Берут в армию с экземой или нет?

  1. Коротко о болезни
  2. В каких случаях экзема является противопоказанием к службе в армии?

Приветствую всех наших читателей на страницах сайта Приветствую всех наших читателей на страницах сайта! В сегодняшней публикации я хочу поднять и обсудить вопросы, тревожит многих родителей, берут в армию с экземой или нет.

И вообще связаны эти два понятия между собой. Также здесь вы найдете несколько важных советов, как правильно вести себя на медицинской комиссии в военкомате.

Прежде чем дать исчерпывающий ответ о том, можно ли служить в армии с экзематозные ячейками на теле, необходимо рассказать о том, что это за заболевание, как оно проявляется и лечится.

Всем известно, что экзема является хроническим недугом кожных покровов, которое часто рецидивирует и существенно нарушает качество жизни и работоспособность пациента.

О неприятные симптомы болезни можно говорить достаточно долго, но только те пациенты, которые получили «всю красоту» болезни в фазе обострения на себе знают, что работоспособность приравнивается к нулю, значительно ухудшается общее самочувствие и здоровый сон.

Человек чувствует себя неполноценным, особенно если воспаленные очаги локализуются на открытых участках рук и ног.

В фазе обострения человек даже себя обойти не может, не то, чтобы защищать мир и спокойствие своей страны. Но, ко всем вопросам необходимо подходить, учитывая действующие нормативные документы.

Коротко о болезни

Экзематозное поражения кожных покровов является хронической болезнью, которая характеризуется полиетиологическимы факторами Экзематозное поражения кожных покровов является хронической болезнью, которая характеризуется полиетиологическимы факторами.

Заболевания активно изучается медиками во всем мире, ведь до сегодняшнего времени есть много «белых» пятен в этиологии и патогенезе данного дерматологического болезни.

Точно известно, что способствуют развитию экзематозным поражений следующие факторы:

  • генетическая предрасположенность;
  • хронические заболевания внутренних органов;
  • нарушение иммунного и эндокринного фона;
  • склонность к аллергическим реакциям.

Клиническая картина заболевания характеризуется постепенным развитием. Для начальной стадии характерно наличие небольшого отека и гиперемии в будущем патологическом очаге.

В этом месте может появляться интенсивный зуд, беспокоят пациента, позже здесь же появляются пузырчатые элементы сыпи, которые, раскрываясь, образуют обильные эрозивные очаги.

В зависимости от причины, вызвавшие дерматологическую проблему, экзема кожи может быть различных типов:

  • сухая;
  • мокнущая;
  • себорейная;
  • бактериальная;
  • герпетиформная;
  • микотическая.

В каких случаях экзема является противопоказанием к службе в армии?

Многие молодые ребята и их родители интересуются, могут ли их детей, страдающих экземой, призвать в ряды солдат Многие молодые ребята и их родители интересуются, могут ли их детей, страдающих экземой, призвать в ряды солдат. Здесь однозначного ответа нет.

В принципе, диагноз «Экзема» в списке дерматологических заболеваний, с которыми не призывают в армию соответственно 62 статье расписания болезней, пункт ст.

Нас интересует заболевания там значится, как ограничена и редко рецидивирующее экзема.

В этой же статье есть еще один пункт, касающийся экзематозным поражений. В пункте Д сказано, что ребята, страдающих хронической экземой в фазе стойкой ремиссии призываются в ряды солдат для службы с некоторыми ограничениями.

Это означает, что парня с таким заболеванием позовут, но служить она будет, скорее всего, в стройбате.

Как объясняют дерматологи, редко рецидивирующей есть та болезнь, которая как минимум один раз за последние 3 года имела период обострения.

Чтобы отстоять свои права, необходимо предоставить на медицинскую комиссию в военкомат следующие документы:

  • амбулаторную карту;
  • выписки из стационара, касающиеся лечения экземы;
  • справку от дерматолога О том, что длительное время находитесь на диспансерном учете.

Обычно в составе врачебной комиссии есть человек, который специализируется на дерматологических заболеваниях Обычно в составе врачебной комиссии есть человек, который специализируется на дерматологических заболеваниях.

В его компетенции оценить состояние пациента и дать заключение о его дееспособности. В большинстве случаев, решение принимают в пользу юноши.

При условии, что человек не будет комплексовать или скрывать свой диагноз. Преувеличивать тяжесть своего недуга тоже не стоит, ведь высококвалифицированный врач при первом же осмотре адекватно оценит состояние пациента.

Категорически отказывают в призыве лицам, страдающим острой формой экзематозным поражений на теле. Но им дают временную отсрочку, после которой будет повторный медицинский осмотр.

Если врачи решили, что парень не годен к службе в армии, то ему выдают военный билет с отметкой о непригодности в соответствии со статьей 62 СБ, пункт ст.

В будущем не нужно будет подтверждать свой диагноз, так как медпереосвидетельствование уже много лет отменено президентским указом.

С уверенностью можно сказать, что в армию не возьмут юношу, который в анамнезе имеет хроническую экзему с частыми обострениями.

Во всех остальных случаях решение примет консилиум врачей, учитывая особенности каждого человека и формы его заболевания Во всех остальных случаях решение примет консилиум врачей, учитывая особенности каждого человека и формы его заболевания.

Как показывает практика, многие пациенты, страдающие экзематозные поражения кожных покровов, не особо спешат к врачу за медицинской помощью и вспоминают о своем диагнозе только на пороге военкомата.

Так делать нельзя ни в коем случае, ведь безответственное отношение к своему здоровью чревато негативными последствиями.

А если, при появлении первых симптомов, вы сразу же зафиксировали свою болезнь в своей медицинской карте, прошли необходимые обследования и получили адекватное лечение, то даже при вызове на комиссию в военкомат, у вас будет что предъявить и чем подтвердить свое заболевание.

Надеюсь, что советы, изложенные выше, помогут многим ребятам правильно решить свою дальнейшую судьбу.

Автор статьи: Елена Смирнова (врач дерматолог )

Похожие

Ринит и околоносовые пазухи. Болезни органов дыхания. Болезни
... вторы: Моника Свежиньска-Кремпа, Збигнев Свержинский Дата пересмотра: 6 августа 2018 г. Дата проверки: 6 августа 2018 г. Определение и этиопатогенез верхняя часть страницы Воспаление слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух (ранее называлось «синусит»). Есть воспаление: 1) острый (продолжительность <12 недель, полное исчезновение симптомов): вирусный (простуда, обычно длится <7
Дисбактериоз - реальный повод для беспокойства или вымысел?
Дисбактериоз - один из самых распространенных патологических состояний в мире, который диагностируют у 95% людей. Дисбактериозом болеют абсолютно все: начиная от новорожденных и заканчивая пожилыми людьми. Эта патология приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, снижение иммунитета и развития диспептических явлений. Врачи выделяют несколько факторов, которые чаще всего провоцируют возникновение дисбактериоза: нерациональное питание с отсутствием молочных
Как создать диск восстановления Windows 10 или USB-накопитель
Вы никогда не знаете, когда вам понадобится диск восстановления Windows, чтобы восстановить вашу систему в первоначальном состоянии, поэтому время сделать это сейчас - и это очень легко сделать. Диск восстановления аналогичен носителю, который вы получите, если купите предварительно собранную систему. В свое время ПК поставлялись с компакт-дисками или DVD-дисками, на которых было изображение системы, когда она покидала завод. Если операционная система вашего ПК пошла на спад, вы могли
Темные круги под ребенком - признак болезни или нет?
Темные круги под глазами и синяки под глазами не всегда являются симптомами заболевания. Прочитайте, как определить проблему и когда обратиться к врачу. Вот симптомы, на которые стоит обратить внимание. Темные круги под ребенком - самые распространенные причины Темные круги под глазами ребенка могут быть связаны с генетической предрасположенностью . Другими словами, такая прелесть ребенка. В этой ситуации синяки возникают не только у ребенка, но и у его /
Естественные роды или кесарево сечение
... является более выгодным, оказывает окружающая среда: истории друзей, записи на интернет-форумах, повторные мифы, а также состояние знаний о беременности и родах. Эти факторы оказывают большое влияние, особенно на женщин, которые планируют первую беременность или ожидают рождения первого ребенка. ЕСТЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ Несомненно, естественные роды - лучший конец физиологической беременности, если нет медицинских противопоказаний. Вопреки многим мифам, это безопаснее как для матери,
Пылесос с мешком или без? Проверяем плюсы и минусы
... вляется традиционалистом, существуют аргументы, которые могут убедить его выбрать инновационный продукт. Наиболее важным из них является цена. Это также относится и к вакуумным пылесосам без мешка - основным фактором, определяющим выбор пылесоса, является цена продукта, а отсутствие необходимости замены мешка связано с тем, что клиенты экономят на счете. Однако это не значительная экономия. - Пылесосы без мешка намного дороже традиционных и требуют замены дорогих кассетных фильтров.
История болезни как детектив: успех зависит от качества расследования
В Украине отсутствует национальный протокол по оказанию медицинской помощи больным крапивницу, поэтому врачи пользуются
Душ или ванна - как ухаживать за гигиеной во время беременности?
Светодиоды: решение для борьбы с загрязнением или Nemesis ночного неба?
Возможно, вы заметили изменения в освещении вашего города. Натриевые лампы высокого давления , с их знакомым оранжевым свечением, быстро заменяются новыми, энергоэффективными сине-белыми СВЕТОДИОД (светодиод) освещение. Это начало новой атаки ночью или возможность использовать свет более разумно? Многие из нас впервые узнали
Хорошо, хорошо, хорошо, хорошо, может быть хорошо - какое написание является правильным?
... является фонетической записью аббревиатуры OK , которую мы читаем просто как [okej], в то время как написание okey предполагает произношение [oki]. Правописание окей не встречается ни в одном из известных мне английских словарей. Отмечается только написание okey-dokey (или okey-doke ), но это то, что мы читаем как [oki docks]. Нам не нужно говорить о значении « ОК» , но стоит упомянуть о вероятном происхождении этого
Мальчик или Девочка - Советы по влиянию на пол - 9monate.de
... втор: 9monate.de Последнее обновление: 28 декабря 2017 г. С незапамятных времен родители пытаются влиять на пол своего потомства. Чтобы засвидетельствовать сына, мужчины в древней Греции повернулись к выпивке направо. Французы удалили свои левые яички в 18 веке. Сегодня мы знаем лучше: пол ребенка фиксируется с момента зачатия. Это определяется половыми хромосомами (гоносомами) родителей. Гоносомы называются

Комментарии

Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни?
Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни? В попытке прояснить такое положение вещей возникла концепция, что сходство клинических особенностей пациентов с хроническим кашлем перевешивает различия. Таким образом, кашель стал рассматриваться в совершенно другой парадигме. У большинства пациентов с хроническим кашлем было высказано предположение, что не было ряда отдельных заболеваний, приводящих к симптому, а скорее было то,
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии?
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии? Гортензии помогут вам подчеркнуть, насколько вы цените одаренного человека. Как видите, с помощью цветов вы можете выразить целый спектр чувств. Хорошо составленный букет может заменить тысячу слов, выразить все ваши намерения. В Bukiciarnia Szafir мы позаботимся о том, чтобы ваши цветы идеально подходили к этому случаю. Мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим предложением. Мы открыты для ваших идей и
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае
Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом?
Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом? - Я как медик по специальности и по собственному и опыта коллег могу сказать по этой болезни хорошее выражение, уже можно отнести к разряду народной мудрости: "Ангина лечится 5 дней без антибиотиков и 5 дней с антибиотиками". Отсюда, если в течение первой пятидневки симптомы не проходят от лечения народными средствами, то значит, присоединилась какая-то
Но так ли это, какой элемент рекламы является мифом, какие масла использовать для каких блюд; Знает ли потребитель ответ на эти вопросы?
Но так ли это, какой элемент рекламы является мифом, какие масла использовать для каких блюд; Знает ли потребитель ответ на эти вопросы? Состав растительных жиров Мы знаем много растений, из которых получается масло, каждое из них имеет немного другой химический состав. В целом, основным компонентом растительных масел являются триацилглицерины - смесь сложных эфиров глицерина и различных жирных кислот. Среди жирных кислот мы выделяем насыщенные жирные кислоты (SFA-насыщенные
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Бисептол - антибиотик или нет?
Бисептол - антибиотик или нет? ) И в других сульфаниламидов в последние годы в 50% случаев у бактерий оказывается устойчивость и если в течении 1-2 дней после начала приема этих средств состояние ребенка не улучшается, следует заменить их на более сильные антибактериальные средства. Антигистаминные препараты, витамины, фитопрепараты антигистаминные средства Важно при ангине у ребенка принимать антигистаминные препараты:
Является ли здоровая жизнь в целом необходимостью для долголетия и старости, или есть другие важные факторы?
Является ли здоровая жизнь в целом необходимостью для долголетия и старости, или есть другие важные факторы? Как вы думаете, рецепт? - В настоящее время здоровый образ жизни является отличной предпосылкой для более долгой и здоровой жизни в старости. Избегать различных видов стресса, больше заниматься спортом, избегать сигарет, меньше употреблять алкоголь, принимать разнообразные продукты, избегать предварительно приготовленных продуктов и принимать менее
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно?
Сегодня возникает вопрос: вызывает ли инсулинорезистентность гипертонию или наоборот, или это неправильно? Является ли активация симпатической нервной системы (SNS) причиной их обоих, или активация SNS вызвана клеточным сопротивлением, или, возможно, ангиотензин II (гормон, который в первую очередь регулирует кровяное давление) вызывает как гипертонию, так и резистентность к инсулину? Адипонектин из жировой ткани блокирует выброс оксида нитрита (NO), который распространяется по кровеносным сосудам
Секс - да или нет?
Секс - да или нет? Многие женщины спрашивают себя, можно ли заниматься любовью в этот период. И полезно ли это для здоровья. В наши дни нет никаких медицинских противопоказаний к занятиям сексом, поэтому для партнеров это индивидуальный вопрос - вы должны ответить на этот вопрос самостоятельно, если вы хотите иметь интимные контакты во время менструации. Вы должны решить, будете ли вы иметь силу и желание секса во время менструации . Многие
Тест на беременность из крови или мочи?
Тест на беременность из крови или мочи? Существует два типа тестов, которые позволяют подтвердить вашу беременность - из крови или мочи . Оба обнаруживают присутствие гормона человеческого хорионического гонадотропина. Этот гормон вырабатывается плацентой сразу после прикрепления эмбриона к слизистой оболочке матки. Уровень гормона ХГЧ быстро растет в начале беременности.

В каких случаях экзема является противопоказанием к службе в армии?
Светодиоды: решение для борьбы с загрязнением или Nemesis ночного неба?
Это начало новой атаки ночью или возможность использовать свет более разумно?
Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни?
Выпускной, продвижение по службе или важный шаг в личностном развитии?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом?
Но так ли это, какой элемент рекламы является мифом, какие масла использовать для каких блюд; Знает ли потребитель ответ на эти вопросы?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте?