Развитие Уха

Внутреннее ухо

Во-первых, примерно через 22 дня развития может наблюдаться утолщение поверхностной эктодермы на каждой стороне ромбэнцефалона. Они определены как Otic Placode, с дальнейшим развитием они инвагинируют, формируя отоцисты. Более того, каждый везикула расщепляется на вентральный компонент, образует саккулу, улитковый проток и ducuts reuniens. Примитивный дорсальный компонент дает начало утрикулярному, эндолимфатическому протоку и полукруглым каналам.

Улитка, мешок и орган корти

На 6-й неделе эмбрионального развития саккула образует трубчатый нарост на своей нижней границе. Это примитивный кохлеарный проток. Окружающая мезенхима пронизана этим протоком до конца 8-й недели развития. Ductus reuniens - это сужение форм этого протока, соединяющих его с Saccule. Позднее мезенхимная конденсация происходит вокруг кохлеарного протока, который дифференцируется в хрящ, позднее формируя костный лабиринт. Кроме того, в течение 10-й недели в этой хрящевой оболочке происходит вакуолизация, которая приводит к появлению перилимфатических пространств, таких как барабанная лестница и вестибюль скалы. Известно, что вестибулярная мембрана, также известная как мембрана Рейсснера, отделяет вестибули скалы от улиткового протока. А базилярная мембрана отделяет барабанные перепонки и улитковый проток. Более того, боковая стенка остатков улиткового протока прикреплена к хрящу спиральной связкой, сегодня некоторые авторы считают, что клетки внутри спиральной связки имеют происхождение клеток нервного гребня.

Utricle и полукруглые каналы

Примерно в течение 6-й недели импульсы генерируются в пределах крист и макул, вызванных изменениями в положении тела и головы, они передаются в мозг через вестибулярные волокна VIII черепного нерва. Более того, клетки нервного гребня, полученные из статоакустического ганглия, также полностью развились на этой стадии эмбриона. Этот ганглион впоследствии разделяется на улитковые и вестибулярные отделы, которые снабжают сенсорные клетки в органах корти, саккулы, утрикулярных и полукруглых каналах.

Среднее ухо - барабанная полость и слуховая труба

Эндодерма из 1-го глоточного мешочка дает начало примитивной барабанной полости. Этот мешочек, обнаруженный сбоку от примитивной глотки, позже расширяется в боковом направлении, вступая в тесный контакт с полом 1-й глоточной щели. При дальнейшем развитии дистальная часть этой примитивной полости расширяется, образуя трубчатое углубление. А проксимальная часть остается узкой, чтобы создать слуховую трубку, которая позволяет носоглотке связываться с барабанной полостью.

косточки

Когда глоточные дуги начинают формироваться в течение 4-й недели эмбрионального развития, можно увидеть 1-ю и 2-ю глоточные дуги. Хрящ в этих дугах вызывает косточки уха. Маллеус, Incus и Stapes. Клетки появляются в течение первой половины жизни плода, однако, в отличие от их положения, они остаются в этой эктомезенхимальной ткани до 8-го месяца. После того, как вокруг косточек образовался полный мезенхимальный конденсат, энтодермальный эпителий соединяет их брыжейкой подобно стенке полости. Это опорные связки косточек развиваются позже внутри этих брыжей. Полость барабанной перепонки растет дорсально за счет вакуолизации окружающих тканей, в результате чего образуется примитивная барабанная перепонка.

Наружное ухо - наружный слуховой проход Глоточная щель имеет эктодермальное происхождение, они образуются в течение 5-й недели эмбрионального развития в последовательности с глоточными дугами. В начале 3-го месяца на дне расщелины образуется мясная пробка, это пролиферация эпителиальных клеток поверхностного происхождения эктодермы. Более того, при дальнейшем развитии в течение 7-го месяца эта пробка исчезает, и эта эпителиальная слизистая оболочка способствует развитию окончательной барабанной перепонки

Барабанная перепонка / барабанная перепонка

Поскольку 1-я глоточная расщелина и ее дополнительный мешок никогда не вступают в полный контакт, образуется барабанная перепонка, которая представляет собой тройной слой. Однако в случае парахилетических организмов, чаще всего рыб, эта щель и мешочек вступают в контакт, уничтожая мезенхиму между ними и, таким образом, образуя жабры.

предсердие

В течение приблизительно 6-го и 8-го месяцев ушные раковины образуются из 6 мезенхимальных конденсаций в 1-й и 2-й глоточных арках, которые известны как аурикулярные бугорки. Вокруг внешнего слухового прохода по три из каждого ушного бугра можно найти с каждой стороны. При дальнейшем развитии они образуют окончательную ушную раковину.


источники

Медицинская эмбриология Лэнгмана, Ян Лэнгман (автор), Т. В. Садлер (редактор), ISBN-10: 0781743109

Развивающийся человек: клинически ориентированная эмбриология, 9e, магистр наук Кейт Л. Мур, доктор философии FIAC FRSM FAAA (автор), доктор медицинских наук, доктор наук, доктор философии, доктор философии (Лондон). FAAA (автор), доктор философии Марк Г. Торчия (автор) ISBN-10 : 1437720021

Похожие

Строение, функции и развитие спинного мозга
Спинной мозг - это часть центральной нервной системы, расположенной в канале позвоночника, имеет вид тяжа, длина которого у взрослого человека примерно 45 см. Верхний конец спинного мозга, который лежит на границе между Атлантом, переходит в продолговатый мозг, а ниже, на уровне 1 и 2 поясничных позвонков, сужается и переходит в конечную нить. Спинной мозг разделен двумя бороздами (передней и задней) на правую и левую половины. Спинной мозг окружен тремя оболочками: твердой, паутинной
Витамин B3 тормозит развитие рака кожи
... развитие раковых клеток или только временно тормозит этот процесс, который позже может начать развиваться быстрее. Читайте также При ранней диагностике 95% пациентов с меланомой излечиваются - медики Витамин В3 (витамин РР, ниацин, никотиновая кислота) является водорастворимым витамином.
Ревматоидный артрит
... развитие РА Фармакотерапия при РА должна быть включена сразу после постановки диагноза. Первой линией лечения является метотрексат или другое лекарственное средство, изменяющее течение заболевания (ЛМПЧ) (в случае противопоказаний или непереносимости метотрексата). Часто комбинация препаратов из этой группы также используется. Эти препараты предназначены для достижения ремиссии, улучшения прогноза и в целом для замедления прогрессирования заболевания.
Акупунктура уха | Как использовать вкладыши и вкладыши
Реабилитация зрения для слабовидящих
... развитие способности ее использовать. Его цель - повысить эффективность использования зрения в повседневной жизни слабовидящих. Очки с ослабленным зрением не улучшают остроты зрения, что затрудняет выполнение многих задач. Этот человек может, однако, улучшить как количество, так и качество действий, используя методы визуальной компенсации, оптические средства, чтобы помочь увидеть и настроить окружение в соответствии с его потребностями. Развитие зрения у детей и тревожные симптомы