Современный взгляд на лечение смешанных вагинальных инфекций

  1. Виды вагинита / вагиноза
  2. Основные принципы лечения
  3. Препарат Клевазол® для лечения пациентов со смешанными урогенитальными инфекциями
  4. Информация для профессиональной деятельности медицинских и фармацевтических работников

Резюме. Рекомендации Европейского бюро Международного общества по изучению инфекций, передающихся половым путем (IUSTI - Europe) 2018

Вагинальные инфекции чрезвычайно распространены среди женщин репродуктивного возраста и возможных в 15-73% из них Вагинальные инфекции чрезвычайно распространены среди женщин репродуктивного возраста и возможных в 15-73% из них. При этом в половине случаев сохраняется риск рецидива заболевания в течение 6-12 мес и развития смешанной флоры, а 20% пациенток склонны к повторным заболеваниям. Микроорганизмы чаще всего вызывают воспалительные заболевания влагалища, ассоциированные с болезнетворными бактериями, а также трихомонадами и грибами.

Клиническая картина заболевания имеет достаточно размытую симптоматику, сопровождается такими жалобами и проявлениями, как вагинальный зуд, аллергические проявления или дерматит наружных половых органов. Может сопровождаться наличием хламидий и гонококков в вагинальных выделениях. Но у трети женщин с патологическими выделениями из влагалища, кроме неприятного запаха, других жалоб не предъявляют. Это значительно усложняет оказание своевременной помощи, поскольку асимптомний течение не способствует своевременному обращению за специализированной помощью. Особенно остро проблема лечения пациенток с вагинитом возникает в период беременности и в случае устойчивости бактерий к антибактериальным препаратам или наличии смешанной бактериальной флоры. Обновленные Европейские рекомендации по ведению пациентов с вагинальными выделениями (2018 European (IUSTI / WHO) Guideline on the Management of Vaginal Discharge) содержат современную информацию, облегчает лечение вагиноза.

Виды вагинита / вагиноза

Бактериальный вагиноз - самая частая причина патологических выделений из влагалища у женщин репродуктивного возраста. Его развитие обычно связывают с вагинальным дисбиозом, что вызывает появление в основном анаэробных микроорганизмов (Gardnerella vaginalis, Prevotella, Atopobium vaginae, Mycoplasma hominis, Mobiluncus), обусловливающие угнетение развития лактобактерий и изменения pH влагалища.

Аэробный вагинит проявляется гнойными выделениями из влагалища, истончением и атрофией ее слизистой оболочки, уменьшением количества лактобацилл, изменением pH, формированием смешанной флоры влагалища: Escherichia coli, стрептококки B и Staphylococcus aureus. Не установлено, этот процесс инфекционного происхождения, или результат дисбиоза. Вариантом аэробной вагинита является атрофический вагинит в период кормления грудью.

В более чем 60% здоровых женщин в период беременности и преклимактерический период является высокая склонность к обсемененности кандидами влагалища, создает благоприятный фон для развития патологического процесса. Минимальное кандидозным обсеменения обнаруживают у девочек в препубертатном период и у женщин в постменопаузальный период, которые применяют заместительную гормональную терапию. При этом риск хотя бы раз в жизни перенести кандидозный вагиноз имеют 75% женщин, а в 6-9% из них в дальнейшем развивается хронический кандидозный вульвовагинит, причиной которого в 90% случаев является Candida albicans. Основными факторами развития кандидоза считают неконтролируемое применение антибиотиков, период беременности, подавленное иммунитет и сахарный диабет.

Основные принципы лечения

При всех видах вагинита / вагиноза целесообразно местное применение антибиотиков, в частности клиндамицина с совмещенным использованием противогрибкового препарата, в частности миконазола. При этом применение препаратов местного действия позволяет значительно снизить риск развития системных побочных реакций. Важно отметить, что во избежание повторного инфицирования лечение требует и половой партнер.

Sherrard J., Wilson J., Donders G. et al. (2018) European (IUSTI / WHO) Guideline on the Management of Vaginal Discharge.

Александр Осадчий

Препарат Клевазол® для лечения пациентов со смешанными урогенитальными инфекциями

Клевазол® - единственная в Украине комбинация антибиотика (клиндамицин) и антимикотика (миконазол), что соответствует европейским стандартам лечения при смешанных вагинальных инфекциях в форме крема, с удобными одноразовыми аппликаторами.

Комбинация клиндамицина и миконазола в препарате Клевазол® обеспечивает:

  • Комплексное действие - одновременно воздействует на бактерии и грибы, вызывающие заболевания, за счет оптимальной комбинации клиндамицина и миконазола;
  • Быстрое начало действия СРАЗУ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ (не требует времени для растворения - в виде капсул / таблеток / свечей) и работает непосредственно в очаге воспаления;
  • Удобный и гигиенических ФОРМУ ВВЕДЕНИЕ благодаря Атравматический одноразовым аппликатором.

Это приводит эффективность, хорошую переносимость и удобство применения препарата Клевазол®.

Форма введения препарата Клевазол® с помощью атравматических одноразовых аппликаторов обеспечивает точную доставку его в очаг воспаления (задний свод влагалища) и предотвращает риск развития рецидивов.

Клевазол® - надежный препарат для местного лечения острых и рецидивирующих воспалительных заболеваний женской половой системы, вызванных микст-инфекциями.

С уважением к вам и заботой о ваших пациентов - ЗАО «Фитофарм».

ЗАО «Фитофарм»
02152, г.. Киев
просп. Павла Тычины, 1В
ТОЦ «Сильвер Бриз», офис А, 5-й этаж
www.fitofarm.ua

За более подробной информацией относительно препарата Клевазол® обращайтесь к представителю компании «Фитофарм» и на сайт компании www.fitofarm.ua .

Информация для профессиональной деятельности медицинских и фармацевтических работников

Клевазол®
Р.п. № UA / 12647/01/01 от 17.01.2018 г..
Состав. Крем вагинальный в тубе 20 г с аппликатором, № 1. Крем содержит 20 мг / г клиндамицина и 20 мг / г миконазола. Фармакологическая группа. Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии. Комбинации производных имидов. Код АТС. G01А F20. Показания. Смешанные (бактериальные и грибковые) вульвовагинальные инфекции, вторичные и суперинфекции, вызванные чувствительными к препарату бактериями и грибами.
Побочное действие. Генерализованная боль, лихорадка, повышенная чувствительность, аллергические реакции, включая крапивницу, анафилактоидные реакции. Изжога и зуд по месту ввода, вульвовагинальное раздражение, нарушение менструального цикла, маточное кровотечение, выделения из влагалища, эндометриоз и тазовая боль.
С полной информацией о препарате можно ознакомиться в инструкции для медицинского применения.

Похожие

Новая стратегия лечения заболеваний верхнего отдела респираторного тракта
... лечения внимания мировой медицинской общественности к глобальному вопрос антибиотикорезистентности и разработки стратегии лечения инфекционных заболеваний респираторного тракта 7-8 июля 2013 в пригороде Лондона, городе Виндзор (Великобритания), проводился первый международный саммит Глобального общества с респираторных инфекций (The Global Respiratory Infection Partnership - GRIP-2013; http://www.grip-initiative.org/) при поддержке компании «Реккитт Бенкизер». Цель саммита состояла
Аэробные упражнения - хронические - Информация для пациентов - Инсульт двигателя
... собности. Бездействие может способствовать физическим осложнениям, включая остеопороз и снижение кровообращения. Это также может привести к потере независимости, депрессия и социальная изоляция. Чем больше вы неактивны, тем труднее сохранить сердечно-сосудистое, психическое и неврологическое здоровье. Могут ли упражнения быть полезными в хронической фазе? Хотя традиционное убеждение заключалось в
Игрушки для собак, виды игрушек
Все владельцы собак знают, сколько удовольствия получают их четвероногие друзья, регулярные прогулки, частые игры со своим опекуном и мероприятия на свежем воздухе. Общеизвестно, как важно играть с собакой. Развлечения чрезвычайно важны не только
Лечение стоматита в домашних условиях, народными средствами
Стоматит является достаточно распространенным заболеванием, которое требует лечения на ранних стадиях болезни. Вовремя проведенная терапия поможет избежать осложнений стоматита, а также предотвратит появление рецидивов болезни. Именно поэтому необходимо знать, как проводить лечение стоматита в домашних условиях. При этом помните, что процедуры у детей несколько отличаются от взрослых, так как не все аптечные и медикаментозные средства можно применять маленьким детям, особенно младенцам.
Причины развития молочницы и способы ее лечения
... для многих женщин и относится к заболеваниям, которые обязательно нужно лечить, чтобы избежать осложнений? пишет Lady.tochka.net. Кандидоз (молочница) - воспалительное грибковое заболевание, поражающее кожу и слизистые оболочки, мочеполовую и другие (дыхательную, пищеварительную, нервную) системы человека. Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы Candida albicans. Эти микроорганизмы всегда есть в
Отравление алкоголем - симптомы и лечение
Чем отличаются обычное алкогольное опьянение и отравление алкоголем? Симптомы и лечение описаны в нашей статье. Злоупотребление крепкими спиртными напитками и алкогольными суррогатами приводит к острому отравлению алкоголем. Жертвами алкогольного отравления часто становятся люди, которые выпили напиток некачественный, а
Золотые принципы интимной гигиены ребенка www.matkaniewariatka.pl
... совые платки, крем для щенков и новый подгузник. Через несколько часов, а иногда и через дюжину минут картина повторяется. Разница в лечении мальчика и девочки заключается в том, что мальчик тянет крайнюю плоть (в зависимости от «школы», потому что одни врачи говорят, а другие нет), а девочки стараются наносить кремы и помнят правило мытья «сверху донизу» , Однако наши дети растут, они бросают подгузники, и тогда следует изменить подход к гигиене своего ребенка. Теперь мы имеем дело
В Украине стартует проект по упрощенному лечения больных гепатитами
До и после завершения курса лечения проводится оценка вирусной нагрузки / northcountrypublicradio.org В Украине стартует проект по упрощенному тестирования, лечения и ухода за больными гепатитами.
Летняя сцена: Аллерген и современный танец на Рыночной площади
12 августа в 19:00, благодаря Летней сцене Bocheńska, рынок Бохни станет ареной художественной деятельности. Согласно конвенции, принятой в этом году, все будет оживлено для публики. Для всех желающих был подготовлен конкурс с призами. Звездой вечера станет группа Allergen, которая неоднократно принимала участие в радиостанциях и появлялась в телевизионных программах, даже Dzień Dobry TVN. Они будут исполнять свои собственные оригинальные
Что такое большая депрессия? Признаки, симптомы и лечение
... для женщин и 8-12% для мужчин. Хотя это не подавляющее большинство, оно представляет значительную часть населения, многие из которых не ищут повторного лечения своей депрессии. Хотя эти мужчины и женщины встречаются в течение жизни, средний возраст начала тяжелой депрессии составляет 32 года, о чем сообщили в Бюро переписи населения США по демографическим характеристикам в 2005 году. Учитывая это, важно отметить, что женщины диспропорционально страдает от глубокой депрессии по сравнению с мужчинами,
Откуда возникают проблемы со сном? Факты и мифы о бессоннице
... лечения нарушений сна в Медицинском университете Варшавы. источник: пап. здоровье Не пропустите Смартфоны мешают детскому сну Я © Статья защищена авторским правом. Используйте только если вы предоставляете ссылку на

Комментарии

Какие виды деятельности я должен делать?
Какие виды деятельности я должен делать? Могу ли я участвовать в том же упражнении, что и раньше? После Инсульт , может быть трудно возобновить то же самое деятельность что ты наслаждался раньше. Возможно, вам придется изменить свой предыдущий режим упражнений, что может означать открытие новых упражнений
Лечение?
Лечение? Очки или корректирующие линзы! Примечание: срочная консультация требует любой боли в глазах, связанной с внезапным появлением экзофтальма или двойного зрения, нарушениями подвижности глаз, ухудшением или потерей зрения, а также болью в глазах, сопровождающейся очень сильной головной болью. А если глаза все еще болят, хотя врач ничего в них не нашел? Причина может быть ... в душе. Но всегда необходимо исключать все остальные причины.
Как выглядит лечение?
Как выглядит лечение? Это выполняется в анестезирующей капле, вводимой в глаз. Пациент в сознании, полностью в сознании. Процедура длится несколько десятков минут. Это предполагает замену облачного объектива на искусственный объектив. Важной структурой объектива является его сумка. Нам нужно вырезать «окошко» диаметром 5-6 мм и через него с помощью ультразвука удалить разбитые на мелкие кусочки непрозрачные внутренние части линзы. Затем, не повредив капсулу, через это отверстие
Что такое лечение дегенерации бедра?
Что такое лечение дегенерации бедра? Методы лечения зависят от степени развития заболевания. В целом, лечение здесь можно разделить на профилактику, консервативное лечение и хирургическое лечение. Профилактика в основном основана на основных принципах здорового образа жизни: Лечение - это сочетание фармакологического лечения (противовоспалительные препараты), физиотерапии и реабилитации, а также ухода за ортопедическими учреждениями.
Как вы поддерживаете форму зимой и защищаете себя от ненужных инфекций патогенными микроорганизмами?
Как вы поддерживаете форму зимой и защищаете себя от ненужных инфекций патогенными микроорганизмами? Написать комментарий. * Эти ссылки являются партнерскими ссылками, что означает, что я получаю небольшой процент комиссии, не платя вам больше. Похожие посты
У вас есть красивый и современный сайт?
У вас есть красивый и современный сайт? Тем лучше! Теперь мы можем перейти к позиционированию. В случае, если ваш сайт не обязательно обновлен, мы также доступны .. Если вы хотите, чтобы ваши специалисты по маркетингу были под рукой: посетите нас, позвоните нам или воспользуйтесь контактной формой. Мы мина идей, не позволяйте вашему фургону
Какие виды пластмасс используются для сборки автомобиля?
Какие виды пластмасс используются для сборки автомобиля? Как они синтезируются и восстанавливаются? Марлен Рау и Питер Нентвиг представляют оба процесса, описанные в проекте «Химия в контексте». Изображение предоставлено Нико Гвидо / iStockphoto
Что влечет за собой лечение?
Что влечет за собой лечение? Косметическая акупунктура - это использование крошечных игл, расположенных на лице и на точках тела с целью омоложения лица. Он завершается расслабляющим и восстанавливающим кожу массажем лица, который помогает усилить эффект от игл. Кто должен пойти на лицевую акупунктуру? Это отличный выбор для тех, кто хочет немного улучшить свою кожу, но не хочет вводить ботокс, наполнители или пройти хирургический
Что такое лечение воспаленной поджелудочной железы?
Что такое лечение воспаленной поджелудочной железы? В случае острого панкреатита требуется стационар неотложной помощи. Терапия связана с вливанием глюкозы и солевых растворов, обезболивающие и антибиотики вводятся в организм для уменьшения процесса воспаления (pharmacy-bg.com). Пациент входит в режим - без пищи и воды во рту, чтобы изолировать функцию поджелудочной железы фермента. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как диклофенак
Что нужно делать после лечения?
Что нужно делать после лечения? Продолжительность лечения, в том числе время приема лекарств, определяется индивидуально. После завершения надлежащего лечения, может быть целесообразно повторить навыки и упражнения, полученные во время когнитивно-поведенческой терапии. Это может быть полезно, как и в случае других психических расстройств, забота об общей психологической гигиене и здоровье - забота о собственном всестороннем развитии, тренировка по преодолению стресса и
Какие методы лечения?
Какие методы лечения? Лечение всегда с учетом тяжести заболевания. У нас есть рекомендации о том, как вылечить определенный тип рака. Чаще всего это хирургическое лечение, дополненное лучевой или химиотерапией. Это операция, в которой часто требуется обширная резекция, но у нас есть методы для восстановления тканей после удаления опухоли. Эти раковые заболевания находятся в очень важном месте, связанном не только с внешним видом, но и с речью, едой и питьем, поэтому важно, чтобы

Могут ли упражнения быть полезными в хронической фазе?
Для многих женщин и относится к заболеваниям, которые обязательно нужно лечить, чтобы избежать осложнений?
Какие виды деятельности я должен делать?
Могу ли я участвовать в том же упражнении, что и раньше?
Лечение?
А если глаза все еще болят, хотя врач ничего в них не нашел?
Как выглядит лечение?
Как выглядит лечение?
Что такое лечение дегенерации бедра?
Как вы поддерживаете форму зимой и защищаете себя от ненужных инфекций патогенными микроорганизмами?