В Украине подорожает почти весь алкоголь

Кабинет министров повысил минимальные оптово-отпускные и розничные цены на водку, ликероводочные изделия, виски, ром, джин, коньяк и вина.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" .

Согласно постановлению, принятому на заседании правительства, минимальная розничная цена на пол-литровую бутылку водки предлагается повысить на 12,4% - до 89,4 грн (с 397,76 грн до 447 грн за литр 100% -го спирта).

Минимальные оптово-отпускные цены на водку и ликеро-водочные изделия повышаются на 19,6% - до 321 грн / литр 100% -го спирта.

Минимальные цены на вина натуральные повышены на 13,5% - до 42 грн за бутылку 0,7 л в розничной торговле, на крепленые вина и вермуты - на 8,9%, до 49 грн, на шампанское за бутылку 0,7 л - на 12,4%, до 89 грн.

Кроме того, предусмотрено увеличение минимальной оптово-отпускной цены коньяка "три звезды" с нынешних 386,98 грн за 1 литр 100% -го спирта до 412,5 грн, розничной - с 597,3 грн до 641,6 грн, "четыре звезды ", в соответствии с 412,85 грн до 455,2 грн и с 645,17 грн до 696,7 грн.

Для коньяка «пять звезд» в документе минимальная оптовая цена снижена с 495,95 грн до 481,6 грн, тогда как розничная повышена с 692,6 грн до 758,3 грн.

Согласно пояснительной записке, минимальные цены на алкогольную продукцию, действующих на сегодня, утвержденные были в сентябре 2017 года.

Повышение минимальных цен на алкоголь связано с ростом цен на составляющие, компоненты производства, в частности, цен на спирт, тару, комплектующие.

Постановление вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

Похожие

Грипп и ОРВИ: эпидемическая ситуация в Украине
21 января 2013 в помещении МОЗ Украины состоялась пресс-конференция на тему «Эпидемическая ситуация в Украине: грипп и ОРВИ. Тенденции, прогнозы, рекомендации ». На мероприятии были представлены оперативные данные о заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Украине. Заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко отметила, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине пока не превышает эпидемического порога. Этот показатель находится на постоянном
Алкоголь и здоровье: хорошее, плохое и уродливое
Интернет полон смешанных сообщений об алкоголе. С одной стороны, умеренные суммы были связаны с пользой для здоровья. С другой стороны, он вызывает привыкание и очень токсичен, особенно когда вы пьете слишком много. Правда заключается в том, что воздействие алкоголя на здоровье варьируется между людьми и зависит от количества и типа потребляемого алкоголя. В этой статье обсуждается, как алкоголь влияет на ваше здоровье.
В Украине стартует проект по упрощенному лечения больных гепатитами
До и после завершения курса лечения проводится оценка вирусной нагрузки / northcountrypublicradio.org В Украине стартует проект по упрощенному тестирования, лечения и ухода за больными гепатитами.
Отравление алкоголем - симптомы и лечение
Чем отличаются обычное алкогольное опьянение и отравление алкоголем? Симптомы и лечение описаны в нашей статье. Злоупотребление крепкими спиртными напитками и алкогольными суррогатами приводит к острому отравлению алкоголем. Жертвами алкогольного отравления часто становятся люди, которые выпили напиток некачественный, а
Немецкая кухня - на что похож бранденбургский вкус?
... алкоголь - местный виски, фруктовое вино и obstbrände Обилие фруктов в Бранденбурге также проявляется в алкоголе, производимом в этом регионе. Мы уже упоминали вино с облепиховым вином или настойку огурца, но вино и настойка производятся здесь из различных фруктов и овощей - клубники, черники, яблок, вишни, груш, тыквы и спаржи. Вино также может быть игристым. Secco, или фрукт или тыква Немецкий вариант просекко, популярен. Конечно, вкус не сравнится с просекко. Более крепкие фруктовые
Больная поджелудочная железа - как распознать проблему
Расположение (анатомия). Симптомы заболевания поджелудочной железы. Болезни. Лечение воспаленной поджелудочной железы (панкреатит). Аденома поджелудочной железы. Исследования. Амилаза - о чем он говорит. Операция. Когда беспокоиться о раке. А из кисты? Диета для поджелудочной железы. Травы. Желчь и поджелудочная железа. Поджелудочная железа и селезенка. Поджелудочная железа и инсулин при диабете. Поджелудочная железа и алкоголь Поджелудочная железа - это внутренний орган,

Комментарии

Вариант для студента Украинская медвуза лучше - доучиваться в Украине или переводиться в европейский вуз?
Вариант для студента Украинская медвуза лучше - доучиваться в Украине или переводиться в европейский вуз? Выбор зависит от главного приоритета. А каким этот приоритет будет - деньги, безопасность, экономия времени, срок адаптации в Польше и т.д. - зависит от самого студента. Определиться будет намного легче после прохождения в Варшаве интенсивной языковой и адаптационной подготовки к обучению
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае
Почему алкоголь вызывает отравление?
Почему алкоголь вызывает отравление? В процессе переваривания пищи в кишечнике естественным образом образуется 0,4 промилле алкоголя. Такое количество считается нормой. Любое превышение этой цифры действует на организм как яд и приводит к алкогольной интоксикации. В алкогольных напитках содержится этиловый спирт (этанол). Особенность алкоголя в том, что он всасывается из желудка быстрее, чем перерабатывается в организме. Печень не успевает обезвредить поступивший

А из кисты?
Вариант для студента Украинская медвуза лучше - доучиваться в Украине или переводиться в европейский вуз?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Почему алкоголь вызывает отравление?