Защитники глиобластомы хвалят Джона Маккейна и его семью за повышение осведомленности о раке

  1. Опекуны тоже нуждаются в помощи

Сенатор Джон Маккейн (R-Ariz.) умер в субботу в возрасте 81 года Через день после того, как его семья объявила, что он решил прекратить лечение рака мозга ,

Маккейна, скорее всего, запомнят за всю его службу в США, сначала как военно-морского летчика, который был схвачен и подвергнут пыткам во время войны во Вьетнаме, а затем как политик, который представлял Аризону в течение двух сроков в Палате представителей и был избран шестью. раз в Сенат США ,

Но медицинские эксперты и защитники здоровья говорят, что они также благодарны за то, что Маккейн сделал, чтобы поднять профиль глиобластом - чрезвычайно редких, раковых опухолей головного мозга, которые меньше, чем 13 000 американцев будет диагностироваться с каждым годом. Семья сенатора также получает похвалу за то, что она выдвинула на первый план проблемы, с которыми сталкиваются родственники и другие лица, ухаживающие за больными, когда у близкого человека есть этот тип опухоли.

У Маккейна была диагностирована глиобластома 14 июля 2017 года, после операции по удалению тромба сверху левого глаза , Он прошел комбинированный курс лучевая и химиотерапия позже в этом году, который является стандартным лечением этой агрессивной формы рака.

Проходя изнурительное лечение рака, Маккейн перенес такие осложнения, как пневмония в декабре прошлого года а также кишечная хирургия для лечения дивертикулита в апреле этого года. Все же он оставался в офисе, даже путешествуя в Вашингтон победить усилия по отмене Закона о доступном медицинском обслуживании. Исследования показали, что медицинское страхование, а также качество страхового покрытия связано с выживаемостью рака ,

Маккейн также говорил откровенно о том, каково это быть диагностирован и лечится для болезни в телевизионном интервью с «60 минут» в сентябре прошлого года. И он прочитал выдержку в мае из своего мемуары, которые ссылались на его надежду на новые достижения в лечении рака это может спасти его жизнь.

«Может быть, у меня будет еще пять лет, возможно, благодаря достижениям в области онкологии они найдут новые методы лечения моего рака, которые продлят мою жизнь», - написал Маккейн. «Может быть, я уйду, прежде чем вы услышите это, мое затруднительное положение, ну, довольно непредсказуемо. Но я готов либо к непредвиденным обстоятельствам, либо, по крайней мере, готовлюсь.

Сенатор Джон Маккейн (R-Ariz

Чарльз Мостоллер / Reuters

Сенатор Джон Маккейн (R-Ariz.) Выступает после награждения медалью за свободу 2017 года бывшим вице-президентом Джо Байденом в Филадельфии 16 октября 2017 года.

Доктор Сьюзен Чанг, директор отделения нейроонкологии в Университете Калифорнии, Сан-Франциско, сказала, что, когда кто-то в центре внимания страны рассказывает о проблемах, с которыми он сталкивается при глиобластоме, он может повысить осведомленность о острой необходимости больше научных исследований в этой области.

«Высокопоставленные пациенты выдвигают на передний план проблему, с которой мы сталкиваемся», - сказал Чанг. «Нам действительно нужно как можно больше двигать иглой, потому что это такая страшная болезнь».

В дополнение к Маккейну в последние годы от глиобластомы умерли сын бывшего вице-президента Джо Байдена Бо Байден и сенатор Тед Кеннеди (штат Массачусетс).

По словам Гиты Кватры, директора по связям с общественностью и развитию Фонда глиобластомы, организации, финансирующей исследования в области молекулярной терапии чрезвычайно агрессивных опухолей, из-за их редкости глиобластомы не всегда являются приоритетными для исследований.

Однако тот факт, что рак является настолько быстрым и смертельным, делает его серьезная проблема общественного здравоохранения эксперты говорят. Среднее время выживания после постановки диагноза всего 14-15 месяцев и даже короче, если у человека диагностирован старше 70 лет , Менее 5 процентов людей с диагнозом заболевания выжить более пяти лет типичные тесты, которые врачи используют, чтобы определить, был ли рак «вылечен».

Стандартный курс лечения глиобластомы включает хирургическое вмешательство, лучевую и химиотерапию, а также терапию переменным электрическим полем, когда пациент надевает колпачок, который вводит электрические токи, которые препятствуют росту опухоли. Существуют и другие варианты, помимо стандартной помощи, но эти методы лечения все еще находятся на стадии клинических испытаний. иммунотерапия , который показал многообещающее действие против других видов опухолей, является видом лечения, в котором используется собственная иммунная система пациента для борьбы с раком. Биологическая терапия использование вируса для заражения опухоли и уничтожения ее клеток, и Точная медицина предполагает генетическое секвенирование опухоли, чтобы увидеть, если какие-либо существующие лекарства могут быть сопоставимы для рака. Но, несмотря на растущее число потенциальных методов лечения, ученые до сих пор добились очень небольшого прогресса в лечении этого заболевания или значительном увеличении времени выживания.

Другая вещь, которая делает глиобластомы настолько смертельными, что их трудно диагностировать.

«Что самое опасное, это когда вообще нет никаких симптомов», - сказал Кватра. Похоже, что это имело место в случае с Маккейном, чей сгусток крови и впоследствии опухоль были обнаружен во время ежеквартальной проверки для признаков рака кожи.

Однако, как и у других людей с глиобластомами, аберрантное когнитивное поведение, которое пациент или окружающие его люди могли изначально отмахнуться, может обрести новое значение после постановки диагноза. Журналисты Washington Post вспоминают Маккейн-х запутанный набор вопросов для бывшего директора ФБР Джеймса Коми во время слушания в Конгрессе за месяц до его окончательного диагноза. Они сказали, что этот момент, казалось, «имел более мощный смысл» в свете новостей о глиобластоме сенатора.

«В конце концов, мы надеемся получить некоторые виды ранних диагностических тестов на глиобластому», - сказал Кватра. К тому времени, когда первичная опухоль головного мозга может быть обнаружена с помощью МРТ, которая в настоящее время является единственным способом, которым врачи могут диагностировать глиобластому, это означает, что рак уже в очень продвинутой стадии ,

Опекуны тоже нуждаются в помощи

Симптомы глиобластомы могут включать головные боли, измененное зрение и судороги, которые, помимо прочего, могут повлиять на способность человека работать и водить машину. Поскольку опухоль встраивается в орган, который контролирует все другие органы, люди с глиобластомами могут потерять свои основные функции организма, пояснил Чанг. Глиобластомы могут также вызывать изменения настроения, личности и познания, которые сделать уход еще сложнее для тех, кто поддерживает пациентов в последние дни - обычно родственники.

Исследования показывают, что лица, ухаживающие за больными глиобластомами, как и все лица, ухаживающие за больными, могут страдать от финансовых трудностей, усталости, выгорания и низкого качества жизни, поскольку они ухаживают за своими близкими. Опекуны также сказали, что они чувствовали неподготовленный и неподготовленный за работу, которую они закончили, что также может иметь серьезные последствия для пациентов. Анализ 88 пар «пациент-попечитель», проведенный в 2017 году, показал, что если у опекуна было более высокое чувство «мастерства» над ситуацией и состоянием, это было связано с На 16 процентов ниже риск смерти пациента.

Лу Рокко через Getty Images

Бывший вице-президент Джо Байден и Меган Маккейн обсуждают переживания своих близких с глиобластомами в «Видении» 13 декабря 2017 года.

Все это создает огромное давление не только для пациента, но и для его или ее семьи. Именно эти проблемы привели Чанга к UCSF Программа Гордона Мюррея по уходу для семей людей с опухолями головного мозга. Уникальная программа, названная в честь одного из пациентов Чанга, предлагает бесплатные услуги лицам, ухаживающим за больными UCSF с опухолями головного мозга, в том числе группам поддержки, семинарам и оказанию помощи в тонкостях медицинского страхования.

И жена Маккейна, Синди Маккейн, и его дочь Меган Маккейн были откровенны в решении проблем, с которыми они сталкиваются, наблюдая, как кто-то, кого они любят, переносит страшные последствия глиобластомы.

В феврале Меган Маккейн рассказала о том, как она виновата в том, что она ведет нормальную жизнь, зная, что ее отец проходит курс лечения от рака.

«Странно пытаться жить своей жизнью, и при этом сохранять свою работу и свою жизнь, в то же время имея это вездесуще во всем, что ты делаешь», - сказала она. Она также признала, что миллионы американцев переживают аналогичные трудности.

«Влияние на семью огромно, и эта область недостаточно освещена», - сказал Чанг, который похвалил Меган Маккейн за то, что она привлекла внимание к этой проблеме.

«Я знаю, что она, вероятно, не любит так много говорить об этом, но в какой-то момент она станет отличным послом по глиобластоме», - сказал Кватра.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

В нашей стране все еще отсутствуют правовые нормы, обязывающие водителей иметь аптечки первой помощи при оснащении ...
В нашей стране все еще отсутствуют правовые нормы, обязывающие водителей иметь аптечки первой помощи при оснащении транспортных средств. Однако значительная их часть, по крайней мере, в самом простом оборудовании
Циноссал и его применение
Cyderoptera и его применение 4.00 / 5 (80.00%) 3 голоса С незапамятных времен цветы были прекрасны в роли элементов, украшающих различные интерьеры. Существуют также растения, которые, помимо эстетической ценности, имеют и другие свойства - находят свое применение в кухне или медицине. Одним из таких цветов являются популярные пернатые водоросли, которые станут средством от многих недугов. В аптеке мы чаще будем встречать имя каланхоэ дайгремонтиана .
Регуляция эстрогена путем ... регулярного посещения туалета?
Половые гормоны всегда знают, куда идти? Да, но если у вас запор, вы можете вернуться, и это не будет равнодушным к здоровью. Замечательные гормоны слова, связанные с перепадом настроения, капризами маринованного огурца, а затем сахарной ваты в сочетании с дискомфортом, в основном, у женщин, - это проблема, которая выходит далеко
Настойка зеленых грецких орехов - попробуйте этот рецепт!
Соединения, содержащиеся в зеленой оболочке грецких орехов, оказывают бактерицидное и детоксифицирующее действие. настойка зеленых незрелых орехов прекрасно снимает боль
Бельгийская служба здравоохранения
... оездка за границу на работу, вероятно, не избежит этой болезни. Мы просто люди, и у всех грипп, верно? В этом и других случаях визит к врачу необходим. Так что же делать, если вам приходится пользоваться услугами специалиста во время работы в Бельгии? Необходимую информацию можно найти ниже, пожалуйста, прочитайте!
Кампания «У меня есть время» - Как творчески провести время?
Финал нашей кампании «У меня есть время» приближается большими шагами ... Как уже известно, его цель - ограничить цифровые развлечения, а в период с 1 по 7 мая проводить время самым активным и креативным образом. Это идеальное время, чтобы остановиться на мгновение, сосредоточиться на веселом общении и сузить семейные отношения с телевизором, мониторами, компьютерами и планшетами.
Витамин В2 - роль, возникновение, действие, дефицит, избыток
Витамин В2, или рибофлавин, - как и любой витамин в группе В, - соединение, необходимое для нормального функционирования нервной системы. Но это не единственная его функция, конечно. Рибофлавин предотвращает
Стоит ли пить чистки? Преимущества питьевой чистки
Чистка в последнее время становится все более популярной травой. Раньше мало кто знал о том, насколько ценно это влияет на организм. Однако, с точки зрения травников и специалистов, это одна из старейших трав и имеет очень широкий спектр применения. Как и многие травяные чаи - повышает иммунитет, действует противовирусно, помогает бороться с простудой, гриппом и стенокардией. Он очищает бактериальную мембрану, а также весь организм. Это также защищает клеточную мембрану. Одним из наиболее
Плоский живот - привычки питания, которые обеспечат его
Чтобы иметь возможность наслаждаться плоским животом, вам не нужно переходить прямо на строгую диету. Фактически, плоский живот может быть получен путем изменения предыдущих привычек питания. Как должно выглядеть измененное меню для плоского живота? Складки на животе определенно не повод для гордости. К счастью, нескольких простых способов должно быть достаточно, чтобы уменьшить их или полностью избавиться от них. Меню для плоского живота - больше фруктов и овощей Это основное
В рационе вашей кошки нет этих продуктов? Обязательно поменяйте его!
... оде кошка не ест яблоки, груши или корень цикория, редко маринованные мяты или розмарина. И все же эти продукты попадают в корм для кошек благодаря богатству витаминов, антиоксидантов, микроэлементов, пищеварительной, очищающей, противоаллергической, дезинфицирующей, антибактериальной, дефекационной и даже для похудения. Для пищеварения Ты знаешь что котовник кошачий не только стимулирует кошку к игре, но также способствует
Лечение мужского бесплодия
Мужское бесплодие В нашей области нет более запутанной медицинской помощи, чем то, что многие урологи оказывают парам, страдающим «мужским бесплодием». Фактически, многим парам откладывают IVF лечение, которое они должны были раньше (из-за пожилой возраст жены только для того, чтобы дождаться сомнительного обращения с партнером-мужчиной, чтобы увеличить

Комментарии

Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты?
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты? Наличие: есть Доставка в течение 24 часов Животные в объективе лесников Животные
А как выглядит его день?
А как выглядит его день? Что-то недавно изменилось в вашей жизни (или только в Его ...) Что он смотрит по телевизору и т.д. Начни давать ему мелиссу. Просто эффекты должны ждать. Служить только систематически lena77 Воскресенье, 27 августа 2006 г. - 22:25 Может быть, это как-то связано с моим отпуском? Со вторника я не хожу на работу. Ну, раньше у меня тоже был выходной, поэтому я не знаю. Я думаю, что мы хорошо «работаем вместе» - у меня
Что такое системный склероз и каковы его причины?
Что такое системный склероз и каковы его причины? Системный склероз (латинская склеродермия ) является хроническим системным заболеванием соединительной ткани. Соединительная ткань обеспечивает поддержку органов, связывает ткани и встречается по всему телу. Системный склероз приводит к прогрессирующему фиброзу кожи и внутренних органов, что вызывает нарушения их функционирования. Системный склероз является аутоиммунным заболеванием - иммунная система разрушает собственные клетки
Зелёный ореховый ликер - как его дозировать?
В конце концов, сколько раз вы вытаскивали свой телефон из кармана и приходилось переворачивать его правой стороной вверх?
В конце концов, сколько раз вы вытаскивали свой телефон из кармана и приходилось переворачивать его правой стороной вверх? Я обнаружил, что пользуюсь этим несколько раз, но обычно задействована мышечная память. Двойные стереодинамики Когда HTC выпустила One, фронтальные динамики были одной из тех невероятно простых, но блестящих идей. Alcatel, очевидно, согласился и объединился с JBL, чтобы предложить подобный опыт. Звук четкий, и как человек, которому нравится
Для его сохранения обратитесь к врачу за консультацией "Можно мне делать ингаляции?
Для его сохранения обратитесь к врачу за консультацией "Можно мне делать ингаляции?». Как правильно проводить ингаляцию? Чтобы достичь максимального результата от ингаляции, необходимо соблюдать простые правила ее проведения: ингаляцию проводят сидя за 60 минут после или до еды пары не должно быть горячим во время процедуры необходимо молчать вдыхать пар нужно ртом вдох должен быть глубоким, если
Кишечник (тоже мочевой пузырь) перестает выделяться?
Кишечник (тоже мочевой пузырь) перестает выделяться? Насколько печень справилась и дальше выпустила эстроген, они попадают в свою последнюю гавань или кишечник. Отлично. Распространенный в первой части, вместе с волокном и полезным микробиомом, а также продуктом смены жидкостей, он удаляется. Если он не останется, потому что он был остановлен сопротивлением в изгнании. Скажем прямо, запор. И это невезение! Вы не можете, хотя вы пытаетесь ... А если не можете,
Интересно, когда и когда аптечка первой помощи поступит в массовое производство?
Интересно, когда и когда аптечка первой помощи поступит в массовое производство? источник: Янко Дизайн Впечатления: 3 863 Это не конец! Прочитайте последние записи:
Где смысл планировать эту семью?
Где смысл планировать эту семью? Когда иметь детей, как не иметь нежелательных? Они, вероятно, расскажут о традиционных ролях женщины и мужчины ... В свое время, я думаю, это называлось сексуальным воспитанием. Там не было никаких вопросов о контрацепции, но это здорово обсуждать половое созревание и все, что с этим связано. PS. Даже сейчас, сделав заявление, я нашел материал на TVN24,
Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни?
Вызывает ли болезнь кашель или кашель (из-за его этиологии) на самом деле является причиной болезни? В попытке прояснить такое положение вещей возникла концепция, что сходство клинических особенностей пациентов с хроническим кашлем перевешивает различия. Таким образом, кашель стал рассматриваться в совершенно другой парадигме. У большинства пациентов с хроническим кашлем было высказано предположение, что не было ряда отдельных заболеваний, приводящих к симптому, а скорее было то,
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие появления первенца. К сожалению, дать на него однозначный ответ невозможно. Точнее было бы сказать, что по наследству передается предрасположенность к определенному течению беременности и родов - а вот проявится она или нет, зависит от многих обстоятельств. Весь генный материал мы получаем от родителей в хромосомах

Егулярного посещения туалета?
Половые гормоны всегда знают, куда идти?
Мы просто люди, и у всех грипп, верно?
Так что же делать, если вам приходится пользоваться услугами специалиста во время работы в Бельгии?
Кампания «У меня есть время» - Как творчески провести время?
Как должно выглядеть измененное меню для плоского живота?
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты?
А как выглядит его день?
Может быть, это как-то связано с моим отпуском?
Что такое системный склероз и каковы его причины?