Слезы и плач полезны для здоровья

Слезы - это обычная непроизвольная реакция человека, которая имеет свои полезные свойства. Плач - это не просто утечка жидкости из глаз. Это намного больше. Слезы, плач и даже сильный рык могут оказать положительное влияние на организм. Каким образом?

Существует 3 основных типа слез:

  • рефлекторные слезы
  • сплошные слезы
  • эмоциональные слезы

Непрерывные слезы постоянно увлажняют глаза. Они выделяются именно в количестве, необходимом для поддержания влажности глаз. То есть сплошные слезы не исчезают из виду.

Слезы отражателя появляются при внешнем раздражении глаз, таком как дым, пыль и проникшие твердые предметы. Эти слезы имеют целью очистить глаза и защитить от инфекции.

Эмоциональные слезы обладают огромными полезными свойствами. Они содержат большое количество гормонов стресса, а также токсинов. Через слезы эти вредные вещества покидают организм. Вот почему теоретически хорошо плакать, когда нам плохо.

Помогает самопомощи

Плач - один из лучших механизмов организма для самопомощи. Человек не может плакать до бесконечности, независимо от того, какую физическую и эмоциональную боль он испытывает. Просто плач всегда прерывается сам собой. После того, как вы перестали плакать, вы чувствуете себя более расслабленным, расслабленным и даже можете уснуть легче, чем обычно.

Вы можете прочитать больше об этом на Az-jenata.bg

Пост работает: Михаела Лазарова

Похожие

Вредно ли все, что помечено буквой «Е» для здоровья?
... для здоровья ингредиенты . Подробнее о ярлыках с ярлыками в отдельном тексте. Обзор по данным Федерации потребителей: Е 100 (куркумин) - натуральный, растительный, желтый пигмент. Он считается безвредным, но употребление в больших количествах может вызвать чрезмерную секрецию желчи.
Прививки перед отъездом на Ближний Восток
... илиалы / зависимые территории: Саудовская Аравия, Бахрейн, Кипр, Ирак, Иран, Израиль, Йемен, Иордания, Катар, Кувейт, Ливан, Оман, Сирия, Турция и Объединенные Арабские Эмираты Обязательные прививки От людей, участвующих в паломничестве в Мекку, Саудовская Аравия требует прививки против менингококков, проведенной не позднее, чем за 10 дней до прибытия в эту страну. Пассажиров, путешествующих в другие страны Ближнего Востока напрямую из Европы, не требуется.
Прививки перед отъездом в Восточную Африку
Филиалы / зависимые территории: Бурунди, Джибути, Эритрея, Эфиопия, Кения, Коморские Острова, Мадагаскар, Маврикий, Руанда, Реюньон, Сейшельские Острова, Сомали, Судан, Танзания, Уганда Обязательные прививки От путешественников, путешествующих в Бурунди и Руанду, требуются прививки от желтой лихорадки (желтой лихорадки). От людей, путешествующих в другие страны Восточной Африки напрямую из Европы, никто не требуется
Глиома - первичный рак головного мозга
Азбука здоровья здоровье Глиома - это диагноз, который звучит как приговор для многих людей. Мы называем это опухоль головной и спинной мозг, который, к сожалению, характеризуется относительно высокой смертностью.
Мио | Фитнес-группа MiVia Essential черная 350
... здоровья и тела. Это еще одна уникальная особенность. Индекс обеспечивает полный анализ возраста ВНС (вегетативной нервной системы), энергии тела и уровня стресса. Возраст ANS не лжет; он отражает «реальный возраст» вашего тела на основе простых, реальных фактов о вашем здоровье. ВНС, или вегетативная нервная система, является частью периферической нервной системы, которая влияет на функционирование наиболее важных органов, таких как сердце, печень и легкие. Таким образом,
Боль в горле: лечение народными методами
... для вашего здоровья. С целью его сохранения обратитесь к врачу. полоскание горла Полоскать горло мало кто любит, но именно этот метод за считанные минуты поможет уменьшить боль в горле. Главное не затягивать с началом лечения. Чем быстрее вы начнете действовать - тем быстрее болезнь уйдет из вашей жизни. Как полоскать горло? Приготовьте раствор. Не горяч и не холоден. Комфортной для вас температуры. Закиньте голову назад, а язык
Полезные свойства авокадо и противопоказания
... из мякоти авокадо для лица, шей, декольте. Разомните авокадо и положите чайную ложку сливок и нанесите на десять минут. Полезные свойства масла авокадо Масло авокадо обладает лечебными свойствами. Обладает омолаживающим действием. Помогает при пигментных пятнах, экземе, псориазе, диатезе. Придает коже упругость, очищает поры на лице. Борется с шелушением, благодаря витамина Д. Глубоко проникает

Комментарии

Чем полезны ингаляции?
Чем полезны ингаляции? Вдыхая лекарства в газообразном состоянии, они максимально легко проникают в слизистую оболочку, тем самым ускоряют выздоровление. Также водяной пар окутывая слизистую стимулирует выработку организмом слизи, вроде как щит прикрывает ваше горло от вируса. После ингаляции у вас не возникнет перегрузка организма, потому что лекарства не потравляють в кровеносную и пищеварительную систему. Другие полезные свойства ингаляции:
Как закрыть фруктовый вкус лета в баночке и при этом избежать рафинированного сахара, столь вредного для нашего здоровья?
Как закрыть фруктовый вкус лета в баночке и при этом избежать рафинированного сахара, столь вредного для нашего здоровья? Для этого есть два простых метода. Или мы заменим белый сахар, очищенный натуральными подсластителями, такими как мед или кокосовый сахар, или можем обработать фрукты небольшим количеством соли, что означает, что мы будем применять процесс связывания.
Правда ли, что какой-либо гормональный метод контрацепции вреден для здоровья?
Правда ли, что какой-либо гормональный метод контрацепции вреден для здоровья? Увеличивается ли аппетит и увеличивается ли вес? Вот 5 самых популярных мифов о контрацепции. Прежде чем мы начнем - почему я вообще говорю о контрацепции? Потому что я считаю, что сама сфера сексуальной жизни и контрацепции тесно связана со здоровьем. Помните, что здоровье - это не только хорошее питание и физическая активность, но также эмоциональная, сексуальная и психологическая сфера (например,

Каким образом?
Как полоскать горло?
Чем полезны ингаляции?
Как закрыть фруктовый вкус лета в баночке и при этом избежать рафинированного сахара, столь вредного для нашего здоровья?
Правда ли, что какой-либо гормональный метод контрацепции вреден для здоровья?
Правда ли, что какой-либо гормональный метод контрацепции вреден для здоровья?
Увеличивается ли аппетит и увеличивается ли вес?
Прежде чем мы начнем - почему я вообще говорю о контрацепции?