Да, я эгоист, подразумевая, что мой великий эгоистичный выход

Являются ли бездетные эгоисты

Являются ли бездетные эгоисты? Каждый простейший афродизиак, каждый омрачитель, вырванный из глубокого алкогольного сна, ответит на этот вопрос тоном морального превосходства: «Это конечные эгоисты». Сегодня все оспаривается, даже система Коперника, но с этим категорическим требованием спорить как-то не падает! Однако я постараюсь, потому что ничто так не ранит меня и не раздражает, как стереотип бездетного самолюба.

Мы более эгоистичны, чем люди, у которых есть дети? Исследование, с которым я столкнулся, доказывает, что эгоистичные и альтруистические установки более или менее равномерно распределены в обеих группах, но немного больше альтруистов в бездетной группе. И это меня совсем не удивляет. У людей есть дети, потому что они хотят. Они хотят их - эгоистично - для себя. Я знаю, что родить и вырастить ребенка - все равно что получить Эверест зимой. Чрезвычайное усилие! Но родители, как и альпинисты, поднимаются на вершину для собственного удовлетворения. Это не имеет ничего общего с альтруизмом или жертвоприношением. Посвящение предполагает самоотверженность и не смотрит на прибыль, давайте посмотрим правде в глаза - родительство, хотя и утомительно, не самоотверженно. Родители получают самые разные выгоды от этого, и для этих преимуществ они просто берут на себя родительские проблемы. Элизабет Бадинтер в книге «Конфликт: женщина-мать» пишет о «гедонистических причинах материнства».

Никто в здравом уме не призывает ребенка заделать дыру в ZUS, сделать человечество счастливым или врагов родины. Почему же это требуется от людей без детей? Потому что у нас демографический манко? Да, Север устает от старости, пенсионные системы рушатся, мир быстро меняется. И что мы делаем? Мы ищем решения в гнилых исторических учебниках, которые предлагают: размножаться! Может быть, мы должны искать в футурологических книгах, потому что новая эра ставит нас перед совершенно новыми проблемами. Старые рецепты, как бы мы ни раздували, не помогут. И давящие люди, которые не хотят, чтобы дети размножались во славу учреждения социального страхования или нации, борются с садизмом.

Каждый из нас имеет право иметь детей.
И каждый из нас имеет право не иметь детей.
Если эгоизм принимает решение о вашей жизни и ваших внутренних органах, я эгоист. И я собираюсь доказать это, чтобы жалеть критиков с жалостью. Каждый из нас имеет право иметь детей

Я эгоистка , потому что, прежде чем забеременеть, я подумала, хочу ли я и могу ли я. Я смогла щедро помахать рукой перед этими дилеммами и дать своему ребенку неопределенную судьбу и неопределенную любовь, но какой - эгоизм победил. Я не дам ему ничего, потому что я не хочу его. По некоторым идиотским причинам, мне кажется, что детей нужно разыскивать, и мы счастливы.

Я эгоист, потому что я не согласен рассматривать мою матку как пенсионный фонд, из которого общество будет выплачивать более или менее должные пособия в будущем. Дети не должны приходить в мир, чтобы министр финансов мог достичь бюджета, а президент учреждения социального страхования избежал головной боли.

Я эгоист , потому что я глупо и эгоистично лишил вас возможности делать мне добро. Я не взял 500 с плюсом или лайетс плюс. Мама плюс ни Голодная Рети плюс. Я не позволил государству проявить патерналистскую озабоченность, и теперь государство немного дуется на меня. Я понимаю. Власти не любят, когда гражданам нечего за это благодарить.

Я эгоист , потому что я не отношусь к детям как к жизни запчайдзиуры. Я не отношусь к ним со страхами, сложностями или недугами моей хрупкой души. Когда мне плохо, я обнимаю себя с мужем, тянусь к «Тао Винни-Пуху» или встречаюсь с психотерапевтом. Другими словами, экономические познанцы говорят: Kitram bejmy в kiejdy , Винни-Пух и психотерапевт дешевле детей.

Я эгоист, потому что я безрассудно лишил своих родителей иллюзии бессмертия. Из-за моего эгоистичного выбора они должны искать идею нетленности. И у них в гору. И даже довольно мощная гора! Легче передать потомство жанра, чем произведение, созданное для измерения «Божественной комедии».

Я эгоист, потому что я принял решение жить без детей без публичных консультаций. И общество видимо обиделось на этот факт. Я извиняюсь сто раз! Однако я хотел бы отметить, что никто не спрашивает меня, может ли он воспроизвести.

Я эгоистка, потому что я не отдала свое чрево, чтобы служить своей родине, хотя я знаю, что у ее родины есть планы на нее. Ничего из этого! Я понятия не имею, должно ли нас быть меньше или больше, чем эфиопов, например, я знаю, что благодаря человеку до конца сегодняшнего дня около 20 видов растений и животных исчезнут с Земли. Это исчезнет навсегда. Это пугает меня больше, чем отсутствие соотечественников на планете.

Я эгоист , потому что без согласия соответствующих властей я предоставил себе исключительное право распоряжаться моими репродуктивными органами. Я сделал это, не глядя на Конституционный трибунал, Верховный суд и даже на Страшный суд. Боюсь, что если я дам тебе матку, штат может потребовать от меня большего - например, моей почки, ноги или печени.

Я эгоист, потому что я исследую планету только от своего имени. Да, я занимаюсь производством мусора и надеюсь увеличить выбросы парниковых газов, но я мог бы производить и платить больше. Как подсчитали ученые, на одного ребенка рост CO2e больше на 58,6 тонны в год (подробнее об этом здесь ). Не имея троих детей, я спасаю планету почти на 180 тонн в год!

Я эгоист, потому что я лишаю человечество моих драгоценных генов и того, как дороги мои воспоминания о себе. Я буду помнить только столетний дуб, гудящий над моим домом. Именно он засвидетельствует в моей воле самые драгоценные вещи во мне: известные моменты, моменты восхищения и восхищения, золотые мысли и серебряные монеты молчания. Пусть налоговая инспекция поглотит остальную собственность.

Фотографии: Луиза Ружицка, https://pixabay.com

Похожие

Что такое ушная иглоукалывание?
С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют
Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
... чтобы не производить килограммы гигиенических отходов. Многие женщины думают о покупке чашки в течение длительного времени, и они обеспокоены тем, что это решение будет полезно для них. Что женщины боятся больше всего? Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая? Менструальные чаши больше, чем тампоны. У многих женщин складывается впечатление, что чашка слишком большая и что они не смогут ее правильно
Раздражение интимных частей: что вызывает их чаще всего?
Ароматные ежедневные прокладки Большинство производителей гигиенических салфеток предлагают своим покупателям парфюмерную продукцию. На рынке доступны различные варианты, такие как: ромашка, с ароматом водяной лилии или розы. Парфюмированные вставки обычно предназначены для нейтрализации неприятного запаха интимных участков, но очень часто вызывают раздражение кожи. Лучшим для женских, деликатных интимных зон являются обычные вставки без запаха, которые пропускают воздух.
Вы не можете что-то исправить? Поиск ответов в Google
Что вы хотите починить чаще всего? Вопрос странный, но Google решил ответить на него. Результаты поиска являются ключевыми. Когда что-то ломается в нашем доме, мы часто обращаемся за помощью к Google. Конечно, при условии, что они не говорят о нас, умелец, и мы не знаем о гениальных решениях, таких как гениальный Добромир из культового мультфильма. Гугл отлично работает в роли Добромира. Просто введите правильную
Что произойдет с вами после полного отказа от алкоголя
Действие алкоголя в чем-то похожа на действие сахара Даже если вы не злоупотребляете крепкими напитками и придерживаетесь рекомендуемые нормы потребления алкоголя, прислушайтесь к себе: ваш организм уже точно сигнализирует о том, что что-то нужно изменить. Если вы правильно питаетесь, ложитесь вовремя и даже избегаете стрессов на работе, но при этом все равно чувствуете усталость
Дорожная болезнь в машине: что помогает тебе против этого
Как только вы берете книгу в руки во время вождения или проводите слишком много времени на своем мобильном телефоне, вы чувствуете головокружение и тошноту. Как получилось? На самом деле причиной болезней путешествий является наш мозг. Он реагирует на противоречивые стимулы движения стрессовой реакцией, которая в конечном итоге приводит к тошноте. Но, к счастью, существуют проверенные средства и приемы для борьбы с тошнотой в машине или для предотвращения ее появления. Даже родители
Вредно ли все, что помечено буквой «Е» для здоровья?
... чтобы она не прогоркла. Большинство из них безвредны для здоровья. Например, Е 300, то есть аскорбиновая кислота , является ничем иным, как витамином С. Среди антиоксидантов стоит обратить внимание на Е 310 (пропилгаллат) , который, как предполагается, препятствует всасыванию железа, также может быть сенсибилизирован. То же самое относится к E 320 (КНБК) и E 321 (BHT), которые следует учитывать лицам, страдающим аллергией. Частое потребление
Что такое мужское бесплодие и каковы причины и лечение?
... мой пары есть проблемы с беременностью или продолжением беременности. Приблизительно одна треть бесплодия связана с партнером-женщиной, одна треть - с партнером-мужчиной, а треть - из-за сочетания проблем у обоих партнеров или не объяснена. Мужское бесплодие чаще встречается в средах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды, включая загрязнители воды, пестициды и гербициды. Некоторые недавние популяционные исследования показали, что количество сперматозоидов повсеместно
Вопрос эксперту по грудному вскармливанию: Что влияет на выработку грудного молока?
Вопрос эксперту по грудному вскармливанию: Что влияет на выработку грудного молока? Фото с сайта В рамках программы «Поможем детям» Гуманитарный штаб Рината Ахметова в сотрудничестве с ЮНИСЕФ оказывает информационную поддержку матерям, пострадавшим в результате конфликта
Обсессивно-компульсивное расстройство
Что это и каковы причины? Обсессивно-компульсивное расстройство (обсессивно-компульсивное расстройство, ананкастический синдром, обсессивно-компульсивное расстройство - ОКР) - это, как следует из названия, расстройство, характерной чертой которого является возникновение периодических одержимых мыслей (навязчивых идей) и / или деятельности (компульсии), которым трудно противостоять, потому что попытка воздержаться от них связана с ростом тревоги, беспокойства, напряжения, страданий.
Настольный вентилятор
Настольный вентилятор - гаджет, необходимый летом. Когда температура приближается к 40 градусам, и мы вынуждены работать за столом, стоит немного освежиться, поставив на стол ветряную мельницу. Какой совет при покупке вентилятора для офиса? Что такое настольные фанаты? Настольные ветряные мельницы это специальный тип вентиляторов,

Комментарии

Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С?
Что нас интересует в том, что мы называем витамином С? Что он представляет собой определенный вибрационный паттерн, который может резонировать с тем, что мы называем иммунной системой. И резонанс должен быть настроен на эту модель. В нашем нормальном состоянии наша система, просто реагируя, производит необходимую вибрацию. Примером этого является то, что при использовании определенных витаминов наш организм реагирует на активацию вибрации. И если эта вибрация не запускается, то
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды?
Потому что что связывает ремонт туалетов и палочек для еды? Паттерн, который удивил аналитиков Google, связан с двумя похожими тенденциями. Представьте себе, что вопрос «как починить унитаз» показывает аналогичную фразу как фразу «как пользоваться палочками для еды» (например, есть, чтобы не было никаких сомнений). Google допускает между строк, что мир движется в странном направлении, так как мы вводим в поисковик такие фразы, как «как приготовить яйцо». У многих интернет-пользователей
Что сработало, а что нет?
Что сработало, а что нет? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать
Что ты не можешь?
Что ты не можешь? На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте! Автокресло: правила 2019 года. Я думаю, что каждый родитель осознает тот факт, что дети до определенного возраста и роста должны перевозиться в автокресле . Это связано с польским и европейским законодательством
Что вызывает мужское бесплодие?
Что вызывает мужское бесплодие? По крайней мере, в половине случаев мужского бесплодия врачи не могут определить точную причину. В остальных случаях бесплодие связано либо с экологическими, генетическими или другими определяемыми факторами. Общие экологические причины мужского бесплодия Избыточное тепло , например, из-за занятий мужчин, таких как водители грузовиков, сварщики или пожарные, или привычек, таких как чрезмерное
Что такое лечение дегенерации бедра?
Что такое лечение дегенерации бедра? Методы лечения зависят от степени развития заболевания. В целом, лечение здесь можно разделить на профилактику, консервативное лечение и хирургическое лечение. Профилактика в основном основана на основных принципах здорового образа жизни: Лечение - это сочетание фармакологического лечения (противовоспалительные препараты), физиотерапии и реабилитации, а также ухода за ортопедическими учреждениями.
Legend House - звучит интересно, а что нет?
Legend House - звучит интересно, а что нет? После входа в здание вас ждет еще больше аттракционов, потому что в каждой комнате многоквартирного дома, которая полностью предназначена для гуляк, вы найдете что-то интересное. Каждая комната отличается и рассказывает разные львовские легенды. Для меня книжная комната является самой очаровательной, где на полках и стенах находятся толстые тома. И конечно, эта лампа по образцу книг - откровение! Я хочу один дома.
Что они уже знают о пластиках, используемых в конструкции этих автомобилей?
Что они уже знают о пластиках, используемых в конструкции этих автомобилей? Что бы вы хотели узнать еще? Они могут классифицировать свои идеи в зависимости от различных частей автомобилей (см. Ниже, таблица 1). Таблица 1: Использование пластмасс в автомобилях Делают ли пластмассы автомобили более экологичными? (снижение расхода топлива, восстановление пластиковых деталей) Прозрачные фары и задние фонари Летняя и зимняя резина

Являются ли бездетные эгоисты?
Мы более эгоистичны, чем люди, у которых есть дети?
Почему же это требуется от людей без детей?
Потому что у нас демографический манко?
И что мы делаем?
Что женщины боятся больше всего?
Как выбрать размер менструальной чаши - почему чашка такая большая?
Вы не можете что-то исправить?
Как получилось?
Вопрос эксперту по грудному вскармливанию: Что влияет на выработку грудного молока?