Заставить Apple заменить неисправную батарею вашего iPhone - это больше хлопот, чем должно быть

Замена аккумулятора в iPhone 6s

я чиню это

Итак, двухлетняя трубка iPhone 6s у меня здесь разработала страшная проблема с iPhone потому что аккумулятор был взбит. Вот обручи, через которые мне пришлось пройти, чтобы заменить батарею.

Должен прочитать: Как определить, нуждается ли батарея iPhone в замене?

Перед тем, как обратиться в службу поддержки Apple, я подтвердил, что телефон страдает от проблемы с дросселированием и что аккумулятор разряжен до такой степени, что яблоко считает это своим лучшим. Если вам интересно, как я диагностировал проблему, я подробно описал процесс Вот ,

ОК, позвоните номер один в техподдержку Apple.

Я подробно излагаю свои данные и обрисовываю проблему в общих чертах. Я упоминаю, что срок службы батареи сильно ухудшился, а производительность намного хуже, чем несколько недель назад. Технический специалист Apple провел удаленную диагностику на телефоне и неожиданно заявил, что проблема связана с программным обеспечением, и что мне нужно было сделать резервную копию устройства, стереть его и начать с нуля.

Из любопытства я спросил о состоянии батареи, и мне сказали, что все в порядке.

Хм.

В этот момент я подыгрываю, и технический специалист Apple прислал мне удобное электронное письмо с описанием того, как сделать резервную копию данных, стереть устройство и загрузить обратно на него мои данные.

Я расстаюсь с техником, расстаясь со случайным «Я вернусь».

Я скептически относился к тому, что проблема связана с программным обеспечением. Ничто в статистике батареи не показало, что проблема была программной, и устройство было недавно недавно стерто. Но для целей этого отчета я подыгрывал.

И, как я и ожидал, очистка устройства и перезагрузка ничего не сделали. Во всяком случае, это ухудшило ситуацию, частично из-за поискового инструмента Spotlight, который нуждался в переиндексации данных на устройстве.

Я позволил iPhone остыть в течение нескольких дней, прежде чем снова позвонить в службу поддержки Apple.

Позвоните номер два в техподдержку Apple.

Поскольку я уже открыл дело по этой проблеме, второй звонок прошел намного быстрее, и на этот раз мне дали два варианта:

  • Отнесите трубку в Apple Store, чтобы заменить батарею
  • Ремонт почтой, который занимает около двух недель

Поскольку на устройство распространяется гарантия AppleCare +, замена батареи будет осуществляться бесплатно.

Если бы я не был в двух с половиной часах езды от Apple Store (не говоря уже о том, что паломничество в Apple Store, по моему опыту, может быть дорогим), то я был бы счастлив. Но до моего ближайшего Apple Store еще далеко, и двухнедельное восстановление почты кажется обременительным. Итак, поскольку телефон покрыт AppleCare +, я поинтересовался, использовать ли Служба быстрой замены что Apple предлагает. Я не возражал платить за замену телефона, если это означало пропустить этот 14-дневный оборот.

Но Служба быстрой замены покрывает только случайные повреждения, а не, ну, батареи не хватает на два года. Раздражает, что я мог повредить трубку и получить новую за небольшую плату, в то время как в течение двух лет у телефона, который в противном случае был бы неисправен, невозможно заменить батарею.

Итак, что же здесь взять с собой:

  • Первоначально Apple пыталась отмахнуться от этой проблемы как от программного обеспечения. Я не знаю, не достаточно ли диагностики Apple для выявления проблем с батареей, но, говоря людям, что они бесполезно стирают устройство, становится гораздо труднее справляться с этой проблемой, чем нужно.
  • Я удивлен, что технические специалисты Apple не могут обнаружить iPhone, который блокируется из-за обновления iOS.
  • В этой ситуации все, что AppleCare + покупает, - это бесплатная замена батареи, а не замена за 29 долларов.
  • Если вы находитесь далеко от Apple Store, процесс становится намного более болезненным, если вы отвечаете на своем iPhone, и у вас нет запасного устройства.

И прежде чем кто-то спросит, я не могу потрудиться заменить батарею самостоятельно, потому что сейчас у меня слишком много вещей, требующих моего внимания. Если вы хотите починить свой, то это не так сложно, и отличные руководства по я чиню это охватит все, что вам нужно знать о процессе.

Смотрите также: