Житомир.info | Будни на Соколовскому карьере в Житомире. Фоторепортаж

Соколовский карьер - живописный уголок окраине Житомира и одно из самых любимых мест отдыха горожан.

Водоем появилась в результате затопления гранитного карьера, который прекратил свое существование более двух десятков лет назад. «Своеобразная каменная чаша была сделана руками человека, а точнее специальной техникой и взрывчаткой. Сейчас Соколовский карьер затоплен водами природных источников », - пишет сайт Путеводитель по Украине от IGotoWorld .

на Украинский портале технического дайвинга отмечают, что «максимальная глубина, измеренная эхолотом в зимнее время, 104 метра. Глубина в центральной части карьера была отмечена на отметке 99,8 метра ». Поэтому Соколовский карьер довольно привлекательным для дайвингистов.

«При погружениях в других участках необходимо понимать опасность этого водоема: большое количество торчит стволов деревьев, остатки арматуры и строительного мусора на дне, вероятность обрушения на большую глубину, невозможность контроля скорости всплытия по визуальным ориентирам в толще воды», - пишет Украинский портал технического дайвинга .

Свою опасность карьер подтверждал неоднократно: были зафиксированы случаи утопление в этом водоеме .

Соколовский карьер не раз «фигурировал» и в уголовным делам .

Утром 6 июля берега Соколовского карьера были почти безлюдными, всего несколько человек купались в водоеме, несмотря на табличку с надписью «Купаться запрещено». В изумрудную воду карьеру ныряли и собаки, которых утром выгуливали хозяева.

«По сравнению с другими карьерами, здесь достаточно чисто, - отмечает наш фотокорреспондент. - Однако в кустах таки притаились кучи мусора ».

... Деревья, полощут свои корни в воде, дикие птицы и цветы - то, что попало в объектив камеры нашего фотографа.

Житомир.info

Похожие

... вые дни Нового года в оперативно-спасательных подразделений Житомирской области поступило 48 сообщений о чрезвы...
... вые дни Нового года в оперативно-спасательных подразделений Житомирской области поступило 48 сообщений о чрезвычайных происшествиях или угрозе их возникновения. Под действием различных факторов 1 человек погиб, 12 травмированы и 4 удалось спасти. Про это Житомир.info сообщила пресс-служба управления ДСНС в Житомирской области. «Начало 2016 оказался относительно спокойным для пожарных области. Последние выезжали на ликвидацию 37 возгораний,
При оплате покупок в магазине или на торговой платформе интернет-клиент ожидает быстрой оплаты. Как н...
При оплате покупок в магазине или на торговой платформе интернет-клиент ожидает быстрой оплаты. Как найти хорошего провайдера онлайн-платежей и каковы
О женщинах в сети - Женщины в сети
Women on Web - это цифровое сообщество женщин, которые делают аборт, а также людей и организаций, которые поддерживают права на аборт. Women on Web - это международное сообщество, которое каждый день отвечает на тысячи электронных писем от женщин со всего мира на разных языках. Поскольку сеть «Женщины в Интернете» помогает женщинам во многих странах, у нас нет номера телефона, по которому можно связаться с нашей службой поддержки, но мы ответим на каждое письмо и поддержим вас.