Украина распространяется гепатит А - эпидемиологи (видео)

Массовые вспышки инфекции уже зафиксировали в трех областях - Харьковская, Николаевская и Волынская. Массовые вспышки инфекции уже зафиксировали в трех областях - Харьковская, Николаевская и Волынская

Распознать гепатит А нелегко news.gatech.edu

Эпидемиологи зафиксировали почти 200 фактов заболеваний в различных регионах. Массовые вспышки инфекции уже зафиксировали в Харьковской, Николаевской и Волынской областях, пишет ТСН .

Читайте также В Николаеве растет количество больных гепатитом А: трое пациентов - в тяжелом состоянии (видео) По статистике, в январе на Николаевщине количество зараженных возросло до 93 человек, из которых 21 ребенок. Источники заболевания так и не обнаружили. На Волыни в одном селе заболело уже десять человек, а на Харьковщине - в четыре раза больше.

Подобные локальные вспышки - известный почерк именно гепатита А, объясняют врачи. Поскольку он передается, как обычная кишечная инфекция. Причины заболевания простые - заражение продуктов или питьевой воды. Кроме того, распознать гепатит А нелегко. Часто он проходит так называемым безжелтушные путем и сопровождается лишь повышением температуры.

«Очень много людей болеют в детстве и даже не знают, что они болеют гепатитом А. Для взрослых он уже более опасен по разным причинам. В частности, потому, что взрослые люди могут уже иметь какую-то фоновую патологию печени , О которой они вообще не знают. Что они могут иметь, например, гепатит С, который очень много. К сожалению, для взрослых людей, особенно если есть сопутствующие патологии печени, может закончиться фатально », - отметила врач-инфекционист Ольга Голубовськат.

Вспышки этой инфекции особенно массовые преимущественно зимой. Так что первые признаки гепатита А, а именно высокую температуру, часто путают с простыми вирусными инфекциями и спасаются жаропонижающими препаратами, в составе которых есть парацетамол. А это - самый опасный компонент, вызывающий печеночную недостаточность и провоцирует болезнь.

Читайте также Врач-инфекционист Ольга Голубовская: антитоксической сыворотки против дифтерии в Украине нет, а без нее смертность - 50%. Украинцы должны подумать о вакцинации, так как лечиться - ничем Однако обезопасить от заражения возможно. «Есть вакцина от гепатита А, которую надо рекомендовать людям, имеющим сопутствующие заболевания печени обязательно. Например, сопутствующие хроническим гепатитом В или С - хронические заболевания печени - уже связаны с метаболическими расстройствами », - сказала Голубовская.

Следует помнить, что перед вакцинацией взрослым нужно провериться на так называемые антитела, поскольку, переболев гепатитом даже легкой формы однажды, например, еще в детстве, в организме вырабатывается пожизненный иммунитет.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Это видео для удаления ушей и угрей имеет мгновенное воспроизведение
Это одна фантастическая добыча. SPA 熒 熒 / YouTube Новое видео на YouTube показывает извлечение ушей угрей. Момент, когда он появляется, настолько хорош, что происходит мгновенное воспроизведение. Немного прыщ рыбку
В Виннице состоялась всеукраинская акция «Гепатит С излечим. Заботимся о здоровье по-новому! »
На этой неделе в Виннице и 30 городах, включая столицу, состоялась всеукраинская акция «Гепатит С излечим. Заботимся о здоровье по-новому! ». Тысячи людей получили возможность пройти бесплатное тестирование, узнали больше о гепатите С, риски передачи вируса, услышали истории людей, которые уже преодолели болезнь, а также узнали о путях выхода из критической ситуации с распространением вирусных гепатитов в Украине и мире.
В Европе Spotify платит артистам больше, чем iTunes. Новое начало эры потокового видео
В последнее время Spotify находится под сильным огнем, но это не первый случай такого типа. Большинство музыкантов и звукозаписывающих компаний, вероятно, избавились от любого потокового сервиса, и это трудно удивить. С их точки зрения, подписка на музыку - зло, потому что она не дает им возможности зарабатывать кокосы на продаже компакт-дисков, как в физической, так и в цифровой версиях. Только точно? Неизбежная эволюция
Как отучить ребенка от грудного вскармливания: 3 способа перестать давать сосать грудь
... аденец является наиболее естественным состоянием для каждой молодой мамочки. Этим она дарит ему свою любовь и защиту, укрепляет иммунитет, поддерживает тесную тактильный и психологический контакт, очень важен и необходим для правильного развития малыша. Но даже при самом успешном грудном вскармливании наступает время, когда мама начинает задаваться вопросом о том, как отучить от грудного вскармливания своего, уже достаточно подросла и окреп ребенка.
Вишневый пудинг
... видео посмотреть прямо на моем канале YouTube Мякоть яблочного заварного крема не очень сочная, а сам фрукт немного трудно есть из-за большого количества семян и кожуры, которые, когда он крепко созрел, темнеют и легко отделяются. Кусочек за кусочком я ел яблочный пудинг, который по вкусу напоминает ... очень сладкий пудинг.
Регуляция эстрогена путем ... регулярного посещения туалета?
Половые гормоны всегда знают, куда идти? Да, но если у вас запор, вы можете вернуться, и это не будет равнодушным к здоровью. Замечательные гормоны слова, связанные с перепадом настроения, капризами маринованного огурца, а затем сахарной ваты в сочетании с дискомфортом, в основном, у женщин, - это проблема, которая выходит далеко
Обзоры видео боли в шее
Систематический обзор с метаанализом, опубликованным Ланцет Клинические
Полезные свойства авокадо и противопоказания
... гепатитами и гриппом. Авокадо включают в меню лечебных диет. тот фрукт полезен при запорах, катаракте, сахарном диабете, гастритах различной этиологии, катаре желудка. Авокадо помогает быстрее справиться с энтероколитом и дизентерийной инфекцией. Еще одним элементом, который содержится в авокадо в большом количестве, является магний. то вещество регулирует концентрацию глюкозы в крови, выводит из организма радионуклиды, укрепляет костную ткань, эмаль и зубы, регулирует
Только точно?
Егулярного посещения туалета?
Половые гормоны всегда знают, куда идти?