Чувствовать себя виноватым - это вина?

В эти дни у меня немного меланхоличное настроение (только немного 🙂), и я размышлял над некоторыми очень серьезными темами

В эти дни у меня немного меланхоличное настроение (только немного 🙂), и я размышлял над некоторыми очень серьезными темами. Я глубоко опустошен и заново открыл толстые книги по психологии из университета.
Я ищу ответы на некоторые вопросы, но ответов нет. Отзывы являются внутренними. Снаружи вы можете найти только рекомендации или рамки, но не удовлетворительный ответ на внутренние размышления.

И вопросы, которые обращаются к моей голове, следующие:

«Что значит навязывать кому-либо чувство вины?»

- Как достигается этот процесс?

- Как вы можете вызвать появление или рождение чего-либо у кого-то другого, если у этого человека его больше нет - где-то глубоко спрятанного или похороненного в его подсознании, рожденном в прошлом, скорее всего, в детстве?

- Каковы конкретные действия и степень, в которой кто-то должен предпринять, чтобы обвинить кого-то, кто не имеет этого чувства и никогда не испытывает его и чувствует себя в полной гармонии с тем, что он делает, и как он думает и живет?

- Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?

- Как могли люди, которые решили на определенный период времени сознательно потерять пищу по тем или иным причинам или безо всякой причины, навязать вину людям, которые питаются нормально, что является наиболее естественной вещью мир?

- Не проще ли сказать: «Ты виноват! Ты заставляешь меня чувствовать себя виноватым! »Чем стоять перед тобой и говорить:« Хорошо, я чувствую себя виноватым. Что провоцирует этого человека во мне, что я так чувствую. Почему сейчас?

Википедия говорит нам:
«Вино (чувство вины) - состояние человека, допустившего ошибку. Наряду с реальной, объективной виной, которая связана с серьезным нарушением определенного правила, многие люди испытывают более или менее четкое чувство субъективного оскорбления, которое бессознательно проявляется в поведении или внушает беспокойство, присущее человеку, преследуется мыслью о нераскрытом или мнимом преступлении. По мнению психоаналитиков, происхождение этого чувства лежит в Эдиповом комплексе. Когда чувство вины становится сильным, оно может вызвать невроз или даже психическое расстройство ".

Культурные антропологи считают, что вина - это механизм подсознательного контроля - часть программы эволюционного выживания нашего вида. Как генетическая основа. Мы, как вид, обладаем набором контрольных механизмов, которые служат нашему выживанию, и чувство вины является одним из них. Он родился тысячи лет назад в племенных общинах и был разработан для КОНТРОЛЯ , самоконтроля, подавления определенных первичных инстинктов и инстинктов, таких как, например, стремление к убийству и превосходству. Древний первичный и преимущественно дикий человек должен был создать контрольный механизм, чтобы избежать самоуничтожения или уничтожения других, но вместо этого приспособиться к окружающей среде и создать социальные структуры.

В настоящее время мы выросли и были измучены чувством вины - от родителей, учителей, общества, семьи и семьи, даже от наших друзей, коллег, наших боссов ... Это везде, и даже в большинстве рекламных объявлений, главная движущая сила.
Иди в парк и послушай какую-нибудь маму с маленьким ребенком. Вам не нужно будет слушать задолго до того, как вы услышите обычные знакомые фразы:
- «Ты не любишь маму, если ты этого не делаешь ...» или
- «Только плохие дети ведут себя. Ты плохой или хороший ребенок?

Матери гораздо легче контролировать ребенка с помощью вины, чем повторять, говорить, объяснять или позволять ребенку проявить свою основную жертву, которая часто не соответствует вкусам пожилых людей.

Матери гораздо легче контролировать ребенка с помощью вины, чем повторять, говорить, объяснять или позволять ребенку проявить свою основную жертву, которая часто не соответствует вкусам пожилых людей

Вино изучается в очень раннем возрасте и сопровождает взрослого человека как остаточную реакцию с детства. Оно глубоко подавлено, скрыто в подсознании, в то время как что-то извне не провоцирует его, и оно не убивает себя как находящегося под давлением гейзера с помощью таких механизмов, как депрессия, агрессия, невроз, тики или другие психосимптотики.

Приятно понимать, что чувство вины находится в нас, и мы несем это от младенцев в себе. Никто снаружи не делает этого, никто не виноват, если мы чувствуем себя так, никто не обязан принимать его действия и его жизнь с нами, чтобы мы не чувствовали себя плохо в какой-то момент.

Внутренний мир - наша работа. Счастья тоже. Это наши личные обязанности, а не кто-то еще снаружи. Если в определенных отношениях или ситуации мы чувствуем себя подавленными и наше чувство вины активируется с полной силой, а не человек к нам или ситуация виновата, они всего лишь провокатор. Они просто нажали кнопку. Мы должны поблагодарить за эту возможность выработать что-то, что только ждет момента, чтобы появиться и натолкнуться на нас.
Счастье и внутренняя гармония - наш долг обезопасить себя.

СЧАСТЬЕ ... ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА ...

Кроме того, пожилой человек постоянно заставляет себя чувствовать себя виноватым в нарушении правил, которые, по его словам, он соблюдает. Или кто думает, что он должен наблюдать со многими различными целями (в зависимости от уровня развития души), такими как:

  • здоровье
  • мир в доме и семье, гармония с родственниками
  • красота (внешность)
  • идея духовного роста
  • принял духовные или религиозные правила как свои собственные
  • цель в будущем
  • мотивация чего-то достичь
  • и многие другие

Да, у всех нас есть чувство вины, и это наш механизм контроля, с помощью которого мы ограничиваемся тем или иным образом, чтобы жить в большей гармонии с миром и социальным сообществом. И в большем мире с собой.

Лев Толстой сказал: «В мире нет виновных» . Это так кратко и ясно, и можно написать длинные трактаты и очерки о том, что он имел в виду.

Если вы делаете что-то - что бы это ни было - и затем узнаете, что вам это не нравится, или что вы не любите себя, потому что вы сделали это или что ваше внутреннее сильное чувство вины активизировалось, остановитесь и подумайте. Проанализируйте ситуацию. Следи за собой, как будто ты на стороне.
Задайте следующие вопросы:

  • Что вызвало эти реакции у меня?
  • Они разблокированы впервые или знакомы мне раньше?
  • Если да, то как долго?
  • И был ли другой путь до того времени?
  • А мои родители как-то с этим связаны? *

* Положительный ответ на последний вопрос НЕ делает их плохими родителями, а вы НЕ делаете плохим или неблагодарным ребенком. Это делает их просто нормальными родителями и людьми, которые делают ошибки. Как и все остальные. Почти все эти ошибки признаются Любовью и Концерном. Факт. Понимая, от чего поступают ваши родители, НЕ уменьшайте свою любовь и благодарность к ним, а просто сделайте вас более сознательным человеком, осознающим себя и свои проблемы. Через это сознание проходит путь к совершенствованию. Кроме того, вам не нужно идти прямо к ним и говорить им, как только вы это понимаете. Пусть это останется для вас, это ваше осознание, и только вы будете использовать его в будущем. * Положительный ответ на последний вопрос НЕ делает их плохими родителями, а вы НЕ делаете плохим или неблагодарным ребенком

Наблюдая за появлением чувства вины и если вам удалось хотя бы условно установить, откуда оно и когда, вы можете решить искоренить свое поведение в будущем.
Это процесс, который не происходит внезапно. Медленно и постепенно. И ключом к успеху здесь является самонаблюдение и самокоррекция. Снова и снова.
Понимание того, что чувство вины является тяжелым бременем прошлого, которое мы всегда и везде носим с собой, также является ключевым моментом здесь. Осознание того, что никто снаружи не может приписать нам то, чего мы не имеем в себе.

Кроме того, понимание того, что мы обвиняем себя и кого-то или что-то, что может привести к этому извне, может соблазнить нас быть теми, кто пытается обвинить кого-то с какой-то целью. Контроль над его поведением. Однако это называется Эго-игры человека и вчера я написал об этом.
Единственный способ взрослеть и расти - это сознательно бросить играть в эти игры и сделать так, чтобы никто не играл в них с нами или за наш счет.

По импульсу мы несем все бремя прошлого на наших спинах. Но без груза это легче и с более вертикальной осанкой. А иногда, в некоторых случаях, он может даже летать ... 🙂

- Стефи -

Еще одна замечательная и глубокая статья на эту тему:
http://dobromirdimitrov.blog.bg/tq-i-toi/2010/04/09/ti-si-vinoven.525416

525416

Похожие

Что такое ушная иглоукалывание?
С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют
Это видео для удаления ушей и угрей имеет мгновенное воспроизведение
Это одна фантастическая добыча. SPA 熒 熒 / YouTube Новое видео на YouTube показывает извлечение ушей угрей. Момент, когда он появляется, настолько хорош, что происходит мгновенное воспроизведение. Немного прыщ рыбку
Чашка красного вина?
Есть ли что-нибудь более приятное, чем этот вечер, после долгого и утомительного дня, чтобы насладиться отдыхом у камина с любимым человеком рядом с бокалом выдержанного красного вина в руке ... или двумя стаканами, может быть, тремя в конце вечер? Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина?
Головная боль на ходу
Конечно, это появляется в наименее подходящий момент. Это начинается медленно или поражает с парализующим импульсом. Головная боль может эффективно осложнить путешествие. К счастью, у нас есть способы его остановить. Когда вы планируете летний отпуск, одна из последних вещей, которые вы хотите, это ... мигрень , К сожалению, двигаясь, подчеркивая и, кстати, забывая об основных правилах, мы часто
Новый продукт в McDonald's. Это удовольствие для любителей картофеля фри
... этому случаю сеть ресторанов подготовила что-то действительно особенное для своих гостей. Предложение будет сопровождаться картофелем фри из сладкого картофеля. McDonald's пытается адаптироваться к новым кулинарным тенденциям. В течение некоторого времени в помещениях, принадлежащих сети, мы можем заказать персонализированный гамбургер или свежевыжатые соки. На этот раз популярный ресторан решил представить новинку для любителей картошки фри. Сладкий
Медики рассказали, почему не стоит игнорировать боль в горле
В холодный сезон горло может болеть из-за множества причин. Но в одном случае врач пропишет полоскания и терпения, а в другом - антибиотики. Если у вас ангина, от них лучше не отказываться и не верить в мифы об этой болезни. Например, вот в такие ... Это все от холода Ангина - это не про холод, а "об инфекциях». Можно есть мороженое, пить ледяную воду, пять раз промочить ноги и не заболеть, а можно всего
Химиотерапевтическая диета: как укрепить организм после химиотерапии?
Тело пациента, прошедшего химиотерапию, нуждается, с одной стороны, в очистке от токсических соединений, а с другой - в качестве строительного блока для регенерации поврежденных здоровых клеток. Поэтому важно как можно скорее укрепить организм после химиотерапии и начать восполнять недостатки. Какой должна быть диета после химиотерапии?
Топ 5 мифов о контрацепции
Контрацепция это сложная вещь. С одной стороны, потому что это все еще запретная тема, о которой неохотно говорят, с другой - потому что в ней столько мифов и искажений, что трудно различить правду и следующую легенду в море информации. Неужели после нее тело собирает воду, а девушка отекает? Правда ли, что какой-либо гормональный метод контрацепции вреден для здоровья? Увеличивается ли аппетит и увеличивается ли вес? Вот 5 самых популярных мифов о контрацепции. Прежде чем
Глиома - первичный рак головного мозга
Азбука здоровья здоровье Глиома - это диагноз, который звучит как приговор для многих людей. Мы называем это опухоль головной и спинной мозг, который, к сожалению, характеризуется относительно высокой смертностью.
Solaray Hormone Blend Review (ОБНОВЛЕНО 2019): Не покупайте, прежде чем читать это!
... это"> 1 + - 100 1 Что это? Solaray Hormone Blend - это смесь гомеопатических средств, используемых для балансировки уровня гормонов. Этот продукт направлен на борьбу с приливами, ночными потами и другими симптомами менопаузы при регулярном использовании. В состав Solaray Hormone Blend входят такие ингредиенты, как черный кохош, который обладает
Обсессивно-компульсивное расстройство
Что это и каковы причины? Обсессивно-компульсивное расстройство (обсессивно-компульсивное расстройство, ананкастический синдром, обсессивно-компульсивное расстройство - ОКР) - это, как следует из названия, расстройство, характерной чертой которого является возникновение периодических одержимых мыслей (навязчивых идей) и / или деятельности (компульсии), которым трудно противостоять, потому что попытка воздержаться от них связана с ростом тревоги, беспокойства, напряжения, страданий.

Комментарии

Это сейчас необходимо?
Это сейчас необходимо? Может стоит отпустить? Может ли кто-то помочь вам в выполнении некоторых обязанностей, даже если это будет означать другие или худшие результаты? Когда вы говорите кому-то, вы не говорите кому-то другому. Иногда вы и ваш отдых - и это тоже очень, очень важно. Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций,
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно?
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно? Было приятно узнать, что мое лицо теперь использовалось для продажи общенационального плана широкополосной сети Exetel с неограниченным пакетом данных от 40 долларов в месяц, вместо того, чтобы быть иллюстрацией статей о мстительных камерах и зазорах. Тем не менее, это не было большим изменением для меня. Я знаю, что не должен жаловаться должным образом. С полным сознанием я позволил себе сфотографироваться
Значит, это не просто устройство для больных, при котором доступ к венам невозможен?
Значит, это не просто устройство для больных, при котором доступ к венам невозможен? Внутривенные порты известны в мире более 20 лет и широко используются в качестве внутривенного доступа у пациентов, проходящих длительную внутривенную терапию, то есть главным образом у онкологических пациентов. К сожалению, во многих центрах в Польше внутривенные порты рассматриваются как «терапия отчаяния», когда у пациента больше нет периферийного доступа. Стоит рассмотреть возможность его имплантации
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае
ЗАТРАТЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - ЧТО ЭТО ОБ ЭТОМ И ЧЕГО НЕТ?
ЗАТРАТЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - ЧТО ЭТО ОБ ЭТОМ И ЧЕГО НЕТ? Следует помнить, что на практике определение характера тех или иных затрат и правильное их распределение связано с: контекст ситуации, в которой были произведены определенные расходы, вид предпринимательской деятельности. Какие расходы считаются репрезентативными? До недавнего времени урегулирование таких расходов было затруднительным - в нормативных актах
Как это проявляется?
Как это проявляется? Навязчивые мысли (навязчивые идеи) - интенсивные, интенсивные и практически всегда воспринимаются пациентом как «неприятные», «постыдные», «абсурдные», «нежелательные». Хотя навязчивые идеи появляются против воли и вызывают возражения против пациента, он считает их своими мыслями. Навязчивые идеи можно разделить на следующие категории: навязчивая неопределенность - обычно касающаяся прозаических вещей - например, периодические и постоянные,
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура?
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура? Я уже отвечаю. Честь этого места спасла «гериатрическая» джазовая четверка, которая на первый взгляд выглядела так, словно только что покинула дом престарелых, и дала такую ​​ракету, что народы стояли на коленях.
Когда это возможно?
Когда это возможно? Читайте противозачаточные и противозачаточные таблетки - все в этой теме. Противозачаточные таблетки для беременных - возможно ли это? Статистика показывает, что до 21% «несчастных случаев» происходит у женщин, использующих гормональную контрацепцию. В 61% из них схема применения не сохранилась. 47% этой группы забыли принять одну таблетку во время цикла, а 21% - две. Время от времени не пропускается ни одна таблетка, но эффективность
Что это значит?
Что это значит? Возраст имеет значение - лучшее качество и самая сперма 20-летних . Жизненный цикл одной спермы составляет 48 часов , хотя при благоприятных условиях - например, слизи шейки матки - они могут выжить даже 5-7 дней! Одним из важных факторов, подтверждающих нормальное состояние сперматозоидов, является их подвижность. Благодаря этому они могут эффективно перемещаться по женской репродуктивной системе и
Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит
Печень перестает это делать?
Печень перестает это делать? Токсиновый центр метаболизма эстрогена, сосредоточенный на очищении, не успевает беспокоиться о каких-либо гормонах. У вас должны быть приоритеты в жизни. И гормоны также не любят ждать в очереди, поэтому они продолжают бежать, в этом случае обратно в ... кровь. Не добираясь до места обнаружения сигнала: печень, затем кишечник, перерабатывают, ищут место для своей гиперактивности, например, локализуют в клетках молочной железы, ускоряя деление

Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?
Почему сейчас?
Ты плохой или хороший ребенок?
Они разблокированы впервые или знакомы мне раньше?
Если да, то как долго?
И был ли другой путь до того времени?
А мои родители как-то с этим связаны?