Что произойдет с вами после полного отказа от алкоголя

Действие алкоголя в чем-то похожа на действие сахара

Даже если вы не злоупотребляете крепкими напитками и придерживаетесь рекомендуемые нормы потребления алкоголя, прислушайтесь к себе: ваш организм уже точно сигнализирует о том, что что-то нужно изменить.
Если вы правильно питаетесь, ложитесь вовремя и даже избегаете стрессов на работе, но при этом все равно чувствуете усталость и недомогание, лицо утром припухшей, кожа - сухая, и к тому же страшно хочется есть и пить, задумайтесь: может быть, дело не в недостатка каких-то витаминов или переутомлении, а только в нескольких лишних алкогольных коктейлях, без которых вы уже долгое время не представляете ни один вечер, пишет medinfo.ua .

Одни люди не могут представить себе жизнь без крепких напитков, а другие легко ограничиваются парой бокалов вина по праздникам. Рассказываем, почему первым лучше максимально ограничить себя в потреблении алкоголя, а вторым - и вовсе отказаться от него раз и навсегда.

чистая кожа
Все спиртные напитки приводят к сильному обезвоживанию организма. Дело в том, что печень быстро распознает яд и перерабатывает алкоголь, а почки в свою очередь начинают активно выводить из организма продукты распада. Разумеется, все это сильно отражается на коже, которая становится сухой, дряблой и теряет тонус.
Откажитесь от алкоголя вообще - и вы увидите результат буквально через несколько дней: кожа станет чистой, будет выглядеть сияющей и увлажненной. Плюс ко всему этому: лицо больше не будет болезненно набухшим, а мешки под глазами исчезнут.
Прогресс в тренировках
Алкоголь разрушительно влияет на мышцы, препятствует их роста и, как следствие, мешает нам двигаться вперед в нашем тренировочном процессе. Спиртные напитки не только не дают нам развиваться, но и тормозят процесс восстановления организма после изнурительных занятий.
Исключив алкоголь из своего рациона, вы будете себя лучше чувствовать, быстрее восстанавливаться, а прогресс, достигнутый в виде роста мышечной массы и сжигание жировой ткани не заставит себя ждать.
Стрелка на весах поползет вниз
Американские специалисты не устают подчеркивать, что алкоголь играет не последнюю роль в накоплении лишних килограммов. Он замедляет наш метаболизм, содержит в себе массу калорий, которые мы всегда забываем посчитать, и еще страшно повышает аппетит.
Через неделю без спиртных напитков вы с удовольствием отметите, что ваш обмен веществ пришел в порядок, а излишки воды, которые ранее удерживал алкоголь, вышли из организма и стрелка на весах сместилась с мертвой точки на пару килограммов в вашу пользу.
Свободное время и сэкономленные деньги
Вы никогда не пробовали подсчитать, сколько денег в месяц или в год вы тратите на алкоголь? Итоговая сумма поразила бы вас настолько, что вы бы точно решили навсегда покончить с этой вредной привычкой. А сколько замечательных нарядов можно было бы купить на эти деньги.
Сказав алкоголя "нет", вы увидите, сколько свободного времени появилось в вашей жизни. Особенно это касается времени, которые раньше вы проводили, страдая в тяжелом похмелье всю первую половину дня, а то и целый день.

Психологическая, физическая, эмоциональная устойчивость
Действие алкоголя в чем-то похожа на действие сахара на наш организм. Получая желанную "дозу", мы чувствуем удовольствие и прилив энергии, а не получив ее, мы чувствуем резкий упадок сил. Такие химические скачки в результате вызывают у нас сильную зависимость, мы труднее справляемся со стрессами, мучаемся головной болью и даже депрессией, а сон становится нарушенным, нездоровым: обо всем этом говорят последние исследования в этой области. Мы переутомляться, даже не начав работать.
Люди, отказавшиеся от выпивки, быстрее засыпают, спят крепким, здоровым сном, полностью восстанавливают силы организма, легче просыпаются.
никакого переедания
Алкоголь - самый сильный апаратив: согласно исследованиям, он усиливает наши чувства, тем самым заставляя нас острее реагировать на ароматные блюда и побуждая больше есть. Вслед за одной зависимостью приходит новая - пищевая, последствия которой могут по степени тяжести даже посоревноваться с алкогольной: это и избыточный вес, и сахарный диабет, и сердечно-сосудистые заболевания, и заболевания печени. Список можно продолжать очень долго.
Убрав алкоголь из своего основного меню, вы не только сократите потребление ненужных калорий, но и не станете съедать лишнее, избавившись от назойливого фальшивого чувства голода. Мысли о вредных закуски впоследствии пойдут насовсем, а вы, сами того не заметив, начнете отдавать предпочтение полезной, питательной пищи и здоровому рациону в целом.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Похожие

Гинекология после Диплома
др. мед. моника шафаровска, лек. Магдалена Биела Клиника гинекологии и онкологической гинекологии, Военно-медицинский институт, Центральная клиническая больница Министерства национальной обороны, Варшава
Что такое ушная иглоукалывание?
... после того, как пациент покинет клинику. Они едва заметны и не мешают нормальной деятельности. Что это лечит Спектр состояний, которые лечат иглоукалыванием уха, широк. Многие исследования показали, что это эффективное лечение для потери веса, ПТСР, менструальных болей, головных болей, бессонницы, тревоги и стресса, а также многих других состояний. Ухо иглоукалывание даже использовалось после стихийных бедствий. Например, когда произошло 11 сентября, больница Сент-Винсента
Что нужно сделать, чтобы улучшить внешний вид живота после родов?
... полного впитывания. Наилучшие результаты получены при систематическом использовании препарата. Не используйте на свежем кесаревом сечении после кесарева сечения! Активные вещества Экстракт центеллы азиатской - богатый источник флавоноидов, активирует регенерацию клеток, укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна и замедляет процессы старения кожи. Экстракт Enteromorpha Compressa - водоросли,
Химиотерапевтическая диета: как укрепить организм после химиотерапии?
Тело пациента, прошедшего химиотерапию, нуждается, с одной стороны, в очистке от токсических соединений, а с другой - в качестве строительного блока для регенерации поврежденных здоровых клеток. Поэтому важно как можно скорее укрепить организм после химиотерапии и начать восполнять недостатки. Какой должна быть диета после химиотерапии?
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
... оторые пропускают воздух. Также стоит выбирать те, у кого хлопок, а не кружевное покрытие, потому что они не вызывают ссадины. Жидкость для полоскания белья На раздражение интимных зон также может повлиять стиральный порошок и жидкость, которую вы используете для полоскания нижнего белья. Иногда случается, что стиральная машина не совсем стирает детали из гардероба, что приводит к остаткам химии на нижнем белье. Поэтому стоит дополнительно промыть
Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
Менструальные чашки - это здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши: Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц. Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов. Он обладает большей
Вы не можете что-то исправить? Поиск ответов в Google
... последний случай - очень неприятная проблема. Особенно, когда, к сожалению, дело дошло до люка. Хотя сезон консервов медленно проходит, поэтому проблема скоро станет нереальной, я расскажу вам, как бороться с этим апокалиптическим вторжением. Я испытал это однажды на моей собственной коже. Сначала сфокусируйте мух в одном месте, наливая в уксусную посуду, а затем ... используйте пылесос. Затем просто выбросьте сумку и, возможно, повторите процедуру. Это работает! Серьезно. Проблем,
Да, я эгоист, подразумевая, что мой великий эгоистичный выход
Являются ли бездетные эгоисты? Каждый простейший афродизиак, каждый омрачитель, вырванный из глубокого алкогольного сна, ответит на этот вопрос тоном морального превосходства: «Это конечные эгоисты». Сегодня все оспаривается, даже система Коперника, но
Дорожная болезнь в машине: что помогает тебе против этого
Как только вы берете книгу в руки во время вождения или проводите слишком много времени на своем мобильном телефоне, вы чувствуете головокружение и тошноту. Как получилось? На самом деле причиной болезней путешествий является наш мозг. Он реагирует на противоречивые стимулы движения стрессовой реакцией, которая в конечном итоге приводит к тошноте. Но, к счастью, существуют проверенные средства и приемы для борьбы с тошнотой в машине или для предотвращения ее появления. Даже родители
Вредно ли все, что помечено буквой «Е» для здоровья?
... отрите на этикетку и ... быстро кладете ее на полку, испугавшись количества символов «Е» в композиции . Это коды веществ, добавляемых в продукты питания, которые были утверждены Европейским союзом. Отсюда буква «Е» (Европа), которая появляется на этикетке вместе с номером, под которым присутствует вещество. На самом деле, подавляющее большинство из них - синтетические красители . Химические консерванты , если они добавляются в количествах,
Обсессивно-компульсивное расстройство
Что это и каковы причины? Обсессивно-компульсивное расстройство (обсессивно-компульсивное расстройство, ананкастический синдром, обсессивно-компульсивное расстройство - ОКР) - это, как следует из названия, расстройство, характерной чертой которого является возникновение периодических одержимых мыслей (навязчивых идей) и / или деятельности (компульсии), которым трудно противостоять, потому что попытка воздержаться от них связана с ростом тревоги, беспокойства, напряжения, страданий.

Комментарии

Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С?
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С? Что он представляет собой определенный вибрационный паттерн, который может резонировать с тем, что мы называем иммунной системой. И резонанс должен быть настроен на эту модель. В нашем нормальном состоянии наша система, просто реагируя, производит необходимую вибрацию. Примером этого является то, что при использовании определенных витаминов наш организм реагирует на активацию вибрации. И если эта вибрация не запускается, то
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Что сработало, а что нет?
Что сработало, а что нет? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды?
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды? Паттерн, который удивил аналитиков Google, связан с двумя похожими тенденциями. Представьте себе, что вопрос «как починить унитаз» показывает аналогичную фразу как фразу «как пользоваться палочками для еды» (например, есть, чтобы не было никаких сомнений). Google допускает между строк, что мир движется в странном направлении, так как мы вводим в поисковик такие фразы, как «как приготовить яйцо». У многих интернет-пользователей
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз?
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз? Пациент остается под наблюдением ревматолога и семейного врача на протяжении всего заболевания. Если есть другие изменения органа, пациент может быть направлен к другим врачам-специалистам. Пациент должен принимать все лекарства, рекомендованные лечащим врачом. Для выявления ранних изменений органов при системном склерозе пациенты должны проходить регулярный медицинский контроль. Кроме того,
Что нужно делать после лечения?
Что нужно делать после лечения? Продолжительность лечения, в том числе время приема лекарств, определяется индивидуально. После завершения надлежащего лечения, может быть целесообразно повторить навыки и упражнения, полученные во время когнитивно-поведенческой терапии. Это может быть полезно, как и в случае других психических расстройств, забота об общей психологической гигиене и здоровье - забота о собственном всестороннем развитии, тренировка по преодолению стресса и
Что может вызвать боль в шее?
Что может вызвать боль в шее? Эта праздничная боль в шее обычно возникает в результате поездки в автомобиле с кондиционером. Тогда холодный воздух раздражает нервные окончания и заставляет мышечное сокращение быть достаточно сильным, что вызывает боль. Управляя автомобилем в течение долгого времени или летая на самолете, вы можете испытывать такую ​​боль в шее также из-за долгого сидения в одном и том же положении. Затем мышцы напрягаются и шейный отдел позвоночника перегружается.
А что снаружи?
А что снаружи? Конечно, наш очиститель стационарного оборудования, и вы должны покинуть дом. Мы купили маски - как для нас, так и для детей. Мы объяснили нашим детям, что им нужно, и у них не было проблем с ходьбой с чем-то подобным на их лице. Ба, они довольно гордятся этим! Вероятно, здесь много эстетики маски - мы выбрали бренд Cambridge, где есть хороший
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура?
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура? Я уже отвечаю. Честь этого места спасла «гериатрическая» джазовая четверка, которая на первый взгляд выглядела так, словно только что покинула дом престарелых, и дала такую ​​ракету, что народы стояли на коленях.

Какой должна быть диета после химиотерапии?
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
Как получилось?
Что именно это йогурт и что выбрать?
Почему йогурт стоит есть?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте?