В10

  1. Вообще о Q10 Коэнзим Q10 также называют убихиноном. Убихинон является латинским и указывает, что...
  2. Где в рационе Q10?
  3. Каковы симптомы дефицита Q10?
  4. Q10 как средство повышения производительности
  5. Q10 при сердечной недостаточности
  6. Q10 при судорогах сердца
  7. Q10 при диабете 2 типа и гипертонии
  8. Q10 при мигрени, фибромиалгии и болезни Хантингтона
  9. Сколько Q10 мне нужно принимать в качестве дополнения?
  10. Побочные эффекты
  11. Противопоказания - что я должен знать?
  12. Q10 и сердечная медицина
  13. Какие-либо предупреждения (беременность, передозировка и побочные эффекты)?

Вообще о Q10

Коэнзим Q10 также называют убихиноном. Убихинон является латинским и указывает, что вещество встречается повсюду в природе.

Убихинон является латинским и указывает, что вещество встречается повсюду в природе

Q10 не является ни витамином, ни минералом, но адъювантом или коферментом, который является частью энергетических фабрик клеток, так называемых митохондрий, и поэтому важен для нормального производства энергии в организме. Люди могут даже сформировать Q10, но получить большую часть с помощью диеты.

Что тело использует для Q10?

Клетки преобразуют энергию рациона в форму, которую можно хранить и использовать при необходимости. Это достигается сжиганием - реакцией между питательными веществами в рационе (белки, углеводы, жиры и алкоголь) и вдыхаемым кислородом. В отличие от энергии, выделяемой в виде тепла, например, при сгорании бензина в двигателе, клетки способны накапливать энергию в химической форме в некоторых молекулах, называемых АТФ, различными ферментами. В клетках присутствуют так называемые митохондрии, где ферменты и ряд вспомогательных веществ посредством цепочки реакций обеспечивают выработку энергии из питательных веществ, питающих диету. Одним из таких адъювантов является Q10, который, таким образом, занимает центральное место в той части метаболизма организма, которая отвечает за выработку энергии.

Где в рационе Q10?

Q10 содержится в мясе и рыбе. Кроме того, есть Q10 в орехах, бобовых, пищевых маслах и некоторых зерновых продуктах. Сколько Q10 вы получаете с вашей диетой в день, не полностью установлено, но считается, что оно составляет порядка четырех-шести миллиграммов в день.

Каковы симптомы дефицита Q10?

Тело даже содержит запас Q10 примерно от одного до полутора граммов. Наибольшее количество хранится в сердце, печени и почках. Обычно на один литр крови приходится около одного миллиграмма. Фактическое состояние дефекта Q10 никогда не описывалось, и никто не знает, существует ли такая вещь вообще. Таким образом, симптомы дефицита Q10 не известны. Считается, что организм сам может производить необходимые количества, которые не обеспечиваются диетой. Тем не менее, кажется, что запас тела Q10 уменьшается с возрастом, но неизвестно, означает ли это, что организм не функционирует оптимально. При некоторых заболеваниях, включая болезни сердца, концентрация Q10 в организме, по-видимому, также снижается. Можно хорошо представить себе, что в начальном процессе заболевания, например в стенке сосуда, возникает локальный дефицит Q10, который ускоряет заболевание, и что добавление дополнительного Q10 может предотвратить ухудшение заболевания в стенке сосуда, но есть только несколько исследований, которые подтвердили клинический эффект.

Q10 как средство повышения производительности

Q10 в качестве пищевой добавки часто продается с обещаниями, что он может предотвратить болезни, улучшить физическую форму и улучшить спортивные результаты. Был проведен ряд исследований, которые, однако, не показали безопасного эффекта. Однако было показано, что добавки Q10 могут изменять состав мышечных волокон у пожилых пациентов, у которых был протез тазобедренного сустава. Добавка Q10 изменяет состав мышечных волокон, сокращая количество медленных и более быстрых. Сомнительно, имеет ли это какое-то конкретное значение, но исследование также показывает, что Q10 влияет на широкий спектр генов в мышцах. Таким образом, нет сомнений в том, что Q10 имеет много эффектов, но вопрос о том, являются ли они уместными и желательными, является еще одним вопросом без ответа.

Q10 при сердечной недостаточности

В некоторых случаях тяжелой сердечной недостаточности есть некоторые доказательства того, что диетическая добавка Q10 может улучшить состояние. Считается, что этот эффект обусловлен увеличением выработки АТФ, которого не хватает сердечной недостаточности. Таким образом, способность сердца сокращаться должна улучшиться. Тем не менее, нет доказательств роли Q10 в лечении сердечной недостаточности.

Q10 при судорогах сердца

Исследования показали, что стенокардия (стенокардия) могут быть исправлены с использованием Q10 в относительно больших количествах (100-200 мг в день). Смотрите дозировку ниже.

Q10 при диабете 2 типа и гипертонии

Кроме того, некоторые исследования показывают, что Q10 может иметь положительный эффект высокое кровяное давление ,

Кроме того, некоторые исследования показывают, что Q10 может иметь положительный эффект

В нескольких исследованиях было показано, что Q10 оказывает благотворное влияние на высокое кровяное давление , У людей с диабетом 2 типа особенно задокументировано, что Q10 (200 мг в день) может снижаться кровяное давление в среднем шесть миллиметров ртути для систолического кровяного давления и три миллиметра ртути для диастолического кровяного давления. Q10 также немного снижает уровень сахара в крови и улучшает свойства стенки сосуда у диабетиков 2 типа, тем самым улучшая способность сосудистой стенки расширяться. Это, вероятно, означает, что риск атеросклероза и развития тромбов уменьшается. Эти два состояния - только некоторые из самых больших проблем со здоровьем у диабетиков 2 типа.

Q10 при мигрени, фибромиалгии и болезни Хантингтона

Недостаточно доказательств того, что добавки, содержащие Q10, имеют какое-либо место в профилактике или лечении этих нарушений.

Сколько Q10 мне нужно принимать в качестве дополнения?

Следует подчеркнуть, что отсутствие Q10 никогда не вызывало заболевания людей, и нет никаких доказательств того, что подростки и взрослые не получают адекватного Q10 с диетой. Однако, если вы хотите принимать биологически активную добавку по одной из вышеперечисленных причин, нет также никаких доказательств того, что могут быть побочные эффекты или долгосрочные эффекты пищевых добавок. Несмотря на то, что были проведены исследования, подтверждающие положительный эффект у диабетиков 2-го типа, его следует принимать только после консультации с врачом, который проводит лечение диабета. Обычно суточная доза составляет 30 мг, но в упомянутых исследованиях с диабетом 2 типа используется 200 мг.

Побочные эффекты

В дозах 100-200 мг наблюдались редкие случаи тошноты, головной боли и болей в животе.

Противопоказания - что я должен знать?

Противопоказаний нет, то есть неизвестно, при каких заболеваниях вредно принимать Q10.

Q10 и сердечная медицина

Часто утверждается, что применение статинов, снижающих уровень холестерина, увеличивает потребность в Q10, но недавние исследования исключают это. С другой стороны, вы должны знать, что если вы принимаете лекарства для снижения способности крови к отверждению, так называемые антикоагулянты, Q10 может препятствовать лечению. Поэтому поговорите с врачом, который занимается лечением.

Какие-либо предупреждения (беременность, передозировка и побочные эффекты)?

Случаев врожденных дефектов с использованием Q10 не было описано, но опыт, как правило, скуден. Q10 предполагается из организма в материнском молоке.

Узнайте больше о VITAMINER

Похожие

Дополнения гарантированного качества
... QiAv5-zBRCAzfWGu-2jo70BEiQAj_F8oPbwj5T6tqJ9xVLbNT3v8JGeDVDbqBzaZtotJaSEjFsaAhXh8P8HAQ"> Витамин к2 Если вы выросли, питаясь молоком и мясом только от пасущихся животных
Как вылечить дрожжи
... что вам нужно при их применении, - это терпение и последовательность действий. Эта книга является богатым источником полезных знаний об удалении этих проблемных злоумышленников из организма. Прочитайте бесплатный отрывок из книги
Что такое ушная иглоукалывание?
... в иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют определенные
Общие и серьезные побочные эффекты домашней IPL и лазерной эпиляции
... приобрести, понимание этих общих побочных эффектов поможет вам понять, как лучше всего защититься от них. Нормальные побочные эффекты Легкое покраснение или припухлость . Эти побочные эффекты ожидаются из-за необычайно интенсивного воздействия света на кожу. Однако они обычно проходят через день или два после лечения. Незначительные изменения пигмента кожи или изменение цвета . Отсутствие пластыря на участке лечения обычно
Бананы - как их хранить?
... ироко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты? Свежие бананы Лучше хранить при комнатной температуре, с доступом к воздуху. Это
Ринит и околоносовые пазухи. Болезни органов дыхания. Болезни
Авторы: Моника Свежиньска-Кремпа, Збигнев Свержинский Дата пересмотра: 6 августа 2018 г. Дата проверки: 6 августа 2018 г. Определение и этиопатогенез верхняя часть страницы Воспаление слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух (ранее называлось «синусит»). Есть воспаление: 1) острый (продолжительность <12 недель, полное исчезновение симптомов): вирусный (простуда, обычно длится
Как лечить прыщи естественно?
... что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее часто
Как выбрать лучший кенгуру?
... возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями для регулировки натяжения сиденья. Кроме того,
Как ухаживать за глазами?
Каковы методы увеличения груди?
... инство женщин мечтают о красивом и прочном бюро, которое зачастую на один-два размера больше их собственного. Затем речь идет о пластической хирургии, а также увеличение бюста. Однако многие па сдаются из-за мифов о том, что нароссы вокруг этой операции и боятся появления бюста после операции.
Каковы причины мужского бесплодия?
Страдание от низкого количества сперматозоидов может привести к мужскому бесплодию В 33% пар, которые были рекомендованы лечение бесплодия Это муж бесплоден. Основными причинами мужского

Комментарии

Что нужно готовить и как начать готовить масло?
Что нужно готовить и как начать готовить масло? Сначала нужно собрать ягоды можжевельника - маленькие, темно-синие шарики, которые на нем. Когда мы собираем по крайней мере два стакана, мы должны налить их водой и оставить их на ночь, чтобы смягчить их. На следующий день давайте просеять их и положить в кулинарию - в два стакана оливкового масла. Когда раствор остынет, его следует декантировать в бутылку, желательно из стекла и темного стекла. Приготовленное таким образом масло впоследствии
Каковы они, каковы их свойства и как их следует использовать?
Каковы они, каковы их свойства и как их следует использовать? Вы можете найти ответы на эти и другие вопросы о натуральных эфирных маслах в следующей статье. Какие эфирные масла? Химически говоря, эфирные масла являются жидкими, летучими ароматами. Они имеют органическое происхождение, что означает, что они являются природными веществами, а не производятся или синтезируются в лаборатории или на фабрике. Это дар самой природы, который исходит от
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз?
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз? Пациент остается под наблюдением ревматолога и семейного врача на протяжении всего заболевания. Если есть другие изменения органа, пациент может быть направлен к другим врачам-специалистам. Пациент должен принимать все лекарства, рекомендованные лечащим врачом. Для выявления ранних изменений органов при системном склерозе пациенты должны проходить регулярный медицинский контроль. Кроме того,
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож с двумя лезвиями. Неправильные добавки иногда могут привести к плохим последствиям, но правильные
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Как распознать анемию во время беременности и как с ней бороться?
Как распознать анемию во время беременности и как с ней бороться? Что помогает и какие методы не следует использовать лучше? Анемия во время беременности является распространенной проблемой Анемия при беременности во многом физиологическая. В теле будущей мамы создается больше крови, чтобы поддержать
Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни?
Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни? В попытке прояснить такое положение вещей возникла концепция, что сходство клинических особенностей пациентов с хроническим кашлем перевешивает различия. Таким образом, кашель стал рассматриваться в совершенно другой парадигме. У большинства пациентов с хроническим кашлем было высказано предположение, что не было ряда отдельных заболеваний, приводящих к симптому, а скорее было то,
Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение?
Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение? Вот окончательное руководство по возвращению в спорт после простуды. Вы узнаете: Когда начинать тренироваться снова после простуды Как сделать повторный вход в спорт после простуды Как подготовиться к дальнейшим вирусным инфекциям Между прочим: Вы все еще холодны и неуверенны, разрешено ли вам тренироваться?
Как я должен использовать этот препарат?
Как я должен использовать этот препарат? Обычная рекомендуемая доза составляет 50 мг при необходимости, примерно за 30-60 минут до сексуальной активности. Однако препарат можно принимать в любое время от 4 часов до получаса до сексуальной активности. Исходя из эффективности и побочных эффектов препарата, доза может быть увеличена до 100 мг или уменьшена до 25 мг. Максимальная рекомендуемая доза составляет 100 мг, и не рекомендуется принимать более одной дозы в день.
Как облегчить симптомы ПМС?
Как облегчить симптомы ПМС? К счастью, женщина не должна превращаться в пучок нервов каждый месяц. Как облегчить симптомы предменструального синдрома и сделать ожидание следующего периода не таким обременительным? Прежде всего, давайте подумаем о нашей диете. Чтобы облегчить симптомы, давайте есть больше овощей и фруктов, меньше есть и потреблять чаще. Ликвидация животных жиров и бобовых в те дни. Избегайте сильно укрепляющих продуктов, в том числе капусты. В рационе не должно быть

Где в рационе Q10?
Каковы симптомы дефицита Q10?
Что тело использует для Q10?
Где в рационе Q10?
Каковы симптомы дефицита Q10?
Сколько Q10 мне нужно принимать в качестве дополнения?
Противопоказания - что я должен знать?
Какие-либо предупреждения (беременность, передозировка и побочные эффекты)?
Как хранить фрукты?
Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни?