Ветеринар Олег Рудич доставал из собаки иглу

  1. Собаки - друзья с детства Житель Олег Рудич не представляет своей жизни без животных. Вот уже 10...
  2. «Летающие» коты
  3. убийственная равнодушие

Собаки - друзья с детства

Житель Олег Рудич не представляет своей жизни без животных. Вот уже 10 лет, как он, работая ветеринаром, возвращает здоровье и спасает жизнь четвероногим пациентам. Любовь к животным у мужчины воспитанная с детства.

- В нашем доме, сколько себя помню, всегда были собаки, начиная от дворняг и заканчивая очень древней породой, родина которой - Синайский полуостров - афганская борзая, - рассказывает о детстве Олег. - Это был невероятно красивый собака. Я даже носил его на руках в больницу. Однажды он выбежал на проезжую часть дороги, я побежал за ним, и практически на моих глазах собака попала под колеса автобуса. Тогда еще ветеринарных клиник в городе столько не было, поэтому положил его на санки и повез в Басов Кут в городской ветеринарной больнице. К счастью, тогда обошлось без переломов, собака состоялся только ушибами.

Любимые пациенты

Так в заботе и любви к друзьям нашим меньшим и рос Олег. Неудивительно, что во взрослой жизни человек пошел по пути врача-ветеринара. Закончив Млиновский совхоз-техникум, он пришел на практику к врачу-ветеринару Михаила Копылова.

- У него я играл практические навыки. И именно Михаил Николаевич посоветовал мне идти учиться дальше и получать высшее образование. Я закончил Киевский национальный аграрный университет и сразу пошел к нему на работу. В пятницу отгулял выпускной, а в понедельник уже принимал пациентов, - вспоминает свой первый опыт работы врач-ветеринар.

Зато своего первого четвероногого больного Олег Рудич не вспомнит. Говорит, всех все равно не запомнишь, ведь за день столько животных проходит через руки. Впрочем, есть у врача пациенты, которых он уже хорошо знает, потому что постоянно их лечит, и стал практически семейным врачом.

- Есть интересного пациента - пуделя-холерика. Только он заходит в кабинет, как начинает так лаять, что уши закладывает. После всех процедур его снимают со стола, и тогда собака начинает бегать по кругу и тявкаты, - рассказывает о своих пациентов Олег. - Очень меня поражают и захватывают две немецкие овчарки (кобель и сука), которые приходят на приемы всегда вдвоем. Они - настоящая семейная пара, не оставляют друг друга ни на минуту. Когда ей делают прививки, он начинает жалобно скулить в соседней комнате, что означает, что хочет быть рядом с ней. Такое их собачье любви.

«Летающие» коты

Собаки и коты - основные пациенты клиники Собаки и коты - основные пациенты клиники. Хотя бывают случаи, когда хозяева приходят сюда с больными хомячками, попугаями, черепахами. А однажды с Клеваня даже с игуаной приезжали. У нее был абсцесс, который врачи разрезали. Но такие необычные для нашей местности животные здесь не частые гости: их не так много есть в городе, к тому же болеют редко. В отличие от хорошо нам знакомых котов.

- У них, как я говорю, некий «суицидальный» период наступил. Две недели назад мы приняли почти 20 кошек, падали с высоты. Чего они «летают», не знаю. Вот однажды утром был на приеме кот весом семь килограммов. Выпал с пятого этажа. Сломал лапу. Кость розторощилася на куски. Мы нашли пять или шесть таких осколков, чтобы можно было склеить вместе, вставили спицы. Еще однажды котенок выпало с пятого этажа, но все лапы цели. В таких случаях очень кстати стал бы рентген, который у нас трудно сделать. Приходится хозяевам бегать по знакомым, которые работают в человеческих, а не собачье-кошачьих больницах, чтобы сделать снимок, - рассказывает врач и добавляет: - Бывают периоды, когда учащаются случаи вырезания опухолей у кошек. Когда я только пришел на работу, то мы делали одну-две такие операции в неделю, а то и на два. А вот прошлой осенью оперировали два-три кошки в день. В основном у кошек такие опухоли на молочных железах злокачественные. Таких случаев очень много. У нас даже годовалый собака была с опухолью, хотя, как правило, они возникают у животных после семи-восьми лет. Какая причина этому, трудно сказать, возможно, плохая экология. Еще одной причиной могут быть гормональные изменения, когда хозяева неправильно «борются» с периодом «охоты» у котов.

Быть ветеринаром - совсем не просто. Сделать прививку или анализ крови - далеко не все трудности, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы.

- Один из последних тяжелых случаев - запор у собаки. Казалось бы, ничего страшного. Впрочем, он был настолько сильным, что у пса раздуло живот, а во время операции мы получили с него полтора-два килограмма кала, - рассказывает о случаях из практики Олег Рудич. - Было такое, что иглу получали. Нашли ее у боксера в сальнике. Пес съел иглу, которая прошла через желудок, кишечник и осела в сальнике.

убийственная равнодушие

К счастью, сделал наблюдение врач-ветеринар, люди начали более внимательно и ответственно относиться к животным. Большинство из них понимают, что это большая ответственность и брать ее на себя нужно осознанно. Поэтому правильно, когда планируешь заводить, например, собаку, подумать сначала, для чего она вам. И тогда уже выбирать породу. Если человек имеет дом и хочет пса для охраны, то лучше остановить выбор на немецкой овчарке или ротвеллер. А вот как «игрушка» для детей подойдут пудель, йоркширский терьер или такса.

- Радует, что есть такие люди, которые от всей души просто помогают животным. Например, мы знаем женщин, которые подбирают на улице кошек, собак и приносят нам на стерилизацию, а затем отпускают, - говорит Олег Рудич.

Вместе с тем врача просто поражает равнодушие и жестокость отдельных людей в отношении к животным.

- Как-то со мной случилась одна неприятность, - рассказывает ветеринар случай из жизни. - День был напряженным: много посетителей, много работы. По всем проследить не успеваешь. И вот когда уже люди пошли, я увидел в кабинете коробку. Открыл ее - а там котенок и записка: «Всыпьте меня, я заразил свою хозяйку лишаем». Обидно, конечно, было такое читать. Тем более что котенок было хорошее, здоровое. Я отдал его в хорошие руки.

Наиболее неприятно, замечает ветеринар, когда от человеческого равнодушия животные погибают:

- Совсем недавно собака умерла у нас на столе. Все, что мы успели сделать, - измерить температуру, которая была сорок градусов. Хозяин-то два дня ждал, пока привел больного пса к нам. А у него была вирусная инфекция, и никаких прививок ранее сделано не было. Если бы животное привезли раньше, ее можно было бы спасти. В таких ситуациях нельзя ничего откладывать на завтра. Только собака перестал есть - это первый признак того, что что-то случилось.

Вообще, говорит Олег, от хозяина многое зависит. Ведь работать, чтобы узнать о состоянии больного, в первую очередь приходится с ним. Рассказать, что у них болит, собака или кот, к сожалению, не могут. Но их блеск в глазах, активность и виляние хвостом дарят врачу наибольшую радость, когда животное выздоравливает. Ведь для него это знак безграничной и искренней благодарности за помощь.

Марина Фурс

Loading ...

Похожие

СОДЕЙСТВИЕ ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ
9 ноября 2011 года прошла профилактическая акция «Пропаганда здорового образа жизни» Реализация идеи укрепления здоровья в местной среде проводится Ассоциацией OAZA в Остроленке. 9 ноября Ассоциация ОАЗА организовала профилактический и образовательный экзамен для жителей Областной Бурсы в Остроленке. Исследования в области сердечно-сосудистых заболеваний были проведены: Измерение артериального давления Измерение уровня
Воспитание в семейной жизни
Точно. Само название - образование для жизни в семье. Эти пункты, упомянутые Zmartwiony, не имеют ничего общего с сексуальностью, сексом и т. Д. - например, уважение к другим людям, их усилиям и работе - это должно быть частью повседневного, повседневного образования, прививать этому ребенку. Остальное звучит довольно загадочно и расплывчато, все можно поставить под него. Где смысл планировать эту семью? Когда иметь детей, как не иметь нежелательных? Они, вероятно, расскажут о традиционных
Корм для животных
... животных влияет на самочувствие и форму наших питомцев, поэтому ради их здоровья мы выбрали только тщательно отобранных и сбалансированных, чтобы каждый прием пищи не только доставлял удовольствие питомцу, но и давал им отличную форму. Помимо
iPhone 3GS Bluetooth не работает
Я был разочарован, узнав, что блютуз iPhone не работает, как ожидалось. Это первый телефон с Bluetooth, который у меня есть, который не соединяется с моим ПК. Я использовал Nokia и Sony Ericsson Bluetooth для подключения моего ПК и резервного копирования моих телефонов. С iPhone единственным способом является использование USB-кабеля для подключения к вашему ПК. В iPhone может быть поврежден Bluetooth-гарнитура или Bluetooth-гарнитура. iPhone не поддерживает:
Витамин В17 - для жизни без рака!
Я представляю длинную и всеобъемлющую статью о чуде витамина B17, которое до недавнего времени (и, возможно, до сих пор)
Перевозка животных за границу: особенности законодательства различных стран
... собаки в Германию и Англию из страны с неопределенным состоянием инфицирования бешенством ( Турция Египет, Марокко, Тунис, Таиланд Индия и т.д.) в пункте пропуска захотят результаты анализа крови собаки бешенством (тест на наличие антигена вируса бешенства), выполненного за три месяца до въезда.
Где шторм? Вот лучшее приложение, которое показывает грозы
Сегодня штормы пройдут над Польшей. Институт метеорологии и водного хозяйства (IMGW) и Охотники за штормами предупреждаю, что в центре и на востоке страны могут возникать очень сильные бури с градом. Я всегда отслеживаю штормы в приложении
Органическая еда как образ жизни и хороший бизнес
... животных и разведение осуществляется естественными методами (без использования гормонов роста); также важно обеспечить животных адекватными условиями жизни с учетом их жизненных потребностей; Что важно, растениеводство и животноводство исключают использование генетически модифицированных организмов. В заключение эксперты подчеркнули огромный рост спроса на здоровую пищу в Польше. С ростом заболеваемости раком стоит поближе познакомиться с этой областью сельского хозяйства.
10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности
Независимо от того, пытаетесь ли вы забеременеть или, наоборот, избегаете этого - есть 10 вещей, которые вы должны знать о своей фертильности. Вот они! Исходное фото http://ovufriend.pl/ 1. Менструальный цикл женщины . Большинство женщин менструируют
ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ТОНИКИ И БЕЗОПАСНОСТИ
Вакцина может сделать это много ошибок. Этот план депопуляции наносит удар по ограничению числа рождений. Документ под названием «HCG, обнаруженный в вакцине против столбняка ВОЗ в Кении, вызывает обеспокоенность в развивающемся мире» Оллера Дж. В., Шоу К. А., Томленовича Л. и др., Опубликованный в конце 2017 г. в журнале «Научные
Как остановить слезящиеся глаза - визажист Ким Кардашьян делится своей техникой дыхания
Instagram.com/Makeupbymario Водянистые глаза - худшие, и когда эти шлюзы открыты, остановить их может показаться невозможным. Мы все были там, вы потратили добрые 45 минут, совершенствуя свой макияж и смешивая свою тень до совершенства только для того, чтобы ваш глаз предал вас и начал поливать. Сразу же возникает инстинкт самосохранения, вы

Комментарии

В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно?
В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно? Это миф! Не только прямая эякуляция спермы во влагалище может вызвать оплодотворение. Помните, что сперматозоиды
Вы не хотите рисковать своей красивой кожей из-за побочных эффектов?
Вы не хотите рисковать своей красивой кожей из-за побочных эффектов? Всегда носите защитные очки , Некоторые инструкции по эксплуатации IPL и лазерных устройств в домашних условиях могут указывать на то, что использование очков не является необходимым, однако медицинские работники рекомендуют всегда защищать глаза при каждом использовании
Мысли, которые вы создаете в своей голове, просто основаны на том, что вы чувствуете, а чувства не объективны, верно?
Мысли, которые вы создаете в своей голове, просто основаны на том, что вы чувствуете, а чувства не объективны, верно? Итак, допустим, вы слишком нервничаете из-за презентации и начинаете думать о том, что пойдет не так. Почему бы не переосмыслить свои мысли, чтобы мыслить позитивно? По словам экспертов, вы можете тренировать свой мозг для оптимизма. Позитивное мышление не означает отрицание того, что все может пойти не так. Вокруг вас всегда будут стрессоры, и это факт. Но если
Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену?
Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену? Здоровый и безопасный детский сон Это касается матрасов для детей. Дети спят до нескольких часов в день! Поэтому давайте позаботимся о том, чтобы спать не только в красивой и комфортной обстановке, но и чтобы сделать их сон здоровым. Правильный матрац для ребенка или ребенка гораздо важнее для здоровья ребенка, чем материал, из которого изготовлено постельное белье, размер кровати или условия,
Что ты не можешь?
Что ты не можешь? На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте! Автокресло: правила 2019 года. Я думаю, что каждый родитель осознает тот факт, что дети до определенного возраста и роста должны перевозиться в автокресле . Это связано с польским и европейским законодательством
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком?
Как я могу продолжать кормить грудью, если я все еще не с ребенком? В течение первых шести месяцев, когда вы продолжаете кормить грудью своего ребенка, могут быть случаи, когда вам придется оставлять их на несколько часов (и даже дольше, если вы решите вернуться на работу или уйти на день или два). Не думайте, что необходимо прекратить кормление грудью. Вы можете продолжать давать ребенку материнское молоко, высасывая еду, которую другой человек может дать вашему ребенку
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура?
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура? Я уже отвечаю. Честь этого места спасла «гериатрическая» джазовая четверка, которая на первый взгляд выглядела так, словно только что покинула дом престарелых, и дала такую ​​ракету, что народы стояли на коленях.
Это не искусство усыпить, искусство убрать - ты знаешь это?
Это не искусство усыпить, искусство убрать - ты знаешь это? Вам не нужно время от времени переводить ребенка справа налево. После небольшой практики большинство матерей могут кормить обе груди с одной стороны («снизу» и «сверху»). Это стоит потренироваться в 🙂 Чаще предлагайте свою грудь в течение дня У меня есть дети старше трех месяцев: в этом возрасте многие дети «открываются» миру и начинают концентрироваться на питании. Кормление в течение
», А не «должны ли мы?
», А не «должны ли мы?» Теперь Apple Watch на его четвертое поколение, и метко названный Apple Watch 4 оказывается довольно популярным - вот почему вы, вероятно, здесь проверяете новые приложения. На самом деле, это один из
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно?
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно? Было приятно узнать, что мое лицо теперь использовалось для продажи общенационального плана широкополосной сети Exetel с неограниченным пакетом данных от 40 долларов в месяц, вместо того, чтобы быть иллюстрацией статей о мстительных камерах и зазорах. Тем не менее, это не было большим изменением для меня. Я знаю, что не должен жаловаться должным образом. С полным сознанием я позволил себе сфотографироваться
Анализ причин объявлен: почему вы не можете сосредоточиться?
Анализ причин объявлен: почему вы не можете сосредоточиться? Посмотрите еще раз на приведенный выше список концентрационных блоков. После того, как вы узнаете, где у вас недостаточная концентрация, вы также можете разработать стратегии для улучшения вашей способности концентрироваться. Что помогает концентрация? Прежде всего, мы должны прояснить суеверие, что можно сосредоточиться или нет. Буддийские монахи проводят всю свою жизнь,

Где смысл планировать эту семью?
Когда иметь детей, как не иметь нежелательных?
Где шторм?
В конце концов, если во влагалище не было семяизвержения, тогда не нужно бояться беременности, верно?
Вы не хотите рисковать своей красивой кожей из-за побочных эффектов?
Мысли, которые вы создаете в своей голове, просто основаны на том, что вы чувствуете, а чувства не объективны, верно?
Почему бы не переосмыслить свои мысли, чтобы мыслить позитивно?
Не лучше ли сразу делать ставку на качество, а не на супернизкую цену?
Что ты не можешь?
На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле?