Дополнения гарантированного качества

Многие люди думают, что если вы едите здоровую и разнообразную пищу, вам не нужны пищевые добавки. Правда, однако, что независимо от того, насколько хорошо мы питаемся, мы не можем полностью защитить себя от токсинов, которые попадают в наш организм через окружающую среду. С другой стороны, стресс, напряжение и проблемы являются частью повседневной жизни даже буддийских монахов. В отличие от этого, однако, мы очень редко имеем достаточно времени, чтобы подумать о них и иметь дело с ними «здоровыми». Современный мир поглощает нас, делая нас все более рассеянными, все более сосредоточенными и все более не сознающими того, чего мы действительно хотим от себя и своей жизни.

Если эта ситуация вас устраивает и у вас нет больших требований к вашему физическому, эмоциональному и психическому здоровью - хорошо - вы не можете читать ниже и продолжать жить так, как вы живете до сих пор.

Но если вы хотите испытать всю мощь этой уникальной и бесконечной машины - человеческого тела и разума - пищевые добавки - это то, что помогает нам на пути к высокому качеству жизни.

Да, пищевые добавки не решат наши жизненные проблемы, но они определенно могут помочь нам лучше справляться с вызовами современного мира, будь то физические, психические или эмоциональные.

Если вы все еще думаете, что пищевые добавки противоестественны, возьмите племена, у которых самая длинная жизнь в мире, или те, для которых болезни запрещены. Если вы углубитесь в знания об их жизни, то обнаружите, что у каждого из этих племен, помимо определенной диеты, есть свой «отвар», характерный для данного племени. И обычно этот отвар содержит очень точные ингредиенты, количества и комбинации, которые «помогают телу и духу достичь высот».

* для получения дополнительной информации об использовании различных веществ - вы можете увидеть это видео

Да, конечно, мы можем жить без пищевых добавок, но если мы хотим максимально использовать свои возможности, то стоит добавить в наше меню ингредиенты, которые могут существенно повлиять на наше оптимальное состояние.

Это мнение поддерживается Дэйв Аспрей - один из лучших специалистов по биохакированию - оптимальная производительность, физическое и психическое здоровье в мире. Он идет еще дальше, рекомендуя каждому хотя бы раз попробовать психотропную субстанцию, чтобы вывести его за пределы своего разума и ощутить бесконечную способность и силу своего разума, энергии и физической силы. Только тогда, думает он, можно понять, какие реальные возможности они могут развить и стремиться к ним каждый день! Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах.

Доза делает яд!

В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож с двумя лезвиями. Неправильные добавки иногда могут привести к плохим последствиям, но правильные добавки могут повысить качество нашей жизни во много раз, даже если наше питание идеально. Поэтому всегда выбирайте те добавки, которые наиболее близки к вашему естественному состоянию, и если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, принимать или не принимать добавку, лучше не принимайте ее до того, как вы будете хорошо проинформированы, если она вам нужна.

Также желательно принимать добавки отдельно, а не в форме поливитаминов по двум основным причинам:

  • Мультивитамины обычно имеют большую дозу некоторых элементов (например, A или B6) и недостаточны для других (например, D3). Таким образом, мы не получаем достаточного количества важных элементов, хотя на этикетке может быть указано, что поливитамины охватывают весь спектр необходимых элементов;
  • Низкое качество - очень часто мультивитамины не обращают особого внимания на качество каждого предмета. Некоторые находятся в хорошо впитанной форме, но другие нет. Принимая добавки отдельно, вы можете лучше сказать себе, находится ли конкретная добавка в форме, которая лучше всего разлагается в организме человека.

Ниже я познакомлю вас с наиболее важными пищевыми добавками, которые помогают оптимальному состоянию и активности человека и которые почти каждый человек получает регулярно или регулярно для поддержания лучшего здоровья - физического, психического и эмоционального.

Добавки, которые я представляю вам здесь, предназначены для американской компании CaliVita , Это одна из немногих компаний в мире, которая гарантирует исключительно высокое качество пищевых добавок. Он имеет один из самых строгих сертификатов качества в мире и предлагает свою продукцию по очень выгодному соотношению цена / качество, потому что цена, фактически заплаченная за вас, обычно получает количество, достаточное для двух-трех месяцев без компромиссов в качество.

Вот самые важные пищевые добавки:

Вот самые важные пищевые добавки:

Витамин D3

Это солнечный и, возможно, один из самых важных (если не сказать самых важных) витаминов, которые существуют. Вы знаете, что люди в более теплых странах более расслаблены и счастливы. Одна из причин в том, что они производят больше витамина D из-за большей части солнца. Также известно, что черные генетически сильнее белых. Одна из причин заключается в том, что их организм естественным образом вырабатывает больше витамина D. Этот витамин влияет на более чем 1000 различных функций в организме и обеспечивает синтез основных гормонов, таких как тестостерон, эстроген (половые гормоны) и гормон роста. Стимулирует иммунную систему и способность организма к самоисцелению. Не случайно это один из немногих витаминов, которые вы можете производить самостоятельно. Без него мы были бы мертвы. Это правда, что мы можем получить это от пребывания на солнце, но если вы не круглогодичный нудист, вам, безусловно, нужно это как дополнение. Лучше всего принимать его утром после завтрака.

Рекомендуемая доза: 1000 МЕ на каждые 11 кг веса в день.

Рекомендуемая доза: 1000 МЕ на каждые 11 кг веса в день

магний

Магний почти так же важен, как витамин D3, и почти так же недооценен. Магний используется в более чем 300 ферментативных процессах. Это жизненно важно для правильной транскрипции ДНК и РНК.
Дефицит магния может вызвать сердечные аритмии, головные боли, мышечные спазмы, покалывание, тошноту, проблемы с обменом веществ, мигрень и другие неприятные состояния. Снижение уровня этого витамина связано с диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой, тревожными расстройствами и интенсивным предменструальным синдромом.
Из-за истощения почвы и плохой практики ведения сельского хозяйства почти невозможно получить достаточное количество магния через пищу. Таким образом, это хорошо, чтобы принять его в качестве дополнения ко сну. Имейте в виду, однако, что некоторые люди, принимающие таблетки магния, могут вызывать побочные эффекты, такие как тошнота, диарея или легкое кровотечение у женщин. Чтобы избежать этих реакций, всегда выбирайте высококачественные витамины или используйте магниевое масло (оно есть в каждой аптеке), которое может смазывать вашу талию, живот, запястья или подошвы (именно в этих местах жидкий магний лучше всего усваивается).

Рекомендуемая доза: 600-800 мг в день

Рекомендуемая доза: 600-800 мг в день

пробиотик

Я могу смело сказать, что пробиотики спасли мне жизнь! Для некоторых это может показаться преувеличенным, но я могу заверить вас, что без них я не смог бы восстановить свое здоровье и психику после огромного стресса, интенсивной физической травмы, необоснованного приема болеутоляющих средств и последующих длительных аритмий и приступов паники. Для меня пробиотики, хорошая кишечная микрофлора и нерегулируемая проницаемость для кишечника являются наиболее важными факторами общего здоровья человека.

Пробиотики помогают поддерживать здоровье кишечного тракта, правильно переваривать и переваривать пищу и постоянно восстанавливать слизистую оболочку кишечника. Это действительно важно не только для нашего физического, но и для нашего психического и эмоционального здоровья, потому что наша пищеварительная система - это наш второй мозг, и если мы не заботимся об этом, это справедливо отражается на деятельности мозга и контроле над нашими эмоциями. ,

Прием пробиотиков является обязательным для людей, которые едят вредные продукты, для курильщиков и тех, кто часто употребляет алкоголь. Если у вас вздутие живота, газ, головокружение, хроническая усталость или вы не ходите в туалет чаще, вы можете лучше всего пройти курс пробиотиков от 2 до 6 месяцев, чтобы уменьшить симптомы, а затем проводить профилактику каждый сезон в течение примерно 30 дней А пока попробуйте добавить столько пробиотических продуктов и качественных жиров, сколько йогурта, кефира, гичи, квашеной капусты, авокадо, кокосового масла и многого другого.

Рекомендуемая доза: по назначению, но обычно по 1 капсуле в день

Рекомендуемая доза: по назначению, но обычно по 1 капсуле в день

Витамин с

Это одна из самых безопасных пищевых добавок, которую вы можете принимать, и в то же время она может дать вам много энергии и бодрости.

Витамин С необходим для образования коллагена и соединительной ткани. Он используется для производства глутатиона, самого мощного антиоксиданта в организме. Витамин С может улучшить иммунную функцию и помочь вам справиться с ущербом от свободных радикалов.
Трудно получить достаточное количество витамина С из пищи, поэтому 30% населения испытывают дефицит. Некоторые фрукты и овощи богаты витамином С, но методы приготовления и хранения могут нарушить его содержание. Принимая 500 мг в день достаточно и оптимально для здорового человека. Но если вы страдаете от хронических инфекций или выздоравливаете от болезни, дозу следует увеличить. Хорошо принимать как утром, так и вечером.

Рекомендуемая доза: около 1-2 г в день

Витамин к2

Если вы выросли, питаясь молоком и мясом только от пасущихся животных - вы можете перейти к следующей добавке. Во всех других случаях у вас, вероятно, дефицит витамина К2. Это жирорастворимый витамин и участвует в обмене кальция. Когда кальций не абсорбируется, он откладывается в артериях, что приводит к кальцификации и, следовательно, снижению сосудистой функции. Именно поэтому витамин К2 предотвращает атеросклероз и сердечные приступы, а также укрепляет кости.
Витамин К1 - это вид витамина К, который содержится в листовых овощах, а витамин К2 - это вид, содержащийся в продуктах животного происхождения, полученных из травоядных животных, а не овса или других кормовых культур. Люди не превращают витамин К1 в К2 эффективно. Но животные, такие как коровы и овцы, превращают К1 в К2 в желудке. Отсюда следует, что К2 можно получить только из продуктов животного происхождения. Вегетарианцы, возможно, захотят поспорить по этому вопросу, но правда в том, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что можно купить K2 из растительных продуктов.
Есть две подгруппы витамина К2: МК-4 и МК-7. Утверждается, что типы МК-4 приносят наибольшую пользу людям, но МК-7 также очень важен. Рекомендуемое потребление К2 составляет около 2000 мкг в день, по крайней мере, 100 микрограммов в форме МК-7.

Этот витамин хорош для приема витамина D3.

Рыбий жир

Небольшие дозы высококачественного рыбьего жира уменьшают воспаление в организме, улучшают работу мозга и даже улучшают рост мышц.

Чрезвычайно богатый омега-3 ненасыщенными жирными кислотами, рыбий жир положительно влияет на профилактику и преодоление многих заболеваний. Ненасыщенные жирные кислоты являются основными регуляторами иммунной системы, кровообращения и жирового обмена. Они снижают повышенный уровень холестерина и триглицеридов и снижают риск сердечного приступа. Прием рыбьего жира может облегчить симптомы у больных псориазом. Хорошо влияет на утреннюю скованность и снимает боль при остром суставном ревматизме. Омега-3 не случайно определяется как эликсир долголетия благодаря его исключительным свойствам, столь жизненно важным для организма для поддержания высокого образа жизни.

Помните, что некачественная рыба или высокие дозы могут вызвать больше проблем, чем положительные. Если вам не нравится предложение здесь и вы не можете найти другой хороший рыбий жир, лучше не покупать его вообще. Вместо этого вы можете получить масло из криля - оно добывается из ракообразного, похожего на креветок зоопланктона. Это масло также является фосфорилированным продуктом (в пище накапливается много энергии, чтобы оно было доступно клетке), что облегчает его переваривание в качестве пищи для мозга.

Рекомендуемая доза: около 1000 мг в день во время еды.

Водоросли спирулины

Водоросли - это простые растения почти идеального состава, содержащие витамины (С, Е и В), минералы, аминокислоты и полные белки (белки). Они являются одним из лучших природных источников йода (необходим для правильного функционирования щитовидной железы и обмена веществ), железа и витамина А. Они также содержат витамин В12 и большое количество нуклеиновых кислот и хлорофилла. Эти водоросли обладают превосходными антибактериальными и регенерирующими свойствами, что делает их крайне необходимыми в качестве пищевых добавок и незаменимым средством при многих заболеваниях.

Эта формула, содержащая сине-зеленые водоросли, является качественным источником витаминов С, Е и В, а также многих минералов. Также содержит все незаменимые аминокислоты. Это необходимый и необходимый ингредиент в растительных диетах.

И если вы хотите объединить спирулину вместе с другими чрезвычайно полезными водорослями, хлореллой, вы можете увидеть этот продукт ,

Наряду с этими основными пищевыми добавками ниже перечислены некоторые дополнительные добавки, о которых следует помнить при выборе добавок, включаемых в ваш рацион:

Витамин а

Витамин А является важным кофактором множества метаболических реакций и функций организма. Это нуждается в теле для лучшего функционирования иммунной системы, общего роста и процессов заживления. Важно отметить, что витамин А нельзя получить из растений. Растения содержат бета-каротин, который плохо превращается в витамин А.

Бета-каротин - это провитамин витамина А. Он синтезирует витамин А в печени. Он защищает от респираторных инфекций, обеспечивает здоровую кожу, волосы, зубы и десны.

Бета-каротин играет важную роль в профилактике рака. Стимулирует функции иммунной системы. Снижает риск коронарных событий (инфаркт миокарда, внезапная сердечная смерть) и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний или рака простаты, толстой кишки, легких, гортани, глотки, полости рта, матки и молочной железы.

Вы можете взять его в чистом виде или с витамин D3 , но это отличный вариант, чтобы взять его в виде масла печени трески (если вы можете найти хорошее).

Рекомендуемая доза: около 10000-15000 МЕ в день во время еды.

Рекомендуемая доза: около 10000-15000 МЕ в день во время еды

селен

Селен - это металл, оказывающий множество полезных воздействий на организм. Он стимулирует иммунную функцию, защищает от рака, нейродегенеративных заболеваний и защищает от дисфункции щитовидной железы. Помогает сердечно-сосудистой системе, легким, предстательной железе и функциям толстой кишки. Да, можно получить достаточно селена из дикорастущей рыбы и продуктов животного происхождения, но большинство людей не имеют такой возможности. В этом случае приятно принимать селен в качестве дополнения к вашей диете.

Рекомендуемая доза: около 200 мкг в день. Будьте осторожны, потому что слишком много селена может вызвать негативные последствия. Возьмите 200 микрограммов, а не миллиграммы от производителей, которые зарекомендовали себя как качество.

Возьмите 200 микрограммов, а не миллиграммы от производителей, которые зарекомендовали себя как качество

Витамины группы В

Витамины группы В помогают защитить от деменции, стимулируют иммунную функцию, поддерживают нервы и восстанавливают клетки. Они являются активным средством против выпадения волос, ломкости ногтей, сухости кожи и, прежде всего, поддерживают нормальное функционирование нервной системы.

Это улучшает обмен веществ, умственные способности, улучшает зрение, способствует нормальному функционированию органов пищеварения, имеет важное значение для лечения анемии, поддерживает процессы детоксикации при употреблении наркотиков и многие другие преимущества. В целом, витамины группы В действительно ценны и важны.

Рекомендуемая доза: в соответствии с предписаниями производителя

Коэнзим Q10

Можешь сравнить с двадцатыми? Нет? Ваш энергетический баланс нарушен? Это происходит, когда уровень Q10 снижается на 25%. Какое решение? Добавление антиоксидантов в организм с помощью пищевых добавок. CoQ10 обладает сильными антиоксидантными свойствами и является катализатором, который ускоряет и направляет биохимические процессы и регулирует энергетические процессы клеток и организма в целом.

Коэнзим Q-10 имеет важный компонент в нашей структуре. Синтез человеческих организмов описывается в выпеченном всевозможном молоке, и эго не может расти в структурированном растении. Одна из основных функций этого специфического жирорастворимого витамина - стимулировать выработку энергии. Многочисленные исследования в области здравоохранения установили способность коэнзима Q-10 обеспечивать эффективную антиоксидантную защиту мозга и сообщают, что он играет ключевую роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы. С возрастом естественные уровни производства CoQ-10 снижаются, логическим следствием чего является трудность преобразования жиров и сахаров в энергию. Поэтому этот фермент следует принимать в качестве дополнительной пищевой добавки.

Рекомендуемая доза: в соответствии с предписаниями производителя

Это некоторые из важных пищевых добавок, которые каждый должен изучить и решить, следует ли включать их в свой рацион, принимая во внимание их диету и образ жизни. Спортсменам, например, нужно больше, чем некоторые добавки, чем людям, которые не имеют такой высокой двигательной активности и нуждаются в восстановлении. Но, безусловно, профилактическое потребление добавок сильно влияет на деятельность тела каждого человека - увеличивается энергия, улучшается чувство эмоционального и психического контроля, с которого поднимается уровень вашего общего качества жизни!

Лично я в настоящее время принимаю витамин D3 (обязательно на мой взгляд), витамин с , Комплекс и омега 3 Как правило, D3 и C являются витаминами, которые постоянно присутствуют в моем режиме, а другие меняются в течение другого периода времени.

В заключение позвольте мне подвести итог - мы должны постараться собрать все важные элементы нашей пищи в максимально возможной степени и попытаться потреблять питательные вещества в их наиболее естественной форме. А когда вы выйдете из своего рациона, мы добавим другие добавки, а затем пусть они будут действительно высокого качества. Мы не должны ставить под угрозу наше здоровье, потому что это может стоить нам дороже в долгосрочной перспективе.

Просмотрите дополнения и посмотрите, какие из них будут лучше для вас! :)

Похожие

История болезни как детектив: успех зависит от качества расследования
В Украине отсутствует национальный протокол по оказанию медицинской помощи больным крапивницу, поэтому врачи пользуются
В10
... дополнения? Следует подчеркнуть, что отсутствие Q10 никогда не вызывало заболевания людей, и нет никаких доказательств того, что подростки и взрослые не получают адекватного Q10 с диетой. Однако, если вы хотите принимать биологически активную добавку по одной из вышеперечисленных причин, нет также никаких доказательств того, что могут быть побочные эффекты или долгосрочные эффекты пищевых добавок. Несмотря на то, что были проведены исследования, подтверждающие положительный эффект
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Нет?
Ваш энергетический баланс нарушен?
Какое решение?
Дополнения?