Вентиляция зимой - как впустить свежий воздух в холодную погоду?

  1. Почему зимой нужно проветривать квартиру?
  2. Как проветрить квартиру зимой?
  3. Выветривание квартиры зимой - что еще стоит запомнить?

Вентиляция зимой помогает удерживать воздух внутри, обеспечивая нам хорошее самочувствие и защиту от вирусов и бактерий. Как проветрить квартиру в холодную погоду, чтобы не обанкротиться по счетам за отопление?

сушильный квартира Зимой это не должно означать огромные сборы. Именно они часто мешают нам впустить немного прохладного воздуха. Между тем его свежий ветерок не нужно охлаждать стена и это может быть полезно для нашего здоровья.

Как проветрить квартиру зимой? У нас есть экономичное решение для этого - но прежде чем мы будем обманывать их, мы внимательно посмотрим на то, что мы рискуем, купаясь в нагретых до красных и плотно закрытых квартирах.

Почему зимой нужно проветривать квартиру?

Почему зимой нужно проветривать квартиру

Пренебрегая надлежащей вентиляцией в нашей квартире, мы подвергаем себя ряду угроз, таких как:

  • Вирусы и бактерии. Каждый раз, оставаясь на улице, мы подвергаем себя воздействию вирусов и бактерий, которые вредны для нашего здоровья. Мы часто приносим их с собой, неосознанно привозя микроскопических непрошеных гостей на одежду, обувь или руки. Хорошо отапливаемые, слишком сухие или слишком влажные помещения являются идеальной средой для их развития, и это может быть особенно опасным с наступлением более холодных месяцев, когда наше сопротивление снижается. Выветривание квартиры снижает температуру и повышает уровень влажности - таким образом, мы эффективно препятствуем распространению вирусов и бактерий.
  • Вредные химические соединения. Косметика, чистящие средства, газовая плита и многие другие предметы обихода являются источниками веществ и химикатов, которые могут нанести вред нашему здоровью. Плотно отделяясь от холода снаружи (особенно в новостройках), мы вызываем то, что в нашей квартире, например, накапливается фреон или углекислый газ. Это может повлиять не только на нашу дыхательную систему, но и на наше психическое состояние.
  • Чрезмерная влажность. Мы можем этого не замечать, но многие виды деятельности, которые мы делаем каждый день, вызывают накопление влаги в наших четырех углах. Увеличение уровня влажности воздуха в нашей квартире является результатом m.in. сушка мокрой одежды, приготовление пищи, горячие ванны и душ и даже ... дыхание! Проветривание квартиры зимой необходимо не менять дом в плотно закрытой, влажной банке.
  • Плесень и грибки. Как вы можете догадаться, теплые и влажные квартиры являются идеальной средой для развития плесени и грибковых спор. Это не только угроза нашим стенам, но прежде всего - здоровью. Неправильная вентиляция - прямой путь к респираторным, нервным и кожным заболеваниям, вызванным грибками и плесенью. Вентиляция зимой также может защитить нас от почечной недостаточности и потери фертильности, которая также может быть вызвана спорами.
  • Недомогание. Недостаток свежего воздуха может негативно повлиять на наш сон, концентрацию и общее самочувствие. Чтобы поддерживать хорошее физическое и психическое состояние, мы должны обеспечивать наше тело примерно 30 кубометрами свежего воздуха каждый час. В противном случае мы можем подвергнуться головным болям, раздражению горла и респираторным заболеваниям.

Как проветрить квартиру зимой?

Как проветрить квартиру зимой

Чтобы обеспечить хорошую вентиляцию зимой, мы должны запрограммировать регулярный ритм проветривания квартиры зимой: утром, сразу после пробуждения, а вечером - перед тем, как укрыться теплым стеганым одеялом и уложить его спать. Вместо того, чтобы оставлять окна приоткрытыми в течение дня, лучше использовать короткое и интенсивное проветривание. В это время лучше всего отключить отопление (чтобы избежать внезапной и горячей реакции термостатов на приток холодного воздуха) и открыть окна в комнатах - но будьте осторожны, чтобы не вызвать сквозняк, который может осушить нашу квартиру. Примерно через 5-10 минут вы можете закрыть окна и снова включить отопление.

Такое короткое проветривание квартиры зимой спасет нас, в том числе от замерзания стены, повреждения электронного оборудования или повреждения отделочные материалы это может быть вызвано долгосрочными последствиями простуды. Это также более экономично - оставив окна приоткрытыми, вы подвергаетесь ненужным расходам, когда размещенные под ними радиаторы будут работать с повышенной мощностью в течение длительного времени. После короткой и интенсивной вентиляции они вернутся к обычной работе раньше, и увеличение платы за отопление будет незначительным.

Выветривание квартиры зимой - что еще стоит запомнить?

Даже в холодную погоду не бойтесь широко открывать окна . Холодный воздух будет поступать в квартиру и сразу же падать, а тепло от радиаторов (включается после быстрого проветривания) будет расти. Несколько минут выветривания - это всего лишь несколько минут сильной жары, чтобы снова насладиться теплой комнатой и свежим, здоровым воздухом.

Никогда не закрывайте вентиляционную решетку . Таким образом, вы можете полностью лишить квартиру свежего воздуха и нарушить правильную циркуляцию. Хотя многие люди закрывают вентиляционные каналы, чтобы защитить себя от холода, их влияние на температуру в помещении (и расходы на отопление) действительно невелико.

К вышеописанной гимнастике стоит добавить «упражнения», связанные со шторами и шторами . В солнечные дни не забывайте ничего не закрывать на окнах и смело приглашайте теплых солнечных лучей в комнату. Мы покрываем их за это в холодные, дождливые дни и ночью. Шторы и гардины поможет сохранить тепло в салоне, не заставляя радиаторы прилагать чрезмерные усилия.

Похожие

Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Как обустроить квартиру по правилам фэн-шуй?
Что особенно поразительно, так это яркость :) Множество света, чисто белые и натуральные акценты в виде растений или дерева создают неповторимую атмосферу. Композиция создана на основе цветового контраста с преобладанием светлых тонов. Обратите внимание, насколько уют дает деревянный пол, окрашенный в белый цвет. Диван был установлен в центре гостиной, где была обозначена зона отдыха. Согласно фэн-шуй, центром дома является район, отвечающий за здоровье, успех, поэтому это хорошее место
Что такое ушная иглоукалывание?
С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют
Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой?
Морозы не только для нас, но и для животных. Поэтому, как обеспечить безопасность исходящих кошек и постоянное пребывание вне квартиры в зимний период? Некоторые из следующих советов могут быть полезны. Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой? Если возможно, держите своих собственных кошек дома, даже если они исходящие кошки. Хотя уходящие кошки лучше приспособлены к зимней погоде - более толстый слой жира под кожей, обильный подшерсток - это не дает им защиты
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние.
Как вылечить ангину без антибиотиков?
... каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом"> - Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом? - Я как медик по специальности и по собственному и опыта коллег могу сказать по этой болезни хорошее выражение, уже можно отнести к разряду народной мудрости: "Ангина лечится 5 дней без антибиотиков и 5 дней с антибиотиками".
Стоит обратить внимание на симптомы
Стоит обратить внимание на симптомы О профилактике рака головы и шеи с проф. Марек Роговски, глава отоларингологической клиники UMB беседует с Мартой Назарко Прошлая неделя отмечалась под лозунгом Недели профилактики рака головы и шеи. Откуда эта идея? Недавнее общеевропейское исследование под названием «О лице» показало отсутствие общественных знаний о факторах риска и симптомах рака головы и шеи, в то же время респонденты указали, что они заинтересованы
Как сделать красивую густую бровь
Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Правильная форма и цвет бровей могут полностью преобразить любое лицо. Чаще всего карандаши или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно

Комментарии

Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз?
Что вам нужно сделать после того, как вы закончили системный склероз? Пациент остается под наблюдением ревматолога и семейного врача на протяжении всего заболевания. Если есть другие изменения органа, пациент может быть направлен к другим врачам-специалистам. Пациент должен принимать все лекарства, рекомендованные лечащим врачом. Для выявления ранних изменений органов при системном склерозе пациенты должны проходить регулярный медицинский контроль. Кроме того,
Что нужно готовить и как начать готовить масло?
Что нужно готовить и как начать готовить масло? Сначала нужно собрать ягоды можжевельника - маленькие, темно-синие шарики, которые на нем. Когда мы собираем по крайней мере два стакана, мы должны налить их водой и оставить их на ночь, чтобы смягчить их. На следующий день давайте просеять их и положить в кулинарию - в два стакана оливкового масла. Когда раствор остынет, его следует декантировать в бутылку, желательно из стекла и темного стекла. Приготовленное таким образом масло впоследствии
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож с двумя лезвиями. Неправильные добавки иногда могут привести к плохим последствиям, но правильные
Что еще содержит эта смесь?
Что еще содержит эта смесь? Озон и твердые частицы - не единственные загрязнители, вызывающие обеспокоенность в Европе. Наши автомобили, грузовики, электростанции и другие промышленные предприятия нуждаются в энергии. Почти все транспортные средства и заводы используют какое-то топливо и сжигают его для получения энергии. Сжигание топлива обычно меняет форму многих веществ, в том числе азота - самого распространенного газа в нашей атмосфере. Когда азот вступает в реакцию
Что еще может способствовать исчезновению периода?
Что еще может способствовать исчезновению периода? Есть несколько причин: изменение рациона питания, в том числе использование ограничительных диет, таких как голодание и связанная с этим потеря веса; болезнь, даже грипп и лихорадка, связанные с ней, могут привести к нарушению регуляции цикла и даже к прерыванию менструального цикла; обезвоживание, например, из-за пищевого отравления или желудочного гриппа; чрезмерные физические усилия, а также
Стоит ли проводить тест для подтверждения беременности, каких результатов стоит ждать?
Стоит ли проводить тест для подтверждения беременности, каких результатов стоит ждать? Особенно в современном мире, когда вы можете иметь их сразу? Оказывается, да. Тест, проведенный в лаборатории, дает некоторые результаты и часто позволяет вам подтвердить вашу беременность быстрее, чем домашний тест. Эта домашняя обстановка может вводить в заблуждение в некоторых ситуациях. Тест на беременность
Почему стоит выбрать алюминиевую дверь?
Почему стоит выбрать алюминиевую дверь? До недавнего времени алюминиевые двери были связаны с общественными зданиями, а не с защитой нашего домашнего костра. В течение некоторого времени мы все чаще видим их не только в современных офисных зданиях, но и в домах для одной семьи . Чем стоит выбирать алюминий из спектра строительных материалов, используемых для наружных дверей?
Почему стоит делать ставки на кресло Оскар?
Почему стоит делать ставки на кресло Оскар? Ответ на эти вопросы очень прост. Стильное кресло Oscar никогда не выходит из моды, а его долговечность гарантирует удобство использования на долгие годы. Этот современный предмет мебели имеет чрезвычайно интересное присутствие. Уникальный стул Oscar идеально подходит как для дома, так и для коммерческих помещений. Везде, где царит дух модернистской элегантности, Оскар будет прекрасно себя чувствовать. Стильные и неподвластные времени цвета кресла
Так сколько стоит чистый воздух?
Так сколько стоит чистый воздух? Поможет ли экономика снизить загрязнение окружающей среды? Давайте подробнее рассмотрим основные понятия экономики. «Хорошей новостью является то, что ситуация с воздействием ряда загрязнителей воздуха значительно улучшилась за последние десятилетия.
Что бы вы хотели узнать еще?
Что бы вы хотели узнать еще? Они могут классифицировать свои идеи в зависимости от различных частей автомобилей (см. Ниже, таблица 1). Таблица 1: Использование пластмасс в автомобилях Делают ли пластмассы автомобили более экологичными? (снижение расхода топлива, восстановление пластиковых деталей) Прозрачные фары и задние фонари Летняя и зимняя резина Сильные ремни безопасности Термостойкие пластмассы, расположенные

Почему зимой нужно проветривать квартиру?
Как проветрить квартиру зимой?
Выветривание квартиры зимой - что еще стоит запомнить?
Как проветрить квартиру в холодную погоду, чтобы не обанкротиться по счетам за отопление?
Как проветрить квартиру зимой?
Почему зимой нужно проветривать квартиру?
Как проветрить квартиру зимой?
Выветривание квартиры зимой - что еще стоит запомнить?
Как хранить фрукты?
Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой?