Carrefour и Tesco объединяют усилия

Tesco и Carrefour, две крупнейшие сети супермаркетов в Европе, объединяют свои усилия. Их власти подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве. Альянс должен быть официально согласован в течение следующих двух месяцев. Tesco и Carrefour, две крупнейшие сети супермаркетов в Европе, объединяют свои усилия

Региональные органы ветеринарной инспекции распорядились изъять с рынка более 4,3 миллиона яиц из-за их антибиотического загрязнения (лазалоцида) - ...

увидеть больше

В сообщении, выпущенном совместно сетями, говорится, что Tesco и Carrefour планируют долгосрочное сотрудничество, включая отношения с мировыми поставщиками и совместные закупки продукции высококачественных брендов.

«Работая вместе и используя наши общие знания о продуктах и ​​возможностях их приобретения, мы сможем лучше обслуживать наших клиентов», - сказал генеральный директор Tesco Дейв Льюис в своем заявлении.
Согласно порталу express.pl, президент сети Carrefour Александр Бомпар объявил, что сотрудничество позволит объединить знания о покупках двух мировых лидеров, дополняющих друг друга, с общими стратегиями.
Есть подозрение, что сделка осуществилась, потому что европейские сети супермаркетов хотят усилить защиту от цифровых конкурентов, таких как Amazon.
- Если два вековых конкурента объединяют свои силы, это означает, что действует кто-то, представляющий смертельно опасную угрозу для обеих сторон, - сказал в комментарии для портала handloscihandlowe.pl Петр Корек, эксперт по рынку FMCG и президент совета директоров PA Nova. Tesco начала работать в Польше в 1995 году. Первый гипермаркет был открыт три года спустя. После закрытия в конце мая трех магазинов компания имела их в Польше 412.
Carrefour работает в Польше с 1997 года. На конец 2017 года сеть насчитывала 89 гипермаркетов, 151 супермаркет и 656 магазинов у дома, которые в общей сложности составляли 896 магазинов.

Источник: Wprost.pl, portalspozywczy.pl, tesco-polska.pl, wiadomoscihandlowe.pl

Похожие

Первый день рождения - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который вс...
Первый день рождения - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который все еще интенсивно растет и все больше и больше познает мир. Увеличенная подвижность ребенка также влияет на его меню. Меню однолетнего ребенка становится все более разнообразным и начинает напоминать взрослую еду. 5 приемов пищи в день Ежегодный ребенок, как и взрослый, должен есть 5 раз в день. Ритм приема пищи определяется привычкой регулярного питания