Бешенство в Киеве зафиксировано три случая

В Украине регистрируется опасная ситуация с бешенством среди диких животных. За последний год только в Киеве зафиксировано три случая заражения человека вирусом бешенства.

Об этом в эфире ObozTV рассказал начальник Главного управления Держпроспоживслужбы в Киеве Олег Рубан. По его словам, первый подобный инцидент произошел еще в начале лета.

"Второй случай - бешеный крыса у Золотых ворот. И 25 декабря был зарегистрирован случай с кошкой в ​​Оболонском районе. Главный совет людям - не подбирать животных на улице. Потому два случая из трех были связаны с тем, что забирали домой животных, чтобы попробовать вылечить ", - предупредил Рубан.

Он пояснил, что обращаться нужно только к профильным организациям, в частности к государственной ветеринарной службы, осуществляет необходимые меры. Кроме того, хозяевам животных необходимо обязательно провести иммунизацию своих домашних любимцев.

Кроме того, хозяевам животных необходимо обязательно провести иммунизацию своих домашних любимцев

Иммунизация животных от бешенства

"Это делается сегодня как государственными, коммунальными, так и частными ветеринарными клиниками. Кроме того, сейчас проводится массовая иммунизация дикой фауны по всей стране", - заверил чиновник.

как сообщал OBOZREVATEL В Киеве зафиксировали случай заражения человека бешенством . Источником вируса была крыса, которого подобрали на улице. Животное укусила женщину, а позже умерла - при осмотре в лаборатории в организме крысы и обнаружили смертельный вирус.

Итоги дня с Вадимом Колодийчука смотрите ежедневно по будням в 17:30 на ObozTV .

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Похожие

Как кардиохирург Алан Керр дважды спасал жизнь женщине за три десятилетия
... три строки - он снова спас ее. Июль 1987 года. Лейбористское правительство Дэвида Ланге находится на пороге своего второго срока, международный фондовый рынок находится в трех месяцах от краха Черного вторника, а в Оклендской больнице Грин-лейн 38-недельная беременная Донна Ландер близка к смерти. После экстренного перелета из ее дома в Нью-Плимуте она была госпитализирована с сердечной болью. 6-сантиметровая аневризма в ее аорте разрывалась, и только срочная
... вые дни Нового года в оперативно-спасательных подразделений Житомирской области поступило 48 сообщений о чрезвы...
... вые дни Нового года в оперативно-спасательных подразделений Житомирской области поступило 48 сообщений о чрезвычайных происшествиях или угрозе их возникновения. Под действием различных факторов 1 человек погиб, 12 травмированы и 4 удалось спасти. Про это Житомир.info сообщила пресс-служба управления ДСНС в Житомирской области. «Начало 2016 оказался относительно спокойным для пожарных области. Последние выезжали на ликвидацию 37 возгораний,
Лечение варикоза вен на ногах в Киеве
Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) - это патологическое явление, при котором поражаются сосуды, после чего вены расширяются,
Ефективні засоби для очищення крові від паразитів
Ефективні засоби для очищення крові від паразитів Для очищення крові від паразитів існує три ефективних і доступних народних кошти. Всі паразити, які живуть в нашому організмі, і в крові в тому числі,
С каждым вздохом
Атмосфера - это газовая оболочка, окружающая нашу планету, в которой разделены слои, характеризующиеся различной плотностью газа. Самый тонкий и самый низкий (уровень земли) слой известен как тропосфера. В тропосфере обитают растения и животные, происходят явления погоды. Его высота составляет около 7 километров над полюсами и 17 километров над экватором. Как и остальная часть атмосферы, тропосфера динамична. В зависимости от высоты воздух имеет разную плотность и химический состав.