Грудное вскармливание активными матерями

Не сейчас мы знаем, как важно естественное вскармливание играет роль в здоровье и развитии ребенка сейчас и в более позднее время. Также следует помнить об активных матерях, которые кормят грудью, обращают внимание на их ожидания и потребности и показывают, как меняется подход к естественному вскармливанию в эпоху современности. 28 ноября 2018 г.Не сейчас мы знаем, как важно естественное вскармливание играет роль в здоровье и развитии ребенка сейчас и в более позднее время

Высокие темпы, активный образ жизни, высокая мобильность молодых родителей и в то же время раннее возвращение к работе молодых мам заставляют сильно изменить ожидания кормящих женщин, а стереотип о том, что мы сидим дома, неактивен или нет профессионально или социально он перестает быть действительным.

Сегодня кормящая мама часто становится активной, работающей мамой, в то же время она больше путешествует со своим ребенком и в то же время находит для себя момент. Все это заставляет ее начать искать решения, которые могут помочь ей совместить активный образ жизни с кормлением ребенка молоком. Не желая отказываться от естественного вскармливания, все чаще склоняется к решениям, которые позволяют им выражать свою еду и хранить ее, так что даже во время ее отсутствия дома ребенка кормят молоком матери. молокоотсос , бутылка или ряд аксессуаров Для хранения продуктов питания необходимы гаджеты, которые все чаще сопровождают молодых мам не только в то время, когда возникают проблемы с лактацией, но и в повседневной жизни, как незаменимый помощник на работе, дома, на прогулке. Такая картина кормящей матери показывает, как меняется подход к грудному вскармливанию, и привлекает внимание к тому, что ожидает сегодняшняя женщина, которая хочет и решает питаться естественным путем. Что важно, современный подход к грудному вскармливанию и кормлению ребенка у нас часто позволяет также активно вовлекать в кормление ребенка папу, что в эпоху «Отцовских каникул» может иметь большое значение.

К сожалению, хотя на рынке существует ряд решений, которые призваны помочь матерям питаться естественным путем и сделать их проблемой для них, статистика по грудному вскармливанию в Польше все еще неудовлетворительна. Хотя исключительно грудное вскармливание в течение как минимум 6 месяцев является «золотым стандартом» детского питания, признанным всеми научными обществами и властями в области здравоохранения в нашей стране через шесть недель после рождения, только 46% женщин кормят грудью, из Со 2-го по 6-й месяц 42%, а у меня только 11,9% в год (данные GUS за 2014 год).

Конечно, огромное влияние на приведенную статистику оказывает адекватная поддержка и образование молодых мам. К сожалению, в Польше вопросы защиты естественного кормления и поддержки лактации игнорировались в течение многих лет.

Поэтому, несмотря на проблемы Польши в этой области, стоит стремиться предоставить матерям доступ к образованию, поддержке и решениям, которые могут способствовать естественному вскармливанию. Все это для того, чтобы ребенок получал пользу от грудного вскармливания как можно дольше. Молоко нашей мамы - самый ценный подарок, который малыш может получить от мамы. Это крайне важно для правильного физического и эмоционального развития ребенка, влияет на его здоровье - сегодня и в будущем.

Похожие

Как отлучить ребенка от груди? Полезные советы кормящим мамам
Как отлучить ребенка от груди? Полезные советы кормящим мамам Завершение грудного вскармливания, как и начало вызывает некоторые вопросы и даже определенные трудности у кормящих мам. Все они решаемы. Давайте разберемся, что же больше всего беспокоит женщин? До какого возраста кормить грудью? Большинство педиатров придерживаются мнения, что оптимальный возраст
Грудное вскармливание - 1 месяц: что вы можете ожидать?
... грудное вскармливание также будет чрезвычайно практичным - Клаудия, мать двоих британских детей, выяснила: «Нет необходимости стерилизовать бутылочки, готовить смесь, а переносить и нагревать грудное вскармливание делает грудное вскармливание гораздо более удобным вариантом, особенно когда дети уже немного больше и чаще мы покидаем дом ". Когда мой ребенок на грудном вскармливании начнет спать всю ночь? Просыпаться ночью нормально для всех детей. Большинство детей в возрасте
Давайте разберемся, что же больше всего беспокоит женщин?
До какого возраста кормить грудью?
Когда мой ребенок на грудном вскармливании начнет спать всю ночь?