Раввины Израиля и США назвали непривитых сограждан «убийцами» из-за вспышки кори в еврейских общинах

этот материал доступен на русском

Общины ультраортодоксальных иудеев в Израиле и США поразил вспышка кори / religionnews.com

Ведущие раввины уже назвали «убийцами» непривитых сограждан в отдельном заявлении, сообщает " седмица "Со ссылкой на religionnews.

Кир вызывается высокоактивным вирусом и, как правило, маскируется под простуду, начинаясь с высокой температуры, слабости, потери аппетита, сухого кашля и конъюнктивита, и только потом проявляется в характерных кожных высыпаниях. Болезнь опасна своими тяжелыми осложнениями вплоть до летального.

Вспышка кори поразил ультраортодоксальные иудейские общины в Израиле, а от них быстро перекинулся к единоверцам в США. В Израиле заболело уже более 1400 человек, которые в большинстве своем относятся к «харедим» (самоназвание различных ультраортодоксальных еврейских религиозных общин), а среди их единоверцев в Нью-Йорке и Нью-Джерси только в октябре было зарегистрировано несколько десятков случаев болезни.

В Израиле погиб ребенок, заразившийся корью от своих родителей, исповедующих ультраортодоксальный вариант иудаизма, адепты которого не признают никакую государственную власть, в том числе государственную систему здравоохранения и прививок.

В социальных сетях страны разразилась настоящая буря - много людей требуют привлечь к уголовной ответственности родителей малыша за распространение заразы, грозит окружающим и их детям. В результате несколько авторитетных раввинов Израиля, по сообщению издания Yeshiva World, даже выступили с заявлением, в котором говорится, что «всякий непривитых является убийцей».

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Sea-Tac заблокирован на 25 минут из-за нарушения сигнализации
Представитель аэропорта сказал, что мужчина был арестован по подозрению в преступном преступлении. Сиэтл Таймс штатный репортер По словам пресс-секретаря аэропорта, международный аэропорт Сиэтл-Такома
98% пострадавших из-за алкогольного отравления погибают до госпитализации - медики
долю алкоголя приходится более 60% всех отравлений, завершаются летально / УНИАН Как сообщили УНИАН в Держпродспоживслужби, на долю алкоголя приходится более 60% всех отравлений, завершаются летально. Причем, 98% пострадавших от отравления погибают до госпитализации, то есть до начала оказания медицинской помощи. Только медицинский работник способен
Смерть от ОРВИ и кори: в Одесской области умерли маленькие дети
... ван летальный случай у ребенка в возрасте 1,3 года от осложнений кори, а в той же области - от острой респираторной инфекции умер младенец. Как сообщила госучреждение "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины", заболеваемость корью в регионе
Интернет-аптеки: мировой и отечественный опыт
Взрыв электронной коммерции за последнее десятилетие создал новые направления развития работы в медицинской и фармацевтической сферах. Потребители все чаще используют интернет для получения консультаций, разнообразных услуг, приобретение товаров или поиска информации. Использование онлайн-сервисов для приобретения лекарственных средств, так называемых интернет-аптек, широко распространено во многих странах мира и имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными аптеками.
Инсульт: Оценка
Вступление «Время - мозг». Острый инсульт - неотложная медицинская помощь. Инсульт является основной причиной смерти и инвалидности, и исходы пациента зависят от того, насколько быстро кровоток может быть восстановлен в поврежденной области мозга. Шкалы инсульта представляют собой стандартизированные инструменты оценки, используемые для идентификации инсульта и расчистки пути к реперфузии. Варианты лечения инсульта включают тромболитические препараты, которые нацелены на растворение
Здравоохранение в Норвегии - Руководство по работе в Норвегии
Дорогое ли медицинское обслуживание в Норвегии? Имеют ли поляки, работающие на севере Европы, доступ к бесплатному медицинскому обслуживанию или они должны платить за все? Как записаться на прием к врачу? Эти и другие вопросы обязательно появятся в вашей голове, прежде чем вы отправитесь в эту страну. Чтобы не тратить часы на поиск достоверной информации, ознакомьтесь с нашим сборником самых важных действующих в стране фьордов правил!
Имеют ли поляки, работающие на севере Европы, доступ к бесплатному медицинскому обслуживанию или они должны платить за все?
Как записаться на прием к врачу?