позволяет, регулярно вращайте его.
В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно?
В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно? Это миф! Не только прямая эякуляция спермы во влагалище может вызвать оплодотворение. Помните, что сперматозоиды
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Как закрыть фруктовый вкус лета в баночке и при этом избежать рафинированного сахара, столь вредного для нашего здоровья?
Как закрыть фруктовый вкус лета в баночке и при этом избежать рафинированного сахара, столь вредного для нашего здоровья? Для этого есть два простых метода. Или мы заменим белый сахар, очищенный натуральными подсластителями, такими как мед или кокосовый сахар, или можем обработать фрукты небольшим количеством соли, что означает, что мы будем применять процесс связывания.
Тем не менее, это редко указывает - как они действительно работают?
Тем не менее, это редко указывает - как они действительно работают? И почему они лучше других? Натуральная косметика - это безопасный и здоровый уход за кожей. Косметика на основе натуральных ингредиентов гарантирует нашей коже безопасный и здоровый уход. Что важно - они не нарушают ее естественный ритм или самостоятельные процессы обновления. В их составе мы находим чистые растительные экстракты, растительные масла и эфирные масла, которые помогают коже
Вы не знаете, как использовать электростимуляцию обхват плеча?
Вы не знаете, как использовать электростимуляцию обхват плеча? Звоните нам! В рабочие дни с 10 до 18 часов наши медицинские консультанты дают консультации. Симптомы плеча Боль в дополнение к шее, руке и руке может также включать спину и грудь. Боль усиливается, когда вы двигаете головой или чихаете и кашляете.
Как проветрить квартиру в холодную погоду, чтобы не обанкротиться по счетам за отопление?
Как проветрить квартиру в холодную погоду, чтобы не обанкротиться по счетам за отопление? сушильный квартира Зимой это не должно означать огромные сборы. Именно они часто мешают нам впустить немного прохладного воздуха. Между тем его свежий ветерок не нужно охлаждать стена и это может быть полезно для нашего здоровья. Как проветрить квартиру

Как хранить фрукты?
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
А историю появления на свет вашей мамы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Почему мерцание происходит?
Как получается, что он допускает только молекулы воды, а не другие молекулы или ионы?
Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение?