Импетиго

  1. Что такое импетиго?
  2. Что вызывает импетиго?
  3. Каковы признаки и симптомы импетиго?
  4. Импетиго заразен?
  5. Как диагностируется импетиго?
  6. Как лечится импетиго?
  7. Можно ли предотвратить импетиго?
  8. Когда я должен позвонить доктору?
  • Большой размер текста Большой размер текста

  • Что такое импетиго?

    Импетиго (произносится как im-peh-TY-go) - очень распространенная кожная инфекция, особенно у маленьких детей. Но любой может получить это. Это может вызвать волдыри или язвы на лице, руках и ногах.

    Что вызывает импетиго?

    У кого-то с большей вероятностью может развиться импетиго, когда его кожа уже раздражена другой проблемой, такой как экзема , Ядовитый плющ , укусы насекомых , а также порезы или царапины , Царапины от язвы или сыпи являются распространенной причиной - например, ядовитый плющ может заразиться и перейти в импетиго. Это также происходит чаще в теплой и влажной среде.

    Стирать Руки и лицо хорошо и часто может помочь предотвратить это.

    Каковы признаки и симптомы импетиго?

    Импетиго может поражать кожу в любом месте на теле, но чаще всего встречается вокруг носа и рта, рук и предплечий.

    Три типа импетиго - небулезный ( покрытый коркой), буллезный (большие пузыри) и эктима (язвы):

    • Небулозное или корковое импетиго является наиболее распространенным. Это начинается как крошечные пузыри, которые в конечном счете лопаются и оставляют маленькие влажные участки красной кожи, которые могут плакать жидкостью. Постепенно желтовато-коричневая или коричневая корка покрывает область, создавая впечатление, что она покрыта медом или коричневым сахаром.
    • Буллезное импетиго вызывает появление более крупных пузырьков, содержащих жидкость, которые выглядят прозрачными, а затем мутными. Эти волдыри, скорее всего, дольше остаются на коже, не разрываясь.
    • Epehyma impetigo выглядит как «выбитые» язвы с желтой корочкой и красными краями.

    Epehyma impetigo выглядит как «выбитые» язвы с желтой корочкой и красными краями

    Импетиго заразен?

    Импетиго является заразным и может передаваться от одного человека к другому. Это обычно вызывается одной из двух бактерий: золотистым стафилококком или Streptococcus pyogenes (также называемым стрептококком группы А, который также вызывает воспаление горла ). Метициллин-резистентный золотистый стафилококк ( MRSA ) также становится важной причиной импетиго.

    Импетиго может распространиться на любого, кто касается инфицированной кожи или предметов, которые были затронуты инфицированной кожей (таких как одежда, полотенца и постельное белье). Это может быть зуд, поэтому люди также могут распространять инфекцию, когда они царапают ее, а затем касаются других частей тела.

    Как диагностируется импетиго?

    В большинстве случаев врачи могут диагностировать импетиго, основываясь на том, как выглядит сыпь. Иногда им может понадобиться взять образец жидкости из блистеров для тестирования.

    Как лечится импетиго?

    Импетиго обычно лечат антибиотиками в виде мази или лекарства, принимаемого внутрь:

    • Когда он просто поражает небольшой участок кожи (особенно если это небулусная форма), импетиго лечится мазью с антибиотиком в течение 5 дней.
    • Если инфекция распространилась на другие участки тела или мазь не работает, врач может назначить таблетку антибиотика или жидкость, которые следует принимать в течение 7–10 дней.

    После начала лечения антибиотиками заживление должно начаться в течение нескольких дней. Важно убедиться, что вы принимаете лекарства, как это предписано. В противном случае может развиться более глубокая и более серьезная кожная инфекция.

    Пока инфекция заживает, каждый день осторожно мойте кожу чистой марлей и антисептическим мылом. Замочите любые участки покрытой коркой кожи теплой водой с мылом, чтобы помочь удалить слои корки (вам не нужно удалять все это).

    Чтобы предотвратить распространение импетиго на другие части тела, врач или медсестра, вероятно, порекомендуют покрыть инфицированные участки марлей и лентой или свободной пластиковой повязкой. Держите ногти короткими и чистыми, чтобы не поцарапать их, что может привести к ухудшению инфекции.

    Можно ли предотвратить импетиго?

    Поддержание чистоты кожи может помочь предотвратить импетиго. Мойте руки хорошо и часто и принимайте ванны или душевые регулярно. Обратите особое внимание на повреждения кожи (порезы, царапины, укусы насекомых и т. Д.), Участки экземы и сыпи, такие как ядовитый плющ. Держите эти области чистыми и покрытыми.

    Чтобы предотвратить распространение импетиго среди членов семьи, каждый должен использовать свою собственную одежду, простыни, бритвы, мыло и полотенца. Когда эти предметы испачкаются, вымойте их отдельно в очень горячей воде. Использование бумажных полотенец вместо тканевых полотенец также может помочь предотвратить распространение инфекции другим людям. Совместное использование макияжа никогда не является хорошей идеей, но даже более рискованным, если у вас импетиго.

    Когда я должен позвонить доктору?

    Позвоните врачу, если у вас есть признаки импетиго, особенно если вы были рядом с членом семьи, другом или одноклассником с инфекцией.

    Следите за ранами и звоните доктору, если кожа не начинает заживать после 3 дней лечения или у вас поднимется температура. Если область вокруг сыпи становится красной, теплой или нежной на ощупь, немедленно обратитесь к врачу.

Похожие

Можно ли улучшить репутацию соли?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Зачем нам соль? 2. Соль - химический или натуральный продукт? 3. Соль имеет более одного имени 4. Свойства гималайской соли 5. Домашний изотонический
Что такое ушная иглоукалывание?
... ли как лечение самостоятельно. Хотя аурикулотерапия обычно ассоциируется с практикой традиционной китайской медицины, которой 3500 лет, ее фактическое происхождение может удивить вас. В 1950-х годах Французский невролог по имени Поль Ногье засвидетельствовал коллегу, лечащего боль в пояснице их пациента, прижигая чувствительную область на их ухе. Это настолько заинтересовало Ногье, что он разработал микросистему,
Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Что такое большая депрессия? Признаки, симптомы и лечение
... что вам нужна помощь. Статья продолжается ниже Вы чувствуете себя подавленным? Пройдите наш 2-минутный тест на депрессию, чтобы узнать, можете ли вы получить пользу от дальнейшей диагностики и лечения. Принять депрессию викторины Статистика пациентов По данным журнала Американской медицинской ассоциации , частота депрессии в течение жизни в Соединенных Штатах
Можно ли беременным использовать Люголь
... как и грипп при беременности - опасное состояние, поскольку это заболевание сопровождается высокой температурой и тяжелой интоксикацией всего организма. Но беременным использовать Люголь? Фармакологические свойства Люголь представляет собой водный раствор йода, который оказывает противовоспалительное, противобактериальное и антисептическое
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Каковы причины мужского бесплодия?
... личества сперматозоидов может привести к мужскому бесплодию В 33% пар, которые были рекомендованы лечение бесплодия Это муж бесплоден"> Страдание от низкого количества сперматозоидов может привести к мужскому бесплодию В 33% пар, которые были рекомендованы лечение бесплодия Это муж бесплоден. Основными причинами мужского бесплодия являются проблемы с выработкой и транспортировкой сперматозоидов. Основными причинами мужского
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
... что они не вызывают ссадины. Жидкость для полоскания белья На раздражение интимных зон также может повлиять стиральный порошок и жидкость, которую вы используете для полоскания нижнего белья. Иногда случается, что стиральная машина не совсем стирает детали из гардероба, что приводит к остаткам химии на нижнем белье. Поэтому стоит дополнительно промыть его в чистой воде и осмотреться на предмет препаратов, снижающих риск аллергии (например, предназначенных
Настольный вентилятор
Настольный вентилятор - гаджет, необходимый летом. Когда температура приближается к 40 градусам, и мы вынуждены работать за столом, стоит немного освежиться, поставив на стол ветряную мельницу. Какой совет при покупке вентилятора для офиса? Что такое настольные фанаты? Настольные ветряные мельницы это специальный тип вентиляторов,
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние.

Комментарии

Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Каковы они, каковы их свойства и как их следует использовать?
Каковы они, каковы их свойства и как их следует использовать? Вы можете найти ответы на эти и другие вопросы о натуральных эфирных маслах в следующей статье. Какие эфирные масла? Химически говоря, эфирные масла являются жидкими, летучими ароматами. Они имеют органическое происхождение, что означает, что они являются природными веществами, а не производятся или синтезируются в лаборатории или на фабрике. Это дар самой природы, который исходит от
Каковы преимущества инсулиновой помпы и как она может помочь вам лучше контролировать уровень глюкозы?
Каковы преимущества инсулиновой помпы и как она может помочь вам лучше контролировать уровень глюкозы? Терапия инсулиновыми помпами дает множество клинических преимуществ по сравнению с терапией с несколькими инъекциями, например, 1 , 2 : лучший контроль HbA1c менее частые эпизоды гипогликемии уменьшение гликемических колебаний
Можно ли предотвратить катаракту?
Можно ли предотвратить катаракту? К сожалению, это не может быть предотвращено. Если у нас есть предрасположенность к этому заболеванию, оно будет развиваться медленнее или быстрее. Каковы симптомы катаракты? Пациенты говорят, что они видят все, как будто сквозь туман, у них перед глазами облако, «мусор», который мешает им хорошо видеть. Вначале симптомы незначительны, незначительны, затем усиливаются до полного выключения зрения. Характерно,
Что такое системный склероз и каковы его причины?
Что такое системный склероз и каковы его причины? Системный склероз (латинская склеродермия ) является хроническим системным заболеванием соединительной ткани. Соединительная ткань обеспечивает поддержку органов, связывает ткани и встречается по всему телу. Системный склероз приводит к прогрессирующему фиброзу кожи и внутренних органов, что вызывает нарушения их функционирования. Системный склероз является аутоиммунным заболеванием - иммунная система разрушает собственные клетки
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае
Когда ты лепишь снеговика, в начале можешь усомниться: как с таких маленьких снежинок можно создать такую ​​большую фигуру?
Когда ты лепишь снеговика, в начале можешь усомниться: как с таких маленьких снежинок можно создать такую ​​большую фигуру? Тем не менее мы в Ужгороде лепим снежинку на снежинку, шар в шар и получаем результат. Мы шаг за шагом движемся вперед. К примеру, сейчас реализуем другой национальный проект, финансируемый Государственным фондом фундаментальных исследований, который имеет целью улучшение здоровья беременных женщин и в дальнейшем их новорожденных детей и предупреждения урогенитальных патологий
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим?
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим? Это также может относиться к панической атаке. Это не будет твоим концом, если ты просто поедешь. 4. Научитесь расслаблять мышцы, кроме глубокого дыхания. Эксперты называют эту технику прогрессивной мышечной релаксации, которая применяется при болезнях и болях с 1920-х годов. Начните с глубокого дыхания. Затем продолжайте сжимать пальцы ног, сгибая ноги и прижимая пятки к полу
Как проверить, способен ли наш организм справляться со спортивными задачами?
Как проверить, способен ли наш организм справляться со спортивными задачами? Каждый спортсмен находится под постоянным медицинским наблюдением всего персонала специалистов, проводит периодические профилактические и диагностические обследования и постоянно следит за состоянием своего здоровья. Занимаясь любительским спортом, мы не всегда думаем об этом, что может привести к опасным ситуациям, несчастным случаям и, следовательно, даже смерти. Мы чаще концентрируемся на качестве снаряжения

Что такое импетиго?
Что вызывает импетиго?
Каковы признаки и симптомы импетиго?
Импетиго заразен?
Как диагностируется импетиго?
Как лечится импетиго?
Можно ли предотвратить импетиго?
Когда я должен позвонить доктору?
Что вызывает импетиго?
Каковы признаки и симптомы импетиго?