ПМР в кормлении крупного рогатого скота - традиции и современность - agrofakt.pl

  1. Качество превыше всего
  2. Выбор был прост
  3. Хорошее оборудование - хорошая подача!
  4. Измельчите, перемешайте, проверьте
  5. Корова урчит молоком
  6. На правильном пути

В Кроннице в провинции Опольский край является образцовым сельскохозяйственным хозяйством штата Гуркув, который имеет многопоколенные традиции в разведении молочного скота породы HF. Мистер Арнольд Хурек эффективно управляет фермой. В Кроннице в провинции  Опольский край является образцовым сельскохозяйственным хозяйством штата Гуркув, который имеет многопоколенные традиции в разведении молочного скота породы HF

Арнольд Хурек

Собственные и арендованные земли площадью около 85 га были отведены под растениеводство, используемое исключительно для кормления животных. Поголовье крупного рогатого скота составляет 160 голов, в том числе 76 дойных коров. Чтобы обеспечить правильное смешивание животных с PMR, производитель использует эвакуатор с горизонтальной системой Blattin King 130 NT.

Качество превыше всего

Арнольд Хурек предпочитает автономную систему, аргументируя свой выбор для улучшения здоровья скота. Это также заботится о надлежащих условиях жизни животных. Современному можжевельнику четыре года. В свою очередь, коровник для молочных и вяленых коров был построен в 1998 году. Пять лет назад здание было модернизировано в связи с приобретением доильного робота.

Хозяин знает, однако, что многое зависит также от самих животных. Как он утверждает, ноги, вымя и долголетие являются основными атрибутами хорошей стаи.

- Я стремлюсь улучшить здоровье и долголетие. Самое главное, чтобы правильно настроить питание, - говорит г-н Хурек.

Ярослав Яницкий, коммерческий консультант Blattin, в течение десяти лет поставлял г-ну Арнольду белковые компоненты, витаминные и минеральные смеси, пленки, специальные продукты и продукты Crystalyx. Вы можете видеть, что они выполняют свою задачу, потому что стадо относительно здоровое, охотно потребляет PMR и корма. Соотношение цена-качество продукции является взаимно удовлетворительным. Кроме того, в лаборатории компании Blattin силосы из совхоза Гуркув проходят специальные испытания. В зависимости от уровня их качества, пищевые дозы корректируются.

Выбор был прост

«Насколько это хорошо, зачем меняться?» - г-н Арнольд придерживается этого принципа. Ферма работает над доильным роботом в течение нескольких лет, и поэтому нет разделения на технологические группы кормления. Среднегодовая выработка молока составляет 10,4 тыс. 1. Смесь ПМР, которая характеризуется меньшим содержанием концентратов и относительно большим кормом, спрашивается один раз в день - всегда утром - включая бонусы с высоким содержанием молока . Идея кормить машину появилась у хозяина как будто из автомата.

- С 2003 года я имел в своем распоряжении фуражный погрузчик с горизонтальной системой другой марки, за исключением того, что только с двумя улитками. Более двух лет назад на выставке в Камень-Слёнски я заметил автомобиль с той же системой, но с четырьмя улитками. Это действительно заинтересовало меня. Когда я передал старую машину на полный ремонт, я получил машину горизонтальной подачи от Блаттина для испытаний. И так уже было! - говорит г-н Хурек.

Хорошее оборудование - хорошая подача!

- Я смотрю на качество. Это самое главное для меня, мои предки научили меня, - добавляет мой хозяин. Машина подачи Blattin King 130 NT взломана под трактором мощностью 110 л.с., хотя г-н Арнольд утверждает, что 80-лошадиных сил будет достаточно. По его словам, подача машины должна быть таких размеров, чтобы получить 35% от так называемой свободное пространство Время смешивания одной дозы смеси в совхозе Гуркува составляет около 20 минут. При полной загрузке этот процесс занимает не более 30 минут.

Измельчите, перемешайте, проверьте

ПМР режется отлично

В стандартной комплектации автомобиль King 130 NT имеет встроенные весы, что очень удобно при загрузке компонентов. - ПМР идеально режется, не обрабатывается, хорошо аэрируется, поэтому коровы охотно принимают пищу, что выражается в качестве и количестве молока . Смесь PMR включает сенаж, кукурузу, маринованные кукурузные зерна, сою, рапсовую муку, зерновую муку, буфер, концентрат, предварительную смесь и силос из сухой травы. Жир добавляется в робота в виде порошкообразного пальмового масла и рассматривается как энергетическая добавка - хозяин обменивается в одной руке.

В готовой смеси вы можете почувствовать характерное покалывание отдельных ингредиентов, столь важных для целительного раздражения коровьего рубца. Садовод уделяет пристальное внимание структуре смеси - длине отдельных частиц PMR, которые влияют на хорошую усвояемость корма. Поэтому он на некоторое время проверяет на ситах, какая смесь отдельных частей находится в смеси , чтобы они оптимально использовались коровами. В конце концов, самое главное это жевание!

Корова урчит молоком

В течение двух лет г-н Арнольд также покупал продукты Crystalyx через компанию Blattin, стимулируя соответствующий объем поглощения и повышая усвояемость клетчатки и крахмала. Основными компонентами этого энергетического лизания являются обезвоженная патока, растительный жир, сложные эфиры сахара и минералы. Все эти элементы оказывают положительное влияние на стимуляцию рубца путем буферизации кислот, вырабатываемых в нем микроорганизмами. Эта кормовая добавка также оказывает положительное влияние на будущую плотность коров и их плодовитость.

- Я использую Crystalyx в молоке и сушеных коровах. По моему мнению, это лучше всего работает с сухими коровами. Нет никаких отложений и послеродового паралича, плацента очень свободна, объясняет г-н Арнольд. - Животные воспринимают этот лизнуть как ценную конфету. Они вылизывают сначала из любопытства, а затем из нужды. Благодаря этому корова становится здоровее, лучше стать другом, в некотором смысле мы кормим бактерии в рубце, что, в свою очередь, влияет на качество молока. Однако следует добавить, что для достижения таких эффектов процесс должен быть долгосрочным. По моим наблюдениям, она, прежде всего, легко поглощается энергией коров ... и это то, что есть, - говорит он.

Кормовая машина Blattin King 130 NT крепится под трактор мощностью 110 л.с.

На правильном пути

Хозяин во время использования горизонтальной подающей тележки King 130 NT отметил экономию времени и улучшение структуры, то есть однородность PMR. - Откровение для меня! Фермер выигрывает время и здоровье коров, так как смесь тщательно режется. Я не буду покупать другую машину. Я работаю с Блаттином в течение десяти лет, и я планирую продолжать это делать. На моей ферме я влияю на то, что я делаю. Работа дает мне чувство свободы и наибольшее удовлетворение. У меня есть энергия, энтузиазм и надежда, что я делаю что-то хорошее, а главное: мне это нравится, - резюмирует Арнольд Хурек.

Похожие

e-ginekologia.pl - Как рассчитываются фертильные дни?
Подробности созданы: 18 февраля 2017 г. Многие женщины задаются вопросом, как рассчитать плодородные дни. Неужели это так сложно? Этапы менструального цикла Возникновение плодородных дней напрямую связано с менструальным циклом и особенностями его отдельных стадий. Первая стадия - кровотечение, продолжающееся
Алкоголь и здоровье: хорошее, плохое и уродливое
... пространенном циррозе печени пересадка может быть единственным вариантом. Резюме Алкоголь метаболизируется в печени, и частое потребление может привести к увеличению жира в клетках печени. Злоупотребление алкоголем может привести к циррозу, очень серьезному заболеванию. Чрезмерное употребление алкоголя может иметь многочисленные негативные последствия для вашего мозга. Этанол уменьшает связь между клетками головного мозга - кратковременный эффект,
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
Ароматные ежедневные прокладки Большинство производителей гигиенических салфеток предлагают своим покупателям парфюмерную продукцию. На рынке доступны различные варианты, такие как: ромашка, с ароматом водяной лилии или розы. Парфюмированные вставки обычно предназначены для нейтрализации неприятного запаха интимных участков, но очень часто вызывают раздражение кожи. Лучшим для женских, деликатных интимных зон являются обычные вставки без запаха, которые пропускают воздух.
Золотые принципы интимной гигиены ребенка www.matkaniewariatka.pl
До тех пор, пока ребенок пользуется подгузниками, а их забота - их забота, во многих домах уход за его интимным окружением чаще всего
В конце дня вы чувствуете деликатное царапание в горле. Или уже около полудня, когда вы много говори...
В конце дня вы чувствуете деликатное царапание в горле. Или уже около полудня, когда вы много говорите или поете, ваша гортань дает вам сигналы, легкую боль, раздражение. Вы думаете, что простуда начинается. Между тем, этот симптом может быть информацией для вас, что вашему организму не хватает воды. Даже небольшое обезвоживание значительно ухудшает наше самочувствие, снижает уровень энергии и очень плохо влияет на состояние голосовых связок и работу гортани. Увеличенное усилие, которому
Как спать, кормить грудью?
Убежденность в том, что грудное вскармливание обречено на сонливость, все еще сохраняется. «Вы дадите бутылку, тогда вы, наконец, отдохнете», - с большой осторожностью советуют друзья и семья. Что вы можете сделать, чтобы спать немного лучше, не отказываясь от преимуществ естественного питания? Чем ближе к вам
Современная кухонная мебель
... простой или угловой набор. В зависимости от размера и настроек вашей кухни вам понадобится немного другой вариант. Интересный аранжировочный потенциал предлагает этот второй тип мебели, но он, несомненно, требует много места. Если вы не можете себе этого позволить, выбирайте простые наборы, состоящие из нескольких шкафов, ящиков и Прилавок , Также обратите внимание, что этот последний элемент присутствует не в каждом наборе.
NZOZ Multi Medic Опасная алюминиевая фольга
Опасная алюминиевая фольга Научные исследования подтверждают, что алюминиевая фольга очень вредна. После нагревания становится еще хуже! Мы используем его для упаковки, например, завтрак для школы или работы. Мы поджариваем на нем рыбу, мясо и даже овощи. Мы едим предварительно разогретую еду из него. Это приводит к хранению большого количества алюминия (алюминия) в наших костях и в мозге.
Первый день рождения - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который вс...
Первый день рождения - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который все еще интенсивно растет и все больше и больше познает мир. Увеличенная подвижность ребенка также влияет на его меню. Меню однолетнего ребенка становится все более разнообразным и начинает напоминать взрослую еду. 5 приемов пищи в день Ежегодный ребенок, как и взрослый, должен есть 5 раз в день. Ритм приема пищи определяется привычкой регулярного питания
Блог - Обувь на свадьбу и обувь - 2017 коллекция - Casu.pl интернет магазин
СВАДЕБНОЕ
Зеленая вода в бассейне - как от нее избавиться? - dmuchane.pl
Химикаты для бассейна это необходимо для поддержания кристально чистой воды. Стоячая вода имеет благоприятные условия для развития различных микроорганизмов, таких как грибы, бактерии или водоросли, которые в основном являются патогенными микробами, вызывающими многочисленные инфекции у купальщиков.

Комментарии

Итак - как покрасить ногти, какой лак для ногтей выбрать, чтобы наш маникюр был особенным и, прежде всего, долговечным?
Итак - как покрасить ногти, какой лак для ногтей выбрать, чтобы наш маникюр был особенным и, прежде всего, долговечным? Следующая статья наверняка послужит многим из вас. Используйте долговечные лаки Прочность нашего маникюра во многом зависит от применяемого лака. Каковы лучшие лаки для ногтей? Хороший лак - это тот, который долго остается на тарелке, не оставляет брызг и защищает. Еще одной важной особенностью хорошего лака является его быстрое высыхание.
А вы, какие методы прорезывания зубов использовались чаще всего?
А вы, какие методы прорезывания зубов использовались чаще всего? Что сработало, а что нет? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас.
Давайте разберемся, что же больше всего беспокоит женщин?
Давайте разберемся, что же больше всего беспокоит женщин? До какого возраста кормить грудью? Большинство педиатров придерживаются мнения, что оптимальный возраст ребенка для прекращения грудного вскармливания (ГВ) - это 1-1,5 года. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует сохранять лактацию до 2 лет и более. До какого
Только возможно ли выращивать хорошее вино на такой широте?
Только возможно ли выращивать хорошее вино на такой широте? Это было первое, что пришло нам в голову. Нам нужно проверить это. У нас была встреча с дочерью владельцев винодельни в 9:30. Ну, можешь ли ты начать лучший день, чем бокал хорошего вина? Винные традиции в этой области восходят к четырнадцатому веку, когда монахи из Бургундии поселились в Бранденбурге и привезли в регион винную культуру, но сам виноградник намного моложе. В период ГДР на холме действовал фруктовый кооператив. В 1985
Что вы хотите починить чаще всего?
Что вы хотите починить чаще всего? Вопрос странный, но Google решил ответить на него. Результаты поиска являются ключевыми. Когда что-то ломается в нашем доме, мы часто обращаемся за помощью к Google. Конечно, при условии, что они не говорят о нас, умелец, и мы не знаем о гениальных решениях, таких как гениальный Добромир из культового мультфильма. Гугл отлично работает в роли Добромира. Просто введите правильную фразу и
Что женщины боятся больше всего?
Что женщины боятся больше всего? Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая? Менструальные чаши больше, чем тампоны. У многих женщин складывается впечатление, что чашка слишком большая и что они не смогут ее правильно надеть. На самом деле чашку даже легче надеть, чем обычный тампон. Это потому, что чашка скользкая по сравнению с тампоном. Не вызывает такого трения, как тампон. Чашка не увеличивает свой объем под воздействием воды,
Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену?
Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену? Здоровый и безопасный детский сон Это касается матрасов для детей. Дети спят до нескольких часов в день! Поэтому давайте позаботимся о том, чтобы спать не только в красивой и комфортной обстановке, но и чтобы сделать их сон здоровым. Правильный матрац для ребенка или ребенка гораздо важнее для здоровья ребенка, чем материал, из которого изготовлено постельное белье, размер кровати или условия,
Как вы можете улучшить качество воздуха в помещении?
Как вы можете улучшить качество воздуха в помещении? Наш климат меняется. Многие газы, вызывающие изменение климата, также являются типичными загрязнителями воздуха, которые влияют на наше здоровье и окружающую среду. Улучшение качества воздуха может также способствовать
Выбор натуральной зубной пасты является следствием здорового образа жизни, но знаете ли вы, почему стоит выбирать такие пасты?
Выбор натуральной зубной пасты является следствием здорового образа жизни, но знаете ли вы, почему стоит выбирать такие пасты? Как вы находите лучший? Вот несколько советов, которые позволят вам сохранить красивую и здоровую улыбку надолго! Компоненты натуральных зубных паст получены из силы природы. Это не химический продукт, а смесь лучших ингредиентов, которые выполняют определенные задачи: укрепляют зубы, ухаживают за деснами и обеспечивают здоровое дыхание. Почему стоит
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае
Проверьте себя и своих близких, нет ли у вас подобных признаков?
Проверьте себя и своих близких, нет ли у вас подобных признаков? Нежданные гости. Паразиты в нашем теле Основными симптомами присутствия паразитов в человеческом организме являются следующие: Запоры. Обильная глистная инфекция может заблокировать желчные и кишечные пути, что приводит к регулярными и затрудненных стула. Понос. Ряд паразитов производят простагландин, что ведет к потере натрия и хлоридов, что приводит к частым

Pl - Как рассчитываются фертильные дни?
Неужели это так сложно?
Что вы можете сделать, чтобы спать немного лучше, не отказываясь от преимуществ естественного питания?
Итак - как покрасить ногти, какой лак для ногтей выбрать, чтобы наш маникюр был особенным и, прежде всего, долговечным?
Каковы лучшие лаки для ногтей?
А вы, какие методы прорезывания зубов использовались чаще всего?
А вы, какие методы прорезывания зубов использовались чаще всего?
Что сработало, а что нет?
Давайте разберемся, что же больше всего беспокоит женщин?
Давайте разберемся, что же больше всего беспокоит женщин?