Вакцинация собак

  1. Почему стоит вакцинировать собаку от болезней, упомянутых выше?
  2. Противопоказания к вакцинации
  3. Календарь прививок
  4. Вакцинация называется. рано - для щенков старше 6 недель
  5. Вакцинация называется. стандарт - для щенков старше 9 недель
  6. Вакцинация называется. поздно - для собак, которые получают первую вакцину старше 12 недель
  7. Возможные побочные реакции

Наш племянник, независимо от возраста, должен быть вакцинирован, что поможет защитить его от многих опасных заболеваний или облегчить течение болезни. Очевидно, что все собаки вакцинированы от бешенства, другие прививки являются добровольными, но стоит проконсультироваться с ветеринаром и определить, какие заболевания нужно вакцинировать нашей собаке.

Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.

Среди болезней, для которых вакцины доступны в Польше, мы можем упомянуть: бешенство, кашель, собачьи, парвовироз, лептоспироз, короновирус, вирусный гепатит. К сожалению, сейчас мы не прививаем против клещевых заболеваний, поэтому всегда должны помнить об использовании защитных препаратов, например Frontline.

Почему стоит вакцинировать собаку от болезней, упомянутых выше?

Бешенство очень опасно как для людей, так и для животных. Источником инфекции могут быть различные виды млекопитающих - собаки, кошки, лисы, грызуны. В Польше нам пока не удалось полностью бороться с бешенством. К сожалению, болезнь не излечима, инфицированные собаки всегда умирают.

В случае полости носа молодые и пожилые собаки подвергаются наибольшему риску, заболевание поражает дыхательную, пищеварительную и нервную системы, и смертность инфицированных четвероногих довольно высока. Парвовирус - это вирусное заболевание, очень распространенное при коронавирозе. Инфекция проявляется кровавой диареей и слабостью. Быстрое лечение дает хорошие шансы вылечить взрослых собак, но терапия носит долгосрочный характер. Эти заболевания очень часто смертельны для молодых собак. Напротив, собачий кашель является вирусным заболеванием дыхательной системы, хотя он излечим, он может привести к необратимому повреждению легких нашего питомца.

Другим опасным заболеванием для собаки является вирусный гепатит, который очень трудно лечить, в случае острого течения он может привести к смерти собаки в течение 24 часов. Вирусный гепатит - это редкое заболевание, которое может повредить этот орган.

Последним из упомянутых выше заболеваний является лептоспироз, группа заболеваний, вызываемых бактериями из семейства лептоспир. Вакцинация предназначена для защиты собаки от самых популярных сортов. Заболевание чаще всего поражает почки и печень, может привести к необратимому повреждению этих органов. Лептоспироз может передаваться людям.

Противопоказания к вакцинации

Как правило, мы не должны вакцинировать больных животных - в случае хронических заболеваний мы должны проконсультироваться с ветеринаром, является ли вакцинация оправданной и безопасной. Мы также не вакцинируем очень зараженных собак, если наш питомец регулярно не дегельминтизирован, мы должны дать ему паразита для борьбы за неделю до вакцинации. Беременные женщины и очень молодые щенки (от 6 недель) также не должны быть вакцинированы.

Календарь прививок

Подробная информация о целесообразности вакцинации нашей собаки от данного заболевания и сроках введения вакцины должна быть согласована с нашим ветеринаром. Вакцины, наиболее доступные в Польше, так называемые связаны, что означает, что они происходят в виде одной инъекции.

Вакцины, наиболее доступные в Польше, так называемые  связаны, что означает, что они происходят в виде одной инъекции

Вакцинация поможет защитить вашу собаку от многих опасных заболеваний

Отдельно мы прививаем собаку от бешенства, мы можем сделать это после второго месяца жизни, юридически у нас есть 3 месяца на это - каждые 5 месяцев собака должна быть обязательно привита от этой болезни. В случае, если мы планируем зарубежную поездку с домашним животным, мы должны обратить особое внимание на сроки прививок, особенно от бешенства.

График вакцинации, как уже упоминалось, каждый раз согласовывается с ветеринарным врачом, однако существуют определенные стандартизированные сроки введения вакцин в зависимости от возраста собаки при данном типе профилактики.

Вакцинация называется. рано - для щенков старше 6 недель

Если наш щенок вакцинируется впервые сразу после шестинедельного возраста, график его дальнейших прививок выглядит примерно так:

  • 6-7 неделя: нефрит и парвовироз (вакцина специально для щенков)
  • 10-12 неделя: насовирус, парвовироз, лептоспироз, кашель, вирусный гепатит
  • 16-я неделя: насовирус, парвовироз, лептоспироз, кашель, вирусный гепатит, коронарный фиброз

Вакцинация называется. стандарт - для щенков старше 9 недель

Если наш щенок привит впервые после 9 лет, его график прививок выглядит примерно так:

  • 9-10 неделя: насовирус, парвовироз, лептоспироз, кашель, вирусный гепатит
  • 12-14 неделя: насовирус, парвовироз, лептоспироз, кашель, вирусный гепатит, коронарный фиброз

Вакцинация называется. поздно - для собак, которые получают первую вакцину старше 12 недель

  • 12-я неделя и позже: насовирус, парвовироз, лептоспироз, кашель, вирусный гепатит, коронарный фиброз
  • через 2-4 недели: насовирус, парвовироз, лептоспироз, кашель, вирусный гепатит, коронарный фиброз

А пока мы, естественно, делаем прививку от бешенства. Вакцины следует повторять каждый год.

Возможные побочные реакции

Большинство собак довольно хорошо реагируют на введение вакцины, но есть более или менее серьезные побочные реакции или аллергия. Причиной негативного воздействия вакцины очень часто являются: неправильная инъекция или плохо выполненный график вакцинации, повышенная чувствительность к компоненту вакцины, слабая иммунная система животного. Если у вас есть негативные симптомы, вы должны обратиться к ветеринару, потому что есть очень серьезные реакции, которые даже приводят к смерти.

Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на Facebook.

Наиболее распространенные побочные реакции включают апатию, сонливость, потерю аппетита, лихорадку, рвоту и диарею, боль в месте инъекции, абсцессы, нарушение координации движений, отек рта и слюноотделение, агрессию, местное раздражение. Если у вас есть какие-либо из этих симптомов, пожалуйста, свяжитесь с вашим ветеринаром и попросите вас изменить свою вакцину в будущем. Если при введении вакцин от разных производителей повторяются аллергические реакции, мы должны обсудить законность вакцинации нашего питомца; Однако следует подчеркнуть, что очень сильные аллергические реакции встречаются относительно редко.

Похожие

Стоит обратить внимание на симптомы
Стоит обратить внимание на симптомы О профилактике рака головы и шеи с проф. Марек Роговски, глава отоларингологической клиники UMB беседует с Мартой Назарко Прошлая неделя отмечалась под лозунгом Недели профилактики рака головы и шеи. Откуда эта идея? Недавнее общеевропейское исследование под названием «О лице» показало отсутствие общественных знаний о факторах риска и симптомах рака головы и шеи, в то же время респонденты указали, что они заинтересованы
Игрушки для собак, виды игрушек
Все владельцы собак знают, сколько удовольствия получают их четвероногие друзья, регулярные прогулки, частые игры со своим опекуном и мероприятия на свежем воздухе. Общеизвестно, как важно играть с собакой. Развлечения чрезвычайно важны не только
Прогноз цены EUR / USD: евро выше 1,14
... для углубленного разбора этой установки и многое другое. Технический прогноз: в моем
Исследователи хотят запретить производство блесток - почему?
Потому что парча делает то же самое, что и печально известные микрогранулы. Детство без парчи действительно серое - я знаю, о чем говорю, потому что вырос в монохромном 80-х годах. Когда парча пришла к нам с Запада, мир стал красивее. По крайней мере, для нас, девочки. Теперь, беспощадная наука указывает, что блеск должен исчезнуть навсегда - ради жизни на нашей планете. Блеск - это пластиковый кусок пигментного цвета (так называемые микропластики) диаметром менее 5 миллиметров,
Болит горло - съешь мороженое. Стоит слушать Супрун
«Прошли мимо холодильник с мороженым, потому что болит горло? Возвращайтесь назад и смело выбирайте любимый пломбир », - и. о. министра здравоохранения на своей странице в Facebook разгромила еще один миф, одним махом покачнув многолетний авторитет бабушкиных советов. «Если болит горло, врачи обычно рекомендуют пить много теплой жидкости, полоскать соляным раствором и избегать острой и кислой пищи ... На самом деле, холодное мороженое и замороженные
Вакцинация против сезонного гриппа из коммуны Брвинув
Мышцы живота. Почему вы должны их практиковать?
Живот - одна из наиболее часто тренируемых частей тела. Идеально ваяемый является одним из самых желанных как женщин, так и мужчин. Однако желание иметь идеальное тело не должно быть единственным стимулом, побуждающим нас заниматься спортом. Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма?
Аллергические анализы крови у ребенка - стоит ли делать?
... для врача, они часто рассеивают все сомнения. Резко растущее число аллергий заставляет создавать все более точные диагностические инструменты. С каждым годом мы все больше и больше узнаем о причинах
Эксперты: Число людей, уклоняющихся от обязательных прививок, увеличивается
- Число людей, уклоняющихся от обязательных прививок, растет, и в то же время появляется все больше и больше угроз, связанных с инфекционными заболеваниями, например, корью и гепатитом А, - заявили в четверг в Варшаве участники семинара по защитной вакцинации в Польше.
10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности
Независимо от того, пытаетесь ли вы забеременеть или, наоборот, избегаете этого - есть 10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности. Вот они! Исходное фото http://ovufriend.pl/ 1. Менструальный цикл женщины . Большинство женщин менструируют
Панорамное фото зубов
Панорамный снимок зубов - когда они выступают?

Комментарии

Почему стоит делать ставки на кресло Оскар?
Почему стоит делать ставки на кресло Оскар? Ответ на эти вопросы очень прост. Стильное кресло Oscar никогда не выходит из моды, а его долговечность гарантирует удобство использования на долгие годы. Этот современный предмет мебели имеет чрезвычайно интересное присутствие. Уникальный стул Oscar идеально подходит как для дома, так и для коммерческих помещений. Везде, где царит дух модернистской элегантности, Оскар будет прекрасно себя чувствовать. Стильные и неподвластные времени цвета кресла
Почему стоит выбрать алюминиевую дверь?
Почему стоит выбрать алюминиевую дверь? До недавнего времени алюминиевые двери были связаны с общественными зданиями, а не с защитой нашего домашнего костра. В течение некоторого времени мы все чаще видим их не только в современных офисных зданиях, но и в домах для одной семьи . Чем стоит выбирать алюминий из спектра строительных материалов, используемых для наружных дверей?
Стоит ли проводить тест для подтверждения беременности, каких результатов стоит ждать?
Стоит ли проводить тест для подтверждения беременности, каких результатов стоит ждать? Особенно в современном мире, когда вы можете иметь их сразу? Оказывается, да. Тест, проведенный в лаборатории, дает некоторые результаты и часто позволяет вам подтвердить вашу беременность быстрее, чем домашний тест. Эта домашняя обстановка может вводить в заблуждение в некоторых ситуациях. Тест на беременность
Почему стоит их получить?
Почему стоит их получить? Где я могу купить беспыльные тампоны? Ватные тампоны Ватные палочки полезны во многих ситуациях, мы используем их при мытье макияжа, освежая лицо тоник
Почему стоит выбрать звуковую щетку DTS701?
Почему стоит выбрать звуковую щетку DTS701? первоклассная эстетика отделки и используемых материалов динамическая чистка зубов благодаря 41 000 звуковых движений в минуту (82 000 полных движений) четыре режима работы : повседневный, нежный, отбеливающий, массирующий встроенный 2-минутный таймер с 30-секундным делением для тщательной очистки каждой зоны рта функция защиты от слишком сильного
Почему стоит инвестировать в здоровье и выбирать лучший вариант?
Почему стоит инвестировать в здоровье и выбирать лучший вариант? По той же причине, по которой мы выбираем натуральную косметику. Натуральные зубные пасты не содержат вредных веществ и токсичных химических компонентов. Косметические зубные пасты содержат искусственные красители, синтетические ароматы, консерванты, которые бесполезно искать в органических и натуральных продуктах.
Почему йогурт стоит есть?
Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит от слова «jaurt», что по-турецки означает «кислое молоко». Йогурт производится благодаря молочнокислым бактериям, которые превращают сахар, содержащийся в молоке, или лактозу, в молочную кислоту.
Почему стоит делать анализы крови?
Почему стоит делать анализы крови? это особенно рекомендуется, когда родители в замешательстве и не могут найти аллерген / все аллергены, когда моя мать кормит грудью и устала от ограничительной диеты, введенной «на всякий случай», когда ребенок находится на грудном вскармливании - ребенок знакомится со многими ингредиентами материнского молока, что позволяет легче отслеживать аллерген, позволяет определить аллергены и избежать недостатков, связанных
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним? - Как могли люди, которые решили на определенный период времени сознательно потерять пищу по тем или иным причинам или безо всякой причины, навязать вину людям, которые питаются нормально, что является наиболее естественной вещью мир? - Не проще ли сказать: «Ты виноват! Ты заставляешь
Или, может быть, у вас есть другие лекарства из аптеки, на которые мне стоит взглянуть?
Или, может быть, у вас есть другие лекарства из аптеки, на которые мне стоит взглянуть? Комментировать на Facebook!
Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма?
Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма? Мышцы живота являются одной из самых больших групп мышц у людей. Сильные и хорошо обученные стабилизируют и поддерживают позвоночник в равновесии, помогают поддерживать правильную вертикальную осанку. Чтобы сохранить позвоночник стабильным

Почему стоит вакцинировать собаку от болезней, упомянутых выше?
Почему стоит вакцинировать собаку от болезней, упомянутых выше?
Вам нравятся наши статьи?
Откуда эта идея?
Почему вы должны их практиковать?
Почему сильные мышцы живота так важны для человеческого организма?
Аллергические анализы крови у ребенка - стоит ли делать?
Почему стоит делать ставки на кресло Оскар?
Почему стоит выбрать алюминиевую дверь?
Чем стоит выбирать алюминий из спектра строительных материалов, используемых для наружных дверей?