Блокаторы углеводов

Опубликовано: 21.02.2018


Часто бывает так, что после съеденного кусочка торта, на смену пищевому удовлетворению, приходит чувство вины за лишние калории. Ведь мы прекрасно знаем, что углеводы первым делом откладываются на теле в виде жира. Возникает желание вернуть время вспять и отказаться от торта .

Но поздно. И тут на помощь приходят блокаторы углеводов, которые способны сотворить маленькое чудо: убрать углеводы из организма с наименьшими потерями для фигуры.

Блокаторы углеводов — группа препаратов, которые снижают всасывание углеводов, путем их связывания и быстрого выведения из организма.

В основе действия углеводных блокаторов лежит частичное нарушение процесса пищеварения, в ходе которого блокируются ферменты для переваривания углеводов, и, как следствие, значительно замедляется их усвояемость.

Метморфин — популярный блокатор углеводов.

Таким образом, под действием блокаторов молекулы углеводов не могут расщепиться на молекулы сахара, а значит, не способны всосаться в кровь и преобразоваться в жировые клетки .

Первоначально углеводные блокаторы были предназначены для лечения сахарного диабета, так как они препятствуют резкому скачку уровня сахара в крови. Но со временем выяснилось, что уровень глюкозы в крови напрямую связан с углеводами, а углеводы — с уровнем жира в организме.

Формула проста: уменьшаем количество потребляемых углеводов (или блокируем их) — предотвращаем резкий подъем уровня глюкозы в крови — не допускаем образования жировых клеток — худеем!



Гречневая диета для похудения


ОТЗЫВЫ О ГРЕЧНЕВОЙ ДИЕТЕ

Вопросы, связанные с похудением и лишним весом интересовали человечество во все времена. Но особенно актуальной проблема лишнего веса стала в наше время.

Причина того, что люди начали стремительно набирать лишний вес, проста. Все дело в том, что большинство сегодня вынуждено вести малоподвижный образ жизни. В результате лишних килограмм не приходится долго ждать.

Конечно, спорт должен быть в жизни каждого человека, и на самом деле, именно спортом легче всего поддерживать фигуру. Однако на то, чтобы элементарно сделать зарядку, не всегда хватает времени. И, несмотря на нервный и напряженный график жизни, люди начинают страдать лишним весом.

Такая ситуация нравится мало кому. Особенно страдают женщины, так как каждая хочет быть самой красивой для своего любимого человека. Да и для того, чтобы любить себя, нужно соответствовать тому образу, который кажется оптимальным. Таким образом, лишний вес является настоящей проблемой, от которого многое и хотели бы избавиться, но не знают как. Тут на помощь приходят диеты.

Так как диет существует огромное количество, то не удивительно, что многие женщины за свою жизнь уже успели испробовать несколько из них на себе. Но эффективными оказываются единицы.

Если вы не согласны на то, чтобы проводить эксперименты над собой и своим телом, а нередко и здоровьем, мы предлагаем вам уникальную диету, которая уже покорила сердца многие женщин и мужчин благодаря своей эффективности. Это гречневая диета.