Во Львов приедет выдающийся акушер-гинеколог Мишель Оден

Легендарный французский акушер-гинеколог проведет цикл встреч во Львове 21-22 января 2017 года. Во время первого дня состоится встреча со специалистами, на следующий день приглашают всех, кто готовится к родам, интересуется ими. Благодаря Мишелю Одену в современном акушерстве произошло много революционных изменений, в частности на первое место во время родов начали ставить женщину и ее потребности. Мишель Оден выступает за безопасные и естественные роды, во время которых врачи не используют медицинское вмешательство без необходимости, а роженицы обладают максимальным спектром знаний для сознательного подхода к этому процессу.

Цель мероприятия создания максимально полной, качественной информационной платформы, на которой в формате дискуссии, путем «вопросы-ответы» каждому из участников удалось прикоснуться к тем проблемам, которые их интересуют, ознакомиться с европейским опытом и подходами, и поделиться своим. Семинары Мишеля Одена всегда начинаются коротким представлением лектора и готовностью лектора с первых минут отвечать на каждое возникшее вопросы. Всегда проходят с участием одного переводчика, который сотрудничает с лектором, - Ильей Назаровым (перевод на русский язык).

Всегда проходят с участием одного переводчика, который сотрудничает с лектором, - Ильей Назаровым (перевод на русский язык)

Акушер-гинеколог Мишель Оден

На западе действуют правила экологичности в восприятии и принятии различных позиций и мнений.

Организаторы семинара предлагают следующий его ход, при этом не исключая вероятности перехода тематик в другие русла:

В программе встреч - две части: «Родись в любви: профессиональные аспекты» (21 января) и «Родись в любви» (22 января). Встреча первого дня незаменима для специалистов, которые занимаются акушерства, педиатрии, генетикой, а также для консультантов по грудному вскармливанию, инструкторов курсов для беременных, Доул, неонатологов, перинатальных психологов. Вместе с Мишелем Оденом специалистам удастся осветить такие профессиональные аспекты как зачатие, беременность, физиологию перинатальных процессов, патологии перинатальных процессов, акушерскую лояльность и акушерскую агрессию, способы нивелирования акушерской агрессии, эпигенетика, биогеном, гормональный фон беременности и многие другие вопросы, которые возникнут во время дискуссии.

Акушер-гинеколог Мишель Оден

Программа на следующий день рассчитана на родителей в ожидании. Мишель Оден известен во всем мире как самый профессиональный акушер, в его практике наибольший процент женщин, у которых были естественные роды. Поэтому эта часть встречи особенно полезной будет будущим родителям, которые хотят родить ребенка в безопасных условиях, а также тем, у кого первые роды были не совсем приятным опытом. Во время "родительского" дня будут обсуждать психологию и физиологию зачатия, беременности, родового процесса, роль и влияние окситоцина и его синергистов на родовой процесс и лактацию; место врача и беременной женщины в процессе родов, партнерские роды.

Мишель Оден известен своим революционным подходом к родам. Основной освещаемым темой в его научной и просветительской деятельности является необходимость вернуть женщине контроль при родах. По мнению Мишеля Одена, «женщина, оказавшись в правильном среде, где она может чувствовать себя свободно и раскованно, может найти в себе естественный ответ, лежащий глубже ее индивидуальность, воспитание или культуру». Имя Мишеля Одена связывают с такими учеными, как Лебуайе и Ламаз, однако Оден во многом их превзошел, впервые предложив концепцию создания домашней атмосферы в родильных домах, став автором первой в медицинской литературе о начале лактации в течение часа после рождения, а также первой о применении теории "Gate control Theory of pain" в акушерстве. Положительные реформирования в системах здравоохранения по миру берут начало в его учениях и исследованиях.

Положительные реформирования в системах здравоохранения по миру берут начало в его учениях и исследованиях

Акушер-гинеколог Мишель Оден

Мишель Оден является автором 12 книг, которые переведены на 22 языка мира, а его подход к родам считается одним из лучших в мире.

Семинар проходит при содействии главы львовского отделения Ассоциации перинатологив Украины и президента Всемирной федерации украинских врачебных обществ (ВФУМС), с информационной поддержкой радио Люкс FM Львов. Есть личной инициативе Оксаны Ошуркевич и Светланы Клочан.
Расписание встреч

21 января: «Родись в любви: профессиональные аспекты»
9.00 -9.45 - регистрация
9.45 - 10.00 - презентация украинского перевода книг Мишеля Одена
10.00 - 12.30 - первая часть лекции
12.30 - 14.30 - обеденный перерыв / час для обсуждения
14.30 - 17.00 - вторая часть лекции. Сессия вопросов - ответов.
17.00 - 17.30 - фотосессия
22 января: «Родись в любви»
9.00 -9.45 - регистрация
9.45 - 10.00 - презентация украинского перевода книг Мишеля Одена
10.00 - 12.30 - первая часть лекции
12.30 - 14.30 - обеденный перерыв / час для обсуждения
14.30 - 17.00 - вторая часть лекции. Сессия вопросов - ответов.
17.00 - 17.30 - фотосессия

Стоимость первого дня 21 января: 1500 грн.
Стоимость второго дня 22 января: 1000 грн.
Стоимость двух билетов на 21 - 22 января: 1700 грн.

Действуют скидки для студентов и семейных пар.

Акушер-гинеколог Мишель Оден

Больше информации - на странице события в Фейсбук https://www.facebook.com/events/527851634006015/

Контакты организаторов:
[email protected] 0964260071 Светлана Клочан
Оксана Ошуркевич

Похожие

Аренда квартир Львов долговременная фото
Аренда квартир в городе Львов Сегодня аренда квартир во Львове становится все более популярной. Это обусловлено развитием туризма и активного досуга Львова. С каждым годом город Льва принимает все больше туристов и любителей города по всему миру. Разнообразный и уникальный Львов открывает все краски старинной архитектуры, которая в сочетании с тематическими и колоритными кафе отражает мир романтики и легенд. Именно, прогуливаясь по старинным улочкам Львова, нередко