Гидратация имеет значение - Easyvoice.pl - Прямой голос - голосовая психология, публичные выступления

В конце дня вы чувствуете деликатное царапание в горле. Или уже около полудня, когда вы много говорите или поете, ваша гортань дает вам сигналы, легкую боль, раздражение. Вы думаете, что простуда начинается. Между тем, этот симптом может быть информацией для вас, что вашему организму не хватает воды. Даже небольшое обезвоживание значительно ухудшает наше самочувствие, снижает уровень энергии и очень плохо влияет на состояние голосовых связок и работу гортани. Увеличенное усилие, которому подвергается гортань, также может ощущаться в виде напряжения и дискомфорта вокруг рук и шеи.

Основные жидкости
Пение и говорение - это занятия, которые требуют хорошего физического состояния, но внимание и точность также являются интеллектуальным усилием для нас. Адекватное увлажнение даст нам лучшую форму, физическую и умственную работоспособность, поддержит нашу концентрацию на должном уровне и увеличит количество энергии и жизненных сил. Все эти элементы необходимы, когда мы используем голос, действуем и говорим.

Излучение звуков не приводит к повреждениям, заболеваниям гортани, нарушениям голосовой связи - необходимо соблюдать основное условие гидратации. И мало того, что за несколько минут до выхода на сцену, лекцию или презентацию мы выпьем немного воды. Глоток воды, хотя и облегчает ощущение сухости во рту и части горла, никогда не достигнет непосредственно голосовых складок (если вы не задохнетесь) и не успокоит их таким образом. Вы должны подождать, пока организм не отделит имеющиеся жидкости и их часть. вода будет использоваться для увлажнения голосовых связок.

Эта вода, как быть может быть, вы читали раньше, оно не будет немедленно доставлено в гортань. Наше тело отнимает больше времени, потому что для поддержания жизненных функций важнее, чем говорить и петь (первыми по порядку являются, например, мозг, сердце, почки). Поэтому в течение дня требуются регулярные запасы воды / жидкости.

Защитный замок - меньше травм и лучше звук
Чтобы процесс произнесения голоса проходил безопасно и в течение всего дня разговоров или длительных поездок не заканчивались заболеваниями гортани, голосовые связки нуждаются в адекватной защите. Это слой слизи, покрывающий голосовые складки в гортани. Редкая слизь, которую мы не чувствуем, которая не требует от нас чистки горла, не мешает говорить и петь.

Вязкость слизи, покрывающей голосовые складки, влияет на вибрацию складок и качество извлекаемых звуков. Эта вязкость также зависит, среди прочего, от степени гидратации организма. Когда слизь становится густой, ее становится больше - она ​​не двигается свободно и заставляет нас избавляться от нее, прочищая горло, что дополнительно отягощает гортань. Избавившись от лишней слизи, мы также натираем тонкий защитный слой, который нам нужен (и начинается порочный круг, потому что тело снова начинает выделять больше слизи для защиты голосовых связок).

Слизь на поверхности слизистой оболочки голосовых складок защищает их от вирусов, бактерий, пыльцы и, прежде всего, когда они вибрируют, то есть приближаются друг к другу и удаляются во время разговора и пения. И эти вибрации быстрые (они также зависят от высоты звука, чем выше звук, тем быстрее вибрации) и могут привести к травмам, отекам и ссадинам. Отекшие голосовые складки больше не вибрируют так свободно, и вы можете услышать, как меняется ваш голос (он уменьшается, трудно достичь более высоких нот, появляется хрипота, грубость, воздух в голосе). Отсутствие такой защиты голосовых связок является одной из основных причин инвалидности, нарушений гортани и потери голоса.

Отсутствие такой защиты голосовых связок является одной из основных причин инвалидности, нарушений гортани и потери голоса

Больше воды - меньше усилий
Потягивая воду небольшими порциями в течение дня, необходимо поддерживать хорошую гидратацию тела и голосовых связок. Чем больше увлажненности, тем легче и плавнее вибрировать, и тем меньше усилий затрачивается на извлечение звуков (сухая слизь вызывает увеличение субглоттного давления, которое необходимо для создания основного тона в гортани).

Почему мы должны регулярно орошать тело, когда работаем голосом, много говорим и поем?

  • Потому что обезвоживание отрицательно влияет на физиологию гортани и процесс звукоизлучения, производство голоса.
  • Чтобы гортань могла использовать воду, которую мы предоставляем. Там должно быть так много, чтобы все тело чувствовало себя хорошо, оно функционировало оптимальным образом.
  • Для минимизации негативного воздействия внешних условий, которые мы не оказываем влияния в данной ситуации (например, температура за окном, влажность, кондиционер, отопление, сигаретный дым).
  • Потому что курение сильно раздражает и сушит слизистые оболочки горла и гортани.
  • Потому что мы дышим своими устами во время разговора и пения. Дыхание через рот при распространении звуков вызывает попадание воздуха в дыхательные пути, который не нагревается, не очищается и не увлажняется до такой же степени, как при дыхании через нос. Если качество воздуха плохое (сухое, загрязненное, пыльное, пыльное), мы подвергаем ткани гортани сухости и раздражению. Излучение голоса требует больше усилий и приводит к быстрой усталости.
  • Из-за неправильного питания (большое количество сахара в рационе, газированные напитки, молочные продукты, алкоголь, кофеин, чай) слизь становится густой и начинает мешать излучению голоса. А обезвоживание продуктов приводит к большим усилиям голосовых связок, что затрудняет нам извлечение звуков с легкостью и свободой. Правильное количество воды в организме позволит слизи раствориться и позаботится о внутреннем увлажнении гортани.
  • Для предотвращения проблем, заболеваний гортани и заболеваний.
  • Чтобы иметь возможность использовать весь потенциал нашего голоса.

Чтобы иметь возможность использовать весь потенциал нашего голоса

Пей воду - проверяй как вы можете помочь себе выпить нужное количество воды.

Проверьте, если ваш голос не обезвожен

Статья была создана в рамках серии «Весна в easyvoice» - благодаря сотрудничеству easyvoice.pl с брендом Isla весна станет временем хорошей энергии, здорового образа жизни, здоровой гортани и развития голоса. мотивация и советы для самостоятельной работы над своим голосом Не позволяйте весенним голосам отнять у вас голос.

мотивация и советы для самостоятельной работы над своим голосом Не позволяйте весенним голосам отнять у вас голос

Похожие

e-ginekologia.pl - Как рассчитываются фертильные дни?
Подробности созданы: 18 февраля 2017 г. Многие женщины задаются вопросом, как рассчитать плодородные дни. Неужели это так сложно? Этапы менструального цикла Возникновение плодородных дней напрямую связано с менструальным циклом и особенностями его отдельных стадий. Первая стадия - кровотечение, продолжающееся
Золотые принципы интимной гигиены ребенка www.matkaniewariatka.pl
До тех пор, пока ребенок пользуется подгузниками, а их забота - их забота, во многих домах уход за его интимным окружением чаще всего
Это видео для удаления ушей и угрей имеет мгновенное воспроизведение
Это одна фантастическая добыча. SPA 熒 熒 / YouTube Новое видео на YouTube показывает извлечение ушей угрей. Момент, когда он появляется, настолько хорош, что происходит мгновенное воспроизведение. Немного прыщ рыбку
NZOZ Multi Medic Опасная алюминиевая фольга
Опасная алюминиевая фольга Научные исследования подтверждают, что алюминиевая фольга очень вредна. После нагревания становится еще хуже! Мы используем его для упаковки, например, завтрак для школы или работы. Мы поджариваем на нем рыбу, мясо и даже овощи. Мы едим предварительно разогретую еду из него. Это приводит к хранению большого количества алюминия (алюминия) в наших костях и в мозге.
Блог - Обувь на свадьбу и обувь - 2017 коллекция - Casu.pl интернет магазин
СВАДЕБНОЕ
Первый день рождения - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который вс...
Первый день рождения - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который все еще интенсивно растет и все больше и больше познает мир. Увеличенная подвижность ребенка также влияет на его меню. Меню однолетнего ребенка становится все более разнообразным и начинает напоминать взрослую еду. 5 приемов пищи в день Ежегодный ребенок, как и взрослый, должен есть 5 раз в день. Ритм приема пищи определяется привычкой регулярного питания
Растительные масла и их значение
Растительные жиры являются продуктом растительного происхождения, который, наряду с распространением достижений цивилизации в виде оборудования и технологий получения масла, занял свое новое место в меню многих национальностей. В Польше до начала девяностых годов двадцатого века в кулинарии чаще всего использовался животный жир в виде масла и сала, иногда бекона. С тех пор в результате многих изменений, в том числе привычных, потребление животных жиров к растительным жирам значительно
Что такое сибирская кошка? Увлекательные факты о породе кошек
Сибирская кошка - это раса настолько старая, что невозможно догадаться о ее первоначальном происхождении. Когда-то царь этой породы принимал сам царь, сегодня мы можем наслаждаться их присутствием в наших домах. И хотя «сибиряки» - настоящие кошачьи звезды, в России они по-прежнему считаются обычными кровельщиками. Что такое сибирская кошка? Откройте для себя эту удивительную породу. 1. Не аллергические люди Существует мнение, что сибирская кошка не
Как работает ультрафиолетовая стерилизация
Что такое ультрафиолетовый свет? Ультрафиолетовый или ультрафиолетовый свет имеет длину волны больше, чем у рентгеновских лучей, но короче, чем у видимого света, и является формой электромагнитного излучения. Ультрафиолетовое излучение испускается нашим Солнцем, однако большая часть длин волн среднего и более высоких диапазонов блокируется озоновым газом в нашей атмосфере. Нижний диапазон, который граничит с диапазоном видимого света фиолетового цвета, имеет больше видимых эффектов,
ПМР в кормлении крупного рогатого скота - традиции и современность - agrofakt.pl
В Кроннице в провинции Опольский край является образцовым сельскохозяйственным хозяйством штата Гуркув, который имеет многопоколенные традиции в разведении молочного скота породы HF. Мистер Арнольд Хурек эффективно управляет фермой.
Очиститель воздуха - мы проверили, имеет ли это смысл
Является ли воздухоочиститель дома преувеличением и увлечением? По правде говоря, я так и думал. Но несколько событий последних недель сильно изменили мою точку зрения. Все началось с нашего участия в акции «Я знаю, чем дышу». Мы получили портативный датчик загрязнения воздуха для записи фильма. Такой маленький, что-то в руках у дисплея. Это называется Laser Egg 2 и измеряет один параметр примесей - взвешенную пыль диаметром до 2,5 мкм (PM 2,5). Сначала было весело - мы бегали по

Комментарии

Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина?
Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина? вино красное вино, которое собрало лучи лета, становится одним из напоминаний о связи человека с землей и природой. Отойдя от этой связи, мы должны
Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение?
Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение? Отправьте нам новое изображение. В этом продукте отсутствуют категории?
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче?
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче? Мы немного опережаем себя. Во-первых, давайте проверим производительность: версия Mi 4c с 2 ГБ оперативной памяти набирает 49 148 баллов, используя режим производительности в AnTuTu, что является

Почему мы должны регулярно орошать тело, когда работаем голосом, много говорим и поем?
Pl - Как рассчитываются фертильные дни?
Неужели это так сложно?
Что такое сибирская кошка?
Но действительно ли имеет значение, сколько или теоретические предпосылки не соответствуют прагматическим, чтобы ожидать выгоды от употребления красного вина?
Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение?
В этом продукте отсутствуют категории?
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче?
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче?