Каланхоэ - Каланхоэ - Террариум

Каланхоэ - каланхоэ - растения

Каланхоэ - каланхоэ - растения

Каланхоэ - каланхоэ - растения

Ботаническое название : Каланхоэ

семья : Crassulaceae ( Crassullaceae )

Размер : в зависимости от вида, растение растет в среднем на 10 см в год.

Внешний вид : Каланхоэ - это куст, растущий до нескольких десятков сантиметров, густой, мясистый. листья , слегка зазубренный по краям. цветы собранные в пышные соцветия цветут только после специальной весенней обработки, поэтому в террариумах они редко показывают свои цветы , главным украшением будет листья ,

вид / сорта :

// nook: боковая панель рекламного кода?>

  • Kalanchoe Blossfeldiana - Каланхоэ Blossfeld , является наиболее популярным представителем этого рода, достигает около 30 см, его цветы они собраны в пышные зонтики на верхушках побегов разных цветов, чаще всего это розовый (сорт, Калипсо '), желтый (сорт, Fortyniner'), оранжевый (сорт, Nugget ') и красный (сорт, Bali' или карликовый Форма с красными цветами, мини ') и их различными оттенками, соцветие сохраняется в течение очень долгого, даже полугодового периода! Растет очень быстро, достигая максимальных размеров всего через 2 года. Название вида происходит от потсдамского торговца семенами Блосфельда.
  • Каланхоэ мангинии , это совершенно другой вид, маленькое, ползучее растение с рыхлыми рыхлыми метелками цветок что подходит для размещения на какой-то полке в верхних частях террариумы где его побеги будут висеть свободно. Это своего рода ботаническая особенность, поскольку на существующем соцветии образуются новые цветочные почки.
  • Kalanchoe daigremontiana - оперенный гриб , это другая личность в ботанике, потому что на зубчатых краях листьев растет весна молодой новые растения, это так называемые Rozmóżki. Имеет серо-зеленый, треугольный листья а ранней весной появляются небольшие фиолетовые соцветия.

вхождение : Мадагаскар и близлежащие острова (Коморские Острова, Сейшельские Острова, Маврикий, Реюньон)

Дополнительная информация : завод Это было обнаружено французом - Prrier de la Bâthe и доставлено в Париж, где оно впервые расцвело в 1920 году. Название, которое трудно назвать Kalanchoe, наиболее вероятно. китайский родословная.

Применение : Каланхоэ подходит для террариумы тропические и степные, но в обоих случаях мы сохраняем одинаковую влажность почвы. Из-за своей кустарниковой привычки он служит хорошим укрытием (например, для геккон что), место для разогрева ( anolisy , богомол ), спать ( квакш ) а также закусочная (палочники-насекомые - обычно листья каланхоэ липкие не переносят, едят их в крайнем случае).

Положение : светлое или полутенистое. Лучшее решение с лампой или люминесцентной лампой (расстояние не менее 20 см).

разведение : Теплолюбивое растение, температура оно не должно опускаться ниже 15 ° C. Летом поливают умеренно, после высыхания поверхности земли. Мы не поливаем зимой. Каланхоэ Блосфельд ( Kalanchoe blossfeldiana ) требует больше влаги, также зимой (подходит для террариумы влажный). Мы будем удобрять каждые две недели с весны до конца лета. При необходимости мы пересаживаем в стандартную почву весной.

Угрозы : только маленькие листья растут после цветения - требует пересадки.

умножение : От верхушечных или листовых черенков (перед посадкой необходимо высушить поверхность среза) или от семян (прорасти на свету). В случае живых видов мы отделяем почки и сажаем их в субстрат с добавлением песка.

Разработка и источники информации

На основании собственного опыта и литературы

  • Х. Хейц и А. Когель "200 самых красивых растения горшок "

// nook: боковая панель рекламного кода?>