Откуда берется ток в космосе?

Эта заметка будет более авторитетной. Откуда берется ток в космосе? Даже Википедия признает, что Вселенная может состоять из 99% плазмы, то есть ионизированного газа. В то же время, однако, он указывает, что плазма макроскопически электрически нейтральна. Это, вероятно, подтверждает нерешенного читателя в убеждении, что стандартных законов термодинамики достаточно, чтобы описать его. Ничто не может быть более неправильным.

Истинно нейтральный газ, который можно использовать в законах термодинамики, - это газ, каждый атом которого электрически нейтрален. Квантовые механизмы, разделяющие атомы, гарантируют, что электромагнетизм не вступит во взаимодействие между такими атомами.

Газовая материя в космическом пространстве безразлична. Как мы узнаем об этом? Например, от наличия космических лучей, которые оказывают ионизирующее действие. Газ, подверженный воздействию этих лучей, не может оставаться электрически нейтральным. По своей природе электроны будут выбиты из его молекул.

Как высокие силы взаимодействия могут быть созданы между электрически заряженными атомами? Фейнман в своих лекциях привел наглядный пример. Он рекомендовал представить, что мы выдавливаем 1% электронов из тела и удаляем их на расстояние 1 метр. Какая сила существует между ними и остальным телом? «Сможет ли она забрать Эмпайр Стейт Билдинг?» Я процитирую Большого Ричарда. Нет. Она сможет «поднять всю Землю» (если Земля на чем-то упирается, конечно).

Мы уже знаем, как велики силы могут быть получены от электрических взаимодействий. Могут ли они, однако, появиться в макроскопически электрически нейтральной плазме? Существуют ли механизмы, позволяющие увеличить разность потенциалов между газовыми зонами до такой степени?

Да, они существуют, и они показывают, насколько плазма отличается от действительно инертного газа. Представьте, что по какой-то причине область такого газа начнет двигаться. О, если бы только под влиянием этой несчастной гравитации, лучей или разницы температур. Как ведет себя тогда обычный газ, знает любой, кто наблюдал за дымом от огня. А плазма?

Один из основных законов электродинамики гласит, что вокруг движущегося электрического заряда создается вихревое магнитное поле. Когда мы меняем направление полета груза, направление вращения этого поля будет меняться. То же самое произойдет, когда мы изменим знак нагрузки. У этого есть далеко идущие последствия, потому что это приводит к так называемой силе Ампера. Это сила, действующая на параллельные проводники с электрическим током, созданным в результате магнитного поля, создаваемого этим током:

Это сила, действующая на параллельные проводники с электрическим током, созданным в результате магнитного поля, создаваемого этим током:

На рисунке выше показана ситуация, когда в проводниках течет поток статических зарядов. А что, если они не похожи на них - отрицательны в одном и положительны в другом? Конечно, ситуация изменится. Теперь, пожалуйста, подумайте - какова ситуация с движущейся плазмой?

В плазменном потоке мы имеем отрицательные и положительные нагрузки, движущиеся рядом друг с другом. Создаваемое ими магнитное поле вызывает отталкивание разного рода зарядов, которые в нормальных условиях должны притягивать друг друга. Итак, плазма самопроизвольно разделяется на потоки, в которых течет ток - не электрически нейтральный поток различных ионов, а только реальный электрический ток. В свою очередь, потоки с беспрепятственными зарядами, аналогично, будут волочиться и скручиваться, создавая структуры, известные нам в космосе - скопления галактик, галактик и звезд.

«Невероятная сеть разбитых структур», видимая в районе Южного Креста. Вы можете видеть звезды, нанизанные на струны, как нитки из бисера. ( www.holoscience.com/wp/alfven-triumphs-again-again/ )

Похожие

Откуда возникают проблемы со сном? Факты и мифы о бессоннице
Вы можете поспать недолго, но у вас нет проблем со сном. Вопреки распространенному мнению, не только стресс вызывает бессонницу, но и женщины чаще попадают в нее. Наиболее распространенные проблемы со сном: сон слишком короткий или слишком длинный, трудности с засыпанием или просыпанием, просыпание ночью более четверти часа, ночные кошмары и бред. Если проблемы со сном длятся дольше 2-3 недель и начинают негативно влиять на наше дневное функционирование,
Регуляция эстрогена путем ... регулярного посещения туалета?
... откуда они попадают в точки, которые соответствуют их назначению. Гитара играет, когда все работает гармонично, и вездесущий контроль над этой мощной системой принадлежит эндокринной системе, вместе с гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой осью. Отклонения от нормы в изобилии, то есть избыток или дефицит, приводят к выбросу природного гормона или даже к его прекращению, что нарушает весь баланс. Что-то вроде разорванной социальной ответственности. реклама

Комментарии

Откуда берется боль определенной части тела Исаму?
Откуда берется боль определенной части тела Исаму? Возможно, он боится потерять рекламные контракты и сетевые партнерства, что случилось с Рафониксом и Медузой? Это может повредить ему в финансовом отношении. Пользователи Wykopu в массовом порядке сообщают о всех своих свойствах Интернета, как о нарушении правил. Краткий обзор работ Исаму показывает, что его онлайн-деятельность полна ненормативной лексики, хамства, преследования других и разжигания ненависти.
Откуда эта идея?
Откуда эта идея? Недавнее общеевропейское исследование под названием «О лице» показало отсутствие общественных знаний о факторах риска и симптомах рака головы и шеи, в то же время респонденты указали, что они заинтересованы в расширении этих знаний. Следовательно, эта инициатива адресована не только пациентам, но и медицинским работникам. Опухоли головы и шеи мало известны в обществе, и они занимают шестое место среди самых распространенных видов рака в мире. Кампания направлена
И дефицит откуда?
И дефицит откуда? И теперь вы можете быть удивлены, потому что дефицит происходит от ... избытка. По логике вещей, принимая слишком много извне, вы уменьшаете производство внутри. И поскольку он имеет случайную частоту, начинается свинг. И даже карусель. Умный мозг решает, что вещества достаточно, и отключает кран. Обычно, как термостат. Слишком большое количество приводит к уменьшению потока материала, слишком небольшое увеличение. Как и в случае с гормональными
Откуда он приехал в Бранденбург?
Откуда он приехал в Бранденбург? Это было политическое решение, правительство решило, что если вы сможете выращивать облепиху в России, это может быть и в Бранденбурге. Начало было трагичным, урожай практически пропал. Тальятелле
Но каким воздухом мы дышим и откуда поступают различные загрязнители воздуха?
Но каким воздухом мы дышим и откуда поступают различные загрязнители воздуха? Атмосфера, типы погоды и сезонные изменения погоды долгое время были захватывающими и подлежали наблюдению. В 4 веке до нашей эры великий философ Аристотель

Откуда берется ток в космосе?
Как мы узнаем об этом?
Как высокие силы взаимодействия могут быть созданы между электрически заряженными атомами?
Какая сила существует между ними и остальным телом?
«Сможет ли она забрать Эмпайр Стейт Билдинг?
Могут ли они, однако, появиться в макроскопически электрически нейтральной плазме?
Существуют ли механизмы, позволяющие увеличить разность потенциалов между газовыми зонами до такой степени?
А плазма?
А что, если они не похожи на них - отрицательны в одном и положительны в другом?
Теперь, пожалуйста, подумайте - какова ситуация с движущейся плазмой?