Ирония Alert: FDA объявляет об отзыве гомеопатических продуктов для вредных микробов, а не недоказанных требований здоровья

В истории, которая говорит сама за себя, Кинг Био выпустил добровольное общенациональное отзыв из-за «предосторожности» тридцати двух детей и детских товаров, которые могут быть загрязнены вредными микробами, представляющими риск для серьезной инфекции (см. предупреждение FDA Вот ). К счастью, пока нет сообщений о таких последствиях. Тем не менее, как это типично для этого чрезвычайно прибыльного растущего рынка с постоянно расширяющимся списком продуктов под защищенным, часто вводящим в заблуждение, ярлыком « гомеопатия «Эти предметы, которые содержат ингредиенты, которые вызывают действие лекарств или лекарств, как и любые другие фармацевтические препараты, не должны соответствовать тем же стандартам безопасности или эффективности и могут причинить вред.

Компания собственный отказ от ответственности подтверждает

«Заявления, сделанные здесь, не были оценены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Продукты не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения заболеваний »или« Эти продукты не были клинически протестированы и не проверены FDA ... Информация на этом сайте представлена ​​только в образовательных целях. Продукты и информация, содержащиеся в данном документе, не являются медицинским или иным профессиональным советом и не предназначены для замены рекомендаций, рекомендаций, диагностики или лечения вашего врача ».

В игре постоянного наверстывания, особенно в отношении веществ, которые педиатры давно не поддерживали для детей, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) поставило отрасль в состояние готовности, но медленные темпы прогресса разочаровывают.

В мае, каким-то образом запоздалое действие , FDA информированные потребители об опасностях употребления бензокаинсодержащих безрецептурных препаратов для ухода за полостью рта, которые обычно используются родителями для младенцев и детей младшего возраста для лечения дискомфорта при прорезывании зубов (см. Вот ). Они не только неэффективны для прорезывания зубов, так как они быстро вымывают изо рта, но они могут нанести существенный вред, вызывая состояние, известное как метгемоглобинемия , Кислород нарушается от попадания в жизненно важные ткани. Когда серьезный, это может быть смертельным. Были случаи смерти и серьезных побочных эффектов, требующих медицинского лечения в результате развития этого состояния от этих продуктов. (Чтобы просмотреть предупреждения и рекомендации FDA, см. Вот ). Агентство предупредило компании, что если они продолжат продавать его или продавать его этой группе населения, то к ним будут применены меры регулирования.

В прошлом январе (2017), FDA посоветовал родителям прекратить использование и немедленно отказаться от определенных гомеопатических продуктов для прорезывания зубов для детей, потому что они содержат белладонну токсичное химическое вещество в количествах, которые невозможно подтвердить как безопасные. Их результаты выявлен непостоянный, а иногда и чрезмерный уровень яда в таких продуктах. FDA напомнил они признали, что они не имели доказанной пользы для здоровья, и при этом они не были одобрены для безопасности и эффективности.

Потребителей настоятельно просили немедленно обратиться за медицинской помощью, если их ребенок

«Судороги, затрудненное дыхание, вялость, чрезмерная сонливость, мышечная слабость, гиперемия кожи, запор, затруднение мочеиспускания или возбуждение после использования гомеопатических средств для прорезывания зубов».

На вопрос в Твиттере журналистом об этой текущей ситуации с King Bio и отсутствием рекламы FDA в их отзыве об отсутствии медицинской помощи этих продуктов комиссар FDA Скотт Готтлиб, MD, ответил

На вопрос в Твиттере журналистом об этой текущей ситуации с King Bio и отсутствием рекламы FDA в их отзыве об отсутствии медицинской помощи этих продуктов комиссар FDA Скотт Готтлиб, MD, ответил

Ответ комиссара ссылается на Объявление FDA сделано в декабре 2017 года с указанием агентства

"предложил новый подход, основанный на оценке риска к лекарственным препаратам, помеченным как гомеопатические. Чтобы защитить потребителей, которые решили использовать гомеопатические продукты, этот предлагаемый новый подход позволит обновить существующую политику FDA, чтобы лучше реагировать на ситуации, когда гомеопатические препараты продаются для лечения серьезных заболеваний и / или состояний, но в которых продукты не продемонстрировали клиническую пользу. Он также охватывает ситуации, когда продукты, помеченные как гомеопатические, содержат потенциально вредные ингредиенты или не соответствуют современным надлежащим производственным практикам ". (См. Вот ).

В последующем репортер настаивал на том, что продукты, которые не причинили вреда, но не имеют доказанных преимуществ, также были извлечены, доктор Готлиб ответил следующим образом

В последующем репортер настаивал на том, что продукты, которые не причинили вреда, но не имеют доказанных преимуществ, также были извлечены, доктор Готлиб ответил следующим образом

В то время, когда эта отрасль развивается, а потребителей регулярно бомбардируют ложными заявлениями о любых болезнях или состояниях, наши агентства должны быть более активными, а не реагировать на защиту населения. Недавнее исследование показало, что у онкологических больных, которые используют комплементарную медицину и отказываются от традиционных, вероятность смерти в два раза выше (см. Вот ). Ставки довольно высоки, и недостаток правды в медицинской рекламе, вероятно, является нашей самой большой угрозой общественному здравоохранению.